Star Wars: Knights of the Old Republic — прохождение игры. Star wars knights of the old republic прохождение

Если же вы выберете темную сторону, он сбежит на Лехон после того, как вы покажете свою истинную преданность. В отличие от того, если вы не выбрали романтику, он появится после того, как вы победите Дарта Малака, чтобы попытаться вернуть вас к свету. Однако это безрезультатно, и вам придется его убить.

Star wars knights of the old republic прохождение

Star Wars: Knights of the Old Republic предлагает вам подружиться с ярким составом персонажей, познакомиться с ними и сражаться вместе с ними в далекой-далекой галактике. У каждого персонажа есть своя уникальная история, которой он может поделиться с вами. Однако игра не сразу сообщает вам, что в KOTOR можно заводить романтические отношения.

Несмотря на отсутствие кинематографичности романтических отношений в современных играх, романтические отношения в KOTOR — это, тем не менее, приятный опыт. Хотя роман с персонажем не является обязательным для завершения основного сюжета, это, безусловно, стоящее занятие, поскольку оно оказывает небольшое влияние на некоторые части истории.

С кем можно завести роман в KOTOR?

В KOTOR есть девять компаньонов, которых можно завербовать, но только с тремя из них можно завести роман. Эти три компаньона — Бастила Шан, Карт Онаси и Джухани.

К сожалению, игра не позволяет вам завести роман с Миссией или Кандерусом, которые, на первый взгляд, могли бы стать хорошими вариантами для романа. Однако по какой-то причине игра не позволяет вам это сделать, и только с тремя вышеперечисленными персонажами можно завести роман.

SW KOTOR прохождение подарит несколько часов увлекательных путешествий. Заядлые фанаты серии могут наконец-то узнать, что происходило до начала событий оригинальной вселенной. Благодаря интересному сюжету, проработанной системе диалогов и прокачки персонажа игра остается актуальной до сих пор.

Star Wars: Knights of the Old Republic — прохождение игры

Звездные войны – излюбленная вселенная, которая часто становится основой сюжета различных игр. Самая первая Star Wars: Knights of the Old Republic была выпущена в 2003 году. Ее разработкой занималась компания BioWare по заказу Lucas Arts. Этот проект прежде всего привлекал внимание из-за интересной боевой системы и возможности самому выбирать, каким герой станет в дальнейшем. Прохождение KotOR (сокращенное название) может занять различное время, так как есть побочные квесты.

Star Wars: Knights of the Old Republic прохождение интересно прежде всего необычной механикой. При создании применялась игровая система d20, которая является разновидностью D&D 3-й версии. Этот момент определяет то, что бои проходят в реальном времени, но при желании можно их остановить.

 На момент выхода игры механика считалась инновационной

Советы при игре в первый раз, механики, особенности игры

На момент прохождения сюжета становятся доступны различные способности, которые могут отличаться в зависимости от выбранного направления развития персонажа. При КотОР прохождении можно стать приверженцем Темной или Светлой стороны Силы. От этого зависит концовка, которая немного отличается.

Важно! Рассматриваемая игра одна из первых, в которой частично реализовали нелинейное развитие ситуации. Именно поэтому SwKotOR прохождение может занять много времени.

 В игре есть световые мечи нескольких типов и цвета

Классы солдат и джедаев

В самом начале игры геймеру предоставляется возможность выбрать специализацию персонажа. Доступен один из трех классов:

  • Солдат – сильный боец, который имеет большой объем здоровья, но при этом не сильно подвижный, и его способности проявляются слабее.
  • Негодяй – класс с наименьшим количеством здоровья, но при этом может скрытно двигаться, совершает скрытые удары, силен в переговорах.
  • Разведчик – герой с промежуточными способностями, может вживлять имплантаты, за счет чего у него есть преимущество в самом начале игрового процесса.

При прохождении игры герой оказывается перед выбором между Темной и Светлой стороной. На этом этапе нужно также определиться с новым классом. Для Джедая и Ситхов доступны:

  • Защитник – своего рода солдат, который обладает хорошей физической подготовкой, но у него страдают навыки использования силы.
  • Консул – класс, у которого высокая предрасположенность к обращению с Силой, есть специальные умения, повышена степень сопротивления Темной стороне.
  • Страж – универсальный вариант, хорошо владеет мечом и навыками Силы, имеет неуязвимость к некоторым отрицательным эффектам.

Прохождение игры Рыцари старой республики связано и с развитием дроида, который должен помочь с возникающими проблемами. Доступны следующие классы:

  • Эксперт – основная ориентация на выполнение различных вспомогательных задач, к примеру, взлом замков и компьютерных систем.
  • Боевой – дроид, умеющий применять различное оружие для ведения боя.

Важно! В некоторых ситуациях доступны навыки другой стороны Силы, но для их использования придется тратить намного больше энергии.

Star Wars: Knights of the Old Republic – прохождение основного сюжета

Прохождение SWTOR может занять много времени. Это связано с тем, что периодически придется решать задачки, а также бороться с большим количеством противников.

Шпиль Эндара

Игровой процесс начинается на корабле Республики « Шпиль Эндара ». После сбора всех вещей и победы над несколькими противниками следует перейти на мостик. Далее нужно перейти к спасательным капсулам. Именно на этом этапе можно встретить первого члена команды.

Тарис

Гайд этой главы начинается со встречи с Сарной. После этого нужно попасть в апартаменты, откуда идет музыка. Дальнейшая последовательность действий:

  1. Герой попадает в борьбу между двумя бандами. Придется выполнять их задания для получения денег и навыков.
  2. После нескольких стычек нужно поговорить с Шалиньи.
  3. Выйдя за ворота, нужно поговорить с Миссией Вао, которая расскажет историю о своем друге.

Дальнейший сюжет приводит в канализацию, где нужно проверить все двери. После встречи с другом Миссии нужно подняться наверх и сразиться с противниками. Кандерус предлагает план, как покинуть планету. Дальше героя ждет Дантуин.

Дантуин

Сразу после прибытия на Дантуин герою нужно посетить зал Совета. Пообщавшись со всеми, следует изучить кодекс Джедая. Именно на этом этапе можно выбрать класс. Вернувшись в Совет после завершения миссии, можно стать падаваном.

Следующая миссия приведет в развалины. Дроид расскажет всю важную информацию. После этого можно отправиться дальше.

Важно! Есть дополнительные квесты, но они не дадут много очков, лишь откроют доступ к другим заданиям.

 Поиск Звездных карт начинается после получения задания на этой локации

Черный ястреб

Глава доступна после первого полета с Дантуина. Основная задача касается восстановления запасов продовольствия, которые уже заканчиваются. Для начала герою нужно сходить и проверить, так ли это. Затем проверить весь корабль. Вероятно, кто-то в него забрался.

Обыскав весь корабль, можно встретить маленькую девочку. Однако, она говорит на непонятном диалекте. Завершить миссию можно, поговорив с Лер Арка Сулас. Он заберет девочку Сашу, и за это герою дадут 310 баллов опыта, а также несколько пунктов светлой стороны Силы.

Комическая станция с единственным NPC – Сувам Тан. Он торговец, позволит приобрести несколько требуемых вещей, все зависит то количества найденных Звездных Карт. При общении с Таном можно изучить информацию, касающуюся окружения станции. Он также поможет получить доход со ставок на гонки.

Татуин

Прохождение локации Татуин в KotOR представлено несколькими этапами. Они следующие:

  • Анкорхэд (прилет на планету и сбор доступных миссий);
  • Анкорхэд (посещение охотничьего дома, регистрация);
  • Анкорхэд (магазин и кантина);
  • Море дюны;
  • Территория песчаных людей;
  • Восточное море Дюны.

На данном этапе может преобладать темная сторона, так как с прохождением некоторых квестов могут возникнуть трудности.

Важно! На этой локации следует также найти Звездную Карту, которая поможет найти древнюю станцию.

 Татуин – самая известная планета в мире Звездных Воин

После длительных поисков на локации герой сталкивается с отрядами ситхов и Бастилой, которая перешла на Темную сторону. Именно здесь предоставляется последний выбор между двумя сторонами. В любом случае Черный Ястреб отремонтируют, после чего можно будет отправиться к Звездной Кузнице.

Характеристики

Определившись со стороной, определимся с разбросом характеристик персонажа. В качестве стартового класса отлично подойдет солдат: он даст более простой старт игры, а также позволит взять абсолютно все необходимые фиты для нашего персонажа.

При основном способе раскачки все очки, т.е. ровно 23, вкладываем в убеждение: оно поможет быстрее получить 100% светлого джедайства, и с ним действительно приятно играть. Понятно, что пока мы солдат, очки только копим. В альтернативном случае, при интеллекте 12 прокачиваем либо ремонт (для HK-47), либо первую помощь.

Feats

В скобках – уровень развития навыка.

Как альтернативу прочности, в случае телосложения 12, можно рассмотреть фит на +3 к спасброскам. Получим космическую устойчивость к эффектам вражеских колдунств ценой HP. Мне кажется, что оно того не стоит, но решать вам.

Star Wars: Knights of the Old Republic - Да пребудет с тобой Сила. Гайд по персонажу-консулу

Да пребудет с тобой Сила. Гайд по персонажу-консулу

В скобках – уровень развития Силы.

Остальные очки можете бросить на Силовую броню (сам эту Силу не люблю: она дает ощутимые бонусы, но всего на 20 сек.), молнию (дорого, бесполезно, но красиво), отключение дроидов (вы и так с ними разделаетесь, может, и не надо?). В любом случае хоть одно очко вложите или в молнию, или в бросок светового меча – для облегчения финальной схватки с Малаком. В остальном выбирайте по вкусу.

После этого придется посетить несколько могил в поисках звездной карты: она окажется в последней могиле, в которой покоится Наги Садоу. После этого можно покидать планету.

6 Pick The Heavy Armor Feat

Выбрав класс разведчика, нужно знать, что он может сделать игру более сложной без правильного Подвиги на месте. Класс разведчика имеет самую слабую защиту в игре, что делает их уязвимыми в бою.

Умение Heavy Armor будет означать, что персонаж, созданный игроком, теперь может экипировать тяжелую броню в начале игры. Это сделает персонажа гораздо более эффективным в бою, снизив шансы в его пользу на несколько ходов, сохраняя при этом жизнь дольше.

5 Повышение навыка убеждения

По мере повышения уровня персонажа игрок уметь вкладывать несколько очков в различные навыки. Одним из самых эффективных навыков для любого класса является навык Убеждения.

Навык Убеждения вместе с Харизмой будет означать, что персонаж игрока может эффективно лгать в важных сценариях разговора. Он также эффективен при допросе определенных врагов и получении признаний на более поздних этапах игры.

Оцените статью
M-Game