Лучшие моды для Mount and Blade: Warband. Mount and blade warband моды на улучшение native

Модификации никогда не бывают идеальными. У него есть некоторые проблемы с балансом. Однако эпический кроссовер делает этот мод обязательным для скачивания всеми поклонниками Толкиена.

Лучшие моды для Mount & Blade Warband

В этой статье мы постарались собрать лучшие моды, которые можно безопасно использовать в игре Mount & Blade: Warband. Без модов и дополнительных модов может быть трудно развивать или играть в конкретного игрока так, как вы хотите. Если вы хотите внести свои собственные дополнения в эту популярную игру, рекомендуем прочитать эту статью до конца. Это может помочь вам понять, чего именно не хватает в Mount & Blade: Warband.

Уникальная ролевая игра Mount & Blade: Warband обладает невероятными возможностями и полной свободой действий, а все, что вы делаете, происходит в Средневековье.

Игроки могут завоевывать, сражаться и добывать различные ресурсы с помощью разнообразных интересных подсказок. Вам наверняка понравится и зацепит эта игра, а с помощью модов вы сможете дать своему персонажу абсолютно безграничные возможности. На вашем пути будут встречаться опасные и, казалось бы, невозможные места, но при правильной модификации у вас будет возможность реализовать свои мечты.

Лучшие моды для Mount & Blade Warband: Топ для 2020-2021

Prophesy of Pendor

Лучшие моды для Mount & Blade Warband Prophesy of Pendor

В этом плагине есть много элементов, которые отличают его от аналогичных модов. Эта история привлекла к себе больше внимания, и теперь местный мир разделен на шесть могущественных государств. У каждой провинции своя тактика и свой стиль.

В моде также есть совершенно новая фракция, добавленная древними нолдолианцами. Изюминкой мода являются совершенно новые миссии. Им предстоит играть в захватывающем и красочном игровом мире. Мы также добавили сюда совершенно новую экономическую модель и исправили множество мелочей, включая Государственный совет.

Обратите внимание, что игровой процесс был немного изменен, а также исправлены некоторые ошибки.

Anno Domini 1257

Лучшие моды для Mount & Blade Warband Anno Domini 1257

В этот мод добавлена невероятно крутая графика, но более конкретно — улучшены бои, осады и многие другие детали.

Действие происходит в Средние века, когда различные государства Европы вступают в ожесточенные сражения друг с другом, и все это происходит в 13 веке. Аналогичные модификации можно рассмотреть и здесь, чтобы выделить максимальное количество фракций на крупномасштабной карте.

Создавайте новые поселения, предметы и сотни различных юнитов. С исторической точки зрения этого мода, вы просто не можете их получить. Все эти крупнейшие поселения имеют реальное местоположение, что может серьезно удивить многих игроков, знающих историю.

Возможно, этот мод понравится многим. Потому что придраться не к чему, все элементы созданы в высоком качестве и реалистичности.

A Clash of Kings (Game of Thrones)

Лучшие моды для Mount & Blade Warband Clash of Kings Game of Thrones

Мод для знаменитой игры Mount & Blade: Warband’s Clash of Kings (Game of Thrones) содержит множество дополнительных возможностей, и мы обсудим их здесь.

Вы явно не сможете встретиться с ними, потому что они включены в мод, а это более 10 невероятно интересных сюжетных миссий в других модах. Теперь вас ждут не только войны на суше, но и засады на море, а корабли предлагаются новые.

В игру введено более 100 новых видов оружия, защитных предметов и различных дополнений для персонажей. Местность также была серьезно переработана, что позволит вам покорять совершенно новые локации. Если вы уже пользовались другими модами, вы можете что-то вспомнить, но это только поверхностно.

Используя этот мод, вы можете путешествовать в новые, неизведанные места и развивать там деятельность по мере необходимости.

The Last Days (of the Third Age of Middle Earth)

Лучшие моды для Mount & Blade Warband the Last Days Of the Third Age of Middle Earth

Лучшие моды для Mount & Blade Warband: выбор редакции

Call of the Kings

Лучшие моды для Mount & Blade Warband Call of the Kings

Изначально мод назывался небольшим проектом, но постепенно он стал включать в себя новые армии и дополнительные предметы для активных боевых действий на средневековых полях. Через некоторое время мод стал получать все больше и больше дополнений и вскоре превратился в очень важный проект, которым пользуются многие игроки.

В ней представлены новые и улучшенные юниты, новые команды для воинов в бою. Это также изменило сюжет, но не намного. Игроки могут выбрать свою любимую компанию, но вы можете выбирать и возглавлять новые компании разными способами.

Ранги были добавлены, но не намного больше, но были значительно изменены. Новая музыка и все эффекты четко передают дух игрока.

Assassins Creed Mod by Igibsu

Лучшие моды для Mount & Blade Warband Assassins Creed Mod by Igibsu

Мод является частной, но очень интересной разработкой профессионалов. Самая важная цель при создании мода заключается в том, что игрок может выбрать свою сторону. Например, они могут стать убийцами или участвовать в разработке и защите священных мест.

В этой версии не было достаточного развития, чтобы затронуть строительство замков, городов и деревень, что все еще привлекательно, но уже знакомо со всеми функциями, которые мы видим. На карте было сделано большинство улучшений и исправлено множество недочетов. Также появились новые текстуры, оружие и броня для героев.

Calradian Crusaders

Лучшие моды для Mount & Blade Warband Calradian Crusaders

Тема этого мода посвящена крестовым походам, но было создано множество похожих вариантов.

Добавлено новое снаряжение для героев и солдат. Можно использовать новые предметы защиты, испытывать мощное оружие противника и использовать различные виды ездовых животных. Состав был изменен, но разработчики не слишком старались, поэтому особые различия едва заметны.

Мод содержит совершенно новые турниры, морские приключения и бесстрашные сражения с врагом. Также были внесены улучшения в управление армиями в бою, их строительство и обеспечение приказов. Однако это развитие можно отнести к версии OSP, которая является лишь слегка модифицированной версией.

Veni Vidi Vici

Лучшие моды для Mount & Blade Warband Veni Vidi Vici

Хотя главной целью этой версии по-прежнему является завоевание Колдрии, история здесь разворачивается несколько иначе.

Игроки должны создать свое собственное могущественное королевство, противостоять всем врагам и победить окружающие фракции. Здесь вы найдете более аутентичное оборудование с более высокими характеристиками. Остается только правильно использовать предоставленные предметы. Каждая фракция снабжена совершенно новым и уникальным оружием и юнитами. Такого еще не было ни в одном подобном моде.

Также был добавлен ряд предметов снаряжения для солдат и их лордов. Оружие и защита не остались без внимания, у игрока есть все возможные варианты, а успех и новые достижения зависят только от него.

Последние дни третьей эпохи Средиземья

Последние дни третьей эпохи Средиземья

Добро пожаловать в Средиземье.

Один из лучших модов для конвертируемых игр был создан для оригинальной Mount & Blade и позже перенесен в Warband. Как вы уже поняли из названия, речь идет об эпических событиях «Властелина колец». Вы можете играть за любую из фракций, и в вашем распоряжении множество параллельных миссий и развлечений. Каждая разновидность имеет свои преимущества и недостатки для модов, а все снаряжение и предметы имеют отсылки к Средиземью. Если вы являетесь поклонником «Властелина колец», этот мод определенно стоит купить.

Важным изменением является то, что в игре нет денег в привычном понимании, и вам не придется создавать свою собственную империю. Вместо этого вы увеличиваете степень выбранной вами линии. За выполнение заданий и убийство врагов вы получаете уникальные монеты — эльфийские доллары, которые нельзя потратить на территории эльфов и которые отражают социальную и экономическую репутацию, которую вы заменяете.

Режь и кромсай

Режь и кромсай

Mount & Blade: Warband имеет простую, но сложную систему обучения. Каждая атака и отскок проверяют ваши рефлексы и удачу. Итак, идеальный удар по горлу вызывает чувство настоящего удовлетворения, но как усилить эти эмоции? Из названия можно догадаться, что мод может уничтожать врагов, отрезая им головы и концы.

Bear Force 2

Bear Force 2

Если у вас нет оригинальной игры Mount & Blade, вы не сможете играть в этот превосходный мод, посвященный вселенной «Звездных войн». Этот чисто многопользовательский мод представляет собой обычный шутер во вселенной «Звездных войн». В ней есть шесть фракций, каждая из которых имеет свой класс, собственную систему выстрелов и уникальные способности. От простой пехоты до ситхов и джедаев, использующих ситхов, в игре есть множество подробного и захватывающего контента, который, несомненно, удовлетворит поклонников «Звездных войн».

Мод для знаменитой игры Mount & Blade: Warband’s Clash of Kings (Game of Thrones) содержит множество дополнительных возможностей, и мы обсудим их здесь.

Dawn of Man (Mount & Blade: Warband)

Еще один отличный пакет расширения. Она возвращает вас в эпоху неолита, когда люди впервые стали умнее, оторвавшись от обезьян. Игра имеет различное оформление с названиями, например, Clan of the Cave Bear. Оружие и броня также были изменены разработчиками. Это потому, что смешно видеть неандертальцев с грязными мечами и в пластинчатых доспехах. Кстати, оружие настолько примитивно, насколько это возможно. И их очень много.

ТОП 10: Лучшие моды для Mount & Blade

Из опасных врагов вам могут попасться дикие звери. Медведи, мамонты… Как вы понимаете, охота на них очень выгодна. Из всех племен, которые вы можете найти, ни одно из них не живет в замках или подобных местах. Пещеры и многое другое. Тем не менее, мод все еще не дотягивает до первого в плане ряда различных инноваций. Тем не менее, было сделано много изменений. В любом случае, попробовать стоит.

Storm of the Three Kingdoms (Mount & Blade: Warband)

А вот еще один интересный мод, который мне понравился почти сразу. В ней рассказывается о военном времени в Китае. Она называется «Эпоха Троецарствия» и представляет собой книгу об этом периоде, на которой основана игра и различные теории. Создатель этого мода (у которого, по совпадению, есть мод, очень похожий на обычную версию Mount and Blade) основывался на игре Dynasty Warrior 6. Его оружие имеет красивый и яркий цвет. Это не голод и не массовые убийства. В них, скажем так, интересно играть.

ТОП 10: Лучшие моды для Mount & Blade

Мод был полностью изменен. В отличие от аналогичных модов M&B, на карте есть шесть различных фракций, одна из которых является частью Японии. И есть таинственный город, о котором можно узнать только из миссий. Кстати, здесь очень хорошо развита поисковая работа. Очень хорошо. Чтобы не испортить впечатление, я не рассказываю историю, не показываю исторических людей. Если вас не интересуют три королевства прошлого, то вам сюда. Вперед и вверх.

BrytenWalda (Mount & Blade: Warband)

Многие говорят, что этот мод — самый большой, самый проработанный и самый красивый мод для варбандов. Первое, что следует отметить, это то, что это реклама VII века. В то время английский Ренессанс был прерван вторжениями из разных стран. В этот момент, когда начался период хаоса и жестоких военных конфликтов, вы обрушиваетесь на толпы и начинаете арестовывать их одного за другим.

ТОП 10: Лучшие моды для Mount & Blade

Огромные карты, высоко детализированные местные разделы карт просто не имеют себе равных и многое другое. Конечно, новые подразделения, баланс. Все это включено в мод. Боевые приемы и некоторые регулярные разработки работают хорошо многократно. Дипломатия здесь также намного лучше, чем в оригинальной игре, но чтобы оценить ее по достоинству, нужно понять город и сделать его своим (как правило, не сразу). Этот мод стоит того, чтобы в него поиграть. Прекрасно.

Да, вы даже можете создать орден рыцаря Чутоника и стать мусульманской преградой. Или помочь Салах ад-Дину защитить свое правительство и показать европейским захватчикам, кто единственные настоящие рыцари на Ближнем Востоке.

3. VIKING CONQUEST

Для Британии настали темные времена. Дикие варвары, которые приходят с драккараном, разрушают поселения, грабят церкви, насилуют женщин и убивают их мужей. Имя этих воинов в мире UNDER — викинги.

Как видно из вступления, мод Viking Conquest, разработанный Modders совместно с Taleworlds, посвящен событиям экспансии викингов на территорию Британии. Этот мод, наряду с Napolen’s War и Fire & Sword, можно рассматривать как полноценное дополнение, разработанное совместно с оригинальной M&B от Gamemdevelopera. Три мода доступны для покупки на GOG и других онлайн-сервисах.

Из трех я купил только первую — и ничего не потерял. В игре Viking Conquest изменилось все — даже графика. Но сначала по порядку.

Большие открытые пространства.

В этой новой версии игры вы сможете посетить три полноценные территории — Данию, Норвегию и, конечно же, Англию. В общей сложности вы сможете посетить около 300 населенных пунктов (городов, деревень, замков и т.д.). Каждый из них может быть взят, занят или проигнорирован, что означает, что ничего не происходит без вашего вмешательства. Напротив, каждый состав (21 (!) из них) живет своей собственной жизнью.

Во многих местах есть сотни различных персонажей, которые так или иначе имели реальную жизнь. Пятнадцать из M&B могут стать вашими спутниками и следовать за вами в самом центре событий. Само собой разумеется, у каждого из них будет свой уникальный характер и разные межперсонажные отношения.

Совершенно новая игра.

Помимо изменений в геймплее, о которых речь пойдет ниже, Viking Conquest примечательна тем, что разработчики полностью переработали текстуры и значительно улучшили оптимизацию. Новая графика впечатляет уже на том этапе, когда персонажи, прически и другие характеристики значительно улучшились с момента создания игры. Элементы доспехов и их обработка видны невооруженным глазом. Щиты действительно впечатляют.

Говоря об оптимизации, можно убедить даже довольно слабый компьютер, что Viking Conquest пойдет без проблем. Кроме того, вы всегда можете отключить ненужные функции на этапе подготовки к игре.

Разработчики не стали жертвой искусственного интеллекта. Теперь каждый солдат чувствует себя хоть немного живым, а не просто дураком с предписанными приказами.

Поднять паруса!

Очень важной инновационной областью применения присадок является морская война. Лично я не вижу в такой игре решения других изменений.

Объективно говоря, сражения, в которых армии сталкиваются друг с другом на небольших драккарах, кажутся немного неуклюжими и гораздо более зрелищными. Но первые пять раз это выглядит очень захватывающе, потому что не повторяется — разъяренные океанские волны, стрелы, копья, летящие над головой, море пены, бросающееся из одной стороны в другую. Посадите врага на борт. Все это по меньшей мере атмосферно, немного образно и представляет собой ЕСТЕСТВЕННЫЙ банкет для глаз.

4. A WORLD OF ICE AND FIRE

Последний мод, который я хочу представить вам сегодня, основан на чем-то известном и любимом во многих вселенных.

Мир льда и пламени» — как следует из названия, вдохновлен серией «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина, но в основном запомнился по телесериалу «Игра престолов». Я люблю эту вселенную, поэтому проводить время за этим модом мне было очень комфортно. Что ж, давайте начнем!

Известен во всех фракциях.

В «Мире Льда и Пламени» представлены все известные фракции, и их представление, очевидно, бессмысленно. В моде присутствуют буквально все фракции, от Волантиса до Великого Старка. Ланнистеры, Грейджои, Мартеллы, Талли и т.д.! Каждая линия имеет свою собственную территорию, персонажей, уникальные геральдические украшения, доспехи и религию. Перенос книг в Mount & Blade был кропотливой работой. Каждое королевство отличается друг от друга армией, богатством, поведением и политикой. Естественно, в «Игре престолов» многие фракции ведут кровопролитные сражения по всему Вестеросу.

Наследие Брайтенвальда.

Многие функции были заимствованы из вышеупомянутого ADD -ON- и поэтому послужили основой для создания мода. Поэтому все изменения по сравнению с Warband находятся в мире Ice and Fire, такие как навигация, поведение персонажей, репутация и т.д., морали и других финансовых дополнений. В результате изображение игры напоминает изображение, которое можно увидеть в Viking Conquest, что совсем не плохо. По совпадению, оптимизация также включена в этот мод. Еще одна небольшая, но довольно забавная функция — высота. С персонажами дело обстоит иначе, чем должно быть.

Мы все люди.

Мир «Игры престолов» — не мир «Игры престолов», если здесь нельзя убивать персонажей. Именно поэтому разработчики впервые добавили в модификации такие кровожадные черты.

Любой персонаж в игре, будь то лорд или известный NPC, может умереть. На мой взгляд, это очень приятное и реалистичное нововведение, которое заставляет вас быть осторожным из-за страха потерять любимого партнера или поддаться надежде в конце концов убить ненавистного вам Лорда.

Не говоря уже о присутствии настоящих злоумышленников и белых ходоков, что было бы преступлением! Тот факт, что вы не можете убить их с помощью оружия, — еще одна вещь, о которой позаботились разработчики.

Помимо многочисленных сражений и приключений, вы можете отдохнуть в местной таверне, нанять добровольных болельщиков, выпить и посплетничать. Он умирает. На мой взгляд, это очень приятное и реалистичное нововведение, которое заставляет вас быть осторожным, опасаясь потерять любимого партнера или поддаться надежде в конце концов убить ненавистного вам лорда.

Оцените статью
M-Game