Лучшие моды на графику для Fallout 4. Fallout 4 моды на графику

У многих бывают ситуации, когда патроны заканчиваются и нужно срочно искать новые. В стандартной игре вам нужно их, в буквальном смысле, искать, ползая по различным локациям.

Этот графичный мод создаст графику в игре Fallout 4 наиболее насыщенной, следовательно путем изменения настроек для графики, вы сможете полностью навести красоту в этом мире. Все это сделается еще при помощи SweetFX, который поможет вам настроить графику в Fallout 4 и улучшить текстуры.

В интернете был найдет еще один конфиг для слабых ПК, где автор убрал всё лишнее, понизил графику настолько, что вполне вероятно приведет к высокому подъему ФПС на слабых компьютерах. Данный конфиг был разработан только для игры Fallout 4. Надеюсь, вам поможет!

PILGRIM / Хоррор ENB и улучшение погоды для Fallout 4

Отличная модификация для Fallout 4. Это Piligrim! Который переделывает игру Fallout 4 под жанр хоррора, к тому же чувствуется улучшение погоды. Создатель воодушевился фильмом ужасов «Пила». Теперь точно станет страшно ходить по миру.

Этот мод немножко сделает лучше производительность игры, методом удаления разного мусора, травки, кустарников и т.п. мелочи. Создатель удалил лишь те объекты, которые употребляются величайшее количество разов, в.

PlayersLife.Ru — лучший игровой портал. Здесь вы сможете узнать актуальные игровые новости, которые доступны для обсуждения. Сайт представляет лучшие моды для игр, доступные для скачивания совершенно бесплатно. Кого-то заинтересует раздел про подборки игр, в котором геймер сможет определиться с игрой определенного жанра. Для самых искушенных был создан раздел, связанный с рейтингом игрового железа и аксессуаров, где каждый сможет определиться с выбором при покупке.

Fallout 76 получила очень много критики, которая в основном была заслуженной. Многие игроки, впервые попробовав поиграть в новую часть серии, сделали лишь одно: сразу же удалили её и вновь запустили Fallout 4, чтобы избавиться от неприятного послевкусия.

PipBoy Shadows

Мы начинаем наш список с небольшого, но полезного изменения, которое усиливает влияние вашего персонажа в окружающей среде, позволив фонарям Пип-Боя отбрасывать тени, благодаря чему игра выглядит более реалистично. Это также относится и к фонарю на голове персонажа, из-за чего изучение темных областей станет совершенно иным.

Aviator ReShade

Моддер под ником ZorkyTheDude является поклонником Мартина Скорсезе и особенно любит операторскую работу в фильме «Авиатор».

Данный мод стремится привнести именно это в мир Fallout 4, выделив красный и синий цвета, что увеличивает их насыщенность и придает Пустоши новый вид. Дополнение не делает игровой мир более реалистичным, но это, определенно, отличный способ освежить Fallout 4, если вы играете в нее достаточно давно.

Это также подтверждается тестами, которые показывают почти полное отсутствие влияния на частоту смены кадров. Конечно, кроме DoF тут и нет ничего, но часто люди ставят ENB исключительно из-за него.

Xtreme CinemaX with LFX

Как вы уже могли догадаться из названия, эта модификация направлена на то, чтобы преобразить графику игру без всяких скидок на потребление ресурсов. Так что не рекомендуем к установке тем, у кого в системном блоке нет топовой видеокарты за баснословные деньги.

А вот все остальные наверняка оценят этот пресет, так как он, пожалуй, один из самых красивых, представленных в данный момент. Автор не зря гордо называет его кинематографичным, ведь он действительно смотрится великолепно как на видео, так и на скриншотах.

5 модов для улучшения графики Fallout 4

  • Скачать архив с самой последней версией ReShade и SweetFX распаковать в папку с игрой;
  • Скачать архив с самым свежим комплектом ENB, распаковать из него два файла (d3d11.dll и d3dcompiler_46e.dll) в ту же папку;
    компонент LFX (на момент написания статьи имеет версию 0.4) и установить с помощью Nexus Mod Manager, о котором мы тоже писали в прошлой статье;
  • Поместить LFX в самый низ списка загрузки NMM (вкладка Plugins);
    основной архив с основным модом Xtreme CinemaX, и распаковать его содержимое в папку с игрой.

Впрочем, практика показывает, что далеко не каждому будет удобно играть с такой графикой. Выглядит, конечно, великолепно, но она не только отвлекает и довольно сильно «замыливает», но и в целом больше подходит для создания скриншотов и видеороликов, а не для постоянного пользования. Если что, мы вас предупредили.

RealShade

  • Цветовая коррекция (ENB);
  • Глубина резкости (ENB используется для приближенных объектов, а ReShade немного смазывает дальнее окружение);
  • Сглаживание SMAA (ReShade).

5 модов для улучшения графики Fallout 4

То есть никаких световых бликов, и прочих излишеств, только самое полезное и необходимое для того, чтобы сделать картинку Fallout 4 более сочной и придать ей глубину с помощью Depth of Field. Благодаря разумному использованию ограниченного числа эффектов автору удалось снизить до минимума требования к ресурсам компьютера.

В ходе тестов это только подтвердилось: снижение частоты кадров наблюдается разве что в городских районах и составляет 4-5 fps. При этом графика разительно отличается от той, которая есть в игре по умолчанию.

Примечательно, что автор позаботился даже об обладателях слабого железа и предоставил альтернативную версию мода, в котором отсутствует эффект глубины резкости. Как правило, именно он нагружает систему больше других.

  • Скачать архив с самым свежим комплектом ENB, распаковать файлы из папки «Wrapper version» в директорию, в которую установлена игра;
  • Скачать архив с самой последней версией ReShade и SweetFX распаковать в ту же папку;
    Переименовать файл ReShade64.dll в dxgi.dll;
  • Удалить файл Reshade32.dll;
    архив с модом и распаковать его в папку с игрой (перезаписать совпадающие файлы).

Если вы имеете слабый компьютер, то модификация Fallout 4 — Texture Optimization Project значительно облегчит вам жизнь. Она заменяет стандартные текстуры высокого разрешения на сжатые без сильной потери качества. Мод значительно увеличивает значение FPS.

Fallout 4 — Texture Optimization Project

Создатель: torcher
Ссылка: Nexus

Fallout 4 приняли достаточно тепло, особенно если сравнивать с Fallout 76, который появился гораздо позже. Однако один из аспектов игры многих не впечатлил, и это графика. Текстуры в Fallout 4 не очень понравились многим геймерам, особенно на консолях.

В попытке исправить эту проблему, на просторах интернета возник проект по оптимизации текстур игры. С этим модом мир Fallout 4 выглядит по-настоящему красивым и достойным, особенно если сравнивать с некоторыми современными AAA-играми.

Топ 20 лучших модов для Fallout 4

LooksMenu

Создатель: Expired6978
Ссылка: Nexus

В создании персонажа для Fallout 4 нет ничего особенного. Оно вполне неплохо удовлетворяет минимальные требования, которые игроки устанавливают для RPG такого уровня, однако в остальном не предоставляет ничего действительно существенного.

Игроки, которым нужна более надежная и детальная система создания персонажей, могут выбрать мод LooksMenu. Этот мод для Fallout 4 позволяет выбрать гораздо больше уникальных черт лица, давая возможность сделать своего персонажа гораздо более уникальным.

Топ 20 лучших модов для Fallout 4

Установка: распаковать файлы мода в \Fallout4\Data\; добавить в файл Fallout4.ini в раздел General строчку bUseCombinedObjects=0.

Геймплей

Не самый необычный или полезный мод, но зато реалистичный. Главный герой во время бездействия всегда держит оружие в том режиме, какой он обычно при беге. Это более реалистично и атмосферно. Да и внутриигровые персонажи определенно будут довольны, если вы не будете постоянно тыкать в них оружием.

Лучшие моды для Fallout 4

Установка: распаковать все файлы в папку \Fallout4\Data.

Если вас не устраивает скорость, с которой силовая броня расходует заряд, можно воспользоваться этим модом. Он позволяет выбирать между несколькими уровнями расхода энергии — от самого медленного (для казуальных игроков) до самого хардкорного, когда бег и полеты на джетпаке «съедают» больше всего ядерного заряда.

В прошлых частях Fallout можно было крафтить патроны. Несмотря на то, что система крафта в четвертой части вышла очень неплохой, патроны в Fallout 4 создавать нельзя. Но это можно легко исправить модом Craftable Ammunition. Скрафтить можно все виды патронов, даже ядерный мини-заряд. Конечно, модификация влияет на внутриигровой баланс, но зато игрок никогда не останется без патронов, если он пользуется крафтом.

Лучшие моды для Fallout 4 Лучшие моды для Fallout 4 Лучшие моды для Fallout 4

Установка проста: распаковать файл мода в каталог \Fallout 4\Data\.

После нескольких десятков часов игры многим может надоесть анимация выхода главного героя из силовой брони. Это тоже можно исправить модом, который ускоряет анимацию.

Такая модификация будет полезна в битвах, когда из брони нужно выпрыгнуть как можно быстрее.

Установка: распаковать файлы мода в \Fallout4\Data\.

Легендарная сложность в Fallout 4 только увеличивает количество опасных врагов, а также меняет их здоровье и урон (не в пользу игрока). В итоге на легендарном уровне во врагов нужно высаживать огромное количество патронов, что не очень реалистично. Модификация Realistic Survival Damage приводит легендарную сложность к нормальному состоянию — враги и игрок наносят и получают в три раза больше урона.

Лучшие моды для Fallout 4

Установка: распаковать файлы мода в \Fallout4\Data\.

С выходом каждого нового Fallout, начиная с третьей части, создатели модов выпускают «заплатку», которая делает местных детей смертными. Fallout 4 не стал исключением — уже доступна модификация, которая приравнивает внутриигровых детей к обычным смертным NPC.

Лучшие моды для Fallout 4

Установка: распаковать файлы мода в \Fallout4\Data\.

Очень простая и полезная модификация, которая уменьшает время для спавна денег у торговцев — 24 внутриигровых часа. Теперь в игре не нужно ждать два дня, чтобы сбыть торговцу свои товары.

Установка: распаковать файлы мода в \Fallout4\Data\.

Модификация убирает то, что иногда делает игры Bethesda слишком нелогичными — рост уровня врагов вместе с прокачкой главного героя. Мод оставляет всех персонажей и монстров на том уровне, на каком они появляются сначала в игре — их здоровье и урон не увеличиваются по мере прокачки главного героя. С этой модификацией под конец игры можно будет почувствовать себя действительно мощным.

Интерфейс, аудио и прочее

Если вы постоянно следите за весом и отыгрываете в Fallout ультимативного торговца, то вам может быть интересен этот мод. Он добавляет в описание предметов дополнительный параметр — стоимость на вес. Он автоматически рассчитывается из соответствия стоимости вещи и ее веса. Параметр определит — стоит ли брать эту вещь с собой, чтобы потом продать, или все-таки оставить.

Лучшие моды для Fallout 4

Установка: распаковать файлы мода в \Fallout4\.

Мод увеличивает меню предметов при торговле, а также ускоряет пролистывание в нем. Изначально модификация может показаться бесполезной, но потом вы определенно оцените ее — она очень помогает при торговле.

Лучшие моды для Fallout 4

Установка: распаковать файлы мода в \Fallout4\.

Один из маст-хэв модов, который изменяет не слишком удачное диалоговое колесо на традиционную систему, которая использовалась в Fallout 3 и New Vegas. В переработанном меню отображаются полные реплики. Теперь игрок уверен в том, что скажет главный герой, а не будет гадать, что же там скрыто за «Сарказм».

Лучшие моды для Fallout 4

Установка: распаковать файлы мода в \Fallout4\Data\.

Построили собственное поселение, но генераторы и турели мешают спать? Тогда вам поможет мод Silent Generators and Turrets, который позволяет сделать все автоматические постройки тише, либо вообще выключить их звук — хватит это терпеть.

Радио в Fallout 4 оказалось лучше того, что было в New Vegas, но хуже третьей части. Улучшить это можно модификацией, которая добавляет 74 неплохие песни в стиле 50–60-х на радио

Установка: распаковать файлы мода в \Fallout4\.

Многие считают интерфейс силовой брони в Fallout 4 слегка уродливым. Модификация Clean Power Armor HUD убирает ненужные элементы из UI брони и делает его более минималистичным и приятным.

Лучшие моды для Fallout 4 Лучшие моды для Fallout 4

Установка: распаковать файлы мода в \Fallout4\Data\.

Fallout 76 получила очень много критики, которая в основном была заслуженной. Многие игроки, впервые попробовав поиграть в новую часть серии, сделали лишь одно: сразу же удалили её и вновь запустили Fallout 4, чтобы избавиться от неприятного послевкусия.

Enhanced Wasteland Preset

Enhanced Wasteland Preset FO4

Some people prefer mods that present minor enhancements without messing with the spirit and original feel of the game.

One such option comes by the hand of modder Raz3d, who’s put together this ENB to make the Wasteland look somewhat more vibrant, in contrast to the game’s default washed-out look.

I mean, yes, it’s the apocalypse – but over 200 years have already gone by, you know?

Vivid Waters

Vivid Waters FO4

Water is one of those things you can’t simply overlook in a Bethesda game.

I’m sure the developers do their best with what they have, but it never stops looking notoriously fake and basic in comparison to their other graphical achievements.

This mod by user Mangaclub promises to add better reflection, improved opacity and an overall spectacular look to the waters of the Commonwealth with only moderate impact on performance.

After installing it, you’ll notice water won’t look like blue goo anymore, and the transition between water and land is much less jarring as well.

Оцените статью
M-Game