Впечатления от Ready or Not. Неужели лучший шутер 2021. Ready or not как закончить миссию

Однако даже при таком подходе замок, скорее всего, придется открыть. Поэтому пока не используйте карабин. Возможно, в будущем он будет изменен, но на данный момент лучший способ открыть дверь — использовать осадного овен.

Впечатления от Ready or Not. Неужели лучший шутер 2021?

Ready or Not недавно вышла в Early Access. Это тактическая игра, в которой отважные коммандос должны освобождать заложников, стрелять в террористов и обезвреживать бомбы. Хардкорный проект получил 95% положительных комментариев и недавно достиг первого места в чартах Steam. Готовы ли вы к этому или это действительно нехорошо? Я изучил весь доступный контент — и спешу поделиться своими впечатлениями!

Что такое Ready or Not?

2005 год был богат на крутые релизы. God of War, Fahrenheit, Velocity: the Most Wanted, Sid Meier’s Civilisation 4, Shadow of the Colossus, Psychiatric Diagnosis — среди таких известных игр, казалось, легко потеряться. Однако у SWAT 4 был свой собственный уникальный прием, и он выделялся на фоне остальных выпусков.

Впечатления от готового или нет. Действительно ли это лучший шутер 2021 года?

В шутере игроки когда-то были великими героями, зачищающими локации и оставляющими после себя множество трупов. SWAT 4 предлагала иной опыт — вы могли почувствовать себя обычным бойцом спецназа в разгар смертельно опасного задания. Да, он хорошо обучен и отлично экипирован, но враг не невиновен — злобный террорист может уничтожить всю команду.

Уязвимость Героев заставляет игрока действовать осторожно, обдумывать каждый шаг, быстро оценивать ситуацию и принимать правильное решение за одну секунду. Это было великолепно.

К сожалению, от тех славных моментов, своего рода обычный шутер уменьшился. Серия SWAT была забыта, а ближайшие конкуренты, такие как Ghost Recon, стали классическими шутерами, которые Lonely Hero легко убирает.

Впечатления от готового или нет. Действительно ли это лучший шутер 2021 года?

Возможно, фанаты «Тактики» считали, что обречены скорбеть до конца дней, но к декабрю 2021 года все изменилось. Сначала разработчики PUBG выпустили игру Not Bad Thunder Tier One, доступ к которой был открыт лишь вскоре после этого. Уже вторая игра была явно вдохновлена SWAT 4, достаточно ли этого, чтобы назвать творение Void Interactive успешным? В целом, да. Студии предстоит еще много работы, но игра уже заслуживает того, чтобы называться одним из лучших шутеров 2021 года.

Сюжет Ready or Not

Готовы или нет, но главные герои — опытные спецназовцы, отправленные на борьбу с самыми опасными преступниками. Если сумасшедший начинает взрывать здания, стрелять или брать заложников, они выходят и расправляются с ублюдками. Это их работа, кто-то сидит в офисе или продает мороженое в торговом центре, а эти люди каждый день принимают огонь на поражение.

Впечатления от готового или нет. Действительно ли это лучший шутер 2021 года?

А время сейчас проблематичное. Террористы творят ужасные вещи, и команде приходится рисковать жизнью как никогда раньше. Поэтому начальник планирует карту происшествий и предлагает столкнуться с множеством проблем. Это будет вашей главной задачей.

Как видите, нет никакого сюжета, готов он или нет. Местные террористы не распространяются о каких-либо грандиозных планах. Вам не придется выполнять длинную цепочку заданий. Подлый злодей, стоящий за каждым кошмаром, не выходит на первый план.

Это касается обычной повседневной жизни спецназа. Одни преступники запирают бензоколонки, другие — заложников в многоквартирных домах, третьи — прячутся на базах, готовясь к удару. Все они, в свою очередь, должны быть остановлены.

Впечатления от готового или нет. Действительно ли это лучший шутер 2021 года?

Во время релиза Void Interactive обещает полную историю, но в раннем доступе этого нет. Однако это не помешает вам наслаждаться проектом.

Достигнув нижней части меню «Раздевалка» или «Настройка оборудования», персонал может увидеть предварительный просмотр оборудования, которое они выбрали для работы.

Прохождение Ready or Not — гайд по игре

ReadyorNot — это тактическая командная игра. Самое главное, стоит отбросить любой опыт игр типа CoD или BF, так как это обычная шутерная игра. Готовность связана с размышлениями и ожиданием. Вы и ваша команда должны действовать как единая организация и действовать согласованно. Если вы сделаете это, то добьетесь небывалого успеха в армии.

Руководство по игре ReadyorNot.

ReadyorNot — это тактическая командная игра. Самое главное, стоит отбросить в сторону игровой опыт таких игр, как CoD или BF, поскольку это обычный шутер. Готовность связана с размышлениями и ожиданием. Вы и ваша команда должны действовать как единая, сплоченная организация. Только тогда вы сможете добиться беспрецедентного военного успеха.

В руководстве мы постараемся рассказать обо всех видах оружия и специальных средствах. В нем также будут объяснены различные тактики и методы, а также карты.

Полезные места в полицейском участке

В полицейском участке вы найдете различные важные предметы, которые помогут вам настроить своего персонажа и изменить внешность, снаряжение и оружие.

1) Смените оборудование.

  • Зона выбора оборудования: (раздевалка справа от зоны показа)
  • Зона выбора оборудования: (необходимо держаться правой стороны лестницы)
  • Место, где можно обновить оружие: (перед шкафом с оборудованием на втором этаже)
  • Где обновить оружие: (на первом этаже идите налево в тренировочную комнату)

3) Изменить внешний вид бойца.

Элементы управления которые трудно найти в настройках

  • Включение/выключение объектива/лазера — ‘Mouse 5’ (боковая кнопка мыши)
  • Включить NVP — ‘N’
  • Голосовой чат — ‘V’
  • Отображение количества картриджей — «Нажмите» R «
  • Быстрая перезагрузка — «Двойной щелчок R».

Не существует такой ограниченной классовой системы. Класс зависит от оборудования. В зависимости от той или иной комбинации снаряжения можно выделить две основные игровые категории: категория щита и категория стрелка. Давайте начнем с порядка.

Броня.

Щиты дают вам значительное преимущество во время атаки и могут спасти жизнь вашим коллегам. Однако основная сложность роли щитовика заключается в том, что вы являетесь «глазами» команды и должны быть своего рода лидером команды, так как движения команды напрямую зависят от действий щитовика. Если вас не пугает это бремя ответственности, прочитайте следующее

Выбор оборудования для щитовика

Вооружение: при использовании щита вы можете использовать только вторичное оружие, т.е. пистолет. В настоящее время существует только два достаточных варианта борьбы с террористами: G19 и Five Seven. Выбирайте в соответствии с вашими предпочтениями и посмотрите сами, с чем вам удобнее всего фотографировать.

Экипировка: носят тяжелую броню и баллистическую маску. Все это необходимо для того, чтобы свести к минимуму риск получения серьезных травм. Это связано с тем, что если вы умрете от поедания пули, вы вряд ли сможете помочь своей команде в такой ситуации. За это приходится платить своей мобильностью, но это лучше, чем быть убитым.

Как играть за щитоносца

Первое правило, которое следует запомнить, заключается в том, что щиты защищают только спереди. Это по меньшей мере клише, но после игры со многими людьми я понял, что это не так, и не все это понимают или хотят понять. Поначалу щитки могут быть неудобными, так как они значительно снижают видимость и подвижность, но со временем это становится проще.

Также стоит помнить, что щиты никогда не разбиваются, даже если в них стреляют сразу много врагов. Их слишком много, чтобы разбить стекло, и они почти слепы. Однако щит никогда не теряет своих свойств. Щит также может прикрывать спину, поэтому он работает, даже если вы не держите его в руке.

  • Входя в помещение, сначала войдите в него и медленно осмотрите все проемы и углы. Используйте клавиши Q и E на клавиатуре соответственно.
  • Делайте все медленно и спокойно. И не забудьте сообщить о своем следующем шаге своим спутникам. Это поможет закрыть большую часть тела, чтобы вы могли приседать во время пожара. Но не переусердствуйте. Вы разоблачите своих друзей, стоящих за вами. Если в вас стреляют длинной очередью, вы не несокрушимы и все равно можете быть атакованы через щит, поэтому лучше начать все сначала, но если враг один и у него есть условное оружие, вы можете отстреливаться.

По своему опыту могу сказать, что после первого выстрела в щит страх исчезает.

Стрелки.

Это самая «пластичная» категория, поскольку существует несколько вариантов специального оборудования, которое можно выбрать. Он выполняет различные функции. В основном это обыск помещений, задержание задержанных и нарушение правил пользования дверью.

Выбор оборудования для стрелков

  • Оружие: здесь, в отличие от щита, вы можете перемещаться между тремя видами оружия на выбор: винтовкой, дробовиком и пистолетом-пулеметом. Выберите тот, с которым вы чувствуете себя наиболее комфортно и который вам больше всего нравится, в зависимости от ваших предпочтений. Юниты также могут оснащать свое оружие по своему усмотрению.
  • Экипировка: в зависимости от ситуации, носят легкую броню и головной убор. Вы мобильны, а для нас это очень важно. Это связано с тем, что крайне важно быстро связаться с инспекторами/гражданами и арестовать их. Невыполнение этого требования может стоить жизни.
  • Инструменты: есть несколько инструментов на выбор, но наиболее эффективными и широко используемыми являются осадный таран (ручной) и зеркальная пушка. Начинайте с каждого по очереди.
  • Зеркальное оружие: возможно, самое полезное изобретение человеческого разума. Это связано с тем, что он позволяет осматривать помещение в присутствии врага и открывать двери, растягивая их без угрозы. Это абсолютная необходимость для любой команды.

К сожалению, от тех славных моментов, своего рода обычный шутер уменьшился. Серия SWAT была забыта, а ближайшие конкуренты, такие как Ghost Recon, стали классическими шутерами, которые Lonely Hero легко убирает.

Расположение карт.

Поскольку игра не предоставляет карт, ниже показана схема лобби и планы, доступные для некоторых карт.

Вестибюль огромный, и у вас может возникнуть соблазн осмотреться, но есть только четыре зоны, на которые стоит обратить внимание.

Они предоставляют пространство для изменения как вашего снаряжения, так и вашего характера.

Готовая комната.

Выберите свою миссию и приготовьтесь здесь.

Дальность оружия.

Испытайте оружие и аксессуары здесь.

Дом для обуви.

Практикуйтесь в уборке помещений и убивайте плохих парней за рекордное время.

Доступные дизайны карт

Учебник по доступным дизайнам карт уже создан, посмотрите его здесь!

Итак, вы вернули свои ключи, оптимизировали оборудование, убили несколько человек на борту и теперь летаете как черт, и что теперь?

В качестве первого задания мы предлагаем 213 парков с «вывернутыми нервами». Эта карта очень маленькая и имеет несколько внешних зданий, которые могут видеть NPC, но является отличной и простой отправной точкой.

Если вы не выполняете агрессивную стрельбу или рейдерскую миссию, подозреваемых в конечном итоге следует захватить, чтобы получить больше очков, но не бойтесь выстрелить кому-то между глаз, если вы начнете стрелять первым. (В каждой миссии задержание подозреваемых даст вам больше очков, это сложнее в миссиях выше и лучше избегать в начале игры).

Теперь, когда вы выбрали свою миссию и начали выходить на красную дорожку, следуйте некоторым советам, которые помогут вам на поле боя!

Используйте свою команду! Это важная вещь, которую некоторые игроки забывают сделать в начале игры. Использование своей команды так же важно, как и любой другой аспект игры, и может стать решающим фактором между победой и поражением.

Мой главный совет — дать каждой команде разную экипировку (нелетальную синюю, летальную красную). Это означает, что во всех миссиях они уже экипированы, и нет необходимости снова искать меню костюмов.

Используйте среднюю кнопку мыши для просмотра командной обстановки и предоставления ее своим товарищам по команде, используйте соответствующие команды для укрепления дверей и сканирования помещения и наблюдения.

Не торопитесь! Последнее, что вы хотите сделать, это войти в комнату с большим количеством вооруженных подозреваемых и быстро умереть. Если только вы не находитесь в сценарии активной стрельбы, не спешите эвакуироваться из помещения и захватывать/сообщать о подозреваемых. Проверьте свою цель! Нажатие клавиши Tab вызовет меню с текущей целью в списке. Это очень полезно для анализа того, что уже сделано и что необходимо сделать.

Дополнительные инструкции.

Вот несколько дополнительных случайных советов, которые могут оказаться вам полезными

  • По умолчанию удерживайте R, чтобы узнать, сколько у вас боеприпасов!
  • Вы можете открыть дверь, время от времени ударяя по ней ногой; она откроется со второго по четвертый удар, но как только вы впервые увидите дверь, она откроется, что позволит вам либо ударить человека с другой стороны, либо застать подозреваемого врасплох.
  • Действие [Low] на вкладке «Взаимодействие» может быть связано с клавишей Shift, что позволит вам быстрее ходить во время миссий.
  • Вы можете использовать магазины, в которых еще есть патроны, для их пополнения. Персонаж автоматически сохраняет журнал и при необходимости может использовать его снова. Разрешенные журналы отклоняются.
  • Не можете найти, где найти объективы или съемку? Поищите верстак в раздевалке или на лестнице рядом с сараем. Там же можно приобрести аксессуары.
  • Если вы находитесь в коридоре или комнате с большим количеством дверей, используйте дверной клин, чтобы никто не увидел вас тайком.

Ваня помнит себя, и игра тоже. Эта любовь началась с легкой детской зависимости от Sega Genesis или Mega Drive. Позже Sonic 2 вскоре стал его любимой игрой. Как он понял по фотографиям, франшиза с тех пор близка его сердцу. Пока что он делит свое время между PS4 и Switch и проводит много времени за игрой Fortnite.

Вооружение: при использовании щита вы можете использовать только вторичное оружие, т.е. пистолет. В настоящее время существует только два достаточных варианта борьбы с террористами: G19 и Five Seven. Выбирайте в соответствии с вашими предпочтениями и посмотрите сами, с чем вам удобнее всего фотографировать.

Спринт.

Способ двигаться немного быстрее — подключить LowReady к Shift. Причина, по которой вам приходится вводить его в Shift, заключается в том, что как игроки мы все естественно ускоряемся, нажимая Shift.

Поэтому, если вы хотите двигаться быстрее, конечно же, нажмите Shift. Назначьте возможность удерживать кнопку вместо ее нажатия.

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ.

Осадный таран превосходит винтовку. Оба делают одно и то же, но в текущей игре таран открывает дверь полностью, а дробовик — нет.

Нет никакой мыслимой причины, по которой для броска гранаты из дробовика дверь должна быть открыта только наполовину.

Однако даже при таком подходе замок, скорее всего, придется открыть. Поэтому пока не используйте карабин. Возможно, в будущем он будет изменен, но на данный момент лучший способ открыть дверь — использовать осадного овен.

Не стойте перед дверью

Не стойте у двери — этот простой совет многократно спасет вам жизнь. В прошлом многие люди умирали на пороге дома, и часто об этом забывают. При работе с дверью делайте все возможное, чтобы не стоять перед ней.

Причина в том, что если искусственный интеллект на другой стороне услышит вас или заподозрит, что вы там, он пройдет через дверь.

В таких случаях целесообразно использовать осадный таран, так как он позволяет стоять в стороне.

Оцените статью
M-Game