Horizon Zero Dawn: советы, которые нужно знать при борьбе с машинами. Horizon zero dawn как приручить машины

Элий, наконец, добирается до ядра. Почти в каждом котле центральная комната выглядит одинаково. Это большая пещера с каким-то боссом, стоящим под динамическим полем, охраняемым несколькими сквирками.

Horizon Zero Dawn: советы, которые нужно знать при борьбе с машинами

War Machine — важная часть Horizon Zero Dawn, где находятся главные враги. Узнайте, как это сделать.

Машины, которые бродят по дикой природе мира Horizon Zero Dawn, — не единственные враги, с которыми сталкиваются элои, поскольку грабители и эклипстеры оказались не менее смертоносными, но именно машины составляют основу битвы и, скорее всего, убивают элоев их враги-люди.

Каждая машина имеет свое собственное предназначение в мире и знает свой собственный разум. Учитывая это, каждая машина также имеет свои преимущества и недостатки, которые следует иметь в виду, пытаясь победить ее.

Обновлено Мари Притчард 12 июля 2021 года: боевой механизм в Horizon Zero Dawn может быть очень сложным. Знание важных мелких деталей о машинах может сделать разницу между жизнью и смертью. Поскольку эти машины являются дикими, подготовка необходима, когда вы сталкиваетесь с ними, особенно когда вы проходите квест Frozen Wild DLC. В игре есть несколько очень полезных советов, как справиться со всеми машинами!

10 Каждую У машины другая линия обзора

Элой использует свой новый фокус, чтобы создать безопасный путь между собой, Тебом и группой Наблюдателей, а вокруг объятий появляется множество машин, когда они достигают совершеннолетия.

По мере появления все новых и новых врагов становится очевидным, что каждая машина имеет свой визуальный контакт. Это означает, что вы должны подходить к каждому врагу с разных позиций. К некоторым автомобилям лучше подбираться сзади, если вы хотите нанести серьезные повреждения, а к другим — с более высокой позиции.

9 машин часто предупреждают друг друга, если вас застают крадущимися

Разбирательство с группами машин может стать проблемой, если вы просто броситесь в бой без плана. Мало того, если вы предупредите автомобили о своем присутствии, они могут предупредить все соседние автомобили об угрозе и очень быстро атаковать вас.

Рекомендуется проверить другие драйверы в популярной игре Tattoo-Mall.ru. Вы будете проинформированы о секретах и хитростях, доступных в игре. Также для полезных и интересных историй в видеоиграх.

В большинстве случаев лучший подход — разбавить стадо, убивая сначала самых слабых врагов, а затем переходить к более старым. Делайте все это, пытаясь спрятаться. Высокая красная трава может быть использована для того, чтобы скрыться от некоторых машин, но это работает не для всех.

Ракетные стрелы могут быть точно нацелены благодаря способности к концентрации, что позволяет поражать ценные двигатели и бить по слабым точкам. И, как вы, возможно, уже поняли, стрелы — хороший инструмент для тихих действий.

Какие машины можно приручить в Horizon Zero Dawn? Гайд по игре

Чтобы увеличить время контроля, повысьте навыки в ветке «Собиратель». Внутренняя справочная информация четко объясняет все эффекты, их продолжительность и другие особенности. Количество очков навыков всегда ограничено, поэтому внимательно изучите данные, прежде чем вкладывать очки навыков.

Перед вами откроются новые подземелья, называемые «котлами». Рекомендуется пройти их для дальнейшего совершенствования своих навыков. Всего их пять.

Horizon: Zero Dawn

В этом руководстве мы хотели бы проанализировать основные механики, связанные с передвижением в игровом мире HorizonZeroDawn.

Вы можете перемещаться тремя способами

1. ходьба. Скучно, но не так грустно, если рядом находятся маркеры миссий. Наконец, если интересующая вас точка находится на горе или другом объекте, вам придется передвигаться пешком.

2.ездить на бегунах, лучниках или уланах. Вы можете захватывать другие транспортные средства, но только эти могут быть использованы в качестве транспортных средств. Управление другими перехватывается лишь на время, и единственная польза от этих машин — сражаться рядом с вами.

3. быстро перемещаться к ранее посещенным населенным пунктам или активированным пожарам. Подойдите и активируйте одно из этих мест в радиусе 50 метров. Теперь вы можете использовать набор для быстрого путешествия, чтобы отправиться к любому «зеленому» огню на карте из любой точки мира. Последние можно создать самому или купить у торговца за меньшее количество ресурсов +2 осколка.

Теперь мы обсудим, как упростить второй и третий пункты.

Как получить постоянного маунта

Таким образом, захватив управление бегуном, ленторогом или дуголобом, вы получаете машину, которая может двигаться столько раз, сколько захотите. Однако если элой погибнет в бою или машина будет уничтожена, вам придется искать новую лошадь. Например, если вы просто хотите спрыгнуть с машины и отправиться на вершину утеса, вы можете вызвать его, нажав правую кнопку.

Однако если вы внимательно посмотрите на дерево навыков, то вскоре обнаружите навык MountSummoning+ в правой части дерева навыков. Это позволяет вам вызывать лошадь, даже если вы не управляете ею, или после смерти Элоя. Игра случайным образом выбирает одну из трех машин, которые можно использовать в качестве транспортного средства для вызова Элоя, не поймав его. Для приобретения этого навыка требуется 3 очка навыков. Вы можете получить его быстро, достигнув уровня 3 длинных хвостовиков (в игре их 5). Вы получаете 1 очко кожи, чтобы контролировать каждого из них.

Horizon zero dawn на ком можно ездить

Огромные, тяжелые, сильно бронированные звери. Они не бродят в одиночку, а пасутся группами по три-четыре особи. Они могут атаковать огнем, но чаще просто топчут свою добычу. Слабые стороны: брюшные рога и блоки обработки.

Большинство встреч с бензином — это верная смерть. Эта бронированная летающая машина способна наносить серию смертоносных электрических ударов и передвигается с невероятной скоростью. Слабые стороны: огнеупорный сосуд в хвосте, грудной подавитель и охлаждающий сосуд на спине возле шеи.

Horizon Zero Dawn — это ролевая игра в жанре экшн, созданная эксклюзивно для PlayStation 4. Сюжет разворачивается в мире будущего, где современные города рухнули, человеческая цивилизация исчезла, а мир атакуют механические чудовища.

Котел Сигма — местонахождение и протоколы перехвата машин

Первый котел, Сигма, находится в горах к северу от поселения Мать Венеция. Войти в котел легко — с помощью копья элой может легко обойти контроль двери. Вход охраняют несколько рыскарей.

Примечание: Все котлы имеют пирамиды для хранения. Не забывайте искать их, так как в них часто содержатся полезные источники.

За исключением Рыскари и Скарабея, в самих котлах нет серьезных головоломок или врагов. Самый простой способ обойти их — убить, если это необходимо. В этом случае постарайтесь добраться до скарабеев.

Элий, наконец, добирается до ядра. Почти в каждом котле центральная комната выглядит одинаково. Это большая пещера с каким-то боссом, стоящим под динамическим полем, охраняемым несколькими сквирками.

В Sigma Cauldron Огненный шторм играет роль босса. Убить его не так уж сложно. Главное — держаться на расстоянии от босса и уничтожить его сумку-переноску. Затем переходите к глотке — оба уязвимых места босса очень большие и легко поражаются.

Сигма Колл.

Котел Кси — местонахождение и протоколы перехвата машин

Второй котел находится на юго-западе игрового мира, в зоне тропических лесов слева и ниже Лонг-Сунка.

В этом котле вам придется сражаться с двигателями, а также с поклонниками затмения. Их лагерь расположен прямо рядом с входом в Кси. Чтобы получить ключ для входа в котел, вы должны убить хотя бы одного еретика.

Достичь сердцевины котла Кси несложно, но самое интересное начинается в сердцевине. Элои должны некоторое время защищать ядро и сражаться как с сектором Затмения, так и с атакующими роботами.

При выезде будьте очень осторожны. Ловцы, роботы, способные становиться невидимыми, ходят по Кси Котелку. Лучше избегать их, если это возможно. Если столкновение неизбежно, не позволяйте ловушкам сближаться слишком близко. Их когти и хвосты не доставят вам удовольствия.

Вы достигли выхода? Не приближайтесь к солнцу в спешке. Лагерь Eclipse Camp также подвергается атаке машин. Разумно немного подождать и выйти из игры с другими еретиками — практика показывает, что они, скорее всего, победят.

Xi Котел открывает доступ к протоколу перехвата следующего робота.

Котел Ро — местонахождение и протоколы перехвата машин

Третий котел RO находится возле скал с правой стороны от медных глубин Лонг Санк. Вход в этот котел охраняют несколько лискаров, а сам вход находится ниже уровня земли — элои должны осторожно спуститься вниз.

На первый взгляд, механизм казана кажется сложным, но на самом деле все эти огромные вращающиеся шестеренки очень просты в управлении. Вам нужно определить, вращаются ли шестерни в правильном направлении, и если нет, изменить направление, снимая яркий центр. Вам нужно будет сделать это буквально один или два раза в течение всей репликации.

Затем перепрыгните на инструмент (Элой зацепится за одно из окон) и подождите, пока вы снова не окажетесь на твердой поверхности — время прыгать. Во всем котле есть только одна точка. Там Элой должен перепрыгивать с одного инструмента на другой, что совсем не сложно.

Обычные сквирты и самые сложные машины попадают в Ro -ro Cauldron, который является самой большой комнатой в котле. Бигли боятся огня и не любят воду — при возникновении проблемы они будут метать стрелы и прыгать в бассейн. У трусов есть страшная мишень чуть выше груди — мешок со скучным оружием. Оттуда они начинают стрелять.

Наконец, в основной комнате ожидается динамичное поле с Лискером, освещающим «Щелкунчика» и «День личи». RO — единственный котел с двумя боссами одновременно, и оба босса уязвимы к огню.

Лучше всего начать с Лиходая, сначала зажгите огонь с помощью огненной стрелы, а затем удалите его жизненно важные компоненты. Затем возьмите орехокол — нацельтесь на сумку для охлаждения (сразу за нижней челюстью) и контейнер для камина (за головой). Здесь не должно возникнуть никаких проблем.

Котел ROO открывает доступ к следующему протоколу роботизированного фона.

Как вы понимаете, этот зверь не охотится, а бродит в поисках осени. Однако он может защитить себя, вооружившись прочной броней, острыми пилами и лазерами. Он опаснее, чем кажется. Дебилизация: топливные элементы на спине.

Stormbird

Это отличная версия Grinhawks. К счастью, вам придется сражаться только с одной машиной за раз. Это может быть непросто, поскольку вы быстро перемещаетесь по земле и по воздуху. Концентрация — ваш друг, поэтому вы замедляетесь и тщательно выбираете кадры. Взрывные стрелы из пистолета освещают его крыльями и молниями в грудь. Когда откроются блестящие оранжевые части, поразите их горящими стрелами.

Это большая машина, но медленная и предсказуемая. Расстояние — лучшая тактика против нее. Если он начнет бросать в вас камни, не бегите в сторону, так как он будет атаковать по достаточно большой дуге, чтобы вы не смогли избежать попадания. Наоборот, убегайте от взрыва. Они не найдут вас таким образом.

Мишень сначала руками. Поразите их стрелой с прорезью. Это нанесет большой урон и разрушит часть щита. Поражайте их самыми сильными стрелами, так как каждая слабая точка уязвима для всех видов урона. Нацельтесь на топливный бак в его брюшной полости и выхлопное отверстие на спине.

Snapmaw

Один из самых простых двигателей. На его спине стоят два больших контейнера с топливом. Они находятся в металлических корпусах, поэтому откройте их с помощью взрывной стрелы. Затем вылейте горящие стрелы в емкости. Это приводит к большому взрыву, который наносит значительный ущерб Snapmaw и другим машинам, находящимся поблизости.

Этот автомобиль выглядит очень страшно. Сначала вы увидите его с балкона. Лучший способ работы — посылать пехотинцев на землю и не беспокоиться о появлении миньонов. Если за вами наблюдают смертоносные демоны, немедленно уходите. В противном случае разрушите балкон и разобьетесь.

Оказавшись на земле, прицельтесь в два пулемета по обе стороны от монстра. Уничтожайте их с помощью взрывных стрел. Начните нагревать Deathbringer, чтобы повысить его температуру, и в конце концов появится полоса охлаждения. Поразите их своим самым мощным оружием.

Deathbringer мобилен, но все еще очень медлителен. Оббегайте ее, чтобы избежать ракетных выстрелов. Если вам нужно снять охлаждающую планку, используйте концентрацию, чтобы замедлиться. Это даст вам возможность атаковать ракету, не будучи атакованным ею. Повторите это несколько раз, и наглец будет уничтожен.

Horizon Zero Dawn — это ролевая игра в жанре экшн, созданная эксклюзивно для PlayStation 4. Сюжет разворачивается в мире будущего, где современные города рухнули, человеческая цивилизация исчезла, а мир атакуют механические чудовища.

Уязвимость: стоит поразить радар за корпусом мусорщика и реактор за ним, чтобы уничтожить его. Если есть только один падальщик, вы можете отрабатывать атаки ближнего боя. В этом случае тактика Dark Souls заключается в том, чтобы атаковать до тех пор, пока не будет готов удар, затем уклониться от атаки и нанести новый удар.

Используйте систему заданий для получения лучшего снаряжения

За исключением нескольких квестовых наград, все оружие в игре можно приобрести у торговцев. По мере прохождения игры они становятся все более мощными.

Как уже говорилось в предыдущем абзаце, вы всегда должны стремиться получить лучшее снаряжение, и чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Для покупки хорошего снаряжения требуется больше, чем шард. Некоторые торговцы также будут просить у вас товары, иногда очень редко.

К счастью, вы можете использовать функциональность экрана торговца для создания миссий в меню Миссия. Активируйте этот поиск, отправляйтесь в нужное место охоты и пройдите небольшое расстояние.

Система квестов позволяет вам создавать собственные списки, которые будут направлять вас в нужные области, а также получать уведомления, когда вы соберете нужные предметы. Такой подход позволяет избежать необходимости обыскивать все трупы. Эта функция, которая еще не была протестирована, еще больше увеличивает вероятность выпадения нужного предмета.

Используйте стелс эффективно

Стелс по-прежнему остается одним из самых мощных инструментов в Horizon Zero Dawn, хотя вам придется вступать в открытые столкновения с более крупными зверями. Даже если враг слышит движения главного героя, в данном случае Элои и ее оружия, он не поднимет полную тревогу, пока враг полностью не увидит главного героя. Покиньте зону наблюдения до того, как символ тревоги будет полностью заполнен. Окружающие объекты и разница в высоте могут быть использованы для того, чтобы спрятаться и избежать обнаружения.

Высокая трава может стать отличным укрытием, но только в том случае, если ваши враги совершенно не замечают вас. Даже если они вас знают, эта трава может дать вам небольшое преимущество. Например, если вы зашли на лужайку во время исследования, вы можете покинуть территорию, где вас обнаружили, даже если вы зашли на лужайку незаметно.

В этом случае может помочь скрытность, так как транспортные средства и люди почти всегда находятся в местах скопления. Сосредоточьтесь на каждом враге, изучите все его слабые места и устраните наиболее удаленных врагов. Когда они начнут вас искать, просто перейдите в другую зону.

Используйте стелс эффективно. Часть вторая

ИИ в Horizon Zero Dawn довольно глуп, а стелс очень эффективен против всех врагов, кроме гигантского человека. Это связано с тем, что для начала работы они требуют покупки некоторых обновлений.

Бесшумная атака — это убийственное движение против слабых врагов, а с помощью нескольких улучшений вы также сможете нанести большой урон тем, у кого она уже есть. Полное повышение этого навыка может убить человека с одного удара.

Для достижения наилучших результатов сочетайте бесшумную атаку с приманкой. Эта недорогая способность позволяет вам буквально за считанные секунды убить любого, кого вы захотите. Вы можете сразу же вернуться к работе и остаться незамеченным. А если вы заманите врагов глубоко в траву, ваши товарищи по команде не смогут найти их тела после того, как вы их убьете.

У камней есть и другие функции. Один из них указывает на врага или группу врагов по обе стороны от вашей позиции. Эта функция очень полезна, если вы хотите пробить где-то между врагами так, чтобы они об этом не узнали, или, например, если вы хотите держать их подальше от себя, чтобы они не могли встретить вас на своем пути.

Оцените статью
M-Game