Лучшие моды на графику для Skyrim. Скайрим моды на графику

Мод, изменяющий текстуры отдаленных ландшафтов и делающий их более текстурированными. Этот мод идеально подходит для тех, кто хочет гулять по Скайриму и наслаждаться красивыми пейзажами без уродливых размытых текстур фоновых пейзажей.

Лучшие моды на графику для skyrim

Надо отдать должное Bethesda — она выпускает инструмент для моддинга для каждой части. Они выявляют настоящие таланты. Я видел некоторые из лучших и теперь представляю вам «обязательные» моды, как говорится. Это позволит вам переиграть или впервые сыграть в игры, которые раньше вам были не нужны. Много отзывов и т.д., но почему бы не представить некоторых пользователей? Здесь, на сайте Cannob, я представляю лучшие, на мой взгляд, функции. Я перечислил всего около 10 модов, которые меняют эту игру до неузнаваемости, не тривиальные, просто глобальные моды.

Как сказал мудрый человек:.

Фус-Ро-Дах-Довахкийн.

Skyrim не является одной из самых технологически продвинутых игр, движок, честно говоря, довольно старый, было сделано много улучшений и изменено название, но суть осталась прежней и графика не изменилась. В то же время Skyrim удается очаровать ландшафтом: заснеженные горы, леса и древние руины. Начнем с графики. Первый мод предлагает улучшенные текстуры и некоторые модели, а разрешение в некоторых частях игры повышено до 4k.

1. Skyrim HD 2k

Полностью перерисовывает почти все текстуры в игре, позволяя игрокам наслаждаться более высокими разрешениями и отсутствием «мыла». Использование этого мода также может изменить игру визуально до неузнаваемости. Текстуры для подземелий, ландшафтов, городов и воды были переработаны. Поскольку все текстуры имеют разрешение от 2k до 4k, этот мод необходим, если вы хотите получить максимальную детализацию или иметь достаточно мощные утюги.

Оригинальное название: Pinnacle Reality ENB

Мод представляет собой коллекцию из более чем 500 изменений, которые добавляют в игру новый контент, перестраивают игровой процесс и делают графику максимально реалистичной. В сборках в несколько раз улучшено качество текстур, добавлена поддержка новейших эффектов и изменены цветовые схемы, чтобы сделать их более естественными.

В качестве визуального эффекта игрок подготовил видеоролик, показывающий, как работает мод. С их помощью Skyrim стал гораздо более впечатляющим, чем оригинальная игра. С помощью лута и внешнего вида персонажей создаются дополнительные эффекты, которых нет в оригинальной версии. Видеоролики создают впечатление, что представлен совершенно другой проект.

Как и все население планеты, я получил огромное удовольствие от игры в Skyrim, когда она вышла в 2011 году, и сотни часов после этого. Затем в одно роковое воскресенье я понял, что потратил шесть часов на накопление оружия и добычу руды, и решил, что пора прекращать игру.

Возможно, я слишком рано сошел с поезда — в последнее время сообщество моддеров добилось новых успехов и делает все возможное, чтобы The ElderScrollsV выглядела как недавний релиз. С выходом SkyrimSpecialEdition в 2016 году моддеры получили новую и улучшенную базовую игру, и результаты весьма многообещающе близки.

Поиск подходящих модов

Существует особая алхимия в выборе набора модов, которые хорошо работают. Часто один из модов заменяет другой файл. Или же происходит покрытие между, казалось бы, разными модами (например, замена снега или полная трансформация текстур воды), которые в итоге не могут сотрудничать друг с другом. В этот момент я собираюсь опустить руку и признать, что в этом направлении я оставляю великое сообщество YouTube Creative Content Development of Skyrim делать всю грязную работу за меня.

Речь идет не только о графике. Это руководство по лучшим исправлениям для Skyrim Special Edition.

Учитывая рекомендации Fevir, ncrvet, Ultimate Immersion и других, мы создали список текстурных модов, модов погоды, преобразования растений, улучшения воды, брони и NPC. Мир Skyrim особенно красив.

Личные предпочтения — решающий фактор во всех списках модов, но чтобы Skyrim Se выглядел как мои скриншоты, вот список, который стоит использовать.

Immersive Armour — действительно качественный мод высокого разрешения с одеждой, подходящей для NPC и других игроков.

Apacheiiskyhair SSE — честно говоря, исходные волосы меня вполне устраивали, но трансформация прически обеспечивается разнообразием (см. ниже).

Неофициальный патч Skyrim Special Edition — наиболее подходит, если вы планируете установить только один мод. Он исправляет ошибки и погрешности, которые вы могли не заметить. Это сделает лучше не вашу игру, а ваш опыт.

Realistic Water 2 — это преобразование воды, которое улучшает все — от эффектов прозрачности до анализа текстуры формы и окрашивания. Мне больше нравится акварельная версия, но это мое предпочтение.

Verdant -Skyrim Grass plugin — добавляет красивую траву, мох, папоротники, кустарники и цветы.

Яркая погода — я пробовал различные погодные моды и доломитовую погоду, но, по моему мнению, яркая погода обеспечивает более реалистичные условия освещения в сочетании со следующими модами и ENB (подробнее об этом позже).

Cutting Room Floor — После выхода игры в коде Skyrim было найдено множество неиспользованных элементов. Возможно, это функция контента, на добавление которой у Bethesda не хватило времени. Моды добавляют все, чего не хватает в игре, и предоставляют множество других модов.

Забытый проект RETEX — улучшает текстуры на обычных и базовых объектах.

Оружие Leanwolf улучшенной формы превращает оригинальное оружие в шедевр. Вы можете увидеть индивидуальные признаки каждого лезвия и текстуры, из которых оно было сформировано. Отлично. Мод хорошо работает с иммерсивной броней и заставляет игру выглядеть по-новому (на скриншоте выглядит по-новому).

Nordic Snow — улучшает снежные текстуры с помощью изображений высокого разрешения.

Ruins Clutter improved — Как и забытый проект Retex, этот мод улучшает многие обычные объекты, используемые в качестве сцен в Skyrim, в данном случае подземелья и пещеры.

Skyrim 2017 Textures — это еще один мод с огромным масштабом конверсии. Он сообщает текстуры для большинства диких территорий и некоторых крупных городов в 4K. Он используется в качестве базового мода для обновления текстур. К этому можно добавить другие специальные текстуры.

Выбор ENB

Сначала я был почти разочарован, когда установил этот огромный список модов, запустил игру и увидел все тот же Skyrim. Да, текстуры были значительно улучшены, а ландшафт наполнен более реалистичной растительностью. Но мне не показалось это большим изменением. Все остается узнаваемым, и это именно то, чего я хочу избежать. Применение настроек Enbseries по умолчанию меняет все на данный момент, при этом популярные в сообществе моды освещения доступны для таких игр, как Fallout, Skyrim и Grand Theft Auto.

Вы многое услышите от сообщества моддеров, но нет такого кардинального изменения, которое вы можете добавить в свою игру, как при применении ENB. Поэтому мой конкретный выбор является решающим. Существует множество конкурентоспособных «фотореалистичных» или «нового поколения» вариантов знаменитой модели «Борис Воронцов Светофор». На мой взгляд, большинство ENB имеют чрезмерный контраст и блеск, но этот мод отлично сочетается с блестящей погодой и другим установленным освещением. Он обеспечивает значительные, но правдоподобные условия освещения в любое время в помещении или на улице, а также увеличивает глубину наружного освещения и эффекты скрытия окружающей среды для создания более кинематографического вида.

Enhanced Lights and FX — удаляет все огни без источника и изменяет размер тех, которые имеют источник. Это означает, что ночью будет очень темно, а в неосвещенных местах подземелья — очень темно. Вместе со всеми другими модами из этого списка и ENB/ре-шардом, который я выбрал, освещение всегда кажется правдоподобным.

Rustic Weathers and Lighting

Rustic Weathers and Lighting

Несмотря на свое название, мод полностью обновляет графику всей игры. Она кардинально меняет визуальное восприятие многих областей Скайрима. включая погоду, упоминается по имени.

Изменения в моде касаются влияния солнца на явление размытия линз, а также эффекта некоторых штормов (как графических, так и звуковых) и многих других факторов, важных для изменения погоды в северном регионе Тамриэля.

ENB Light

ENB Light

Прежде чем скачать этот мод, убедитесь, что ваш компьютер может обрабатывать большое количество движущихся частиц. Вам может понадобиться быстрый процессор и не менее 8 ГБ оперативной памяти, возможно, 64-разрядная операционная система и хорошая видеокарта. mod enb light полностью меняет взаимодействие между светом и окружающей средой. А в Skyrim есть множество световых эффектов.

Мод делает игру гораздо более реалистичной, чем основная игра. Например, линзы могут освещать окружающую среду более естественно. Это достигается путем снятия ограничения на количество источников, с которыми может взаимодействовать свет. Благодаря этому все выглядит живым и максимально ярким — даже ночью! Конечно, это немного облегчает навигацию и снижает сложность, но графика не менее важна для получения удовольствия от фэнтезийных игр. Именно поэтому мод Beauty Mod также очень популярен в Skyrim.

Pure Waters

Pure Waters

Вам когда-нибудь казалось, что вода в Skyrim выглядит немного неправильно? Многие люди жаловались на это. Те же вдохновляющие текстуры, кажется, перемещаются по поверхности воды и выглядят не так хорошо, как должны. Этот мод существенно изменяет внешний вид воды в игре и значительно повышает ее реалистичность. Повышение качества почти десятикратное.

В чистом море можно увидеть озеро и почувствовать себя так, как будто вы увидели настоящую воду. Это обеспечивает более глубокие ощущения. Вы также заметите, насколько застойная вода отличается от проточной. Сравните тихое озеро с бурной рекой, и вы быстро поймете, как много работы было проделано в этой модификации.

Kajuan является автором многих модов, предназначенных для изменения внешнего вида монстров, NPC, брони, животных и т.д. Он создает моды для определенных категорий существ, обитающих в Skyrim. Так что вы можете установить все необходимое, включая новые текстуры для Фалмерина, жрецов, мамонтов, гигантов и т.д.

SMIM — Static Mesh Improvement Mod

SMIM - Static Mesh Improvement Mod

Несмотря на достойную проработку моделей, в Skyrim не так много полигонов. Это особенно актуально спустя десять лет после выхода игры. Угловые инструменты, еда, скелеты и многие другие объекты с низкой детализацией могут быть забыты как страшный сон, если поставить этот мод. По этой ссылке вы найдете местные модификации модов путем перевода надписей и символов в объекты. Требования включают в себя основной файл модификации.

Realistic Water Two SE

Realistic Water Two SE

С этой модификацией вся вода в игре становится более живой — появляется правильная имитация электрических течений, различные брызги, соответствующие звуковые эффекты, а лодки дополняются анимацией махания в воде. Кроме того, существуют различные текстуры воды для разных водоемов. Вы можете скачать мод здесь.

Skyrim HD SE

Skyrim HD SE

Огромный пакет текстур HD-разрешения улучшает текстуры внутренних объектов, различных моделей, а также воды, неба, подземелий и т.д. Для установки требуются различные добавки к модам, перечисленные на страницах модов в разделе требований. После установки дополнительных модов вам нужно будет обменяться файлами, разархивировать файлы текстур в папку с игрой и запустить программу SSELODGEN, чтобы правильно управлять модами. Окончательное изображение будет радовать и удивлять глаз.

ВАЖНО: Если вы планируете устанавливать моды из коллекции, рекомендуется прочитать руководство по использованию Vortex и Nexusmods.

Skyrim Flora Overhaul

SFO полностью изменяет флору Skyrim, делая ее более реалистичной и насыщенной. Благодаря этому игроки увидят мир Skyrim по-новому, даже те, кто проходил игру несколько раз.

Модернизация флоры Skyrim — одно из самых популярных современных изменений, преображающих окружающую среду. Он заменяет крупные объекты, такие как деревья, камни и кустарники, а также изменяет мельчайшие детали, такие как цветы и трава.

Чтобы усилить эффект от обновления «Флоры Скайрима», рекомендуется сочетать его с ре-шардом или ENB-прешардом. Они позволяют делать кинематографические скриншоты независимо от того, где вы находитесь.

Tamriel Reloaded HD

Tamriel Reload HD — еще один необходимый мод, устанавливаемый в качестве базового. Он изменяет ключевые части игрового мира, такие как подземелья, дороги, растительность, города и скалы.

Особенностью Mod Tamriel Reload HD является возможность играть в Skyrim с текстурами 4K-качества. Недостатком является то, что на слабых компьютерах это может привести к падению FPS и вызвать задержки.

Realistic Water Two

Типичная для TES V: Skyrim вода ничуть не хороша. Если вы хотите изменить его внешний вид, вам нужен реалистичный мод Water4. Это отличное дополнение к приспособлениям для изменения ландшафта.

Realistic Water Two изменяет водопады, озера, реки и другие водоемы, как сверху, так и под водой. Он также добавляет множество визуальных эффектов, таких как качающиеся лодки, айсберги и водные растения. В качестве бонуса разработчики добавили аудиофайлы с более реалистичными шумами воды, брызгами, каплями воды и многим другим.

Установите ENB и загрузите интересующий вас пресет мода SkyrimSE Re-Engaged ENB. Визуальное сравнение изображений можно увидеть в этом видеоролике.

Fidelity — WIP ENB

Топ 10 модов для The Elder Scrolls 5: Skyrim

Если у вас мощный компьютер и вы хотите, чтобы Skyrim был на высоте в плане графики, вам нужен мод Fidelity-WIPENB. Он полностью изменяет погоду, воду, небо и освещение, делая изображения более яркими и насыщенными.

Мод невероятно красив и значительно украшает игру, но имейте в виду, что падение FPS гарантировано, если Iron не позволяет.

Beyond Skyrim – Bruma

Топ 10 модов для The Elder Scrolls 5: Skyrim

Исследуйте Бруму, самое северное графство Сиродила за пределами Скайрима. Вы сможете погрузиться в руины Айлейда, принять участие в местных делах и исследовать дикую природу, как описано в этом моде. По сути, она открывает перед игроками новую локацию, по размерам превосходящую Солстхейм в DLS Dragonborn.

Вас ждут десятки новых навыков, миссий, врагов, подземелий, оружия, брони и сотни часов игрового процесса. Этот мод является одним из тех, которые можно назвать полноценным дополнением к Skyrim. Мы рекомендуем вам установить его.

Midas Magic — Spells In Skyrim

Топ 10 модов для The Elder Scrolls 5: Skyrim

Если вам нравится магия в Skyrim, этот мод станет настоящим подарком. Мод добавляет в игру около 50 новых заклинаний, в том числе несколько совершенно уникальных.

Школа магии разрушения была расширена и включает защитные шкуры, призыв оружия и существ, удары и многое другое. В общем, если вы не можете насытиться магией, изучайте ее и наслаждайтесь своими новыми навыками.

Оружие Leanwolf улучшенной формы превращает оригинальное оружие в шедевр. Вы можете увидеть индивидуальные признаки каждого лезвия и текстуры, из которых оно было сформировано. Отлично. Мод хорошо работает с иммерсивной броней и заставляет игру выглядеть по-новому (на скриншоте выглядит по-новому).

Значимые улучшения геймплея

Я поражен тем, как далеко они смогли продвинуть Skyrim, а также талантом и непоколебимой преданностью сообщества моддеров. Но еще больше меня удивляет то, что уступки, на которые я пошел ради фотореалистичных скриншотов, на самом деле улучшили игровой процесс.

Во-первых, игра идет без HUD. Актуально. Я изначально отключил его, чтобы делать скриншоты, но я также отключил его во время игры, что является ленью. Вскоре я понял, что отсутствие череды квестов, достопримечательностей, диалогов и индикаторов здоровья вызывает привыкание. Стрельба из лука снова порадовала, но поскольку стрел, которые бы двигали меня вперед, не было, мне пришлось правильно взаимодействовать с окружающей средой, искать подсказки и ориентироваться по ориентирам.

Все попытки создать реалистичное освещение изменили то, как я играл. Внезапно выходить ночью без факела стало ужасной идеей, а некоторые пещеры и подземелья были просто кромешной тьмой, если я их не освещал. Это означало, что я должен был относиться к освещению как к игровой механике, поскольку Skyrim внезапно превратил меня в вора.

Маленькие моменты откровения были великолепны, когда я понимал, что играю в игру по-другому. Она побудила меня снова пройти Skyrim, и это то, чего я ожидал от нормальной коллекции модов.

Оцените статью
M-Game