Как вывести мониторинг MSI Afterburner на экран. Msi afterburner как включить мониторинг в игре

Как включить FPS для игр MSI Afterburner. После запуска программы необходимо щелкнуть на Gear Symbols, что откроет меню Settings.

Программа для мониторинга системы в играх — FPS и все все все…

Привет всем! Несколько лет назад я написал небольшой пост о лучших программах для определения FPS в играх и понял, что этих данных недостаточно для игроков (частично вместе с рекомендациями сообщества YouTube по тестированию игр) … Поэтому я решил подробнее написать о MSI Afterburner — программе, которая следит за системой в играх.

Здесь многим пользователям необходимо следить за своими системами, особенно во время игр. Современные компьютерные игры очень требовательны и могут нагрузить самые производительные системы. Взгляд на температурный режим ключевых компонентов и скорость работы видеокарты очень полезен …

Быстрый взгляд даст вам представление о том, чего именно не хватает вашему компьютеру для комфортной игры — например, вы увидите, что замена процессора на более мощный не является ростом — слабым звеном является видеокарта, и такой апгрейд можно назвать Pentless (» часто называют «отчетом о видеокарте», но это тема для другой статьи).

MSI Afterburner — Программа для мониторинга системы в играх

Увидев, что происходит в Интернете, я обратил свое внимание на FPS мониторы — много комплиментов и это простая установка … В конце концов, программа дешевая, но требует финансовых вложений — а что нам нужно? Существует несколько отличных альтернатив, таких как Hwinfo или MSI Afterburner (поговорим о последней).

Многие из вас, вероятно, уже знают этот инструмент и используют его для проверки и разгона вашей видеокарты. Помимо разгона GPU, есть очень хорошие решения для наблюдения за FPS, температурой и многими другими аспектами вашей игры.

Загрузка MSI Afterburner

Чтобы загрузить утилиту, введите в поисковой системе ‘download MSI Afterburner’ и найдите первый сайт с большой кнопкой ‘download’. Конечно, это ирония судьбы. Всегда загружайте приложения с проверенных сайтов или официальных страниц. MSI Afterburner распространяется бесплатно, и нет необходимости искать неизвестные онлайн-версии. Все всегда доступно на официальной странице загрузки.

Загрузите, запустите установку и убедитесь, что сервер статистики rivatner выбран для установки (вы должны увидеть информацию о состоянии системы).

Установка MSI Afterburner

Не заостряйте внимание на установке, так как не предлагалось устанавливать ничего лишнего. Запустите его и перейдите к настройке параметров, необходимых для просмотра в игре!

Как смотреть игры с помощью MSI Afterburner

MSI Afterburner идеально подходит для разгона видеокарт и настройки вентиляторов охлаждения GPU. Вы можете настроить различные профили и перейти к выполнению нужной вам задачи. Например, если вам нужна производительность в новейших играх, вы можете разогнать и отрегулировать вентиляторы (от стандартных настроек), чтобы поддерживать температуру в приемлемых границах.

Но сейчас мы говорим не об этом. Нас интересует только мониторинг ресурсов ПК в игре, а не только видеокарты. Для этого необходимо зайти в настройки программы. Просто нажмите на шестеренку в окне программы. (Многие люди недовольны типичной кожей и предлагают выбрать классическую, твердую кожу — у меня проблемы с использованием новой кожи, и я не заметил ничего другого).

Интерфейс программного обеспечения MSIAfterburner

[Интерес представляет вкладка «Мониторинг». В этом разделе вы можете выбрать, какие параметры вы можете контролировать и какие из них будут отображаться во время игры. Начнем с самого простого — использования GPU… Установите этот флажок и выберите Display in EOD в настройках — сообщает MSIAfterburner, что видеокарта будет отображаться на экране во время игры.

Настройки мониторинга MSI

Примените настройки, зайдите в игру (например, Lost Ember) и проверьте, что в левом верхнем углу появился загруженный GPU (помимо этого вы получите и другие полезные подсказки — см. ниже, как все настроить).

Вместо заключения

Программное обеспечение для мониторинга системы в играх — MSIAfterburner (мы не стесняемся отвечать на ваши вопросы таким образом). Теперь самое главное — для чего это вообще нужно и что делать с этой информацией!

На самом деле, она может быть как простой, так и сложной… Не всегда понятно, чего не хватает в компьютере. Например, у вас может быть старый Core i5 и старая видеокарта — после перехода на более производительный процессор вы можете удивиться, что игра идет не так плавно и вообще визуально ничего не изменилось… И после выполнения тестов, приведенных в сегодняшней заметке, вы можете понять, что хрипота — это производительность видеокарты и что ее нужно менять. Поэтому перед модернизацией проведите мониторинг своей системы и посмотрите, что работает на полную мощность, а что нет. Используйте это, чтобы сделать выводы о том, где следует провести модернизацию.

Если вам интересно, как я отображаю свои собственные снимки RDR2, вот таблица настроек MSI Afterburner. [Установите флажок Показывать в GED и выберите способ отображения текста или графики, и вы получите те же результаты. Прямо как у меня!

Параметры MSI Тип экрана
Температура графического процессора Текст
Загрузка GP Текст (здесь укажите модель GPU)
Загрузка памяти Текст
Загрузка процессора Текст
Загрузка оперативной памяти Текст
Частота кадров Текст, графика
Кадровое время Текст, графика

Если у вас остались вопросы после такого подробного описания — я всегда рад увидеть ваши ответы в комментариях, постараюсь ответить максимально подробно, да и самому интересно посмотреть на игру. И не стесняйтесь комментировать, мы вместе разберемся в деталях!

Наконец, нажмите на кнопку [OK]. При этом сохраняется все, что было реализовано. Чтобы проверить настройки мониторинга MSI Afterburner, запустите игру. В результате вы увидите значок, показанный на рисунке ниже.

Как вывести мониторинг MSI Afterburner на экран

MSI Afterburner — это утилита для управления графической картой. Он позволяет отслеживать игровую информацию, отображает характеристики оборудования и контролирует производительность системы. Мониторинг необходим, если вы хотите разогнать видеокарту для регулярного тестирования, отслеживать все параметры и при необходимости своевременно вносить корректировки, чтобы избежать неисправностей.

После установки и запуска утилиты MSI Afterburner перейдите в раздел Настройки и выберите Мониторинг. Найдите столбец Активная графика монитора. Определите параметры, которые будут отображаться. Определите необходимое положение. Перейдите в нижнюю часть экрана и установите флажок в поле Отображать на экране наложения. Если необходимо отслеживать несколько параметров, добавьте остальные по очереди. Нажмите OK, чтобы подтвердить действие.

Если вы все сделали правильно, в поле [Свойства] в правой части окна будет указано [В EDM].

Настройки мониторинга MSI Afterburner

Откройте [EDM], не выходя из настроек. Если вы не можете найти его, это означает, что вы не установили дополнение RivaTuner при загрузке утилиты. Эти приложения работают вместе, поэтому нельзя игнорировать предложение использовать их одновременно на вашем компьютере. Переустановите MSI Afterburner, но будьте осторожны, чтобы не снять флажок возле RivaTuner. После перезагрузки проблема будет решена.

Далее необходимо настроить клавиши быстрого доступа, которые позволят вам управлять окнами на экране. Для этого установите курсор на нужное поле и нажмите на нужную клавишу быстрого доступа, которая появится на экране.

Настройки мониторинга MSI Afterburner

Нажмите кнопку «Дополнительно». На этом этапе необходимо установить программное обеспечение RivaTuner. Активируйте нужную функцию, как показано на скриншоте ниже.

Настройки отслеживания RivaTuner

Чтобы изменить цвет шрифта, нажмите на поле «Экранная палитра».

Чтобы изменить масштаб, используйте функцию «Увеличение экрана».

Настройки отслеживания RivaTuner

При необходимости можно также изменить размер шрифта. Для этого введите ‘Raster 3D’.

Все внесенные изменения будут отображены в окне. Для большего удобства переместите текст в центр. Для этого перетащите его в сторону с помощью мыши. Таким же образом он отображается на экране при мониторинге.

Чтобы проверить результаты, запустите игру. В зависимости от конфигурации на экране будет отображаться информация о загрузке видеокарты.

Отображение Fps в играх с MSI Afterburner

Мониторинг производительности

Информация, отображаемая в левом верхнем углу, называется «OSD» (экранный дисплей). Это наиболее часто используемая функция MSIAfterburnerUtility, которая позволяет отслеживать производительность вашего оборудования во время игры.

Не забудьте загрузить установщик MSIAfterburner с официального сайта и установить RivatunerStatisticsServer. Запустите загруженную утилиту. [Нажмите на Настройки.

Нажмите на кнопку Watch. Перейдите в раздел ‘Диаграмма отслеживания активного оборудования’. Установите флажок рядом с информацией, которую вы хотите отслеживать.

Установите флажок рядом с надписью On-screen display, чтобы вывести на экран необходимую информацию.

[В разделе Свойства найдите кнопку В экранном меню. Перетащите нужный элемент вверх или вниз, чтобы изменить порядок отображения информации на экране.

Вы можете изменить текст рядом с «Перезаписать имена групп» на экране по своему усмотрению. Не забудьте нажать OK, чтобы сохранить настройки и выйти из программы.

Настройка внешнего вида меню

Настройки, используемые программой Riva Tuner (которая автоматически устанавливается на ПК), помогают отображать монитор на экране.

1. нажмите на значок «RivaTuner».

Программное обеспечение RivaTuner

Открывает меню с параметрами, которые можно изменить. Для улучшения видимости экрана можно использовать «Тени на экране». ‘Палитра экранного дисплея’ позволяет выбрать цвета текста и теней. Вы также можете использовать это окно для изменения положения меню на мониторе.

После внесения необходимых изменений запустите игру. Контролируйте результаты процесса.

MSI Afterburner — полезный инструмент для всех геймеров. Он подходит для установки наилучшей производительности в играх. Утилита постоянно обновляется. Это гарантирует стабильность и полную совместимость с любым оборудованием.

Далее необходимо настроить клавиши быстрого доступа, которые позволят вам управлять окнами на экране. Для этого установите курсор на нужное поле и нажмите на нужную клавишу быстрого доступа, которая появится на экране.

Если в системе две видеокарты

Как настроить отслеживание игр MSI Afterburner: проверка температуры и нагрузки процессора и видеокарты

Если в вашей системе установлены две видеокарты (встроенная и дискретная), они будут отображаться как GP1 и GP2. Чтобы избежать путаницы и не выводить на экран индикатор встроенной карты, проверьте, какая карта является дискретной. Это можно сделать на первой вкладке «Главная». Первая строка — «Выберите главный графический процессор».

Как изменить цвет оверлея

Как настроить отслеживание игр MSI Afterburner: проверка температуры и нагрузки процессора и видеокарты

Чтобы изменить цвет наложения, нажмите на три точки рядом с «Показать в OED». Затем вы можете, например, создать синюю статистику для процессоров Intel и красную для AMD.

Как делать скриншоты

Как настроить отслеживание игр MSI Afterburner: проверка температуры и нагрузки процессора и видеокарты

Также рекомендуется включить возможность делать скриншоты с помощью Afterburner. Для этого перейдите на вкладку Захват скриншотов и привяжите любую клавишу. Формат — JPG с качеством 90-95%. Также, если вы не хотите, чтобы наложение появлялось на кадре, перейдите на вкладку OED и снимите флажок «Показывать OED на захваченных скриншотах и видео».

Если в вашей системе установлены две видеокарты (встроенная и дискретная), они будут отображаться как GP1 и GP2. Чтобы избежать путаницы и не выводить на экран индикатор встроенной карты, проверьте, какая карта является дискретной. Это можно сделать на первой вкладке «Главная». Первая строка — «Выберите главный графический процессор».

Для чего нужен FPS. Что это такое?

Прежде чем узнать, как включить FPS в MSI Afterburner, необходимо понять, что это за аббревиатура. Давайте начнем с этого.

FPS — это количество кадров, создаваемых в секунду. В современных играх FPS может достигать 120 единиц, но идеальный баланс — 75 кадров. Многие геймеры довольны частотой 60 или даже 50 кадров; вы также можете играть с частотой 40 кадров, а владельцы консолей старшего поколения всегда довольны частотой 30 кадров. Если показатель опускается ниже 30, пора задуматься о покупке новой видеокарты, так как именно она отвечает за качество изображения.

Вертикальная синхронизация также доступна для некоторых игр. Эта опция позволяет изменять изображение с той же частотой. Это означает, что если ограничение на количество кадров не установлено, видеокарта будет перегружена, что негативно скажется на долговечности и производительности. Да, некоторые игры могут отображать 1000 кадров, но можно довольствоваться изображениями с 60 или 75 кадрами. Это полностью распознается проигрывателем и не нагружает видеокарту.

Далее мы перейдем к тому, как включить отображение FPS в MSIAfterburner. Давайте начнем с описания программы.

MSI Afterburner

Универсальная программа для мониторинга производительности оборудования, отображающая все нагрузки, подключенные к материнской плате во время игрового процесса:.

  1. Объем потребляемой оперативной памяти.
  2. Температура видеокарты.
  3. Использование памяти видеокарты.
  4. Температура процессора (каждое ядро).
  5. Коэффициент загрузки процессора.
  6. Кадры в секунду.

Программа также показывает скорость выполнения графики и процессора. Простой и понятный интерфейс позволяет быстро найти такие функции, как активация FPS в играх MSIAfterburner.

Как пользоваться программой

Как активировать мониторинг FPS в MSI Afterburner? При установке программы необходимо сначала отметить галочкой дополнение Riva TunerStatisticsServer.

3261498.jpg

Проблема в том, что без этой программы вы не сможете отображать на экране кадры и другие данные.

Как включить FPS для игр MSI Afterburner. После запуска программы необходимо щелкнуть на Gear Symbols, что откроет меню Settings.

3261496.jpg

Далее перейдите на вкладку Монитор, где вы можете выбрать, какие измерения (процессор, оперативная память, видеокарта и рамки) вы хотите видеть на экране.

В таблице активного мониторинга найдите «Частота кадров» и установите ее следующим образом.

Аналогичным образом можно подключить и другие устройства мониторинга.

После активации FPS в MSI Afterburner можно запустить игру, чтобы проверить, работает ли программа.

3261503.jpg

Таким образом, вы увидите отображение кадров, оперативной памяти, процессора и видеокарты. Обратите внимание, что каждый из них имеет свой цвет. Это помогает определить, какой показатель отвечает за ту или иную скорость.

3261502.jpg

На этом снимке экрана видно, что стандартные сокращения заменены названиями элементов. Таким образом, вы можете переименовать любое оборудование в программе.

Игроки используют различные программы для отслеживания аппаратного обеспечения, чтобы определить, какие ресурсы потребляются при запуске игры. Также важно знать частоту обновления экрана и аппаратное обеспечение, отвечающее за его цену. Итак, давайте подробнее рассмотрим, как включить FPS в MSI Afterburner. Давайте начнем!

Как включить мониторинг в MSI Afterburner

Как включить мониторинг с помощью MSI Afterburner

MSI Afterburner считается одним из лучших и наиболее гибких инструментов отслеживания, но эта гибкость часто является проблемой для новых пользователей. Эта статья поможет вам преодолеть их.

Мониторинг в MSI Afterburner

MSI Afterburner предназначен для перегрузки видеоадаптеров и связанных с ними компонентов. Он также может отслеживать потребление ресурсов компьютера, температуру компонентов и т.д. игры и другие программы. В этом разделе описано, как включить и настроить мониторинг.

Чтобы получить необходимую информацию, Afterburner необходимо сначала установить в соответствии с определенными правилами.

Поэтому, чтобы мониторинг работал, опция ‘RivaTunerStatisticsServer’ должна быть отмечена при установке программы.

Установите Rivatner вместе с MSI Afterburner

    Перейдём к делу. Для начала стоит зайти в настройки программы.

Откройте настройки MSI Afterburner

Конфигурация OED

Пользователи могут настроить EDM в любое время для получения дополнительной информации. Для этого выполните следующие действия

  1. Дополнительные настройки можно найти на вкладке ‘EDM’. Вы можете обратиться сюда.
  2. Ключ к скрытому отслеживанию заключается в следующем. Это охватывает важные элементы игры и помогает в середине. Нажатие кнопки «Дополнительно» приведет к появлению следующих важных настроек.

Адаптация MSI Afterburner

Настройка экрана часов в rivatuner

Выберите шрифт текста в Rivatner

Цветовая палитра в Rivatuner

После того как вы выполнили все вышеперечисленные действия, вы можете спокойно пробовать, тестировать и перегружать свой компьютер.

Оцените статью
M-Game