Tomb Raider — история создания и существования франшизы. Все части Tomb Raider в хронологическом порядке. Том райдер все части игры по порядку на пк

После четвертого релиза восторженные отзывы публики стали ослабевать. Окончательное раскрытие стало еще одним коммерческим успехом, но игра снова ничего не предложила игрокам, которым надоело снова и снова разбираться с одними и теми же концепциями.

Tomb Raider: Game of the Year Edition v 1.1.838.0 + все DLC | Rus скачать торрент

Tomb Raider 2013 (Расхитительница гробниц) — это продолжение знаменитой серии для всех любителей приключений. Это насыщенная экшн-игра с элементами ролевой игры. Сценаристы представили свое детище как перезагрузку сериала. В центре находится девушка — археолог Лара Крофт. Если верить разработчикам, эта профессия не так скучна, как кажется.

Tomb Raider оказывается на острове после кораблекрушения. Таинственный Треугольник Дракона — это противоположность Бермудским островам. Это издание «Выживание». Вас ждет много действий. Геймплей основан на исследовании локаций, решении головоломок и борьбе с врагами. И около 15 часов. Чтобы сделать проект как можно более популярным, были добавлены три уровня сложности. Каждый сможет играть. Новые миссии основаны на использовании реалистичных физических моделей, управлении весом, свойствами огня, воды и т.д. Стоит отметить, что все миссии очень гармонично вписываются в повествование.

Каждый поединок производит впечатление настоящей борьбы за жизнь. Вначале у героини нет оружия — она должна сделать его сама. По мере развития сюжета героиня становится сильнее. Окружающие радуются красоте, а иногда она сталкивается с элементами японской культуры.

Скачать игру Tomb Raider (2013) новая версия с русской озвучкой

Вы всегда можете получить последнюю версию игры и последние обновления для последней версии на сайте brotorrent.net. Все, что нужно, чтобы скачать игру Tomb Raider на русском языке и даже в русской озвучке на компьютер или ноутбук бесплатно и без регистрации и смс.

Оригинальная актуальная версия, только взломанная или ‘cracked’ common language без регистрационного кода, но сборка функциональна, стабильна и работает без интернета. В автономном режиме вы можете играть в так называемые одиночные игры «синглплеер». Без ключа — самый простой способ запуска игры!

Скачать игру Tomb Raider: Game of the Year Edition на ПК бесплатно

Информация

  • Дата выхода: 2013
  • Жанр: Платформер, Приключение, RPG, Шутер, Экшен
  • Разработчик: Crystal Dynamics
  • Издатель: Square Enix
  • Текст: Русский, Английский, MULTi
  • Звук: Русский, Английский
  • Windows: Vista, 7, 8, 10 (32/64-bit)
  • Процессор: Pentium IV с частотой 2,7 ГГц или любой двухъядерный
  • Оперативная память: 4 GB
  • Видеокарта: с 512 Мб видеопамяти
  • Место на диске: 11 Gb

Тип версии: v1.1.838.0 + все DLC от RePackИгра обновлена от 23.11.2021. Это последняя взломанная версия 2022, включая все дополнения.

Идея оказалась успешной. Первый миллион продаж был достигнут уже через два дня после запуска. Впоследствии игра стала самой продаваемой игрой в истории франшизы. Новая Tomb Raider стала первой игрой в серии с рейтингом «17+», что сделало игру еще лучше.

Серия игр Tomb Raider в хронологическом порядке

На момент выхода первой части серии, женщина-протагонист, даже очень привлекательная, была довольно смелым шагом со стороны разработчиков. Крутые парни, составляющие основную массу игроков, традиционно играют не менее крутыми персонажами мужского пола, а девушки присоединяются к игре в качестве развлекательной среды или важной награды для героя.

Но хитрый расчет оправдался. Индиана Джонс в юбке (или более удобных коротких шортах, в которых можно залезть в воду) никого не может оставить равнодушным. В этом обзоре рассматриваются все части серии Tomb Raider, их особенности и реакция зрителей.

Tomb Raider

Tomb Raider

Первая часть была выпущена в 1996 году для платформ PC, Macintosh, PlayStation и SegaSaturn. Он был создан всего шестью основными разработчиками дизайна. Лара предстала перед игроком во всей своей красе — длинная коса, откровенный костюм, огромные глаза и внушительного размера грудь. Она была угловатой и имела мало полигонов — глупо было ожидать чего-то большего, чем графические возможности компьютеров и консолей того времени.

Даже такого низкополигонального вида было достаточно, чтобы завоевать сердца миллионов геймеров по всему миру. Игра не просто выстрелила — ее выход породил новые легенды в виртуальном пространстве.

Разработчиков удивила не только привлекательная героиня. Помимо Лары, в игре было много других интересных вещей — множество cutscenes, которые брали на себя поглощающую историю, переставляли камеру для достижения кинематографического результата, когда динамичное действие погонь и сражений сменялось сложными головоломками. Древние, создавшие все эти гробницы, представляли для них настоящий вызов.

Согласно истории, Лару нанимают, чтобы найти древний артефакт Scion. История начинается в Перу, в гробнице короля инков Кукальпека. В ходе поисков героиня обнаруживает, что этот предмет — лишь часть ключа, открывающего ворота затерянной Атлантиды. Ее поиски приводят Лару в Грецию и Египет. А работодатель Жаклин, Натра, на самом деле является древней богиней, чья тюрьма, спрятанная в море под толщей воды, была разрушена в результате ядерного испытания. В последние минуты героине удается спастись, уничтожив механизм Scion, под обломками которого до сих пор погребены Натра и ее бар.

Краеугольными камнями игрового процесса являются поиск троп на сложных дорожках с множеством вертикальных поверхностей, которые часто требуют акробатики, решение головоломок, требующих размещения объектов в правильном порядке, и использование различных видов оружия в стрелковых сражениях. Кстати, среди прочих, The Tomb Raider — один из основателей третьего шутера, за которым последовали многие популярные сегодня франшизы.

Tomb Raider II: The Dagger of Xian

Tomb Raider II: The Dagger of Xian

Сиквел был выпущен к Рождеству следующего года. Разработка заняла всего восемь месяцев. Это повлияло на производственный процесс. Основной штат дизайнеров практически жил в студии. Их усилия принесли плоды — игра была продана тиражом более 8 миллионов экземпляров. Данные на тот момент были весьма приличными. Несмотря на чрезвычайную ситуацию, игра была хорошо сделана и не кажется созданной в спешке.

На этот раз Лара ищет Кинжал Сагиана, который когда-то принадлежал китайскому императору, способному превращаться в дракона, дышащего огнем. Он противостоит поклонникам, которые поклоняются силе кинжала. Дорога приводит его на плавучий остров. Это особое измерение, где один из еретиков превращается в дракона. Как и в предыдущей части, после смелого прыжка Лары все погибают, а ей в последний момент удается выбраться из-под обломков.

В игру добавлена новая механика — теперь героиня может стрелять под водой. Теперь героиня может забраться на снегоход.

Tomb Raider III: Adventures of Lara Croft

Основной дизайн нуждался в срочном изменении подхода, и в 2000 году появился шанс в виде PlayStation 2. Студия решила заново изобрести Лару Крофт и буквально представить ее в новом виде.

Игры серии Tomb Raider. Все про Лару Крофт.

Игры серии Tomb Raider. Все про Лару Крофт.

Все части игры Tomb Raider заказаны на ПК и консолях. Временная шкала Лары Крофт Tomb Raider в 1996 году, все части игры.

Tomb Raider — популярная серия видеоигр про британских аристократов и охотниц за сокровищами Лару Крофт, самых известных женских персонажей в индустрии компьютерных развлечений. Общее количество выпущенных игр, включая все сиквелы и многочисленные спин-оффы, давно превысило 80 миллионов копий с 1996 года, когда был выпущен оригинал. С тех пор выходили новые игры франшизы, поскольку людям нравилось сочетание экшена и головоломок, которое позволяло развлекаться месяцами.

Игры серии Tomb Raider в порядке их выпуска

Tomb Raider

— Платформы: PC, PlayStation 1, мобильные — Дата выхода: 15 ноября 1996 — Разработчик: Core Design

Первую часть долгоиграющей серии можно смело назвать одним из предшественников экшена от третьего лица. Археолог Лара Крофт отправляется на поиски Scion, могущественного артефакта с непонятной целью. В своих поисках она должна посетить четыре впечатляющих места по всему миру. Перу, Греция, Египет и джунгли неизведанного острова в самом сердце Атлантического океана.

Когда полное 3D в играх было редкостью (особенно на высоком уровне качества), Tomb Raider стала настоящей технологической революцией. К сожалению, графика отстает, как и геймплей, даже в данных смартфонов, куда проект уже давно не передавался из Square Enix. Здесь есть интересные и замысловатые головоломки, броски и акробатика, но из-за неуклюжего управления и устаревших изображений современным игрокам лучше не побеждать.

Tomb Raider II: Dagger of Xian

— Платформы: PS1, PSP, PC, мобильные — Дата выхода: 30 октября 1997 — Программист: основной дизайн.

Столкнувшись с огромным успехом и многочисленными рекордами на ПК и консолях, разработчики Tomb Raider не стали откладывать сиквел, отправив в следующем году Лару Крофт на очередное смертельно опасное задание и найдя Xian Blade. В долгом и опасном путешествии Томбстоун должен посетить Великую Китайскую стену, храм на вершине тибетской горы, пересечь Венецианский канал и сразиться с тайными еретиками, желающими заполучить драгоценное сокровище.

Как и прежде, основной упор делается на преодоление всевозможных препятствий и ловушек и на короткие стычки с врагами, но на этот раз создатели подходят к сюжету более творчески, постоянно помещая игрока в различные ситуации и обстоятельства. Пусть им будет скучно. Где-то в помещении, где-то нужно поплавать — покататься на снегоходе. Устаревшая по современным меркам графика как-то портит впечатление, но это обещают в скором времени исправить любители и выпустить полноценный ремейк. Вы уже можете посмотреть прохождение одного из уровней на видео ниже.

Tomb Raider III: Приключения Лары Крофт

— Платформы: PS1, PSP, PC, мобильные — Дата выхода: ноябрь 1998 — Разработчик: Core Design

Самая амбициозная видеоигра про Лару Крофт из всех классических. В течение пяти длительных миссий героиня должна отыскать таинственный метеор, который наградит своего владельца энергией жизни. Действие происходит, на этот раз, в загадочной Зоне 51, где есть индийский лес, холодная Антарктика, британская столица и правительственное здание, где проводятся исследования внеземного разума.

Традиционный механизм остался неизменным, но это не помешало третьей партии распродаться в большом количестве. Людям по-прежнему нравилось взбираться на отвесные скалы, балансировать на тонких деревянных балках и расстреливать многочисленных врагов из пистолетов нескольких марок. Между тем, игра наполнена мини-играми, такими как гонки на квадроциклах и штурм грузовиков.

Серия Tomb Raider. Что будет дальше?

Последний крупный проект под брендом Лары Крофт, Shadow of the Tomb Raider, был выпущен осенью прошлого года, но не удовлетворил издателей в плане продаж, о чем свидетельствует скидка в 35% сразу после релиза в Steam и консольных магазинах Этого сделать не удалось. Тем не менее, серия уже пережила как минимум два крупных провала в своей истории, и с тех пор вернулась в форме, которая привлекла обновленную фанбазу. Будет ли это очередная перезагрузка или продолжение обновленной сюжетной линии, начавшейся в 2013 году, пока неизвестно. Но одно можно сказать наверняка. Это означает, что в ближайшие пару лет будет еще одна часть.

Он пишет статьи о разработке игр. Он не является фрилансером. Он работает разработчиком рендеринга в крупной AAA-студии в Санкт-Петербурге. Он является большим поклонником игр компании Naughty Dog.

По сюжету, Лара терпит кораблекрушение вместе с командой археологов и попадает в Злое королевство. Там древняя императрица Пимико находится в заточении и жаждет свободы. Еретики, захватившие остров, пытаются помочь ей.

11: Tomb Raider: The Last Revelation

Уже в четвертой части разработчики почувствовали, что не знают, чем удивить игрока, кроме более детальной модели главного героя. Конечно, совершенно новое оружие, немного улучшенная графика и интересные локации вроде египетских пирамид — это плюс в финальном откровении, но их до смешного мало, чтобы причислить очередную часть Tomb Raider к удачным произведениям основного дизайна.

10: Lara Croft and the Temple of Osiris

Одна из «внесерийных» игр с Ларой — дополнительная часть The GuardianofLight, не очень хорошего платформера. Как и в случае с предыдущей частью — здесь есть все для фанатов: те, кто ожидает привычного вида Лары от третьего лица и сложных трюков, останутся недовольны. Однако те, кому понравилась игра The Guardian of Light, могут быть немного разочарованы. В игре нет абсолютно никаких инноваций, и никакие подобные трюки не пройдут во второй раз.

9: Tomb Raider III: Adventures of Lara Croft

Преимущество третьей части в том, что традиционная система, разработанная в первой части на момент выхода, держит игроков в напряжении, и разработчики хорошо использовали старые трюки. Летая по пещерам и гробницам, пыхтя от сдвоенного оружия, «В очередной раз он увидел квадратный зад и погрузился в бездну! Но, увы, это по-прежнему выглядело как простая попытка свести легкие деньги в успешную систему.

Хотя сегодня это может показаться маловероятным, 3D-графика игры была новаторской на момент ее выхода. Инновационная графика, вероятно, стала главным фактором массовых продаж игры, которая разошлась тиражом более семи миллионов копий и стала седьмой самой продаваемой игрой для PlayStation1 всех времен.

15 Расхитительница гробниц: Проклятие меча — 6 часов

Хотя Game Boy Colour, возможно, не самая естественная база для Tomb Raider, Core Design и THQ работали вместе, чтобы выпустить игру на втором релизе Tomb Raider на портативной системе.

К чести Core Design, июньский выпуск 2001 года был принят хорошо. В игре были представлены одни из самых впечатляющих анимаций на системе того времени.

14 Tomb Raider: Legend — 7 часов

Tomb Raider: Legend была выпущена компанией SquareEnixEurope в 2006 году под предыдущим названием EidosInteractive. Это была первая игра в серии, разработанная Crystal Dynamics, после разочарования основной разработки Tomb Raider: Angel of Darkness.

Надеясь оживить серию, Crystal Dynamics сделала выбор в пользу качества, а не количества, поэтому Tomb Raider: Legend значительно меньше, чем The AngelofDarkness. Несмотря на наличие всего восьми уровней, риск оправдался, поскольку Tomb Raider: Legend была хорошо принята критиками и рекламой.

13 Лара Крофт: Бег за реликвиями — 8 часов

Lara Croft: Relic Run — это мобильная игра InfiniteRunner, разработанная компанией Simutronics и выпущенная для Android, iOS и WindowsPhone8.

Основной геймплей Relic Run похож на популярную игру Temple Run 2011 года, но Simutronics стремится превзойти игру 2015 года от ImangiStudios, предлагая более детализированное окружение, захватывающие зоны с транспортными средствами и даже сражения с боссами. Игра была разработана для того, чтобы.

Underworld является продолжением Legend и вводит новые механики, чтобы избежать основных ошибок дизайна. К ним относятся кошки-санитары, замедление времени, стрельба по двум врагам одновременно и новая боевая система, которая в целом предлагает гораздо больше контроля, чем раньше.

Tomb Raider: Anniversary (2007)

В следующем году вышла Anniversary, полный ремейк первой игры на движке, использованном для Legend. По сути, разработчики просто заменили уровни Legend на уровни оригинальной игры, улучшили головоломки и усовершенствовали сценарий.

История разработки Tomb Raider

Интересно, что первоначально ремейк был предложен компанией Core Design, которая также получила разрешение на разработку от EidosInteractive. Однако позже Eidos продала CoreDesign компании RebellionDevelopment, и ремейк был отменен.

История разработки Tomb Raider

Все ожидали, что SquareEnix представит что-то знакомое геймерам, но вместо этого CrystalDynamics представила публике LaraCroft и GuardianofLight.

Первая игра, в названии которой не фигурирует Tomb Raider, оказалась изометрическим аркадным экшеном. Восьмичасовую кампанию можно пройти в одиночку или с помощью друзей в виде индейца Тотека. И Лара, и Тотек обладают собственными навыками и оружием.

История разработки Tomb Raider

Игра была выпущена в цифровом виде лишь немного позже, и эта статья была своего рода разминкой перед проектом, разработанным основной командой разработчиков.

История разработки Tomb Raider

Tomb Raider (2013)

Square Enix решила не только перезагрузить серию, но и полностью изменить образ Лары. Вместо непобедимой и смертельно опасной авантюристки, у которой все под контролем, перед нами предстали жертвы трагических обстоятельств. Они должны были выжить любыми средствами.

История разработки Tomb Raider

Идея оказалась успешной. Первый миллион продаж был достигнут уже через два дня после запуска. Впоследствии игра стала самой продаваемой игрой в истории франшизы. Новая Tomb Raider стала первой игрой в серии с рейтингом «17+», что сделало игру еще лучше.

История разработки Tomb Raider

Нет нужды говорить, что приключениям Лары в новой обертке суждено было сравниться с приключениями Uncharted, хотя сама Tomb Raider была одним из первоначальных источников вдохновения для работы Naughty Dog.

История разработки Tomb Raider

Оцените статью
M-Game