Subnautica — прохождение сюжета полностью. Subnautica как вылечить заражение

Плавательный пузырь. Включите его правой клавишей мыши, и пузырь быстро надуется воздухом, отправляя героя на поверхность гораздо быстрее, чем он может плавать. Это очень помогает, если погружение длится долго и воздух заканчивается.

Пищевое отравление – спасибо, не нужно!

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с пищевым отравлением. Нарушить это состояние практически невозможно — могут возникать боли в животе, диарея, тошнота и рвота. Все это часто сопровождается лихорадкой и общей слабостью.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире происходит более одного миллиарда случаев пищевых отравлений.

Чтобы понять, как справиться с пищевым отравлением, необходимо знать причины и последствия. Осложнения не ждут вас, поэтому вы должны понимать, когда вы можете справиться с проблемой самостоятельно, а когда следует немедленно обратиться к врачу.

Причины и виды пищевых отравлений

В целом, пищевое отравление имеет две основные причины

  • Реакция организма на продукты, отличающиеся от ежедневного рациона2.
  • Патогенные микроорганизмы (бактерии, грибки), вирусы и токсины, которые попадают в организм, в основном, с загрязненной пищей.

В каждом уголке мира обитают свои патогенные микроорганизмы, готовые немедленно атаковать желудочно-кишечный тракт человека, если он замешкается.

В теплые периоды возможность отравления возрастает многократно, поскольку продукты хранятся меньше, а бактерии размножаются гораздо быстрее. Поскольку пищевые отравления особенно часто встречаются в путешествиях, существует еще одно понятие — диарея путешественника. Путешествуйте на юг через Азию, Ближний Восток, Африку, Южную Америку или жаркие острова, перенося резкие изменения климатических зон, пробуя неизвестные национальные кухни и выпивая местную воду. В сочетании с новыми бактериями и вирусами в организме это может привести к пищевому отравлению.

pishchevoe-otravlenie-2.jpg

По оценкам, 1/3 из 1 000 человек, заболевших после путешествия, всегда страдают от диареи и пищевых отравлений. E. coli является наиболее распространенной причиной острой диареи за рубежом1.

Детский организм еще более уязвим. Незрелые организмы, особенно во время путешествий, могут вызвать отравление от чего угодно: немытых рук, игры в песке, необычных сладостей, фруктов. Случайное заглатывание воды из бассейна или моря также может повлиять на работу кишечника ребенка.

Признаки пищевого отравления и возможные осложнения

Пищевое отравление может иметь множество различных причин, но они всегда начинаются одинаково, и симптомы схожи.

Главной особенностью отравления является скорость его возникновения. Все происходит очень быстро и интенсивно — в течение нескольких часов или в течение следующих 24 часов организм отмечает проблему.

Поскольку человеческий организм является саморегулирующейся системой, он пытается избавиться от патогенных микроорганизмов всеми возможными способами. Это может проявляться в виде общего недомогания, диареи и болей в животе3:.

  • Боль в животе бывает разной, но чаще всего она острая и очень сильная. Кишечник реагирует на большинство токсинов и бактерий спазмами.
  • Отравление организма — головная боль, слабость, боль в мышцах, боль в суставах.
  • Диарея также является важным симптомом пищевого отравления и встречается в большинстве случаев.

Другие симптомы, такие как тошнота, рвота и лихорадка, могут усугубить тяжелое отравление.

  • Тошнота — один из самых ярких примеров того, как организм сопротивляется пищевому отравлению и пытается вымыть бактерии. Тошнота может сопровождаться отрыжкой и тяжестью в желудке.
  • Рвота является одним из защитных механизмов организма против бактерий. При тяжелых и прогрессирующих отравлениях необходимо контролировать рвоту. В противном случае может наступить сильное обезвоживание.
  • Синдром обезвоживания. Симптомами этого состояния являются активная рвота или диарея. Организм теряет большое количество жидкости за короткое время, что может сопровождаться сильной жаждой, головокружением и даже потерей сознания. Обезвоживание особенно опасно для детей, которые при сильной интоксикации быстро теряют всю жидкость из организма.
  • Повышенная температура тела. Организм реагирует на все атаки таким образом. Пищевое отравление не является исключением, и организм пытается отреагировать. Это видно, когда температура поднимается с 37,5°C до 40,0°C в ответ на определенные типы вирусов или бактерий.

Что касается призраков Левиафана, то лучше всего стараться прятаться в небольших помещениях. Однако если вы попытаетесь сразиться с призрачным левиафаном, который появляется в кратере, вам придется броситься на помощь и вернуться в игровую зону.

Subnautica — прохождение сюжета полностью

Subnautica — это захватывающее приключение на планете 4546B. Геймплей насыщен подводными исследованиями в поисках подсказок к тайнам древней цивилизации. Игрокам предстоит выживать в сложном подводном мире, противостоять опасным хищникам и любоваться завораживающими пейзажами.

Игра представляет собой удачную смесь жанров песочницы и выживания, с элементами ужаса. В центре внимания — исследование и борьба за существование на загадочной планете, которая, за некоторыми исключениями, представляет собой огромный океан. В игре есть полезная и увлекательная система крафтинга и строительства, позволяющая строить настоящие подводные базы.

 Защита экрана.

Парк игровых транспортных средств, от ручных планеров до костюмов инопланетян «крабов» и подводных лодок «циклопов», поможет вам в исследовании.

 Прохождение игры Sabnavtika

У игры интересный и загадочный сюжет.

В этой статье представлен путеводитель по Subnautica на русском языке. Она считается актуальной версией игры с 2018 года.

Руководство по Subnautica: советы и основные ошибки для начала игры

После тушения пожара вам следует уделить время осмотру и ознакомлению с вашим ремесленным аппаратом (изготовителем). Затем следует поесть и попить, после чего можно исследовать территорию вокруг спасательной камеры. Ваша сытость и здоровье могут временно превысить 100 пунктов. Это можно сделать перед длительной поездкой. Вода не позволит этому произойти.

Лучше всего запустить сканер как можно скорее. Поначалу требования к батарее могут показаться пугающими, но сборка довольно проста, а сканирование местной флоры и фауны познакомит вас с потенциальными возможностями использования батареи. Персонажи также могут сканировать себя (F с помощью выбранного ими инструмента), что имеет отношение к развитию сюжетной линии.

В основании находятся разбросанные ящики. Они могут содержать фрагменты предметов, которые, будучи отсканированными, могут научить персонажа рисовать.

Предупреждение. Если вам повезет, то в этом районе могут быть обломки с фрагментами погрузчиков или маяков. Коробочки водорослей часто содержат фрагменты морских слизней.

Поскольку собственного жизнеспособного источника пищи нет, рыбы могут помочь вам выжить. Обеспечить водой довольно просто, и ее можно хранить. Чтобы сэкономить место в сумке, не стоит брать много воды, но в дальних поездках всегда полезно иметь ее при себе. Дезинфицированная вода также является альтернативой воде для рыбок-пузырьков, но ее немного сложнее приготовить, если у вас нет постоянного запаса соли.

Приготовленная рыба может испортиться, поэтому не стоит готовить слишком много рыбы, чтобы взять ее с собой. Лучше всего сохранить соль для посола рыбы, что позволит сохранить ее свежесть на неопределенный срок. Хотя при употреблении в пищу он слегка обезвоживает героя.

 Капсула побега, которая является первым домом главного героя

Первое, что нужно сделать, — забыть о концепции прогресса. Первая цель — убедиться, что герой сможет выжить в этой среде, прежде чем попытаться покинуть мелководье и исследовать океан. По этой причине рекомендуется не покидать территорию вокруг спасательной капсулы, пока герой не окажется в более выгодном положении.

Сабнатика прохождение: предметы первой необходимости

Вам следует как можно скорее соорудить кислородный баллон, желательно большой. Это можно сделать, не покидая отмели, но все зависит от того, готов ли игрок использовать драгоценное стекло и серебро так рано. Особенно серебро, которого будет гораздо меньше, пока герой не сможет перейти к дальнейшему обитанию. Обычный кислородный баллон увеличит первоначально низкий запас дыхания с 45 до 75 секунд. Большой цилиндр увеличит запас до 135 секунд. Сначала необходимо создать обычный цилиндр O2, чтобы разблокировать рецепт для цилиндра O2 большой емкости, а также потому, что цилиндр O2 используется для создания большого цилиндра.

Далее следует нож. Вы должны использовать его для сбора растений и для отпугивания некоторых мелких хищников. В игре практически нет боя, хотя некоторых врагов можно убить. Нет необходимости угрожать Левиафану ножом. Вы не можете убить их таким образом.

 Верный друг игры

Инструменты для ремонта. При игре в Sabnatica добыча серы в пещере может быть немного опасной, но результаты того стоят и необходимы. Необходимо отремонтировать силовую панель и радио в спасательной капсуле. Они помогут развитию сюжета.

重要! После ремонта радио обязательно проверяйте его каждый раз, когда в правом верхнем углу экрана появляется значок головы робота. Это указывает на появление нового сообщения для прослушивания.

В начале игры не рекомендуется покидать стада, чтобы проверить другие спасательные капсулы.

Пинбольные автоматы стоят недорого и заставят вашего персонажа плавать быстрее.

Морской планер. Просканируйте два затонувших корабля, чтобы узнать рецепт его приготовления. При первой же возможности вы можете построить одно из этих транспортных средств. Планер быстрее перемещает персонажа по воде и оснащен встроенным фонариком. Главное — следить за уровнем заряда батареи.

Затем нужно создать инструмент построения и расположить основу.

注意を払う! Даже небольшая база на ранних стадиях может найти свое применение, особенно достаточно близко к жизненному блоку. Например, его можно использовать в качестве кладовой. Таким образом, вам не придется создавать новые радиостанции и строителей.

Маяки. Вы можете пометить их и оставить в тех местах, которые вы запомните, чтобы в случае необходимости вы могли легко к ним вернуться.

Плавательный пузырь. Включите его правой клавишей мыши, и пузырь быстро надуется воздухом, отправляя героя на поверхность гораздо быстрее, чем он может плавать. Это очень помогает, если погружение длится долго и воздух заканчивается.

Респиратор. После сборки цилиндра O2 большой емкости замок разблокируется. Без респиратора, погружаясь без аппарата, потребление кислорода героем будет увеличиваться все быстрее и быстрее с каждыми 100 метрами глубины. В респираторе герой потребляет одинаковое количество кислорода на каждой глубине.

Subnautica: прохождение основного сюжета

Некоторые игры ограничиваются песочницей, так как не обязывают игрока проходить части сюжета — заниматься ремеслом и путешествовать по игровому миру. Однако сюжет игры примечателен, если не более того, тем, что ведет героя в самые потаенные уголки планеты и его знакомство с самыми жуткими ее обитателями, как живыми, так и вымершими.

Устройства для побега и Аврора Бореалис

Сразу же после начала игры радиостанция в спасательной капсуле принимает сигналы бедствия от других капсул. Первой будет капсула №. 17.Сама капсула не содержит много полезных объектов, но почти всегда рядом с капсулой есть достаточное количество мусора, который можно сканировать или конструировать для создания различных объектов.

Прежде всего, игрок должен быть заинтересован в том, чтобы найти некоторых транспортных мотыльков. Это небольшая подводная разведка средней глубины, которая значительно облегчает поиск капсул и значительно увеличивает скорость передвижения. Им также понадобятся чертежи от производителя транспортных средств, который может создавать «мотыльков» и все другие транспортные средства.

 После появления гибких, легких мотыльков вам больше не захочется плавать в одиночку.

Обратите внимание! При переходе к капсуле № 6 вам понадобится лазерный резак. Рядом с капсулой находятся обломки корабля, в котором за запечатанной дверью находятся планы станции по переоборудованию транспортных средств. Истории нужны станции. Без станции невозможно увеличить глубину погружения оборудования.

Через некоторое время корабль «Аврора» взрывается, и вода поблизости становится радиоактивной. Вам нужен противорадиационный костюм, чтобы противостоять радиации. Его рецепт автоматически добавляется производителю.

Для путешествия на Аврору вам нужен Мотман, огнетушитель, лазерный резак и ремонтник.

Вход на корабль расположен перед «Авророй». На борту корабля вам нужно будет подойти к реактору и заткнуть дыру с помощью ремонтника. Желательно иметь запасные батарейки. В кабине для погружений вы найдете прибор для увеличения глубины с мотыльками и крабами-пришельцами, несколько самих крабов для сканирования и прибор для определения характеристик Cyclops. Как только вы соберете все это, вы сможете покинуть корабль.

Плавучий остров

Остров расположен на юго-западе карты. Внутри нее вам нужно найти заброшенную базу, но это не проблема, так как она находится на очень заметном плато. На базе есть множество предметов для сканирования, и вы даже можете найти стационарную конструкцию винтовки. Это может лишить левиафана способности двигаться даже на короткие промежутки времени.

Несколько слов предостережения! Важно получить фиолетовый ключ с базы, чтобы продолжить сюжетную линию.

Subnautica: прогулка по горным островам и интриги на базе пришельцев

Получив сигнал от спасательной лодки, вы должны отправиться на горный остров, где лодку собьют пушки пришельцев. Чтобы проникнуть на базу пришельцев, вам понадобится фиолетовый ключ, который находится рядом. Существует пульт дистанционного управления, который отключает пушку, но пульт обнаруживает вирус в крови героя и запрещает доступ, пока персонаж не заболеет. Есть также информация о следующей внеземной базе — Центре исследования болезней.

Приготовленная рыба может испортиться, поэтому не стоит готовить слишком много рыбы, чтобы взять ее с собой. Лучше всего сохранить соль для посола рыбы, что позволит сохранить ее свежесть на неопределенный срок. Хотя при употреблении в пищу он слегка обезвоживает героя.

Кусачий

Subnautica: все агрессивные существа и как с ними бороться

Пусть вас не обманывает маленький размер этих рыб. Эти существа из Subnautica имеют ряд зубов, как у пираньи, и готовы атаковать вас, нанося 7% урона. Их не так много, но их стаи могут серьезно подорвать ваше здоровье, поскольку укусы редко происходят сами по себе. Эту яркую рыбу можно встретить в следующих местах

При борьбе с укусами у вас есть два варианта. Первый — предложить им рыбу из ваших запасов, и они съедят ее за вас. Однако это следует делать только в том случае, если есть только один.

Другой вариант — плыть в непредсказуемом направлении — они будут преследовать вас, но в конце концов оставят в покое. Но если вы собираетесь это сделать, помните, что эти малыши плавают очень быстро.

Кровавый ползун

Subnautica: все агрессивные существа и как с ними бороться

Эти существа из Subnautica похожи на пауков, но имеют очень длинные ноги. Вы найдете их в:.

  • Пещеры из кровохлебки
  • Зона кровохлебки
  • Затерянная река.
  • Место обитания призрачного леса.

Хотя они наносят небольшой урон (всего 5%), кровавые ползуны любят передвигаться группами, поэтому вам не придется иметь дело только с одним. Если вы столкнетесь с этими морскими пауками, отгоните их, используя слишком высокие пушки, чтобы потерять интерес или отогнать их.

Вредитель

Subnautica: все агрессивные существа и как с ними бороться

Если битеры кажутся недостаточно надоедливыми, познакомьтесь с Палачом, кузеном зомби Битера! Основное различие между этими двумя рыбами заключается в том, что хангмены более медлительны, менее агрессивны и лишены стадного чувства. Эти существа из Subnautica находятся по адресу

Они наносят такой же урон, как и горькие (7%), и атакуют только тогда, когда вы находитесь очень близко, поэтому с ними легче справиться, чем с их двоюродными братьями.

Оцените статью
M-Game