Частозадаваемые вопросы по Fallout 4. Как отключить вертикальную синхронизацию в fallout 4

Я компьютерный энтузиаст и компьютерный эксперт. У меня многолетний опыт в области компьютерного программирования, устранения неполадок и ремонта оборудования. Я специализируюсь на веб-разработке и проектировании баз данных. Я также имею сертификат CCNA по проектированию сетей и устранению неполадок.

Как включить и отключить вертикальную синхронизацию

С появлением нового поколения видеоигр игрокам необходимо узнать секреты их создания и эксплуатации. Большинство значений по умолчанию создаются автоматически драйвером и операционной системой. Однако для достижения наилучшей производительности некоторые настройки игры необходимо отрегулировать вручную. Для этого необходимо выяснить, как включить или выключить вертикальную синхронизацию в вашей системе.

Перефразируя определение вертикальной синхронизации в Википедии, можно сказать, что многие люди все равно не понимают его. Чтобы помочь вам лучше понять его, вот несколько примеров того, что происходит, когда он активирован Почти во всех интерфейсах вертикальная синхронизация называется VSync или V-Sync. На игровых форумах до сих пор существуют разногласия о пользе активации.

Сторонники утверждают, что эта функция очень полезна для производительности игры и качества кадрового экрана
Rivals. докажите, что при включении ничего не происходит. Все больше и больше статей в игровом мире рекомендуют экспертам отключить V-Sync в некоторых играх. Таким образом, можно устранить зависания и задержки в игре.

Во всех современных экономических мониторах обновление (смена) кадров происходит с частотой 60 Гц. Это означает 60 раз в секунду. Преобразование этого значения в миллисекунды дает -16 миллисекунд на обновление. Если включена портретная синхронизация, частота кадров напрямую зависит от частоты кадров экрана. Частота кадров может быть увеличена. Например, 13 или 14 миллисекунд. В этом случае в игре нет задержек или лагов.

Диаграмма вертикальной синхронизации

Однако, если видеокарта не справляется с процессом обновления в игре и он занимает более 16 миллисекунд, вам придется ждать следующего цикла обновления. В этом случае возможны небольшие задержки или заморозки. На экране. Если включена вертикальная синхронизация, можно сказать, что время рендеринга всегда переменное. Включение этой функции также может вызвать так называемые задержки при входе в слабые конфигурации ПК. Если время реакции объектов или персонажей в игре отстает от времени нажатия клавиши.

Все вышеперечисленные последствия активации V-Sync являются основной причиной того, что профессиональные киберспортсмены играют без этой функции. Так почему же он вообще существует? Он существует для того, чтобы сгладить образ и контекст игры. В прошлом вы, возможно, замечали, как рамы рушились на ваших глазах.

Остановленные кадры в игре

А может быть, вы видели, как она распадается. Если это продолжается, активация V-Sync устранит прерывание и сделает частоту кадров намного более плавной.

Как включить и отключить сглаживание кадров в nVidia

Чтобы активировать или деактивировать вертикальную синхронизацию, необходимо управлять параметрами на самой видеокарте. В графических адаптерах nVidia этот параметр можно настроить с помощью программного обеспечения или драйвера. Она называется «Панель управления nVidia».

  1. Выберите стрелку в нижней части экрана, чтобы открыть список программ, работающих в фоновом режиме.
  2. Выберите строку с надписью «Панель управления NVIDIA».

Элемент панели управления Nvidia

Выберите «Панель управления Nvidia».

Вертикальный

‘Синхронный вертикальный пером’.

В данном контексте доступны и другие значения. Вы можете выбрать «Адаптировать», чтобы при необходимости была активирована вертикальная синхронизация. После этих настроек можно приступать к игре. Изображение будет более гладким и не будет фрагментации. Если вы хотите отключить вертикальную синхронизацию, вы можете вернуться к этим настройкам и изменить значение на ‘Off’.

Активировать вертикальную синхронизацию в видеокартах Radeon

Для видеоадаптеров AMD Radeon также предусмотрена возможность регулировки частоты кадров. Таким образом, пустые кадры в игре могут быть удалены, что делает изображение более гладким.

Программа настройки видео AMD находится в программе в фоновом режиме.

Пункт

[Вы можете проверить функцию V-Sync, закрыв окно настроек и запустив игру. Если его необходимо отключить, снова откройте настройки адаптера AMD и отключите все ранее активированные функции. В большинстве компьютерных игр можно отключить или активировать вертикальную синхронизацию через раздел «Настройки». Используйте и это.

Если вам надоело носить силовую броню и вы хотите снять ее, просто зажмите клавишу E, чтобы сделать это. Держите его некоторое время, и через несколько секунд ваш персонаж выйдет из силового щита.

Отключение акселерации мыши

Похоже, что ускорение мыши по умолчанию установлено в Fallout 4. Чтобы удалить его, необходимо определить более или менее то же значение, установленное в Skyrim. Откройте файл Fallout4.ini (расположенный в папке «C: ⌘ имя пользователя \ имя пользователя \ имя пользователя \ имя пользователя \ документы \ мои игры \ fallout 4 \»).

Перейдите в раздел Control файла и добавьте следующую строку под ним

Примечание: Это изменение не относится к меню и другим подобным вещам, но не к самой игре.

Как отключить заставку в Fallout 4 при загрузке игры

Вариант 1.

Чтобы пропустить вводное окно при каждой загрузке Fallout 4, вам нужно зайти в папку, где вы установили Steam и проследовать по следующему пути: SteamApps\ common \ Fallout 4 \ data \ video- Вам нужно будет удалить следующее Файл:.

Примечание: Как и в случае с настройками формата INI, рекомендуется создать резервную копию этого файла, поскольку в случае возникновения проблем сама игра не будет восстановлена.

Выбор 2.

Перейдите в папку ‘C:ᢙ user \ user_name \ documents \ my games \ fallout 4 \’ и откройте файл Fallout4.ini. Найдите родовую строку и добавьте ее.

Далее найдите файл Fallout4Prefs.ini в той же папке и снова добавьте следующую строку под общей строкой.

После выполнения вышеуказанных действий вступительный ролик больше не будет отображаться.

Как изменить угол обзора (FOV) в Fallout 4?

Вы могли менять перспективу в Skyrim в прошлом, но Fallout 4 требует немного больше работы. Необходимо изменить три файла. Два из них называются Fallout4Prefs.ini и находятся в двух разных точках зрения, а третий называется Fallout4.ini. Все три параметра необходимо изменить, как описано ниже.

Сначала найдите файл Fallout4.ini в папке «C: ⌘ users \ username \ username \ user_name \ documents \ my games \ fallout 4 \».

fdefaultworldfov = xx fdefault1stpersonfov = yy

где xx — желаемый угол наклона дисплея. Для большинства людей подходит значение 90. YY — желаемый угол отображения модели персонажа (руки и оружие на экране). Измените это значение в соответствии с вашими предпочтениями. Чем он больше, тем больше вы увидите.

Затем отредактируйте файл Fallout4Prefs.ini в той же папке, что и раньше. Добавьте следующую строку под строкой отображения

fdefaultworldfov = xx fdefault1stpersonfov = yy

где xx — желаемый угол наклона дисплея. Для большинства людей подходит значение 90. YY — желаемый угол отображения модели персонажа (руки и оружие на экране). Измените это значение в соответствии с вашими предпочтениями. Чем он больше, тем больше вы увидите.

И последний файл — откройте папку, в которую вы установили Steam, перейдите в эту папку, а затем по следующему пути: steamapps \ common \ Fallout 4 \ Fallout4 (обратите внимание, что папка Fallout 4 находится в папке Fallout 4). (обратите внимание, что папка Fallout 4 содержит папку Fallout4). Откройте файл Fallout4Prefs.ini и снова добавьте следующую строку под панелью отображения

fdefaultworldfov = xx fdefault1stpersonfov = yy

где xx — желаемый угол наклона дисплея. Для большинства людей подходит значение 90. YY — желаемый угол отображения модели персонажа (руки и оружие на экране). Измените это значение в соответствии с вашими предпочтениями. Чем он больше, тем больше вы увидите.

Обратите внимание, что при внесении этих изменений не нужно изменять настройку FOV в интерфейсе файла Fallout4.ini. После выполнения всех вышеперечисленных действий угол наклона дисплея должен измениться.

Если вам кажется, что ваш Пип-Бой должен быть меньше, нажмите «~» и напечатайте «fov XX», где XX — наименьшее число. Это потребует нескольких попыток и вызовет ошибки, но не повлияет на саму игру, а лишь изменит угол обзора для вашего Пип-Боя. Если кнопка вызова консоли не работает (~), смените раскладку клавиатуры на английскую.

Стандартный угол обзора (80)

Изменение угла FOV (110)

[Вы можете проверить функцию V-Sync, закрыв окно настроек и запустив игру. Если его необходимо отключить, снова откройте настройки адаптера AMD и отключите все ранее активированные функции. В большинстве компьютерных игр можно отключить или активировать вертикальную синхронизацию через раздел «Настройки». Используйте и это.

Настройки вертикальной синхронизации в AMD Catalyst

Настройки вертикальной синхронизации AMD Catalyst

Как и в случае с Nvidia, панель управления AMD Catalyst позволяет изменять общие настройки V-sync и регулировать их индивидуально для каждого приложения. Для этого откройте категорию Игры в Центре управления AMD Catalyst и найдите в появившемся списке строку Ждать вертикальных обновлений. Доступные цены следующие.

  1. ‘Всегда выключен’ или ‘Всегда включен’. Принудительное включение или выключение V-синхронизации.
  2. ‘Деактивировать, если не указано в приложении’.
  3. ‘Активировать, если не указано приложением’.

Чтобы индивидуально настроить вертикальную синхронизацию для конкретной игры, нажмите на значок Добавить, а затем укажите путь к исполняемому EXE-файлу игры на диске.

Синхронизация по вертикали в Intel HD

Вертикальная синхронизация с Intel HD

После запуска панели управления Intel HD перейдите к [Режим конфигурации] — [Панель управления] — Графические вставки 3D. Здесь установите флажок Пользовательские настройки, чтобы получить доступ к дополнительным настройкам. В вертикальной полосе синхронизации доступны следующие значения.

  1. «Настройки приложения». V-sync активируется в соответствии с графическими настройками, выбранными в самой игре.
  2. «On». Принудительная активация синхронизации.

В отличие от Nvidia и AMD, V-sync нельзя отключить в панели управления IntelHD. Поэтому его нельзя отключить, если само приложение этого не позволяет.

Включать или не включать виртуальную синхронизацию: все «За» и «Против»

Вертикальная синхронизация вызывает много споров в игровом сообществе. Если вы хотите добиться максимально возможного качества изображения без артефактов, этого невозможно достичь без V-синхронизации. Однако это может привести к значительному снижению производительности системы. Если ваша игра поддерживает дополнительное тройное кэширование, его включение позволит избежать резкого падения производительности.

Когда включать V-синхронизацию:.

  1. При использовании стандартного ЖК-монитора.
  2. Если вы хотите разорвать экран и улучшить качество изображения (в ущерб плавности и стабильности).
  3. Если вы хотите проводить игры для игроков или игры без перегрузки системы и без особых требований к точности (для целей).

Когда отключать v-sync:.

  1. Когда снять ограничение в 60 кадров в секунду.
  2. Когда устранять задержку ввода.
  3. Когда вы хотите повысить производительность за счет графики, чтобы снизить нагрузку на видеокарту.
  4. Когда вы хотите повысить точность наведения на цель в многопользовательских играх.

Рекомендуется настроить параметры виртуальной синхронизации для каждой игры отдельно. Для некоторых приложений разрывы экрана настолько незаметны, что V-Sync можно использовать без риска ухудшения общего качества графики.

Для других рекомендуется активировать его, так как он устраняет разрывы изображения на две или три части. Это можно сделать через настройки графики или панель управления видеокартой.

Неблагоприятные моменты следует запомнить. Оптимизация Fallout’s new Vegas строго ориентирована на максимальную мощность вашего компьютера, поэтому вы можете быть недовольны результатами. Мы рекомендуем вам хотя бы попробовать.

Вариант 3: Intel

На большинстве компьютеров или ноутбуков можно также управлять вертикальной синхронизацией. Однако здесь его нельзя полностью отключить — напротив, он проверяет параметры самой игры. Другими словами, вертикальная синхронизация отключается только для самого приложения. Эта настройка определяется для каждой игры следующим образом

    Нажмите правой кнопкой мыши по пустому месту на рабочем столе и выберите пункт «Настройки графики Intel».

Выберите настройки видеокарты Intel, чтобы отключить вертикальную синхронизацию

Выберите настройки видеокарты Intel, чтобы отключить вертикальную синхронизацию

Перейдите в раздел App Revision и отключите вертикальную синхронизацию

Выберите приложения для отключения VSYNC на Intel

Перейдите в Настройки Intel, чтобы отключить вертикальную синхронизацию в приложении

Если вы хотите отключить вертикальную синхронизацию, чтобы улучшить производительность компьютера в вашей игре, рекомендуется обратить внимание на другие советы, связанные с этим процессом. Нажмите на следующие заголовки, чтобы прочитать статью.

Мы рады, что смогли помочь вам решить вашу проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12794 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Рекомендуется настроить параметры виртуальной синхронизации для каждой игры отдельно. Для некоторых приложений разрывы экрана настолько незаметны, что V-Sync можно использовать без риска ухудшения общего качества графики.

Как добавить в Fallout 4 поддержку ультрашироких (21:9) мониторов?

Чтобы запустить игру на экране с соотношением сторон 21:9, откройте файл Fallout4prefs.ini в папке «C: ⌘ uses \ username \ user_name \ documents \ my games \ fallout 4 \ «. Следующая строка выглядит следующим образом:.

btopmostWindow = 1 bmaximizwindow = 1 bborderless = 1 bfll screen = 0 isize h = xxxx isize w = yyyy

Где xxxx — горизонтальное разрешение экрана, а yyyy — вертикальное разрешение.

Затем вам нужно сделать то же самое для папки игры во втором файле Fallout4Prefs.ini. В настоящее время интерфейс игры растянут, но это уже хорошее начало и, вероятно, может быть исправлено в будущем. Результат вы можете увидеть на следующем снимке экрана.

Доступные варианты для оптимизации игры

Чтобы воспользоваться возможностью настройки игры на своем компьютере, необходимо проанализировать основные варианты оптимизации Fallout New Vegas. Их не так много, но сначала попробуйте перечислить все имеющиеся варианты и проанализировать каждый пункт по отдельности. Поэтому в настоящее время доступны следующие варианты

  • Используйте стандартные настройки.
  • Специальная модифицированная установка для автоматической оптимизации.
  • Отредактируйте файл ini.
  • Используйте автооптимизацию с помощью видеокарты.

Как видите, каждый вариант имеет свои особенности, и каждый пункт стоит проанализировать. Рекомендуется экономить свободное время, так как для выполнения некоторых пунктов могут потребоваться значительные усилия.

Правильная настройка графики не испортит вашу игру

Добавить место для сбора игроков

Это очень серьезный недостаток. В игре нет определенного места, где игроки могли бы встречаться и обмениваться, находить команды или организовывать различные игровые мероприятия. Вам нужно искать игроков то тут, то там, но специально созданного для этого места нет.

Самый простой способ исправить это — добавить бесплатную скорость в White Springs Resort, как только игроки попадают туда в первый раз, чтобы они могли поставить нас на место, а не возле входной двери. Доступ в один клик ко всем магазинам, торговым точкам и операциям других игроков. Sacred 76 может стать хорошим местом для сбора, если мы вернемся и будем иметь там торговцев.

Такое место сбора игроков просто необходимо в Fallout 76, поскольку вы не сможете ни с кем взаимодействовать, если не будете находиться рядом с ним. Следующие необходимые модификации взяты из того же потока

Оцените статью
M-Game