Лучшие наушники для PS4. Какие наушники можно подключить к ps4

Учитывая цену Razer Kraken Pro V2 сегодня, вы вряд ли найдете наушники лучше. И не все более дорогие модели могут конкурировать.

Как подключить наушники к PS4 через Bluetooth, джойстик, USB?

Дублирование с наушниками PlayStation 4 — это радость. Особенно с хорошими наушниками. Я не фанат PS, я редко играю, но разница в звучании между телевизором и наушниками поразительна. Даже если ваш телевизор воспроизводит хороший звук или у вас подключена отличная звуковая система, вы все равно погрузитесь в игру, используя наушники. И хотя вы можете хотеть играть, вы не можете шуметь. Просто подключите наушники и играйте, как никто другой.

В этой статье мы расскажем вам, как подключить проводные и беспроводные наушники к PlayStation 4 (версии Pro и Slim). Конечно, пользоваться проводными наушниками не так удобно, как беспроводными, но есть оттенки, о которых я говорю. Существует несколько вариантов входа в систему.

  • Через Bluetooth. Сразу скажу, что обычные Bluetooth наушники, или Bluetooth колонку к PlayStation 4 напрямую никак не подключить. Она просто не поддерживает аудиоустройства Bluetooth. Решения: подключить беспроводные наушники к телевизору (на который выводится звук по HDMI). Или использовать специальный USB Bluetooth адаптер, или трансмиттер.
  • Через джойстик. Это не совсем беспроводной способ, но тоже очень удобный. Я им пользуюсь. Просто подключаем любые проводные наушники к джойстику и приставка выводит звук на наушники через геймпад.
  • Через USB. Речь идет о беспроводных наушниках, которые подключаются к консоли через USB адаптер (передатчик). Так работает большинство наушников, которые как бы были разработан специально для PS4. В том числе фирменные Sony Gold и Platinum.

Давайте рассмотрим все три варианта подробнее.

Отличное решение, которое я использую сам. Если у вас нет специальных беспроводных наушников, подключаемых через USB-адаптер, используйте наушники для подключения к игровому контроллеру, выберите в настройках PS4 подключенные к контроллеру наушники в качестве источника вывода звука и наслаждайтесь звуком из наушников. Кабель от контроллера к наушникам совершенно не мешает. Между контроллером и консолью звук передается через Bluetooth.

При наличии микронаушников игровая приставка воспринимает их как источник входного аудиосигнала и использует микрофон в играх и программах.

Наушники должны быть подключены к выходу 3,5 мм контроллера DualShock 4.

Подключение наушников через джойстик UALSHOCK на PS4

Если наушники не показывают звук автоматически, перейдите в Настройки, Устройства — Аудиоустройства.

  • Устройство ввода (микрофон) – Гарнитура подключена к контроллеру.
  • Устройство вывода – Гарнитура подключена к контроллеру
  • Настройки уровня микрофона – можно проверить, работает ли микрофон на ваших наушниках и настроить его.
  • Контроль громкости (наушники) – это понятно.
  • Выход на наушники – можно выбрать все звуки, или только звук чата.
  • Автоматическое переключение выходного устройств – рекомендую включить. В таком случае PS4 будет автоматически переключать звук на наушники после их подключения к геймпаду.

Вывод звука на наушники подключенные к джойстику (геймпаду) PlayStation 4

Очень просто и удобно. После удаления возможности подключения наушников через Bluetooth мы благодарим Sony хотя бы за эту функцию.

Подключение наушников через USB

Существуют различные модели беспроводных наушников для PS4 через USB-подключение, включая Steelseries, Hyperx, Razer, Sennheiser, Sony и другие. Они поставляются с USB-адаптером, подключенным к USB-порту игровой консоли, который передает звук на беспроводную аудиосистему. Такие наушники обычно оснащены микрофоном. Наушники Sony Gold и Sony Platinum подключаются и работают абсолютно одинаково.

Наушники для PlayStation 4 которые подключаются по USB

Все, что вам нужно сделать, это подключить передатчик к консоли и активировать наушники.

Подключение USB-передатчика беспроводных наушников к ПС4

В настройках PlayStation 4 («Устройства» — «Аудиоустройства») наушники определяются как «USB-наушники». Как источник звукового выхода и как источник входа. Теперь и в меню ‘Выход на наушники’ нужно выбрать ‘Все звуки’.

USB-гарнитура (Wireless Stereo Headset) на PlayStation 4

Подключение такой гарнитуры не должно быть проблемой.

Выводы

Если у вас нет возможности или необходимости покупать фирменные наушники от Sony или других популярных производителей, то, на мой взгляд, лучшим решением будет подключение наушников через GamePad. Он работает при подключении любых наушников (с помощью разъема 3,5 мм). Эти Bluetooth-передатчики и китайские USB Bluetooth-адаптеры работают, но вам, вероятно, не понравится качество звука и задержка.

Я не игрок, поэтому, возможно, я что-то упустил. Не стесняйтесь делиться любой полезной информацией в комментариях. Как подключить наушники к PlayStation?

Геймплей особенно увлекателен, а виртуальный мир увлекает игрока в незабываемое путешествие. Для полноты ощущений на консоли предусмотрена возможность использования наушников. В этом разделе описаны способы подключения и выбора материалов, используемых для получения высококачественного звука и приятной игровой атмосферы.

Razer Kraken Tournament Edition

Тип: закрытый Длина кабеля: 1,3 м | Динамик: 50 мм | Вес: 322 г | Совместимость: PC, PS4, Xbox One, Mac, Phone

На данный момент Razer Kraken Tournament Edition — лучшие наушники для PS4 по соотношению производительность/цена. Мы по-прежнему рекомендуем обычную модель Kraken Pro V2 и самую легкую и дешевую Kraken X, но Teter по-прежнему обладает лучшим звучанием. Это отличные наушники с невероятными звуковыми характеристиками и великолепными басами, что делает наушники идеальными для игр. Даже со стандартным аудио 5.1 (7.1 только на компьютерах), которое получается при подключении 3,5 мм к PS4, Kraken TE идеально подходит для онлайн-игр, таких как Apex Legends. Это связано с тем, что он может обнаружить движение и положение врагов.

Что касается игр для игроков, наушники хорошо работают с большинством видов и даже справляются с внутриигровыми диалогами. Однако наушникам не хватает проработанной центральной зоны, и самые дорогие наушники проигрывают, но в целом звук превосходный. Благодаря продуманной поддержке головы и отличным наушникам устройство очень удобно. Микрофон чистый и сильный, а кабель имеет приличную длину.

SteelSeries Arctis 1

Тип: кабель для наушников длина: 1,5 м | Динамик: 50 мм | Совместимость: PS4, Xbox, PC, Switch, телефон, планшет.

Еще одна замечательная сталь сочетает в себе долговечность и простоту использования. При посредственной стоимости Arctis 1 воспроизводит звук высокого качества, имеет два съемных микрофона и хорошо справляется с шумом благодаря увеличенной силе прижима.

Устройство полностью совместимо со всеми игровыми платформами, переходя от смартфонов к ПК и PS4. Для получения дополнительной информации см. наш обзор Arctis1.

Beyerdynamic Custom Game

Тип: закрытый Длина кабеля: 1,5 м | Вес: 282 г | Динамик: 50 мм | Совместимость: PS4, PC, Switch, Phone, Tablet

Сколько мне нужно потратить на наушники для PS4? Если вы располагаете большим бюджетом, мы рекомендуем наушники Beyerdynamic Custom Gaming Headphones. Качество звука и уровень комфорта здесь превосходные. Во время тестирования наушники показали очень низкую детализацию в таких играх, как Assassin’s Creed Odyssey и Resident Build 2. Это, пожалуй, одно из лучших аудиоустройств в этом списке.

Наушники также очень удобны — подставка для головы не тугая, а амбушюры сделаны из отличного материала. Если вы хотите купить наушники от Beyerdynamic, то это правильный выбор, так как MMX300 намного дороже, имеет более низкое качество звука и значительно нагревается во время использования. Однако Custom Gaming идеально подходят для больших игровых сессий, но качество конструкции выше, при этом сохраняется отличный звук. Единственный вопрос здесь — цена. Это устройство также имеет меньше дополнительных функций, чем большинство других моделей.

Bluetooth-приемники — это устройства, которые принимают аудиосигналы через проводное соединение и передают их через Bluetooth. Схема подключения беспроводной гарнитуры к консоли через приемник выглядит следующим образом.

Инструкция как подключить наушники к ps4.

колонка

Процесс подключения наушников очень прост и не занимает много времени. Это может сделать каждый. Обычно проблем не возникает, но если вы новичок и не знаете, что делать, рекомендуется обратиться к инструкции. Для удобства и быстрой загрузки рекомендуется использовать классическое подключение телефона к декодеру. Следуйте инструкциям и продвигайтесь вперед шаг за шагом.

  1. Включите все устройства в сеть, нажав на кнопку питания, активируйте систему.
  2. Возьмите джойстики, которые идут в комплекте с PlayStation 4, в руку. Внимательно посмотрите на их корпус, на нем должен располагаться специальный разъём под гарнитуру. Обычно он находится посередине рядом с разъёмом для подключения провода от зарядного устройства джойстика.
  3. Возьмите провод от вашей гарнитуры и вставьте его в соответствующее гнездо на корпусе джойстика.
  4. Теперь необходимо синхронизировать устройства для их совместной работы.
  5. В главном меню основного экрана с помощью кнопок управления на джойстике зайдите в настройки.
  6. В предлагаемом списке выберите пункт «устройства», а затем «аудио устройства».
  7. Теперь нажмите на строку вывода всех звуков в наушники.

Если все шаги выполнены правильно, звук должен появиться на экране. Если модель совмещена с микрофоном, он будет подключен и готов к разговору. Это возможно только в том случае, если устройство работает правильно и подключено к розетке.

Важно: Ссылка указывает на комбинацию наушников и микрофона. Если подключены только наушники, микрофон не может использоваться отдельно и не может быть использован для связи с другими пользователями.

Можно ли подключать обычные наушники?

У компании есть собственные фирменные аксессуары для завершения коллекции и создания законченного образа, но можно использовать и нефирменные устройства. Прием, используемый джойстиком, представляет собой стандартный вход 3,5 мм, поэтому наушники вполне пригодны для использования. Конечно, это не соответствует общему виду и явно не подходит поклонникам продукции Sony, но это можно сделать. Основное требование, которое должно быть выполнено, — это соответствие ссылок. Полностью устаревшие версии плоских кабелей не подходят.

пс3

Однако если вы решили купить хорошую гарнитуру или уже имеете ее, вы можете смело использовать ее. Подключение осуществляется так же, как описано выше.

Важно: Не думайте, что только неотъемлемые наушники обеспечивают хороший звук, это не так. Качество звука не страдает, а основные показатели зависят только от возможностей устройства.

Можно ли использовать беспроводные наушники?

С беспроводными наушниками все немного сложнее. Если вы когда-нибудь захотите избавиться от гравированных кабелей, вы можете приобрести специальные модели гарнитур.

Важно: В последнее время беспроводные версии стали особенно популярны благодаря простоте использования. Несмотря на отсутствие кабелей и передачу сигнала через систему Bluetooth, проводная версия не отстает по качеству.

ИГРОВЫЕ НАУШНИКИ

Стоит отметить, что этот вариант имеет свои уникальные особенности, которые мешают подключению. Поскольку источником передачи данных является Bluetooth, для подключения к PS3 или PS4 необходимо правильно выполнить все шаги. Для этого выполните следующие действия.

  1. Первым делом следует приобрести ресивер для передачи сигнала и использования системы Bluetooth. Приставка подключается к телевизору и транслирует изображение вместе со звуком. Ресивер нужен для того, чтобы подключать гарнитуру и транслировать звуковые волны через нее. Для этого достаточно приобрести среднюю по показателям модель.
  2. Подсоедините все необходимые элементы к экрану с помощью проводов и необходимых переходников. Вид разъёмов, используемых у ресивера, можно уточнить у продавцов.
  3. Теперь необходимо синхронизировать систему с вашими наушниками.
  4. Оба устройства должны быть выключены. Начинать следует с ресивера, включите его питание, долго удерживая кнопку(может потребоваться до 10 секунд). Затем включите гарнитуру. При правильном соединении Bluetooth сначала должен замигать(режим поиска новых устройств), а затем синхронизироваться с наушниками. Если этого не произошло, попробуйте повторить операцию.
  5. При правильной работе звук должен передаваться сразу в гарнитуру.

Другой способ подключения через Bluetooth может быть осуществлен с помощью специального адаптера, подключаемого через USB-вход к корпусу консоли. Такие адаптеры можно приобрести в магазинах электроники, и через них можно сделать звук. После активации настройки аудиовыхода должны быть выполнены, как описано выше. Если взаимодействие правильное, у вас отличная беспроводная система.

Все функции наушников можно настроить через OLED меню, сплав наушников также показывает высокое качество. Эти наушники можно легко использовать вне дома, но в сочетании с PS4 они могут предложить максимум.

Как подключить Bluetooth наушники к PS4?

Существует два способа подключения беспроводной гарнитуры Bluetooth к консоли PS4.

Однако стоит отметить, что при подключении через Bluetooth может возникнуть задержка между звуком и изображением. Это недостаток самой технологии Bluetooth, который находится в процессе «преодоления» с помощью современных технологий (Aptx Low Latence, Bluetooth 5.2 с новыми кодерами).

  • Как подключить наушники к джойстику PS4? Через 3,5 мм мини-джек. Если такого варианта подключения у наушников нет, то к геймпаду их не подключить, только к USB на консоли.

Большинство беспроводных игровых наушников, входящих в комплект поставки PlayStation 4, поставляются с беспроводным USB-адаптером, но устанавливаются по радиоканалу, а не по Bluetooth. Этот тип подключения не решает проблему задержки звука.

Logitech G933 Artemis Spectrum

Лучшие игровые наушники для PS4 (2022)

Беспроводные и проводные наушники:.

Модель Описание
1. SteelSeries Arctis 7P 210$ Лучшие беспроводные наушники для PS4 или PS5 — в 2022 году;
2. HyperX Cloud Flight для PS5 и PS4 165$ Лучшие беспроводные наушники для PS4 до 170$
3. Logitech G733 150$ Беспроводные наушники для Сони Плейстейшен, удобные игровые с подсветкой;
4. Sennheiser G4ME ZERO 140$ Наушники для ПС4 с лучшим микрофоном и хорошим звуком, гарнитура для командных игр;
5. Beyerdynamic MMX 300 (2. Generation) 345$ Проводная гарнитура для PS4 (подойдёт и для PS3) с лучшим звуком для музыки и игр;
6. Logitech G Pro X 140$ Лучшие проводные наушники для Sony Playstation 4 до 150$;
7. SteelSeries Arctis 3 2019 Edition 75$ Наушники с микрофоном для PS4, одни из лучших по цене и качеству до 100$;
8. HyperX Cloud Flight S 190$ Лучшие беспроводные игровые наушники для ПС4 до 200$ с 7.1 звуком и беспроводной зарядкой;
9. Corsair Virtuoso RGB Wireless 230$ Лучшая беспроводная (не Bluetooth) гарнитура для PS4 до 230$;
10. HyperX Cloud Blue 80$ Лучшие недорогие наушники для PS4 до 80$, сертифицированные для Sony PlayStation.

10 HyperX Cloud Blue

Лучшие дешевые наушники для PS4 стоимостью менее 80 долларов — Sony PlayStation сертифицирована

HyperX Cloud Blue

Hyperx Cloud Blue — это относительно доступная полноразмерная проводная гарнитура для Sony PS4. Наушники лицензированы для PS4, поэтому имеют логотип консоли и синий цвет. Он полностью подключен к джойстику. В остальном он выглядит почти как Hyperx Cloud Silver. Звук, если он есть, немного отличается от серебра. Это его деньги, качественные и очень хорошо сбалансированные. Бас, напротив, не ориентирован на то, чтобы дерево было немного выше. Например, это может помочь услышать шум в играх.

Конечно, существуют технические различия между наушниками PS4 Hyperx Cloud Blue и версией PC -Silver, но они мало влияют на звук. В конце концов, версия Silver имеет более широкий набор.

Поскольку улучшение качества звука гораздо меньше, чем покупка 4K-телевизора для игр с более высокой графикой, игровая гарнитура — это, вероятно, самый доступный способ получить максимум от своей консоли.

Специальные стереонаушники от компании Sony для PS4

Для максимального комфорта пользователей Sony предлагает специальные наушники, предназначенные для игроков, которые хотят получить максимум удовольствия от игры. Gold Wireless Headset — это гарнитура с поддержкой звука 7.1, а микрофон оснащен новой функцией шумоподавления. Наушники также очень просты в использовании. Для подключения к наушникам достаточно подключить USB-адаптер к адаптеру консоли. Наушники можно подключать к PS4, PS3 и ПК и Mac с ОС Windows. В целом, их можно подключить к любому устройству со стандартным портом 3,5 мм.

Наушники Sony для PS4

Специальные модели наушников могут складываться в более компактное устройство, а перезаряжаемый аккумулятор обеспечивает до 8 часов непрерывной работы. Наушники оснащены интеллектуальными функциями, поддерживаемыми только Sony PlayStation 4 и 3. Это доступно через бесплатное приложение Headset Companion App, которое реализует более красочные и богатые звуковые возможности. С помощью этого приложения можно активировать специальные аудиофункции для воспроизведения, видео и музыки, а также персонализированные настройки эквалайзера.

Оцените статью
M-Game