Ubisoft выжимает пот и деньги — обзор Just Dance 2021. Just dance игра отзывы

Как и серия Gran Turismo, Just Dance пытается стать своего рода субкультурой для преданных фанатов. Те, у кого есть амбиции и немного таланта, танцуют на соревнованиях и кубках разного масштаба. Небезосновательно, люди активно конкурируют с Just Dance, продвигая идеологию танца и набирая армию новых «бойцов» Just Dance.

Игровой процесс |

Just Dance предлагает одновременное участие в играх до четырех двух игроков и предлагает три основные игровые функции — «Классика», «Last One Standing» и «Strike a Pose». ‘Classic’ — игрок выбирает трек и танец и повторяет движения танцора на экране ‘Last One Standing’ — игрок уходит, не набрав достаточно очков или сделав много ошибок, и ‘Strike a Pose’ — игрок способность начинать и прекращать танцы в соответствии с указаниями. Кроме того, в Just Dance есть функция «Практика», которая позволяет игрокам просто танцевать, не набирая 3 4.

Just Dance первоначально возникла из мини-игры, разработанной для Rayman Raving Rabbids, которая имела продолжение. Ксавье Пуа, управляющий директор Ubisoft France, и его команда решили, что пульт управления Wii Remote и нунчаки идеально подойдут для музыкальной игры. В Rayman Raving Rabbids 2 была включена музыкальная мини-игра, которую Guitar Hero En -The Players сравнил Nodded, а также IGN. Управление, когда Wii Remote или Nunchuck наконец-то были снабжены интерактивными инструментами5. Для Rayman Raving Rabbids: TV Party En идея была полностью пересмотрена, чтобы создать танцевальную игру, в основе которой лежит базовая остановка Проект был полностью переделан. Популярность способствовала доработке идеи проекта, который впоследствии превратился в автономную игру2 6.

Игра Just Dance была создана небольшой группой из примерно 20 человек в Ubisoft Paris и была официально анонсирована за шесть месяцев до предполагаемой даты выхода. PUA объяснил, что в отличие от Racing Rabid, которая характеризуется как «игра для игроков», Just Dance — это концептуальный Он пояснил, что это модель ритма. Продюсер Ubisoft Флориан Грейнджер особо отметил, что Just Dance призван помочь игрокам преодолеть зажатость и увлеченность танцами. Функция. Остались приятные воспоминания: «Я уверен, что все помнят, как ходили в ночные клубы и на школьные дискотеки. Там у каждого была бутылка, с которой через несколько часов можно было встать и танцевать. Большинство мужчин всегда танцевали или драли глотку бутылкой пива, ритм «7».

Творческий директор GregoireSpillmann заявил, что танцевальная игра просто предлагала игрокам нажимать на кнопки ногами, а не танцевать. Когда игроки использовали геймплей Dance Dance Revolution в качестве основы для своих собственных танцевальных номеров, Шпильманн сравнил это с прямо противоположной концепцией Just Dance, где вы можете воспроизводить те самые движения, которые «встроены» в игру.7 Команда использовала танцевальные платформы. Мы сознательно поставили перед собой задачу создать игровой механизм для JustDance с использованием пульта Wii Remote, игнорируя специальные аксессуары и устройства для нунчаков, такие как напульсники и нанобраслеты. Шпильманн объяснил, что эти аксессуары «отвлекали» и ограничивали движения игрока. И им кажется, что они действительно танцуют.2 Отсутствие специальных периферийных устройств также контрастирует с другими музыкальными играми, в которых используются более сложные и дорогие контроллеры.7

Список композиций |

JustDance содержит 32 песни4.

Песня Исполнитель Год Сложность Усилие Хореография
Acceptable in the 80s en Кельвин Харрис 2007 3 3
Bebe Дивайн Браун en 2008 2 1
Can’t Get You Out of My Head Кайли Миноуг 2001 2 1
Cotton-Eyed Joe Rednex 1994 1 3
DARE en Gorillaz 2005 2 1
Eye of the Tiger Survivor 1982 1 3
Fame К 1 Айрин Кара 1980 1 3
Funplex en (CSS Remix) The B-52s 2008 2 2
Girls & Boys Blur 1994 2 2
Girls Just Want to Have Fun Синди Лопер 1983 1 2
Groove Is in the Heart en Deee-Lite 1990 3 2
Heart of Glass Blondie 1979 2 1
Hot n Cold (Chick Version) Кэти Перри 2008 1 3
I Get Around en The Beach Boys 1964 2 1
I Like to Move It Reel 2 Real при участии The Mad Stuntman en 1994 2 2
Jerk It Out Caesars en 2003 3 3
Jin-Go-Lo-Ba en (Fatboy Slim Remix) Бабатунде Олатунджи 2004 3 2
Kids in America en Ким Уайлд 1981 2 2
Le Freak Chic 1978 2 1
A Little Less Conversation (Junkie XL Remix) Элвис Пресли 2002 2 2
Louie Louie Игги Поп 1993 1 3
Lump en PUSA 1995 1 3
Mashed Potato Time en Ди Ди Шарп 1962 1 1
Pump Up the Jam en Technotronic 1989 2 3
Ring My Bell Анита Уорд 1979 2 1
Step by Step en New Kids on the Block 1990 2 2
Surfin’ Bird The Trashmen 1963 1 3
That’s the Way (I Like It) KC and the Sunshine Band 1975 3 1
U Can’t Touch This MC Hammer 1990 2 3
Wannabe Spice Girls 1996 1 2
Who Let the Dogs Out? en Baha Men 2000 3 2
Womanizer К 2 Бритни Спирс 2008 2 1

Успех Just Dance привел к появлению сиквела, который был выпущен в октябре 2010 года и отличался новыми и улучшенными функциями, улучшенным распознаванием движений, новыми режимами игры и поддержкой загружаемого контента. По состоянию на январь 2011 года Just Dance 2 была продана тиражом более пяти миллионов копий, превзойдя оригинал, и стала самым продаваемым продуктом сторонних производителей на Wii13 на тот момент. Лоран Деток, генеральный директор Ubisoft NorthAmerica, сказал, что это достижение «помогло укрепить бренд JustDance как феномен поп-культуры».1314 Пуа считал, что Ubisoft обладает способностью быстро развивать Just Dance. считали, что Ubisoft способна быстро разработать Just Dance, но поначалу разработчики сомневались в сиквеле. После первого релиза мы думали, что, возможно, будет второй релиз и на этом все закончится», — вспоминает Pua2.

После выхода конкурирующих контроллеров движений Wii для консолей седьмого поколения (PlayStationMove для PlayStation3 и Kinect для Xbox360), Dance Central en, Dance Evolution en, Dance Paradise и SingStar, способствовали появлению аналогичных танцевальных программ с похожими системами управления. Dance en1516. Выпущенная в 2010 году игра WiiDanceDance Revolution en представила новый режим, в котором традиционный геймплей сочетался с танцевальными платформами и хореографическими жестами, выполняемыми с помощью Wii Remote и Nunchuck. В рецензии IGN на игру, управляемую движениями, танцевальная платформа была «снята с производства».17

Just Dance 3 en включала версии для PlayStation 3, Xbox 360 и Wii, став в итоге второй самой продаваемой видеоигрой 2011 года после Call of Duty: Modern Warfare 3 18. ТониКей), старший вице-президент по продажам и маркетингу Ubisoft, похвалил Dance Central за доказательство жизнеспособности танцевального проекта Kinect, но, по его мнению, как бренд, JustDance — это «самая лучшая игра». стал «джаггернаутом танца, которого еще никогда не было». франшиза».19 К октябрю 2013 года под брендом Just Dance было продано более 40 миллионов единиц продукции, что делает ее второй по популярности франшизой после Assassin’sCreed, которая также производится компанией Ubisoft2.

Just Dance 2021, с другой стороны, является самой популярной игрой в серии, и ее стоит покупать только в том случае, если вы являетесь заядлым фанатом и хотите впервые станцевать перед телевизором. Если вы знакомы с этой серией и держались подальше от предыдущих частей, это лучший способ расслабиться, не выходя из дома, и весело провести время с друзьями.

Танцы — это моя стихия

Как несложно догадаться, цель игры Just Dance — танцевать и пытаться повторить как можно больше различных па за танцорами на экране. Система использует камеру или устройство в руке игрока для отслеживания его движений и начисляет очки за точность. Формула игры довольно проста, но не вызывает привыкания, как только вы найдете правильный трек, правильную компанию и силы, чтобы встать с дивана.

Большинство обычных смартфонов с гироскопом можно использовать в качестве «геймпада» для JustDance. Разработчики могут сделать это по своему усмотрению, но никаких дополнительных аксессуаров здесь не требуется. Конечно, в этом случае простого движения одной руки достаточно, чтобы получить высокий балл в игре, но в процессе вы все равно непроизвольно начинаете танцевать остальными частями тела.

Just Dance особенно органично смотрится на Nintendo Switch. Такое ощущение, что он был создан для домашних развлечений небольшой группы. С этой консолью вам даже не нужен смартфон для игры. Базовый Joy-Con — это все, что вам нужно. Помимо точного гироскопа, эти контроллеры оснащены специальным ремешком. Даже если ваши ладони не потеют, очень легко активировать геймпад или смартфон прямо на телевизоре во время танца.

Благодаря общему непринужденному характеру игры и отличному сочетанию музыки, игрового процесса и простых действий, JustDance подходит практически для всех. В дополнение к обычному режиму есть фитнес-интерфейс, который считает сожженные калории вместо очков для точного исполнения танца, и детский раздел с простыми движениями в мультяшном стиле и песнями из мультфильмов. Сериалу больше ничего не нужно — очевидно.

Только танцы и ты

Все вышесказанное относится и к Just Dance 2021 — и это хорошо. На протяжении более десяти лет шоу неизменно развлекало большие толпы, шутило и потчевало желающих похудеть и пыталось разнообразить E3 массовыми танцами. Однако есть одна проблема: шоу не о самом шоу. Скорее, их как минимум три: с момента выпуска 2019 года франшиза практически не изменилась.

Хотя понятно, что танец в стиле игры с лозунгом «Just Dance» будет неразличим, новая среда была бы очень желанной. Когда я активировал свой ключ от Ubisoft, загрузил игру, прошел через красочную заставку и вернулся в Just Dance 2019, я был очень разочарован.

Единственной интересной новой функцией является Quick Play, доступная на главном экране игры. Благодаря этому нет необходимости искать в огромной библиотеке песен и плейлистов, просто танцуйте под случайно выбранную песню, которая работает вплоть до первого неподходящего трека. Было бы здорово, если бы игра предлагала выбор сразу из пяти различных вариантов и не заставляла пользователей отсчитывать до десяти секунд.

В этом отношении сравнение с симулятором EASports является более точным. Каждый год поклонники Just Dance получают одну и ту же игру — по крайней мере, для фанатов FIFA, физика мяча улучшена, а цифровые игроки выглядят как люди. А в Just Dance есть простая ритм-игра в стиле Mario Party, режим в стиле Dance Dance Revolution с добавлением специальных ковров или творческий режим, в котором вы можете делать собственные движения. По крайней мере, одна детская песня. Есть много вариантов, воспользуйтесь ими, Ubisoft.

И сводит музыка с ума

В заключение, при покупке JustDance 2021 владельцы хотя бы одной предыдущей игры серии платят 3 990 евро за ежемесячную подписку на Unlimited, которая предоставляет доступ к 40 новым песням и расширенной музыкальной библиотеке. Учитывая, что это та же сумма, которую вы могли бы заплатить за двухлетнюю или более длительную подписку на предыдущие версии JustDance, предложение, мягко говоря, не очень выгодное. Если вам срочно не нужна песня Billie Eilish, BLACKPINK или The Weeknd, она уже здесь.

В основном трек-листе Just Dance 2021 есть несколько популярных песен, но по большей части они либо слишком однообразны, либо вообще не подходят для танцев. По крайней мере, не в игровом формате. Например, в этой части серии одновременно звучат две версии песни Эминема «Without Me», но в обоих случаях ощущение больше похоже на прослушивание, чем на танец.

Я не самый большой поклонник танцев, поэтому я попросил небольшую группу людей помочь мне попробовать Just Dance 2021. Половина из этих женщин знает наизусть почти всю библиотеку Ultimate. Даже при выборе новых треков я нашел лишь несколько интересных вариантов. Стоит ли говорить, что мужские треки быстро надоели и танцевали под Эминема, возвращаясь к культовым для O-Zone Dragostea Dintey, ‘Bremen Town Musicians’ и ‘Sunshine’. Into Your Hands».

Параллельно с FIFA в Just Dance 2020 произошло небольшое обновление состава участников. Тем не менее, Ubisoft довольно часто обновляет библиотеку Ultimate, в том числе и в последних статьях. Это делает новые ежегодные выпуски все менее значимыми, и должно пройти много времени, прежде чем вся серия перейдет на модель безусловной подписки.

Как и в большинстве лет, последняя версия Just Dance доступна практически на всех современных консолях и игровых сервисах. К ним относятся Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, XboxSeriesX. S и GoogleStadia.К сожалению, поддержка Nintendo Wii была прекращена с выходом JustDance 2021 в прошлом году.

4 Список песен

Новые игры JustDance так же хороши, как и песни в плейлисте, а JustDance 2022 включает в себя довольно много брендов. Сюда входят такие недавние хиты, как Save Your Tears (Remix) группы The Weeknd &. Ариана Гранде и Дуа Липа, Pussycat «Buttons» и Джастин Тимберлейк «Rock Your Body», а также левитации под более старую классику. Всего в программе 46 песен, включая пять региональных эксклюзивов.

Игрокам, жаждущим новых песен, будет приятно узнать, что игра поставляется с бесплатной одномесячной пробной версией Just Dance Unlimited (еще одна из подписок), которая включает более 700 песен из предыдущих игр. и в других местах. Если вам приходилось слушать поп-радио или чарты Top 40 в течение последних двух десятилетий, вы наверняка узнаете многих из них. Самое приятное, что игра предлагает отличное сочетание песен и жанров, от рока до поп-музыки и даже южноафриканской хаус музыки, гарантируя, что каждый меломан мгновенно найдет песню по душе.

3 разных выпуска

Just Dance 2022 доступен на нескольких платформах, а также в двух различных версиях на выбор игроков. Существует стандартная версия, цена которой на старте продаж составит 49,99 долларов США и которая включает более 40 песен. Существует также бесплатная одномесячная пробная версия JustDanceUnlimited, упомянутая выше. Также имеется издание Deluxe Edition, цена которого на старте продаж составляет 59,99 долларов США.

Основное различие между двумя изданиями, помимо немного другой обложки, заключается в том, что расширенное издание включает четыре месяца JustDanceUnlimited. Это дополнительная трехмесячная подписка стоимостью USD 9,99 в дополнение к месячной бесплатной пробной версии обычной версии. Just Dance Unlimited имеет дополнительные возможности продления. $3,99 в месяц или $24,99 в год. Обратите внимание, что для использования этой услуги требуется подключение к Интернету, поскольку песни транслируются через Интернет, а не воспроизводятся с диска или жесткого диска, как в базовой игре.

2 Параметры контроллера

Поскольку Just Dance 2022 является ритм-игрой, в нее играют в основном с помощью элементов управления движениями. Это означает, что игрокам PlayStation нужно будет иметь под рукой PlayStation Camera, а игрокам NintendoSwitch — левый или правый манипулятор. Бывалые игроки получат выгоду от более точного отслеживания всего тела с помощью периферийных устройств.

Геймерам Xbox, напротив, придется использовать сенсорную панель Kinect, если они хотят присоединиться к веселью. Несмотря на наличие в новейших контроллерах встроенных гироскопов и датчиков движения, игра не поддерживает традиционные контроллеры. К счастью, вы также можете играть во все версии на совместимых смартфонах с помощью приложения JustDance Controller, доступного в AppleStore и Google Play Store. Однако для запуска игры на Switch вам все равно понадобится джойстик, даже если вы играете, используя смартфон для исполнения песни или танца.

Оцените статью
M-Game