Космический десант (Warhammer 40. Все ордена космодесанта warhammer 40000

Он вживляется в мозг и растет в его паутине. Этот имплантат позволяет космическим солдатам входить в состояние воскрешения подобно смертельно раненым. Солдаты могут находиться в подвешенном состоянии веками. Самостоятельное восстановление невозможно.

Космодесант

Imperium of Man (Империя Человека, лат. Empire of Mankind) — это космическое государственное образование, состоящее из 40 000 боевых молотов. Империя Человека — это галактическая империя, объединяющая большинство людей в галактике. Его основатель и правитель — Святой Император Человечества, самый могущественный психолог, известный человечеству. Он основал Империю 120 000 лет назад и продолжает руководить ею, хотя и номинально. Официальный герб штата неизвестен.

Империя — крупнейшее государство в галактике, имеющее более миллиона больших систем в нашей галактике и на расстоянии многих световых лет. Размер Империи как межзвездного государства измеряется не длиной ее почвы, а звездными системами, которые она контролирует. Столица империи — священная терраса (земля), дом человечества.

Многие ксеносы и враждебные силы постоянно пытаются бросить вызов правлению Империума. Хаос, тирания, эльдар и их темные братья, орки, тау и армии некронов — постоянная угроза для человечества. Но Империи также угрожают революционеры и отступники, мутации, опасные духовные и разрушительные культы изнутри.

Без защиты империи человечество действительно прекратило бы свое существование.

Содержание

В XII веке люди колонизировали Марс и начали отправлять миссии на другие планеты. Однако распространение человеческой культуры было задержано открытием вихря — параллельного пространства, позволяющего путешествовать со сверхсветовой скоростью. На протяжении тысяч лет люди колонизировали космос перед лицом других племен эльдар и орков. Так продолжалось до 25-го тысячелетия, после чего погружение Старших племен в удовольствия и юность вызвали серьезные нарушения в вихре, сделав межзвездные путешествия невозможными. В результате прекращения торговли и общения между человеческими мирами человеческая империя распалась, и человечество погрузилось в беспорядок и разобщенность на пять тысячелетий. Спустя пять тысячелетий человечеству был явлен будущий император человечества. Во время Священных крестовых походов возникла новая человеческая империя. Армия, возглавляемая императором и его сыновьями, приматами, принесла силу императора человечеству. Приматы были генетически улучшенными людьми, созданными по ДНК Императора в генетических лабораториях Священной Терры, которые планировали помогать им в будущих Крестовых походах и расширении человечества в качестве подчиненных Императора1.

Расширение новорожденной империи закончилось гражданской войной, известной как Ересь Эроса 2 3. Чтобы продолжить крестовый поход за возвращение всех планет человечества в состав империи, император человечества назначил полководца Хоруса воином — командующим армией. Это решение вызвало недовольство среди нескольких священников. Лоргарские лидеры XVII Легиона любили Императора как бога, что вызвало недовольство последнего, и Император приказал Ультрасолдатам уничтожить монархию на любимой планете Лоргара. Мэр XVII Легиона впал в депрессию, выйти из которой ему помог первый преподобный Эреб, рассказавший ему о богах Хаоса. Лоргар поклялся своими мертвыми войсками и приказал отступничеству Хоруса. Эреб украл Анасам, меч Наргура, и поместил его в губернаторство Давина. Горус был смертельно ранен, и во время его сна демон Зид, соблазнивший Горуса, послал ему образы будущего, где воин был забыт, а император почитал себя как единого бога. Хорус был присягнул силам Хаоса с благими намерениями спасти граждан империи от будущей авторитарной теократии, как он считал. Выступая против императора, Хорос сначала убедил своих семерых братьев прекратить великий крестовый поход императора. Во время нападения на Теру Хорос был убит императором, а император тяжело ранен. Однако император не умер, а был заключен в Золотой трон, что сохранило ему жизнь, пока его разрозненная армия отступала в ряды хаоса. Как иронично отмечает мир воображения, видение, посланное богами Хаоса, стало реальностью — благодаря действиям Хоруса 5.

Именно в таких условиях начинается действие Warhammer 40,000. Империя погружена в непрерывную войну против многочисленных врагов человечества — Хаоса, орков и последователей Темного Эльдариана. Спустя тысячи лет после Ереси Хоруса появился новый враг: Тау, Некроны и Тираниды новорожденной Империи.

Структура Империума

Божественная империя человечества — это человек, наделенный божественными силами, объединяющий все человечество во имя своего имени. Будучи могущественным правителем человеческой империи, Божественная Империя Человечества была сокрушена во время Школы Хоруса и с тех пор прикована к Золотому Трону, не будучи ни полностью живой, ни мертвой.

Высшие Лорды Терры — это Двенадцать Лордов Терры, коллективный орган управления Империума. Первые двенадцать лордов были избраны императором незадолго до того, как он перестал общаться со своими подданными. Высшие Лорды обладают абсолютным личным иммунитетом.6 Де-юре, двенадцать Высших Лордов являются единственными представителями Императора, которые правят от имени 7. Высокий Лорд может стать Лордом Лордов только в результате сложных убийств в его организации, и часто эти убийства включают тайные убийства, террор и подкуп8 9. Верховный лорд Гог Вандил, Экклезиарх Адептус Министорум, возглавлял империю во время отступничества 36-го тысячелетия.

Адептус Терра, также известный как Духовенство Земли, является центральной организацией Народной Империи, к которой принадлежит большинство других официальных ведомств и организаций. Только Церковь и Святое Дознание официально не являются частью Адептус Терра. Адептус Терра — это номинальный союз, а не организм. Это объясняется тем, что каждая секция функционирует в основном автономно.

Экклезиархия

Экклезиархия (Adeptus Ministorum) является частью Империи, церкви, проповедующей поклонение божественному императору.10 Под контролем церкви находится несколько планет. Эти планеты называются священными мирами и являются местами обширного паломничества. Они являются средоточием власти церковных властей и остаются местами назначения для бесчисленных паломников, но они также служат военными базами для операций Боевых Братьев, Защитной Армии Священных Планет. Церковь возглавляют церковные старосты4, которые подчиняются миссионерам, посещающим сестер Битвы и миссионерам-паломникам Галаксии4. Церковная иерархия делит Галаксию на приходы, возглавляемые диаконами. Верхний уровень состоит из епархий, возглавляемых архиепископами и кардиналами. Церковь управляется двумя Синодами, SacredTerra и OpheliaIV, которые выбирают лидеров Церкви. Кардиналы, входящие в состав Священного Синода, делятся на три ранга в зависимости от епархии, из которой они происходят4.

Инквизиция

Инквизиторы действуют как тайная полиция империи, борясь со всеми врагами и опасностями, внешними или внутренними, которые могут ей угрожать. Инквизиторы обычно обладают чрезвычайной властью действовать непосредственно от имени божественного императора и являются законом империи. В литературе их обычно описывают как очень сильных, умных и одаренных. У Инквизиции есть собственные армии для ведения военных действий: Гвардия Смерти Ордоксеноса, Сестры Битвы ОрдоГеретикуса и Серые Рыцари Мирового Ордена ОрдоМаллеуса. Кроме того, инквизиторы могут запрашивать помощь и поддержку имперских организаций, таких как Имперская Гвардия и Флот, Орден Космических Рейдеров и Планетарное Командование. 11

В видеоигре Warhammer 40,000: Dawn of War Инквизиция неоднократно упоминается как сила, противостоящая Хаосу. Некоторые из его юнитов могут быть представлены как различные расы. В большинстве игр серии при выборе космодесантника в качестве игровой стороны в распоряжение игрока предоставляются отряды серых рыцарей Маллеус Орды. Они эффективны как в ближнем, так и в дальнем бою, особенно против демонов Хаоса. Если они находятся достаточно далеко от противника, то могут атаковать на высокой скорости и ускорении, убивая своих коллег или уничтожая выживших с большой скоростью. Они также могут использовать свои психические способности, чтобы вызывать бури в определенных районах, нанося повреждения всем, кто находится в зоне их действия. Warhammer 40,000: Dawn of War-Soulstorm включила HordoHereticus SistersofBattle в список рас, доступных игрокам. В распоряжении игроков имеются разнообразные отряды сестер, а также сестры покаяния и бронетанковые отряды. Миссионеры, исповедники и каноники доступны игрокам в качестве командиров с уникальными способностями. Dawn of War предлагает ряд пользовательских модификаций и представляет инквизицию как отдельную расу. Главным героем кампании Warhammer 40,000: Dawn of War II — Imperial Guard Retaliation является леди-инквизитор Адрастия из Орды Еретикус, которая отправляется в подсектор Аурелия, чтобы уничтожить бывшего мастера Кровавого Ворона Азарию Кирата, продавшегося Хаосу.

Роль фармацевта не обязательно ограничивается полевой хирургией или генным посевом. В некоторых случаях речь идет о специальных мутациях, разрешенных специальным законодательством.

Содержание

В Империи существует более 1000 пространств, каждое из которых включает около 1000 воздушных десантников, и каждый батальон имеет свой собственный облик, историю, сражения и систему верований. Большинство батальонов следуют тезисам, известным как Codex Astartes. Это список инструкций и процедур, составленный лидерами Ультрамариновой Лодки Лобо Жиллиман во время второго создания.

Некоторые батальоны описаны подробно. В частности, структуры, отличающиеся от предусмотренных Кодексом (иногда называемые неортодоксальными или неинфракрасными кодами). Большинство из них вообще не описаны или о них имеется лишь фрагментарная информация, что позволяет каждому игроку создать свою отдельную историю и свой собственный цветовой план для своих войск.

Согласно кодексу Астартес, каждый батальон должен состоять из 10 рот. Первые девять рангов состоят примерно из 100 мест каждый и управляются административным отделением под руководством капитана. Первая Речь, также известная как Ложа ветеранов, состоит из самых храбрых и героических Космических пехотинцев. В первой речи речь идет о некоторых ветеранах, которые привели свои группы к другим званиям, и о некоторых оценках за выдающуюся храбрость. Лорды со 2 по 5 называются «Поля сражений» и состоят из обычных команд, отрядов штурмовиков и отрядов девастаторов. Компании с 6 по 9 называются «Акции». Ложи 6 и 7 состоят только из обычных команд, ложа 8 — только из штурмовых отрядов, а ложа 9 — только из эсминцев. Рота 9 может также включать вспомогательную технику и дредноуты. Резервные воздушные десантники часто являются трупами, прикрепленными к полю боя. В палатке-шатре обычно находятся детекторы — новобранцы батальона, лишенные опыта по сравнению с другими бойцами. Батальоны, которые не строго придерживаются правил кодекса, могут иметь численность, превышающую разрешенные тысячи космических солдат. Например, батальоны Черных Тамплиеров разделены на множество крестовых походов, в которых, по слухам, участвуют от пяти до шести тысяч Космических Пехотинцев.

Космические пехотинцы представляют собой особую часть Империи, независимую от имперского законодательства. Как и Адептус Механикус, Адептус Астартес являются автономной силой в рамках тоталитарного режима Империи. У них есть свои звездолеты, и каждый батальон базируется на своей планете или своей звездной крепости (или на каждой из них).

История

Первые космические корабли были созданы с использованием генетического материала премьер-министра. Они были очень людьми и обладали огромной и разнообразной властью. Легионы были невероятной военной силой, состоящей из величайших воинов человечества, вооруженных самым современным оружием и оборудованием, доступным Империуму. Каждый легион состоял из тысяч солдат, единственным ограничением было количество генов, необходимых для превращения людей в воинов.

Во время секты Хоруса, в 31-м тысячелетии, десять легионов были разбиты армией Хаоса (но информация об одном из легионов якобы утеряна) и восстали против Империи. Предатели были разбиты, но было решено разделить десять верных легионов на небольшие группы, называемые батальонами, примерно по 1 000 солдат в каждой, чтобы избежать серьезную угрозу новому восстанию. Каждый батальон имеет свою собственную историю от первоначального легиона лоялистов.

«Потерянные» легионы

Среди первых легионов-основателей есть два анонимных и неавторитетных II и XI. По официальным данным, все они были утеряны во время секты Хоруса или уничтожены Святой Инквизицией для своих собственных перемещений. Games Workshop официально заявила, что два легиона намеренно не имеют имен, чтобы можно было придумывать собственные истории о потерянных легионах. Фанаты часто предполагают, что два легиона — это Серые рыцари и Проклятый легион. Это неверно — у Серых Рыцарей нет лидера, а их генетическое семя, как предполагается, возвращается к самому Императору (более надежным доказательством является утверждение о съезде их преданных, которые присоединились к хоргианцам во время Великой Ереси). Они сформировались во время второго основания, а проклятые легионы — Огненные Ястребы, выжившие благодаря варпу, — во время второго основания.

Новые Основания

В течение следующего тысячелетия Империя создавала новые батальоны Космондона, используя генетические семена уже существующих. Большинство последующих батальонов унаследовали убеждения и доктрины класса, из которого был получен исходный генетический материал, разработав при этом свои собственные методы. Большинство новых уставов были основаны на ультрамариновых генетических семенах, поддерживающих все 19 наиболее стабильных функциональных имплантатов.

Создатели Warhammer 40,000, компания Games Workshop, фактически создали более 200 космических формул. Остальные были созданы и спроектированы фанатами. ‘Мастерская игр регулярно рассматривает сотни различных заказов и утверждает наиболее проработанные из них. Такие столицы включены в официальную историю Вселенной. 13 — по штату, 21 — по генетическому браку, 9 — во время расчистки иерархии, 4 — при других обстоятельствах, 16 1.

Оцените статью
M-Game