Лучшие моды Diablo 2. Diablo 2 resurrected моды

Версии с 1.07 по 1.13 уже интегрированы в Modmanager. Для удобства выделены отдельные папки для модов и патчей. Кроме того, в программу было включено видеотестирование с PluggY (подробнее об этом ниже) и настройки конфигурации (включая Glide).

How to Install Mods for Diablo 2 Resurrected

Сообщество моддеров активно работает над новым модом для ремастеризованной версии Diablo. В этом кратком руководстве вы шаг за шагом узнаете, как установить мод для Diablo 2 Resurrected (PC).

Большинство модов для различных игр доступны на популярном сайте NexusMods. Этот сайт можно найти здесь. ModDB — это еще одна альтернатива для моддинга игр. Подумайте о том, чтобы проверить оба варианта, если вы хотите найти тот, который соответствует вашим потребностям.

В связи с недавним выходом Diablo 2 пока не так много модов, но среди них есть интересные, позволяющие получить приятные впечатления от одиночной игры (офлайн). Из-за особенностей движка и файловой системы большинство модов содержат только изменения качества жизни или некоторые базовые изменения пользовательского интерфейса, поэтому пока что вы не увидите в них новых классов, зон, врагов или предметов.

Installation steps

В этом руководстве вы установите мод Karla’s Better SP Mod для Diablo 2 Resurrected. Это вносит ряд изменений в оригинальную игру, включая увеличенную плотность, больше места для тайников и кубов, отсутствие штрафа XP на более высоких уровнях и новые рецепты.

Большинство популярных модов все еще используют старую файловую систему MPQ с файлами JSON, поэтому следующие шаги требуют ручного редактирования. Кроме того, вы можете использовать другой подход к моддингу, используя программу Mod Manager (выпущена в феврале 2022 года). Перейдите к подробным инструкциям ниже.

Большинство модов улучшают впечатления от игры Solo или добавляют новые текстуры

  1. To download any mod from NexusMods.com you have to create a new account
  2. Press Manual Download and the file will be downloaded to your computer

Страница скачивания

  1. Now head to Blizzard Launcher, click next to Play button on the cog and Show in Explorer
  2. Inside Diablo 2 Folder create a new Folder and name it Mods
  3. After that, you can unzip the recently downloaded file to the Mods folder
  4. Better SP Mod has 2 files, one is the Instructions document and the other is MPQ mod. Inside the Mods folder, we should now manually create a new folder for this specific mod and name it Karla, then place all unzipped files there. (Detailed instructions can be found in txt file next to the mod file or on Nexus page).
  5. A) The final step is to create a shortcut to launch the game with this mod. To do that, create a new Shortcut from D2R.exe file. Then head to Shortcut properties and edit Target Field by adding new command argument -mod karla as shown in the image below.

Этот ярлык используется для запуска модифицированной игры и игры в одиночном режиме. Если вы хотите играть в оригинальную игру (без мода), просто воспользуйтесь программой запуска Blizzard и нажмите кнопку Play вместо этого ярлыка.

  1. B) Alternatively, instead of creating shortcuts and ignoring original game you can add new command argument right in the Blizzard Launcher.

8b. перейдите в Настройки игры, проверьте наличие дополнительных аргументов командной строки и введите -modkarla.

Добавить новый аргумент в пусковую установку метелицы D2R

9b. Теперь мод можно активировать с помощью кнопки Play в BlizzardLauncher.

Важные шаги для извлеченных модов в файлах .MPQ:.

Если mod OBJECT одного упакованного MPQ файла (например, /mods/karla/karla.mpq) содержит папку_name.mpq с дополнительными файлами, такими как modinfo.json или / data, то дополнительная команда -txt после имени mod должен быть добавлен после имени мода. В ярлыке Blizzard или в программе запуска, как показано ниже:.

New Automatic Method (Mod Manager)

Существует новый инструмент, разработанный и опубликованный Olegbl под названием Diablo2Resurrected Mod Manager (или просто D2RMM), который упрощает процесс установки модов в игре.

По сути, вы перетаскиваете свои любимые моды в этот менеджер, они объединяются в один мод, и вы можете запустить Diablo2Resurrected без необходимости выполнять какие-либо дополнительные действия, такие как создание ярлыков или дополнительных папок — этот менеджер будет сделают все эти шаги за вас!

Однако пока не стоит радоваться, поскольку этот менеджер модов работает на Javascript и объединяет все моды в один, используя различные форматы модов. Этот инструмент хорошо работает с простыми модами, такими как изменение пользовательского интерфейса, улучшение частоты выпадения, плотности мобов и т.д., но не с большими модами, которые добавляют новые зоны, текстуры или модели.

И по этой причине D2RMM (по крайней мере, сейчас) не совместим с такими крупными QoLmods, как BetterSP или Zander. Если вас это устраивает, то вот шаги для игры с модами с помощью D2RMM

  1. Download D2RMM tool from Nexusmods.com (You will need to use manual download. The file size is ~80MB)
  2. Extract this manager to any desired place (preferably Diablo 2 Resurrected folder)
  3. Launch the app by clicking D2RMM.exe file
  4. Go to Settings tab and specify the location of the installed Diablo 2 Resurrected client
  5. To find the list of compatible mods for this manager, expand the Requirements tab on Nexusmods Manager page from the first step and download them to your computer.
  6. Extract the mods into Mod Manager folder (E.g. /Diablo 2 Resurrected/D2RMM 1.3/mods/.
  7. Inside the Manager, click Refresh Mod list and it will auto-detect the mods you wish to install and play.
  8. Make sure the mods are Checked, then click Install mods. Depending on how many mods you wish to install, it can take some time to merge all the mods.
  9. After that, You can hit Run D2R button inside the Mod Manager and play.

Чтобы запустить игру с помощью ярлыка, создайте ярлык и введите следующую строку в поле Target после квадратных скобок.

Для Battle.net Launcher эта строка должна быть добавлена в настройки. См. шаги 7-9 здесь.

Если вы хотите быть впереди толпы и убивать орды подземного мира одним махом, вот все классы Diablo 2, ранжированные по лучшим билдам воскрешения.

You Gotta Be Kidding Me

You Gotta Be Kidding Me

You Gotta Be Kidding Me — это шуточный мод, который превращает Diablo2 в совершенно другую игру. Мод содержит огромное количество отсылок к поп-культуре, включая персонажей и локации из «Матрицы», «Звездных войн» и вселенной Mortal Kombat. Это ни в коем случае не серьезный мод, и его создатели явно не рассчитывали, что вы потратите на него больше двух часов, но его стоит загрузить хотя бы ради забавного экрана меню, который можно быстро переключить на мемы.

Pandora’s Trials

Pandora

Pandora’s Trials — один из относительно недавних модов для Diablo 2, и его популярность не уменьшилась в 2021 году. В ней значительно переработана основная механика игры, введена система пассивных бонусов, система алхимии и ускоренное обновление героев.

Название самого мода относится к игровому объекту ‘Pandora’sBox’. Это один из самых мощных предметов мода, который может открыть новые локации и новые типы врагов. Обратите внимание, однако, что мод предназначен для людей, привыкших к очень сложным ситуациям.

Genesis 2.0

Genesis 2.0

Разработанный польскими игровыми энтузиастами, мод уже давно пользуется популярностью среди поклонников Diablo 2 и недавно получил английскую локализованную версию. Genesis 2.0 — это масштабный мод с новыми картами, подземельями, предметами, рецептами и рунными словами. Это отличный вариант для тех, кто хочет передать оригинальную версию и расширить свое удовольствие.

Кроме того, Genesis 2.0 улучшает некоторые PvP-элементы Diablo 2 и добавляет новые (часто очень сложные) внутриигровые события, которые помогут вам развлечься.

Мод выделяется среди других модов своим комплексным подходом. Dark Alliance отличается полностью переработанной системой навыков, новыми типами врагов (некоторые из них взяты прямо из Diablo 1) и двумя дополнительными сюжетными кампаниями, которые активируются по окончании оригинальной сюжетной линии.

Моды для Diablo II Resurrected

Долгожданная DiabloIIResurrected наконец-то доступна. Это новейшая технически совершенная версия базовой игры, прошедшая ремастеринг, включающая дополнительный контент из оригинала и Lord of Destruction.

Несмотря на то, что игра вышла только в конце сентября, в сообществе уже появился первый мод! На самом деле, в этом нет ничего удивительного. Это связано с тем, что оригинальная Diablo 2 имеет невероятно большую библиотеку модов.

Да, в Diablo 2: Resurrected значительно улучшена графика и геймплей, но преданные игроки уже внесли некоторые коррективы в базовую версию. Первые дополнения уже начали появляться на крупных источниках NexusMods и ModDB, и это определенно только начало.

Чуть ниже мы опубликовали небольшой список модов, которые вы можете установить в Diablo 2: Resurrected! Обратите внимание, что список будет продолжать пополняться по мере выпуска новых дополнений.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Большинство модов предназначены для игры в одиночном режиме в автономном режиме.

Мод выделяется среди других модов своим комплексным подходом. Dark Alliance отличается полностью переработанной системой навыков, новыми типами врагов (некоторые из них взяты прямо из Diablo 1) и двумя дополнительными сюжетными кампаниями, которые активируются по окончании оригинальной сюжетной линии.

PluggY

Плагин, расширяющий сундук и позволяющий бросать предметы в других персонажей. Проблемы с сохранением предметов в Diablo 2 — одна из главных проблем игроков, поэтому эта программа очень полезна для различных изменений. Однако он поддерживает версии игры 1.09-1.13d. Ссылка.

Сегодня пиксели Diablo2 могут напугать кого угодно. Мало кто хочет возвращаться к разрешению 800 x 600. Большинство людей хотят чего-то более современного. Мод D2MultiRes частично решает эту проблему. Однако существуют некоторые ограничения.

Во-первых, D2MultiRes работает на версиях до 1.12a, поэтому воспроизведение на серверах Battle.net не будет работать (что хорошо, если вы хотите играть в одиночку или с друзьями по локальной сети). Разрешение Full HD (1920 x 1080), минимальный современный стандарт, вряд ли подходит для Diablo 2, поскольку окружающие объекты, предметы сундука и инвентаря слишком малы. При разрешении 720p игра выглядит хорошо. Однако еще одним недостатком является то, что монстры остаются невидимыми.

Eastern Sun

Первая рабочая версия этого мода была создана после 2005 года, когда о Diablo 3 можно было только мечтать. В настоящее время нет поддержки и не выпущено никаких обновлений.

Это один из немногих модов, чьи внеэкранные эффекты не особенно заметны, если не знать о них заранее. Однако это существенно меняет геймплей. В нем хорошо используется существующая обработка виджетов.

Когда-то Eastern Sun была одним из самых интересных вариантов для тех, кто хотел изменить Diablo 2 к лучшему. Мод старается не слишком пугать фанатов, и новые монстры в целом хорошо сочетаются с оригинальными монстрами.

Есть также ряд небольших и важных улучшений. Баланс и навыки наемников были изменены, и они получили свой собственный набор предметов. Специальные папирусы можно использовать для разблокировки новых рецептов в кубе Хорадрима. Также были добавлены новые руны и рунические символы, созданные по образцу японского алфавита.

Для установки мода требуется версия 1.12. Вы можете загрузить его отсюда.

Path of Diablo

У серии Diablo есть очень сильный конкурент — бесплатная игра Path of Exile, которая занимает большую долю рынка. Естественно, разработчики мода вдохновились решением Grinding Gear Games и решили реализовать его в Diablo 2.

Path of Diablo — это мод и сервер, предназначенный в первую очередь для онлайн-игр, который пытается сохранить очарование оригинала и вносит множество улучшений. Например, фильтры для получения определенных товаров и расширенного инвентаря. Также были изменены слова рун, улучшена сила уникальных предметов и добавлен контент для конечной игры в виде четырех отдельных подземелий с очень хитрыми и щедрыми боссами. Серверы игры работают по всему миру, добавлено автоматическое определение команд, поддерживаются рейтинги и сезоны. Главный антагонист — крутой и возвышенный тип, который слишком прост, вы можете собрать более мощную его версию в ChoradricCube, используя рецепты.

Мод разработан специально для сетевого развлечения, но в него можно играть и в одиночку с некоторыми ограничениями.

Все подробности и ссылки можно найти на официальном сайте.

Однако пока не стоит радоваться, поскольку этот менеджер модов работает на Javascript и объединяет все моды в один, используя различные форматы модов. Этот инструмент хорошо работает с простыми модами, такими как изменение пользовательского интерфейса, улучшение частоты выпадения, плотности мобов и т.д., но не с большими модами, которые добавляют новые зоны, текстуры или модели.

Single Player Enjoyment Modpack для Diablo 2: Resurrected

Этот мод направлен на улучшение одиночной игры в Diablo II Resurrected, делая ее менее утомительной и более увлекательной.

Мод представляет собой набор небольших изменений, призванных улучшить качество жизни в одиночной игре, общую частоту появления баффов и, возможно, более полезных аффиксов/суффиксов. Поэтому вам не придется заниматься бесконечным шлифованием, чтобы получить полезные предметы. В краткосрочной перспективе это просто делает игру менее сложной и более увлекательной.

Функции Single Player Enjoyment Modpack

Каждая функция является дополнительной. Если вам нравятся функции, но вы не хотите играть с высоким риском сбоев, вы можете продолжать использовать мой мод.

Это вдохновлено EnjoySP и Jymods. Некоторые вещи взяты/скопированы непосредственно из этих модов, которым я не доверяю. Я внес свои собственные изменения в эти моды и объединил их для личного использования в diablo2LOD.

Этот мод является эксклюзивным для Diablo2Resurrected. Некоторые файлы могут работать в оригинальной версии diablo 2 (LOD), но это не гарантируется. Будущие обновления могут повредить мод. Мод должен быть безопасен для использования во время сетевой игры.

Каждый мод загружается отдельно, поэтому вы можете легко выбрать то, что вам нужно, и то, что вам не нужно.

Это список всех модов на данный момент:

-Городская телепортация (за ней следуют другие навыки). Присылайте предложения по навыкам, которые вы хотите использовать в городе)

-Увеличены размеры стопок для лезвий и ключей (100) и болтов/дротиков (500)

-Более быстрый опыт на более высоких уровнях.

-Все виды оборудования, доступного для игры.

-Для уровней быка не нужны фиктивные ноги (рецепт теперь — клавиша+лист).

В дальнейшем вы увидите: — Гораздо чаще выпадают уникальные и наборные предметы в целом. Вы сможете найти эти уникальные/низкоуровневые наборы с первого уровня и использовать их во время прокачки, чтобы получить больше удовольствия. МЮ стали менее важны.

-Высокоуровневые руны, амулеты, драгоценные камни и ключи выпадают с большей вероятностью.

-Изменяет некоторые очень редкие предметы на более распространенные и некоторые очень распространенные предметы на менее распространенные.

-Более вероятно, что это будут полезные вложения в амулеты/обереги, такие как скорость атаки, + 1 навык, все Рез.

-Монстры, связанные со специальными заданиями (например, Кровавый Ворон), будут иметь дроп с добычи босса.

-Уровни монстров увеличены, чтобы предметы более высокого уровня могли выпадать из большего количества монстров/областей. Теперь вам не придется зубрить одни и те же подземелья и боссов!

-Измените кубики атрибутов предметов так, чтобы они всегда были лучшими. (Идеальные статы) Например, руну «Слово духа» можно кастовать только на 35% FCR, а на 25-35% кастовать нельзя.

-Снизить требования к уровню некоторых предметов, чтобы их можно было выпасть из чего угодно, кроме Баала

МОЖНО: изменить/сбалансировать навыки для создания более жизнеспособных билдов? Все, что можно редактировать в txt-файле, внося предложения.

Может быть очень большой: большие запасы

Определенно не в этом моде: бесконечные тайники, складываемые руны/гемы Act6 loot filter/maphack plugin и все необходимое для программирования/хакинга из basemod

Как настроить ожившую diablo2 для модов: 1. скачайте и установите CascView; 2. настройте место экспорта; 3. настройте место экспорта; 4. настройте место экспорта; 5. настройте место экспорта. У вас должно быть около 30 Гб свободного места.3. В cascview выберите вверху кнопку Open Repository.4. Выберите папку, в которой установлен diablo 2.5. В правом окне вы увидите три папки и несколько файлов.6.. Дважды щелкните папку с данными 6. Теперь вы увидите папку data и папку locale. Щелкните правой кнопкой мыши на папке с данными > Извлечь 7. Выберите место, куда нужно извлечь файлы. Подождите, пока она закончится. Вы не знаете, не займет ли это слишком много времени на медленном компьютере. 8.По завершении вернитесь в исходное положение. Перейдите в папку data дважды, пока снова не увидите три папки (global, hd и local), выберите все три и скопируйте/вырежьте их.9. Вставьте их в папку Ј Diablo II ResurrectedЈ Data. В этом месте будет создано шесть папок (config, data, global, hd, index, local).10. Откройте программу запуска Blizzard. Играйте в diablo2resurrected, нажав на шестеренку сбоку, затем нажмите Настройки игры. 11. нажмите кнопку Дополнительные аргументы командной строки. Затем введите/вставьте следующие кавычки INVERT в появившееся поле. «-direct -txt» 12. загрузить мод или другой мод

Оцените статью
M-Game