Лучшие моды для Crusader Kings 3. Crusader kings 3 как установить моды

Подойдёт для тех, у кого начинается старт игры, но в процессе Crusader Kings 3 вылетает. Это вполне традиционный способ, но всё же если не знаете, как правильно всё сделать, тогда начните со следующего:

Лучшие моды – Crusader Kings 3

Crusader Kings 3 – одна из самых гибких и случайных игр. Игра битком набита персонажами NPC, которые действуют вместе с вами, против вашей деятельности и скрывают ее, пытаясь продвигать свое правило и родословную любыми доступными им способами. Даже в этом случае, если «ванильный» фундамент Crusader Kings 3 настроен не по вашему вкусу, тогда вы будете рады узнать, что Paradox Interactive также помогала сделать игру безмерно и легко модифицируемой.

В Crusader Kings 3 Steam Workshop уже есть сотни модов, созданных создателями со всего сообщества, которые варьируются от простых удобств до капитального ремонта. Может быть ошеломляющим знать, с чего начать, если вы хотите заняться моддингом CK3. Мы настоятельно рекомендуем базовую игру в нашем обзоре Shacknews, но если вы хотите стать причудливым и хитрым, мы составили солидный список модов для вас. По здравому смыслу, если вы собираетесь модифицировать, обязательно сделайте резервную копию своих сохранений, чтобы убедиться, что они у вас есть, на случай, если что-то сломается.

Последнее обновление 9 сентября 2020 г. в 9:00. ET.

Лучшие моды – Crusader Kings 3

Лучшие моды - Crusader Kings 3

Мод Princes of Darkness от Sparc и команды Princes of Darkness

Создатель: Спарк, Гвискар, Хастур Ньогта и Хейтор

Возьмите царственность Crusader Kings 3 и добавьте немного вампирских знаний, чтобы стать бессмертным королем вампиров. Этот мод представляет собой капитальный ремонт, который привносит вампир: Маскарад и другие штрихи, основанные на World of Darkness, в общий опыт CK3. Как бессмертный, вы будете держать под контролем тайну своей гордой родословной, не давая людям узнать о ваших более чудовищных путях. Наследники могут быть не так важны для вас, как они, но убийство и осуждение вашей натуры все еще возможны. Развитие ваших способностей и сдерживание зверя внутри, а также внимание к вашим врагам и их планам должны стать вашей второй натурой, если вы хотите выжить и пережить других правителей, будь то люди или соперничающие кланы вампиров.

Стоит иметь в виду, что с только что выпущенным CKIII, некоторые из модов, представленных ниже, находятся в стадии разработки, и со временем они получат больше функций.

The Bronze Age: Maryannu

The Bronze Age: Maryannu – мод, который тотально преобразовывает Crusader Kings III. Он перемещает действие еще дальше в прошлое, представляя новую карту, которая включает Ближний Восток и Эгейское море со всеми деталями.

События разворачиваются в 2115 или 1590 года до н.э., и вы играете за микенцев, шумеров, хеттов, а также многих других, и по-прежнему оказываетесь в шкуре одного и того же правителя, но сталкиваетесь с трудностями другой эпохи. Мод включает новые религиозные догматы и инновации, соответствующие тому периоду, а также новый дизайн зданий с акцентом на урбанизацию, а также добавляет функцию детоубийства.

Princes of Darkness

Мод Princes of Darkness, вдохновленный вымышленной вселенной «Мир Тьмы», позволяет вам оказаться в шкуре бессмертного вампира в мире легендарной игры Vampire: The Masquerade. И, как оказалось, в отличие от обычного правителя времен Средневековья, здесь герой должен заботиться о многих других вещах.

Старость и болезни больше не могут убить персонажа, поскольку эта привилегия теперь зарезервирована за старым добрым сожжением и обезглавливанием! Браки больше не производят потомства, превращая их в чисто политические инструменты, в то время как базовые принципы Веры были изменены, чтобы определить собственную философию персонажа. Вам, как вампиру, также придется следить за показателем голода, указывающим на потребность в человеческой крови. Очень достойный мод, который здорово встряхнет игру.

Этот мод опубликовали только в середине ноября, но он уже стал одним из самых популярных в CK3 Steam Workshop. Как вы могли догадаться, этот мод переносит культовый сеттинг Война кольца из Властелина колец Дж. Р. Р. Толкина в Crusader Kings 3, полностью превращая игру в легендарную фэнтези.

Бронзовый век: Марьяну

Модификации The Best Crusader Kings 3

The Bronze Age: Maryannu — это мод для полной конверсии Crusader Kings III, который перемещает действие еще дальше в прошлое, представляя собственную карту, которая включает Ближний Восток и Эгейское море во всех деталях. Начиная с 2115 или 1590 года до н.э., играя за микенцев, шумеров, хеттов и других, вы по-прежнему контролируете одного правителя, но сталкиваетесь с проблемами другой эпохи. Мод включает в себя новые религиозные принципы и инновации, соответствующие тому периоду, капитальный ремонт зданий, чтобы акцентировать внимание на урбанизации, а также добавляет возможность детоубийства. Возьмите его в Мастерской Steam.

Князья тьмы

Модификации The Best Crusader Kings 3

Вдохновленный IP World of Darkness, мод CK3 Princes of Darkness ставит вас на место бессмертного вампира, который, как оказалось, должен заботиться о других вещах, кроме вашего обычного средневекового правителя. Старость и болезни больше не убивают вас, эта привилегия теперь зарезервирована за старым добрым сожжением и обезглавливанием. Браки больше не производят потомства, превращая их в чисто политические инструменты, в то время как принципы вашей веры были изменены, чтобы определять собственную философию вашего персонажа. Вампиру, как вампиру, также необходимо следить за своим показателем голода, указывающим на вашу потребность в крови. В то же время, став жертвой механики стресса, вы высвобождаете ваше внутреннее чудовище, заставляя вашего персонажа отречься от престола. Подпишитесь на него в Steam Workshop.

Игроки могут назначать экзархов для управления большими участками королевства, что предоставляет крупные военные бонусы, в то время как темы могут использоваться для призыва вассалов к внешним оборонительным действиям. Император также получит возможность захватывать области и не будет считать тираном, усыновлять детей и назначать соправителя.

Nameplates

Nameplates

Это один из тех небольших модов, который, в конечном итоге, скорее всего, просто добавят в основную игру, что сделает его лишним. Тем не менее, если вы когда-либо читали описание события и хотели получить дополнительную информацию о людях, участвующих в нём, то Nameplates вам точно необходим.

У участвующих в событии персонажей отображаются имена, титулы и информация об отношениях с другими, хотя всплывающее описание персонажей отключено из окна события. Кстати, этот мод не позволит вам получать достижения (как и в случае большинства других модов для игр от студии Paradox, если честно), поэтому не забывайте в чём заключается компромисс.

Shogunate

Shogunate

Давным-давно Paradox выпустили игру под названием Sengoku. Вышла она в том же году, что и Shogun 2: Total War, и имела движок Crusader Kings 2, не будучи самой Crusader Kings 2 (CK2 вышла только в 2012). Тайтл получился неплохим, но немного скромным и не получил особой поддержки.

Этот мод полной переработки не имеет ничего общего с Sengoku, но он основан на Nova Monumenta Iaponiae Historica для CK2 и добавляет Феодальную Японию в мир Crusader Kings III. На данный момент он находится в стадии альфа-тестирования, поэтому участвуйте на свой страх и риск. Нет сеттинга, более подходящего для концепции Cruader Kings, чем Япония эпохи Сэнгоку (не считая мира Игры престолов), так что должно получиться отлично.

Но не зацикливайтесь исключительно на золоте. Есть три других важных ресурса, за которыми нужно следить — престиж, благочестие и слава. Вам нужно следить за каждым из перечисленных ресурсов, контролировать их количество, добиться роста и исключить большие и постоянные расходы.

Ваш правитель

В окне вашего правителя Crusader Kings 3 есть много полезной информации, и вы должны часто ею пользоваться. Чтобы открыть окошко, нажмите на портрет правителя в левом нижнем углу экрана. Если потянете его вверх, то увидите изображение персонажа и его супруги, если таковая уже имеется. Справа будет изображение вассала и наследника, если они есть. Над каждым из перечисленных дополнительных персонажей будет отображаться красное или зеленое число, которое определяет то, как они к вам относятся. Наведите курсор мыши на число, чтобы увидеть список того, из чего формируется рейтинг.

Под изображением вы увидите имя, возраст и герб династии. Сразу под именем есть ряд значков, описывающих ваши свойства и параметры. Перейдя на один ряд ниже, вы увидите навыки своего правителя. Их числовое значение в следующем порядке: дипломатия, военное дело, управляющий, интриги, обучение и доблесть. Здесь также показаны текущие вера и культура.

Область под ними – ваш домен. Домен – совокупность земель, которыми ваш персонаж владеет лично, в то время как ваше королевство включает все эти земли и территорию под управлением вашими вассалами. Как вы поймете по ходу игры, поиск баланса между тем, какими землями владеть лично, а какие отдать вассалам – сложная штука.

Здесь вы также можете увидеть количество доступных ресурсов. Слева направо есть золото, престиж и благочестие. Рядом с ними показана военная мощь. Вы также увидите гербы тех, с кем состоите в альянсе или с кем ведете войну. В нижней строке отображаются титулы, на которые вы претендуете. Каждый из этих щитов и баннеров представляет собой титул, и при нажатии на них откроется соответствующая информационная панель.

Наконец, в нижней части экрана персонажа можно увидеть ваши отношения с кем-либо. Здесь есть интерактивные портреты ключевых людей вашего королевства – членов семьи, вассалов, любовников и придворных. Можете щелкнуть ПКМ по любому портрету, чтобы открыть меню вариантов взаимодействия для текущего персонажа. Поэтому, если желаете устроить брак или начать заговор с убийством, то вход в данное меню – самый простой способ.

Вам неизбежно придется воевать. И, возможно, даже убить нескольких человек, с которыми встретитесь в ходе любой кампании. Но можете избежать большинства из этого и даже предотвратить свою потенциальную смерть в результате заговора, сделав счастливыми как можно больше приближенных к вам людей. Изучите красные и зеленые числа на портретах.

Особенно важны красные, поскольку у таких людей есть причины не любить вас. И если это число станет достаточно большим, то у человека появится весомая причина пойти против вас. Наведите курсор мыши на числа, чтобы узнать, почему персонаж расстроен вами. Зачастую вы сможете понять, что именно нужно сделать, чтобы улучшить отношение с героем. Это особенно важно для членов совета. К примеру, всегда стремитесь к тому, чтобы шпион был счастлив, и вы значительно увеличите свой век во главе королевства.

Как объявить войну

Итак, вы разобрались со своим королевством, правителем, узнали о наиболее влиятельных людях в мире. Если на вас еще никто не напал, возможно, вы уже начали посматривать на карту и задумались над расширением империи. В Crusader Kings 3 есть несколько способов получить владения и титулы, и война – самый простой из них. Однако, в отличие от большинства подобных стратегий, в Crusader Kings 3 нельзя воевать просто из-за того, что вам так вздумалось. Да, вы можете в любой момент собрать армию, но прежде, чем вторгнуться в чужие земли и начать завоевание территорий, придется объявить войну.

Для объявления войны нажмите на территорию, которую хотели бы захватить, и найдите портрет персонажа, владеющего ее титулом. Щелкните ПКМ по этому портрету, а затем проверьте, отображается (активна) ли опция «Объявить войну». Если это не так, то у вас попросту нет уважительной причины для объявления войны (казус белли). Если желаете захватить территорию, нужно найти повод для войны. И есть несколько способов их отыскать. Некоторые культуры и вероисповедания позволяют объявлять войну практически всем иноверцам, но большинству европейских правителей обычно требуется какое-то право на захват той или иной территории.

Если правитель, с которым вы хотели бы воевать, владеет территорией, которая исторически принадлежала вашему дому или является частью более высокого титула, которым вы уже владеете (например, есть графство и вы хотите получить его герцогство), у вас будет возможность активировать так называемое требование «Де-юре». Оно же может использоваться как повод для объявления войны. Вы также можете начать войну в результате претензий ваших придворных, поэтом убудет полезно использовать вкладку с решениями, чтобы приглашать ко двору новых людей. Спустя время появятся лица, и, если у них будут нужные вам претензии, вы сможете нанять их и использовать для начала новой войны.

Как только у вас появится претензия, которую вы будете готовы предъявить, вновь щелкните ПКМ по портрету цели и выберите опцию «Объявить войну». Появится новая панель, на которой вы увидите потенциального противника вместе со списком казус белли. Вы можете выбрать желаемый повод. Каждый из них преследует разные цели и связанные с ним затраты. Священные войны требуют благочестия, тогда как стандартные конфликты за де-юре территории обычно расходуют престиж.

Если у вас мало доступных войск, сосредоточьтесь на укреплении владений с помощью зданий и улучшений. Такие варианты, как казармы и тренировочные площадки, увеличат количество солдат, которые внесут свой вклад в армию, в то время как другие здания могут повысить их качество. Подробнее об ополчении я расскажу в отдельном руководстве.

Всегда лучше иметь как можно больше солдат, но если не обеспечите им все условия для тренировок, то вскоре столкнетесь с проблемами. Как только у вас будет стабильный доход, подумайте о создании пары военных блоков на военной вкладке. Это профессиональные солдаты, которые могут использовать специализированное осадное оборудование, значительно ускоряющее процесс уничтожения вражеских поселений.

Если ваша культура языческая или племенная, то можете пропустить этот процесс и вместо этого совершить набег. Это достойный способ заработка небольшого количества золота и престижа, и в еще одном отдельном руководстве я расскажу, как это делать.

У участвующих в событии персонажей отображаются имена, титулы и информация об отношениях с другими, хотя всплывающее описание персонажей отключено из окна события. Кстати, этот мод не позволит вам получать достижения (как и в случае большинства других модов для игр от студии Paradox, если честно), поэтому не забывайте в чём заключается компромисс.

Как включить читы в Crusader Kings 3

Сначала вам нужно включить режим отладки Crusader Kings 3, чтобы использовать читы. Метод зависит от того, как вы купили игру.

Для пользователей Steam : щелкните правой кнопкой мыши Crusader Kings 3 в вашей игровой библиотеке. Выберите «Свойства» в нижней части меню. На вкладке «Общие» выберите «Установить параметры запуска». Введите -debug_mode в поле и нажмите OK.

Для пользователей Gamepass / Windows 10 : откройте Блокнот или другой текстовый редактор. Создайте новый файл. Вставьте в файл следующую строку:

запустить оболочку: AppsFolder \ ParadoxInteractive.ProjectTitus_zfnrdv2de78ny! App -debug_mode

Сохраните файл на рабочем столе как файл .bat. Вы можете называть его как хотите (например, CK3cheat.bat), если оно заканчивается на .bat.

Двойной щелчок по этому файлу теперь запустит Crusader Kings 3 в режиме отладки.

Как вводить читы в Crusader Kings 3

Чтобы открыть консоль во время игры, нажмите клавишу `, клавишу ~ (тильда) или Shift-Alt-C. Нажмите `или ~ еще раз, чтобы закрыть его (похоже, что Shift-Alt-C не закрывает консоль). Вы увидите окно, в котором вы можете вводить консольные команды.

Чтобы использовать перечисленные ниже команды, просто введите их и нажмите Enter. Помните следующее:

• Нажатие клавиши Tab при вводе в поле команды консоли покажет много информации. Например, если вы хотите добавить закон в свою область, введите add_realm_law и нажмите Tab. Отобразится список законов, и вы сможете ввести тот, который хотите. Это верно для доктрин, черт, полков, секретов и многих других читов ниже.

• При использовании читов над вашим персонажем вам не нужно вводить идентификатор персонажа. Если идентификатор персонажа не введен, эффект всегда будет происходить с вашим персонажем. (Например, если ввести возраст 20, возраст вашего персонажа будет увеличиваться на 20 лет.) Чтобы найти идентификаторы других персонажей, наведите указатель мыши на чей-то портрет в режиме отладки.

• При использовании сумм, если сумма не вводится, по умолчанию используется 1000, если иное не указано ниже. Также можно ввести отрицательные значения (для уменьшения золота, возраста и т. Д.).

    Самый очевидный и наиболее простой способ разобраться с ошибкой – переустановить драйверы для видеокарты, а после запустить игру от имени администратора.

Появляется цветной экран

Появление цветастого экрана часто связано с тем, что используются сразу две видеокарты. Если в материнской плате присутствует встроенный графический процессор, но играете на дискретном, игра в любом случае запустится на встроенном. Поэтому и возникают «цветные» проблемы, поскольку монитор подключён по умолчанию к дискретной видеокарте.

Не менее часто цветной экран появляется в том случае, если появились проблемы с выводом изображения. Подобное вызывает самые разные причины, но существуют две наиболее распространённые: 1 – стоят устаревшие драйвера; 2 – ваша видеокарта не поддерживается. Поэтому рекомендуем обновить в первую очередь драйвера.

Изображение в Crusader Kings III мерцает

Как правило, проблема связана с перегретой видеокартой. Первым делом следует проверить провода, вдруг они перекрыли вентиляторы системы охлаждения, но если там полный порядок, тогда самое время сбросить разгон видеокарты: нужно войти в приложение MSI Afterburner (или подобное) и нажать на «Reset» .

Чаще всего, если такие проблемы и возникают, то строго на стороне игрока. В процессе подключения нового девайса ОС моментально пытается установить необходимый пакет драйверов, но проблема в том, что он стандартный, а значит, будет совместим далеко не с каждым устройством, поэтому проверьте наличие необходимых драйверов. Кроме того, на управление могут повлиять вирусы, так что обязательно проверьте систему.

Эмуляция джойстика Xbox 360

Каждый из нас хотел бы спокойно и с комфортом поиграть используя любой геймпад, не забивая кастомные раскладки.

И напоследок, как вариант, следует попробовать удалить все зарегистрированные компьютером USB-устройства. Нельзя трогать только то обеспечение, которое связано с основными девайсами (геймпад, клавиатура, мышь, беспроводной адаптер), после чего обязательно перезагрузите компьютер. Вполне возможно, что произошёл конфликт и из-за этого управление не работает.

Свежее видео на канале Coop-Land:

Существует огромное количество и других игровых ошибок, которые так или иначе оказывают прямое влияние на запуск Crusader Kings III. Мы стараемся собрать полезную базу и рассчитываем, что вы будете не только делиться материалом с друзьями, но и решением ошибок!

Оцените статью
M-Game