Тактика стрельбы по модулям. Расположение модулей в танках wot

Наилучшая маскировка с помощью кустов достигается, когда танки находятся на некотором расстоянии от них (т.е. при прицеливании и наведении на противника только по силуэту кусты должны быть непрозрачными). Это снижает вероятность удаления оборудования во время стрельбы.

Как в WOT получить чертежи

Чертежи Tank World — это объекты в игре, которые можно использовать для разблокировки новых машин, не получая опыт танков на предыдущих уровнях.

Каждый уровень оборудования требует определенного количества деталей для получения всей конструкции резервуара.

Для танков 1 уровня Чертёж не требуются
2 уровень 4 фрагмента
3 уровень 4 фрагмента
4 уровень 4 фрагмента
5 уровень 6 фрагментов
6 уровень 6 фрагментов
7 уровень 8 фрагментов
8 уровень 8 фрагментов
9 уровень 10 фрагментов
10 уровень 12 фрагментов

Как только все необходимые части собраны, возникает законченная конструкция, и резервуар открывается для исследования.

Где все мои чертежи в World of Tanks

Во время игры можно приобретать фрагменты рисунка для выполнения различных заданий. Игроки могут продолжать черпать из резервуара, не зная о существовании этих полезных фрагментов. Для чертежа необходимо много национальных и универсальных компонентов. Смотрите фигурки в сарае.

Трудно подсчитать количество тех или иных деталей для создания конструкторской секции. Чтобы избежать подсчета цифр, создайте опцию фрагментации банок. В игре демонстрируется прием с использованием многих из них.

Список, который открывается в резервуаре, — это фрагменты, которые уже собраны по компонентам. В верхней части указаны доступные страны и количество универсальных компонентов. Кстати, странно, что Wargaming называет «произведения» дизайна и их части, собранные в виде фрагментов, «сделанными».

Как получить фрагменты чертежей

Ежедневные задачи в WOT

Проблема в том, что фрагменты нельзя купить за реальные деньги, золото или единицы.

Эти фрагменты и детали предлагаются в качестве вознаграждения за ежедневную работу и являются результатом внутриигровых событий, происходящих в течение года. В предыдущих версиях игры они были удалены в качестве преимущества. Теперь планы — это просто вознаграждение.

Конструкции танков можно собирать, а боевые единицы разблокируются за опыт. Также, если вас интересуют знаки бочек, объясняется процедура их получения.

Оборудование может помочь сгладить слабые стороны оборудования или улучшить сильные стороны для повышения комфорта игры. При выборе техники следует руководствоваться не только особенностями транспортного средства, но и уровнем подготовки экипажа.

Тактика стрельбы по модулям

Тактика стрельбы по модулям в World of Tanks

Для каждого выстрела необходимо понять, куда попадет выпускаемый снаряд. Удары должны не только снимать единицы здоровья с вражеских танков, но и отбрасывать их по одной единице за раз.

В этом и заключается суть тактики модуля стрельбы, которую мы сегодня обсудим.

Почему важно стрелять по модулям

Чтобы ответить на вопрос «почему», в разделе рассматриваются простые примеры.

Как, по-вашему, смещение одного из ваших юнитов с первого выстрела увеличивает ваши шансы на победу в простом бою против вражеского танка перед вашей машиной? Вывод из строя с первого выстрела блока огнестрельного оружия дает вам как минимум 86% шансов на победу. Рассмотрим эти цифры. Правильное попадание один раз в секцию танков гарантирует вам победу. Каждый последующий выстрел противника принесет ему незначительный результат или не принесет вообще.

Сегодня игра World of Tanks предлагает всем игрокам различные возможности для реализации привычных преимуществ. Подавляющее большинство игроков стараются выиграть, первым нанеся как можно больше повреждений. Такая тактика часто дает более положительные результаты, чем у его коллег.

Однако профессиональное вооружение использует тактику обстрела вражеских танков. Как видно из приведенного выше примера, одного попадания в нужную точку достаточно, чтобы устранить свои потери.

Какие модули пробивать проще

Играя тактику в разделе ударов, важно понять, какие удары эффективны, а какие не соответствуют текущей боевой ситуации.

  1. Так, если перед вами противник на ПТ-САУ, решающим фактором для обеспечения победы над ним будет поражение модуля ходовой части.
  2. Для тяжелых танков можно загнать снаряд под башню тем самым сократив время её поворота. Это позволит легки закрутить врага в танковой карусели.
  3. Легкие танки и САУ лучше всего пробивать осколочно-фугасными снарядами. Это позволить увеличить вероятность повреждения модулей даже если вы промахнетесь мимо точки расположения модуля, но попав в сам танк, естественно (хотя и осколками от спшел-демеджа можно также повредить моды танка).
  4. Что же касается средних танков в World of Tanks и модулей, которые критичны для них, wotanks.com рекомендует стрелять в места расположения экипажа. Прежде всего водителя и командира, а затем выцеливать боеукладку.

Эта статья была готова уже давно, еще с патчем 0.9.0, но у меня не было времени ее закончить. И вот, прочитав новости от разработчиков о планируемых изменениях в мини-карте (подробнее об этом позже), было принято решение завершить эту историю.

Модули

Шаг 1

Щелкните, чтобы выбрать нужный резервуар в сарае, и нажмите Explore в правом верхнем углу экрана.

Шаг 2

Перед вами схема основных компонентов, из которых состоит автомобиль. Каждый элемент дизайна затем ассоциируется со стрелкой к более продвинутому образцу. Компоненты, уже установленные на резервуаре, обозначены желтыми контрольными знаками. Наведите курсор на устройство, которое вы хотите рассмотреть и приобрести, чтобы увидеть его параметры. Щелкните левой кнопкой мыши на разделе, чтобы увидеть количество опыта и единиц, необходимых для исследования и покупки.

Шаг 3

Когда у вас будет достаточно опыта, выберите нужный раздел и нажмите кнопку изучить. Блоки доступны для приобретения и установки.

Некоторые модули подходят для двигателей более высокого уровня и не требуют повторного исследования.

Шаг 4

Для установки исследовательского блока его необходимо приобрести. Соберите необходимые блоки, перечисленные в нижней части каждого раздела исследования, и нажмите кнопку Купить и установить. Новые агрегаты устанавливаются в резервуар и пополняют коллекцию запасных частей.

Большинство модулей не устанавливаются в базовую раму, поэтому перед покупкой необходимо убедиться, что в текущей раме достаточно места для установки модуля.

Оборудование

Шаг 1

Выберите резервуар, необходимый для сарая. Под ним в центре находится коробка для установки оборудования. Нажмите на один из них, и вы перейдете на экран, где будет показан список оборудования, доступного для этого танка.

Шаг 2

Рядом с названием каждого устройства вы найдете его назначение, параметры и значения. Почти все параметры устройств имеют различные значения, в зависимости от категории приема и оборудования, к которому они подходят.

Убедитесь, что у вас достаточно единиц для покупки, и нажмите на тип необходимого вам оборудования. Нажмите кнопку Применить, чтобы подтвердить установку модуля.

Чтобы разобрать оборудование, щелкните правой кнопкой мыши Отправить склад или нажмите значок «Разобрать».

Все оборудование может быть снято только для комплектов Gold Play или Разборки. Перемещение оборудования между местами осуществляется бесплатно.

Для получения дополнительной информации о доступном оборудовании нажмите здесь.

Снаряжение

Шаг 1

Щелкните левой кнопкой мыши на слоте снаряжения, чтобы перейти в меню снаряжения. Отображается список доступного оборудования для выбранной машины.

Шаг 2

Отобразится список. В нем содержится информация о назначении каждой единицы оборудования и ее цене. Выберите нужное оборудование.

Ниже показана общая стоимость выбранного оборудования. Нажмите кнопку Применить, чтобы произвести оплату.

Если вы выберете опцию «Автообновление», то снаряжение, которое вы тратите на каждый бой, будет пополняться сразу после окончания боя, а с вашего игрового счета будет списано необходимое количество единиц.

С учетом оборудования, приборов и навыков экипажа обзор танка превышает 445 метров, а «лишние» измерения рассчитываются как бонус, облегчая обнаружение противника-цели.

Выбор оборудования для ТТ

Оборудование может помочь сгладить слабые стороны оборудования или улучшить сильные стороны для повышения комфорта игры. При выборе техники следует руководствоваться не только особенностями транспортного средства, но и уровнем подготовки экипажа.

Для новых экипажей танка могут потребоваться следующие дополнительные устройства

Ящик для инструментов — увеличивает скорость ремонта на 25%. Поскольку танкер не освоил возможности ремонта, имеет смысл использовать именно его.

Большие слоты для ремонтного оборудования — увеличивает скорость ремонта на 10%.

  • просветленная оптика — увеличит базовый обзор танка на 10%. «Слепой» ТТ беззащитен перед более зрячим врагом, особенно если тот стоит в кустах;
  • противоосколочный подбой — повысит выживаемость под огнем артиллерии и увеличит наносимый при таране урон.

Теперь давайте рассмотрим основные варианты строительства для экипажей с тремя и более привилегиями.

  • орудийный досылатель — неотъемлемый модуль практически каждого тяжа. Уменьшение времени перезарядки на 10% вполне ощутимо повысит средний урон в минуту;
  • стабилизатор вертикальной наводки — уменьшит круг разброса, что позволит более прицель стрелять, выезжая из-за укрытия, повысит шанс на победу в дуэли с вражеским ТТ.
  • улучшенная вентиляция — прибавит 5% к навыкам экипажа, эффект будет более заметен при прокачанном перке «Боевое братство»;На танки с барабанной системой заряжания снарядов нельзя установить орудийный досылатель, поэтому можно выбрать один из 3-х первых вариантов. Если вам кажется, что орудие долго сводится, то можно попробовать поиграть с усиленными приводами наводки.

Факторы, которые учитываются при приблизительном расчёте бронепробиваемости:

  1. Снаряд может попасть в любое место круга сведения.
  2. Бронепробиваемость бронебойных и подкалиберных снарядов уменьшается с увеличением расстояния до цели.
  3. Снаряд летит по баллистической траектории. Это условие действует для всех орудий. Но у ПТ-САУ дульная скорость достаточно высока, поэтому траектория снаряда близка к прямой, однако таковой не является, из-за чего возможно отклонение снаряда. Прицел это учитывает, показывая рассчитанную область попадания.
  4. Снаряд попадает в цель:
    • Расчёт бронепробиваемости снаряда в зависимости от среднего значения, указанного в тактико-технических характеристиках (ТТХ) орудия (±25% от среднего значения бронепробиваемости).
    • Проверка на рикошет. Бронебойные и подкалиберные снаряды рикошетят, если угол встречи с бронёй танка равен 70 градусам или превышает эту величину. Рикошета не происходит, если калибр орудия больше толщины брони более чем в 3 раза. В этом случае снаряд пытается пробить броню независимо от угла встречи с ней. При попадании во внешние модули (в ходовую часть, приборы наблюдения и т. д.) рикошета также не происходит.
    • Расчёт нормализации.
    • Расчёт итоговой бронепробиваемости.
  5. Кумулятивные снаряды — это премиум снаряды, которые есть на всех классах техники. Довольно часто используются на короткоствольных орудиях с низкой начальной скоростью полёта снаряда. Урон, наносимый танку, обычно равен урону бронебойных снарядов, но пробиваемость заметно выше из-за отличающейся от других типов снарядов механики пробития брони. Для преодоления брони не используется кинетическая энергия снаряда — пробитие брони происходит за счёт превращения металлической оболочки кумулятивной воронки в жидкость под высоким давлением. Под её воздействием монолитная броня ведёт себя так же, как жидкость, потому и происходит пробитие.
    • Кумулятивные снаряды не нормализуются и рикошетят (85 градусов).
    • На этот тип снарядов не распространяется правило трёх калибров, так как при столкновении сразу формируется кумулятивная струя.
    • Бронепробиваемость снарядов не падает с расстоянием.
    • Кумулятивная струя легко рассеивается, потому, если снаряд срабатывает не на основной броне, а на элементе ходовой или броневом экране, удалённом от брони, бронепробиваемость струи падает тем больше, чем большее расстояние отделяет точку срабатывания от основной брони.
    • У кумулятивных снарядов относительно низкая скорость полёта.
  6. Если снаряд пробил броню, то он в среднем снимает указанное в его параметрах число очков прочности танка (актуально для всех типов снарядов). При попадании в некоторые модули (орудие, гусеница) они могут полностью или частично поглощать бронепробиваемость снаряда, при этом получая критическое повреждение в зависимости от области попадания.
  7. Снаряд внутри танка движется по прямой, попадая в модули и пробивая их (как оборудование, так и членов экипажа).
    • У каждого из объектов есть собственное число очков прочности — HP (от англ. hit points — очки прочности).
    • HP танка снимаются только один раз — при факте пробития снарядом основной брони танка.
    • Количество снятых HP зависит только от значения урона, которое выпало для снаряда (±25% от его среднего значения урона). При этом берётся наибольший урон, который выпал, если было пробито несколько листов основной брони.
    • Снаряд старается пробить любую толщину бронелиста с учётом приведённой брони.

    Особенности прицельной стрельбы

    Как стрелять с WOT? Частично этот вопрос уже встречался выше, но сейчас стоит задуматься, как этот процесс целенаправлен и каковы его характеристики? Стоит помнить, что танковые ракеты имеют реалистичный курс. Это означает, что снаряд летит не по прямой линии. Траектория снаряда описывает дугу. Это необходимо учитывать во время прицеливания. Поэтому стоит стремиться немного выше цели. Конечно, такая ситуация возможна только в дальнем бою на расстоянии пешей прогулки. Снаряд обязательно достигнет цели именно в той точке, где он будет виден цели.

    Куда следует стрелять по танкам в WOT? Все зависит от ситуации, в которой вы находитесь. Необходимо четко понимать, как ведет себя противник, где он находится, и заранее продумать точку атаки. Как правильно нацелиться на мир танков? В этом случае все зависит непосредственно от вас и ваших возможностей. Если вы четко понимаете, что вам нужно сделать, и знаете детали щита резервуара, то нацеливание не должно быть проблемой.

    Однако бывают случаи, когда приходится стрелять по движущемуся противнику. Имейте в виду, что если цель движется, то достичь ее невозможно. Это означает, что вы должны действовать превентивно. Это означает расчет движения противника и выстрел в точку, где противник должен быть в нескольких секундах от него.

    Большинство модулей не устанавливаются в базовую раму, поэтому перед покупкой необходимо убедиться, что в текущей раме достаточно места для установки модуля.

    Установка и демонтаж

    установка

    Чтобы установить тип оборудования, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Tank. Внизу вы увидите гнезда для оборудования. Их количество может варьироваться в зависимости от уровня оборудования. Над некоторыми розетками можно увидеть надпись, указывающую на оборудование, для приема которого они предназначены. Если оборудование установлено правильно, за его использование начисляются дополнительные бонусы. Вы можете добавить оборудование, нажав + в середине приема.

    Разборка обычного и трофейного снаряжения производится с помощью специальных комплектов для разборки, которые можно купить или приобрести для боя. Вы также можете разобрать 10 золотых монет. Для демонтажа специального оборудования требуется благо. Для демонтажа нажмите на гнездо, а затем на кнопку создания ключа.

    Вы также можете уничтожить любое оборудование. Эта опция предоставляется бесплатно. Однако в этом случае вы теряете его навсегда. Поэтому, прежде чем устанавливать в резервуаре то или иное оборудование, подумайте о целесообразности этого действия.

    Разработчики создали геймплей таким образом, что у каждого танка есть свои сильные и слабые стороны. Это значительно повышает интерес к игре. Это связано с тем, что положительные результаты в бою зависят только от игрока, а не от брони.

    Улучшения.

    Мы описали получение опыта как способ улучшения транспортного средства с помощью модулей. На вкладке Upgrade отображаются все единицы, которые могут разблокировать транспортное средство, а также прогресс и количество опыта, необходимое для разблокировки следующей единицы. Здесь отслеживается продвижение дерева автомобилей.

    Кроме того, на этой вкладке отображаются следующие танки, доступные при покупке всех доступных обновлений. Перейдите на максимальный уровень!

    Внешний вид.

    Вы хотите украсить свой автомобиль новой краской, значком, важной надписью или флагом, чтобы показать всем, кто вы есть? Это можно сделать на вкладке Внешний вид. Здесь вы можете приобрести и использовать так называемые «косметические средства».

    Подробные характеристики

    Мы рады сообщить вам, что возвращаем вашу подробную спецификацию!

    В дополнение к существующим данным о продукте, подробная спецификация теперь содержит больше информации, чем когда-либо прежде. И мы не хотим останавливаться на достигнутом! Мы планируем добавить дополнительную функциональность в будущем обновлении, чтобы вы могли найти всю информацию об автомобиле в одном месте.

    Нажмите кнопку (Y) на геймпаде Xbox или (треугольник) на геймпаде PlayStation, чтобы перейти на страницу подробных характеристик на вкладках «Броня» или «Модули».

Оцените статью
M-Game