Лучшие моды для Dragon Age: Origins. Dragon age origins лучшие моды

This mod will give you DA2 style Grey Warden armors and weapons for DA:O. This mod also changes the appearances of all Grey Warden NPCs into wearing a uniform Grey Warden armors.

Моды для Dragon Age Origins

Интересная до сих пор игра Dragon Age Origins, выпущенная еще в 2009 году, пользуется популярностью у большинства фанатов серии. Многие ее любят за сюжет, другие за количество модов к игре. В этой статье мы рассмотрим лучшие ТОП 3 модов для нее в 2020 году. Поехали!

Мы не хотели вставлять в топ моды которые носят сексуальных характер. Поверьте их достаточно много. Но данный мод позволяет все-же изменять внешность персонажей, делать их без одежды, а так же кастомизировать эти самые голые части тела (в версии 2.7).

Установка производится через DAO-Modmanager

  1. Качаем и устанавливаем DAO-Modmanager
  2. Распаковываем данный мод к примеру на рабочем столе
  3. Переносим файлы в NBaio.override в DAO-Modmanager\mods\override
  4. Заходим в DAO Modmanager.
  5. Производим установку и настройку по вашему желанию
  6. Готово! Тестируем и наслаждаемся!

Мод DAO Слот для собаки

Моды для Dragon Age Origins

Мод позволяет вам носить с собой собаку буквально везде. Если раньше выбирался определенный класс, то теперь жертвовать собакой не нужно. Мод добавляет еще одну ячейку для нее.

Для установки мода делаем следующее:

  1. Заходим в DAUpdater
  2. Перетаскивает в него файл Dazip и жмём кнопку «установка».
  3. Произведется процесс установки и все готово! Можно заходить в игру!

В присутствует огромное количество диалоговDragon Age: Истоки . Поэтому вполне возможно, что некоторые из диалогов, представленных в этом заголовке, будут содержать ошибки и это так.

Геймплейные моды

Lock Bash

Lock Bash

Я практически никогда не выбирал воров/хакеров/теней в ролевых играх. Если персонажи в RPG отражают характер игроков, то, видимо, я человек, который разносит всё вокруг и случайно ломает мебель, просто падая на неё.

Для тех, кто тоже уничтожает всё на своём пути, закрытые сундуки и двери служат печальным напоминанием о том, что нельзя исследовать каждый уголок каждой пещеры. У нас не прокачаны навыки по взлому крошечных замков, а потому мы не можем насладиться секретами, которые скрываются за закрытыми дверьми.

Если, конечно, у вас не установлен мод Lock Bash. Благодаря данному моду воины и маги в Dragon Age могут выбивать замки огромным молотом или уничтожать их магией. Присутствует даже анимация разрушения замков, поэтому данная особенность не выбивается из общей атмосферы. Я наткнулся на пару багов, играя с установленным Lock Bash – к примеру, я не мог говорить с квестовыми NPC через дверные проёмы (а именно с кузнецом Оуэном в Редклифе), а потому мне пришлось удалить его на время. Однако подобные баги встречаются крайне редко, и этот прекрасный мод заслуживает вашего внимания.

Auto Loot© от Pheelon

Auto Loot© от Pheelon

Самый полезный и в то же время самый претенциозный мод в данном списке, Auto Loot, делает обыск трупов заметно более быстрым занятием. Достаточно лишь кликнуть на мёртвого врага, как всё содержимое его инвентаря перекочует к вам безо всяких задержек. Давайте признаем, вы в любом случае нажали бы на кнопку «Забрать всё», так зачем тратить на это время? Игра знает, что тащите себе в карман всё подряд, и не осуждает вас.

Претенциозность же заключается в том, что моддер под ником Pheelon очень не хочет, чтобы вы забывали имя автора этого произведения. Поэтому всякий раз, когда вы будете собирать лут с врагов, на экране будет появляться сообщение о том, что услуга предоставлена модом Auto Loot© от Pheelon. Каждый. Божий. Раз.
К слову, последний абзац предоставлен модом Auto Loot© от Pheelon.

Forced Deathblows

Forced Deathblows

Время от времени схватки на мечах в ближнем бою заканчиваются комбинацией мощных ударов, в которых один из оппонентов умирает суровой смертью, которая больше подходит какой-нибудь «Игре престолов». Это случается относительно редко, но если вам хотелось бы видеть подобную жестокость чаще, то к вашим услугам мод Forced Deathblows. Настройки позволяют сделать особые убийства регулярным событием или даже стандартным окончанием любого поединка на мечах. Если вы играли в Sniper Elite, то увидите знакомые рентгеновские анимации убийств, во время которых вам во всех подробностях покажут то, как разрываются внутренности противника.

Моды для улучшения графики и окружения

Improved Atmosphere

Improved Atmosphere

Один из самых скромных модов в списке, Improved Atmosphere, обычно остаётся в стороне, когда речь заходит о полезных аддонах. Но мы не могли пройти мимо, поскольку Improved Atmosphere делает простых NPC в каждом городе более реалистичными — они занимаются своими делами и бросают реплики, реагируя на действия героя. Они собираются у костров, едят, ходят по локации и ведут себя как простые люди.

При этом ваши спутники тоже становятся более разговорчивыми, что радует ровно до тех пор, пока от бесконечных перепалок Алистера и Морриган не начнёт звенеть в ушах. Трупы остаются на своих местах даже после того, как вы обыскали их, добавляя элемент мрачности в игру. Данный мод позволяет сделать мир более живым и реалистичным – города и окружение теперь выглядят не как кукольные домики, построенные специально на потеху игроку, а как настоящие фэнтезийные места.

White Teeth

White Teeth

У всех героев Dragon Age весьма неприятные зубы. Просто отвратительный. «Но постойте!», скажете вы. «Коричневые зубы – это исторический реализм». Знаете, что я думаю по поводу такого реализма? Он мне не нужен. Я пришёл сюда ради фэнтезийных эльфов, магических кинжалов и прочей сказочной атрибутиков. Поэтому мод White Teeth попал в список моих любимых, поскольку он отбеливает зубы всех персонажей. Я провёл серьёзные исследования и понял, что герои стали на 600% менее отвратительными. Спасибо, White Teeth!

No Helmet Hack

No Helmet Hack

Данный мод заставил меня понять, насколько старой была Dragon Age: Origins. Уже после выхода Mass Effect 2 в этой серии появилась возможность делать шлемы невидимыми, чтобы смотреть на лица своих любимых персонажей, даже если закованы в тяжёлую броню.

Но в далёком 2009 году для этого нужно было установить мод под названием No Helmet Hack, который добавлял каждому персонажу специальную книгу, не занимавшую лишнего места в инвентаре. Использование этой книги делало шлемы невидимыми и наоборот. Просто, изящно и эффективно.

Dragon Age Redesigned

Dragon Age Redesigned

Как я уже отметил, Dragon Age неумолимо стареет. А мод Dragon Age Redesigned – это отличный способ насладиться игрой для всех новичков. В нём перерисованы лица персонажей, благодаря чему случайные NPC больше не выглядят как мультяшные тролли, а смотрятся как перепачканные песком мультяшные тролли. Улучшили и большинство спутников – например, у Морриган есть 4 версии лица на выбор.

Процесс инсталляции Redesigned не настолько приятен, как перерисованные лица: необходимо скачать два отдельных файла. Один из них почему-то нужно запустить дважды, чтобы правильно установить мод. Для каждого из спутников был создан отдельный архив с текстурами, скачивать которые тоже необходимо вручную, поэтому для обновления всего отряда придётся суммарно скачать и запустить примерно 8-9 файлов. Итоговый результат, конечно, радует, но стоит ли он затраченных усилий? Я не уверен, но решать вам. Замечу лишь, что данный мод по какой-то причине конфликтует с модом White Teeth, и у некоторых (но не у всех) союзников зубы вновь окрашиваются в изначальный цвет.

The No Helmet Hack mod is a simple fix that allows you and your companions to wear helmets without them appearing during combat, exploration, and cutscenes. With the use of a No Helmet Handbook in your inventory, you can quickly enable or disable helmet visuals.

White Teeth

White Teeth

Еще один мод из разряда «мелочь, а приятно». Данная модификация меняет лишь одно – зубы персонажей. В оригинале они желтовато гнилые, будь это простой люд или сам король, у всех с зубами плохо. Как можно догадаться, с помощью White Teeth эта проблема будет полностью решена. Весьма простенький мод, зато какое эстетическое удовольствие от того, что ваш герой больше не целует любовного сопартийца с налетом.

Полет стервятника

https://staticdelivery.nexusmods.com/mods/140/images/2540-1-1301703627.webp

Один из самых интересных модов для Dragon Age. Vulture’s Flight позволяет снимать с убитых врагов всю их экипировку. У игры есть одна проблема: довольно сложно найти комплект доспехов из одного материала, а от него зависит цвет брони. Получается, что львиную долю игры вы играете разноцветным Серым Стражем, будто из цирка.

С помощью этого мода теперь вы можете снять, например, полный комплект кольчуги с разбойника или надеть те доспехи, которые носили NPC, но в игре их невозможно было получить. Назвать мод читерским нельзя, так как материал, из которого сделан доспех, выпадает вам по уровню. Очень полезная модификация, если для вас важно, как выглядит ваш персонаж, и вы не хотите тратить кучу времени, чтобы подобрать единый сет или вещи по цвету.

Some players may view this mod as a cheat, but it’s minor compared to the cheats you’d find in the console command, so we can overlook it. The only issue you may find with this mod is during the kidnapping scene towards the end of the game. We suggest you disable Dog before beginning that encounter and then re-summon afterwards.

18 исправлений диалогового окна ZDF

В присутствует огромное количество диалоговDragon Age: Истоки . Поэтому вполне возможно, что некоторые из диалогов, представленных в этом заголовке, будут содержать ошибки и это так.

Здесь на сцену выходит исправление диалогового окна ZDF. Он исправляет большинство ошибок в Dragon Age: Origins диалог и гарантирует, что игроки не будут озадачены или дезинформированы некоторыми утверждениями, произнесенными в игре.

17 белых зубов

Хотя персонажи Тедаса с желтыми уродливыми зубами могут быть более реалистичными для более средневекового фэнтезийного окружения, иногда игрокам может понадобиться немного более чистых современных штрихов к своим любимым персонажам.

Мод White Teeth не дает персонажам волшебных зубных щеток, но дает им сверкающие белые зубы, гарантируя, что игроки не будут отвлекаться во время кат-сцены на неприглядные зубы. Эта загрузка совместима со всеми другими модами, поэтому не стоит беспокоиться о возможных конфликтах.

Это увеличивает и обостряет текстуры, присутствующие во всей игре. В результате игра становится намного проще держать глаза. Легко понять, почему большинство людей считают эту загрузку одной из загрузок Dragon Age: Origins лучшие моды .

Красивый пресет Цири

Скачать Этот мод заменяет одну из установок лиц на лицо Цири из игры «Ведьмак 3». Установка: закинуть папку с файлами по пути: в мои документы/Bioware/Dragon Age/packages/core В папке лежат только те моды, что требуются для работы этого а именно: мод на .

Яркий пресет для Reshade

Когда игра ни в какую не поддается и кажется непроходимой, на помощь приходят специальные программы — читы, скины, моды, трейнеры для игр и т. д. С их помощью игрок может получить преимущество: дополнительные ресурсы, много денег, бессмертие, повышенную скорость и многое другое.

Если вы хотите облегчить прохождение Dragon Age: Origins (Dragon Age), то можете воспользоваться нашим файловым архивом. Здесь собраны только проверенные и работоспособные файлы для игр, которые можно скачать бесплатно.

При скачивании файлов нужно обратить внимание на версию игры, для которой он предназначен. Трейнеры для игр, например, не всегда совместимы со всеми версиями игры, так как разработчики, выпуская обновления, могут менять архитектуру игры и принципы работы тех или иных ее механик. Обычно версия, с которой совместим файл, указывается прямо в его названии.

Оцените статью
M-Game