Гайд по настолкам:  24 игры, в которых можно разобраться за один вечер. Tesera ru настольные игры

Я вырвался из Матрицы и смог увидеть, насколько отличается и интересна настольная игра. Он вел крестьянскую войну на поле близ Каркассона, заключив в тюрьму адмирала и президента. Он играл в игру в режиме реального времени, используя только свою смекалку и тачпад. Математик и инженер, он делал упор в своих играх на хорошую механику и оригинальный геймплей.

Не верьте в магию франшизы. Вам понравитсяОбитель зла. Marvel Comics или, например, Metro 2033.Хотите увидеть знакомых персонажей из игр? К сожалению, вы, скорее всего, получите посредственную игру. По«Игра престолов». существуют как хорошие, так и посредственные настольные игры. Сериалу «Звезда Галактики», с другой стороны, очень повезло. Качество настольной игры в гораздо большей степени зависит от опыта ее создателя и репутации издателя, чем от ее названия.

Подумайте, с кем вы играете. Настольные игры — это социальное хобби. Вам нужен хотя бы один член команды, который готов потратить час или даже день на тасование карт и перемещение фигур. Спросите себя честно. Ваши друзья сеют Agricola? Всем ли им нравится играть в зомби-игры? Есть ли желающая аудитория для игры, в которой требуется шесть игроков? Без правильной компании даже самые лучшие настольные игры будут пылиться на полках.

Будьте терпеливы и уделите достаточно времени. Вы должны понимать правила и быть готовым объяснить нюансы. Бессмысленно просить других читать игру заранее, поверьте мне. Не верьте цифрам на упаковке. Первое прохождение приличной игры займет как минимум на час больше, чем обещано. Если у вас мало времени, ограничьтесь простыми играми. Правила настольных игр для больших групп можно понять на месте.

Гайд по настолкам: 24 игры, в которых можно разобраться за один вечер

Раньше я сам продавал настольные игры, но, работая в магазине, я понял, что постоянно получаю запросы от новичков. Исходя из этих вопросов, мы разделили наши рекомендации на восемь тематических блоков, в каждом из которых рекомендовано по три игры. Простой, интересный, не самый дорогой и подходящий для конкретной темы или компании. Многие важные игры («Колонизаторы», «Манчкин», супер-пупер дорогая «Монополия») не включены в этот список, так как эта статья не резиновая. Я постарался включить в список отличные игры, которые, хотя и не являются самыми известными, представляют популярные механики и не надоедают после 12 партий.

Свободные ассоциации: «Кодовые имена», «Диксит», «Мистериум»

Все мы с детства знаем загадки и игры с крокодилами. Последние версии этих игр идентичны классическим, за исключением нескольких нюансов. Если вы используете какие-то слова (или вообще не используете), вам нужно донести свою мысль до других. В них используются красивые иллюстрации, а также карточки со словами (виды деятельности, псевдонимы и т.д.). Игра в совпадения нравится как мальчикам, так и девочкам и привлекает множество участников. Если вы тестируете воду и ищете новых игроков для своей компании, купите коробку для вечеринок.

Кодовые имена». На стол выкладывается квадрат 5х5 из карточек со словами, и игроки делятся на две команды. Лидеры команд должны угадать некоторые из слов, заданных для своих товарищей, до того, как их соперники угадают их. Ошибки и неточности передаются на другую сторону.

‘Диксит’. Невероятно красивая французская игра с сюрреалистическими иллюстрациями. Игроки по очереди дают ассоциации к картинкам и должны постараться угадать как можно меньше участников (но хотя бы одного). Баллы на месте, но речь идет о процессе, а не о победе. У игры есть пиратский клон, Imaginarium.

Мистериум. Очень похож на «Диксит», но более тематический. В центре сюжета — призрак, который становится свидетелем убийства и пытается связаться с экстрасенсом. Для получения подробной информации можно использовать карту подключения. Призрак должен молчать, экстрасенс должен вступить в схватку и в итоге определить место преступления, преступника и смертоносное оружие.

Вместо «Мафии»: «Сопротивление», «Находка для шпиона», «Цитадели»

Мафия» — это всегда бурные эмоции, противостояние и драматические финалы, но у этой популярной игры есть и свои недостатки. Важные решения (где снимать, кого проверять) должны основываться исключительно на характере участников и их поведении. Убитые толпой должны скучать до начала следующей игры. Некоторые игры не имеют этих недостатков, но все равно вызывают дух знаменитых настольных игр. Они идеально подходят для больших групп на вечеринках и не требуют хозяина. Они расстреливают «граждан» на основании их действий, а не только слов.

«Сопротивление». Повстанцы сражаются с тоталитарной империей, но в ее рядах действуют шпионы. Команды формируются для каждого задания путем общественного голосования. Затем его члены тайно выбирают исход миссии. Государственные учреждения могут либо провалить миссию, либо обрести уверенность в своем праве на дальнейшие действия. Чтобы добиться успеха, повстанцы должны успешно выполнить три из пяти миссий.

Поиск шпионов». Всем участникам игры раздаются карты. На всех рисунках, кроме одного, есть изображения конкретных мест, таких как больница, овощной склад или космическая станция. На последней карте изображен шпион. Затем игроки по очереди задают вопросы («Курите ли вы на работе?». и «Что вы думаете о своем руководителе?»).. Задача «гражданина» — выследить шпиона. Задача шпиона — выяснить, где он находится.

‘Цитадель’. Уже не совсем «Мафия», но и здесь есть роль агента под прикрытием. Цель игры — построить самые богатые кварталы в городе, собирая нужное количество монет и находя в колоде хорошие строительные карты. В каждом раунде игроки могут выделить свои роли из общей колоды и дать друг другу реальный смысл: украсть монеты, убрать столбцы или уничтожить один или два блока.

В наборы входят различные наборы алфавита, мешочки для перетасовки пластиковых жетонов, держатели для букв и картонные поля. Можно сложить пополам. Толстый материал выдерживает сильные изгибы. Со временем швы могут немного износиться. Турниры могут длиться до пяти часов, в зависимости от усердия и энтузиазма участников.

Лучшая настольная игра для компании: Uno

Настольная игра Mattel Uno W2087

Уно — это настоящая легенда, величайший хит всех времен и лучшая карточная настольная игра компании. На протяжении более 40 лет она остается актуальной и увлекательной для игроков. Такая многолетняя популярность ставит игру в ряд классических игр. Правила очень просты, а лимит на вход для новых игроков очень низкий. Одновременно в игру могут вступить до 10 игроков.

Вначале колода карт хорошо тасуется, и каждому игроку раздается по семь карт. Оставшиеся карты оставляют в центре стола (верхняя карта открывается рядом и становится стартовой). Участники по очереди сбрасывают карты, совпадающие по цвету или значению с предыдущей картой. Специальные активные карты меняют ход игры и заставляют противников брать дополнительные карты из колоды или пропускать раунд.

Первый игрок, убравший все карты, побеждает. Главное — это «Уно!». это крикнуть «Уно!». Если в руке осталась одна карта, противник должен сделать то же самое и в качестве штрафа вытянуть из колоды две дополнительные карты.

Внесите разнообразие в игру с помощью трех пустых карт, которые можно заполнить по собственным правилам. Быстрая, простая и удачная настольная игра, которая развивает память, реакцию и делает вас счастливым. Благодаря компактному размеру его легко брать с собой в поездки или на природу. Цена в интернет-магазине не превышает 250 рублей.

Лучшая настольная игра для двоих: Морской бой

Настольная игра Морской бой

Две классические двухсторонние настольные игры. Знакомый многим с детства, он получил современное воплощение в виде двух стадионов для каждого участника. Включает кораблики и фишки для обозначения выстрелов (попадание, пробой — белый).

Каждый участник размещает флот из 10 кораблей на своей территории, и битва начинается. Вражеские корабли находятся на экране, и для попадания в них необходимо определить координаты стрельбы. Если выстрел удался, то ставится красный купон. Если выстрел не удался, ставится белый купон. Победителем становится тот, кто первым потопит все корабли противника.

Все элементы этой интересной настольной игры находятся в коробке и могут быть легко транспортированы в поездках или на природу. Подходит для детей в возрасте 6+, но стратегия в военном стиле привлечет мальчиков. Развлечение помогает детям изучать цифры, пространственное мышление, горизонтальные и вертикальные концепции. Это, безусловно, поможет в школе.

Лучшая настольная игра для всей семьи: Имаджинариум

Настольная игра Имаджинариум

Интересные настольные игры для всей семьи предлагают участникам продемонстрировать силу воображения, внимание к деталям и умение чувствовать настроение и эмоции окружающих. В игре Imaginarium игроки рассматривают корреляции карт и угадывают карты своих врагов на основе этих корреляций. Игра способствует налаживанию отношений между людьми и улучшению взаимопонимания.

Среднее время одной игры составляет 30 минут, а померяться воображением могут до семи игроков одновременно. Каждый игрок делит определенное количество мест в закрытом заседании. Каждый берет на себя роль ведущего и продумывает дизайн одной из своих карт. Затем бумага кладется на стол. Остальные выбирают лучшие карты для слуховой корреляции, кладут их рядом и перемешивают все карты.

Чтобы выиграть, вы должны угадать карту хотя бы одного человека или всех, кроме одного. Имаджинариум — отличная настольная игра для всей семьи, созданная для теплых вечеров. Он может рассматриваться как хороший подарок для творческих людей, а также будет в центре внимания на всех вечеринках.

Песочные часы, входящие в набор, отсчитывают время вашей медитации. Для тренировки полимонии предлагается более 100 карт. При необходимости можно приобрести дополнительные наборы с различными темами и венками для закрепления задания. В турнирах могут участвовать дети в возрасте от 8 лет и старше.

Tabletop Simulator

Это похожий набор игр, но только для компьютера или ноутбука. Настольные игры доступны в 3D на экране. Если вы проиграли, вы можете сесть и играть или перевернуть весь стол.

Tabletop Simulator

Классические игры, такие как шахматы, маджонг, Modern Scythe и Wingspan (включая платные дополнения), а также неофициальные фанатские расширения находятся в списке. Вышеупомянутый секретный Гитлер также находится там.

Это единственная, в которой достаточно добавок для полноценной игры. Все остальные получают только базовую версию игры.

Simulator Tabletop доступен в Steam.

Roll20

Начало глобальной пандемии привело к тому, что многие долгоиграющие кампании Dungeons & Dragons были приостановлены. К счастью, этот онлайновый набор инструментов и виртуальная настольная игра позволяют продолжать играть в такие игры, как &D, Call of Cthulhu и Pathfinder.

Roll20

Вы можете играть в онлайновые ролевые настольные игры с цифровым набором персонажей, динамичной музыкой, аудио- и видеочатом и виртуальным рабочим столом.

Базовая версия бесплатна, но вам может понадобиться разблокировать один из двух платных уровней, чтобы отключить восстановление и использовать динамическое освещение.

Drawful 2

Еще одна игра, основанная на дизайне. Идея проста. Программа предоставляет задание, а один из участников рисует предложенное задание. Затем другие пытаются выяснить, что это такое, голосуют и обсуждают. Drawful 2 — идеальное решение для онлайн-игр, поскольку в нее можно играть удаленно через Zoom, мобильное устройство или веб-браузер.

Drawful 2

Drawful 2 можно скачать с официального сайта.

Первый игрок, собравший нужное количество трофеев, побеждает. Берите трофеи с тел убитых монстров, трофеи с поверженных ведьм, извлекайте способности и используйте эти особые черты в своих целях!

«Скрабл»

Любители головоломок и кроссвордов будут в восторге. В отличие от традиционных, вы можете продолжать создавать новые слова бесконечно. Площадь квадратного поля составляет 36*36 квадратных сантиметров. Перед началом игры пластиковые буквы-фишки перемешиваются в мешке. Каждый участник без проверки вынимает количество фишек, выделенных ведущим. Слова сочетаются одно за другим. Баллы начисляются в зависимости от длины сложенных слогов. Числа, расположенные под буквами, суммируются. Чем полнее карта, тем сложнее создать следующее представление.

В наборы входят различные наборы алфавита, мешочки для перетасовки пластиковых жетонов, держатели для букв и картонные поля. Можно сложить пополам. Толстый материал выдерживает сильные изгибы. Со временем швы могут немного износиться. Турниры могут длиться до пяти часов, в зависимости от усердия и энтузиазма участников.

«Скрабл»

Преимущества.

  • Стимулирует мозговую активность;
  • Развивает эрудицию;
  • Не занимает много места;
  • Яркая раскраска;
  • Можно брать с собой за город или на природу.

«50 оттенков серого»

По мотивам книг и фильмов, ставших бестселлерами. Возрастные ограничения. Допускаются участники в возрасте 18 лет и старше. Предназначен для команд, которые хорошо знают друг друга. Необходимо ответить на честные и порой провокационные вопросы. Тон дискуссии задают 300 карточек. Участников просят представить, кто мог бы поцеловать незнакомца или надеть откровенное платье на первом свидании. Это одна из самых популярных настольных игр для двоих взрослых. Пары могут написать на своих открытках тайные пожелания.

Игроки без колебаний распределяют роли и переставляют жетоны. Можно почувствовать себя богиней и примерить на себя маску всепоглощающего героя книги Кристиана Грея. Все, что происходит во время раунда, остается конфиденциальным. Для этого вам будет предложено подписать соглашение о конфиденциальности. Этот набор подойдет в качестве подарка семейным парам или всем, кто хочет разнообразить свое свободное время необычными пародиями.

«50 оттенков серого»

Преимущества.

  • Игра раскрепощает участников;
  • Создана на основе литературного бестселлера;
  • Необычные задания;
  • Разделение ролей;
  • Подходит семейным парам.

«Пятница»

Названа в честь одноименного канала, на котором проводятся телевизионные турниры по этой игре. В мини-версии могут принять участие до шести человек. Каждый человек оснащен мягким, гибким пластиковым держателем для головы с держателем для карты. Это определение, которое необходимо решить. Это может быть известный актер, герой фильма или мультфильма, животное или даже растение. Этот термин учитывается другими игроками. Участник может ответить на один вопрос. Продолжительность раунда составляет 60 секунд. В случае неудачи отдается приказ остальным без начисления очков проигравшему. Победителем становится тот, кто быстрее и успешнее выполнит пантомиму.

Песочные часы, входящие в набор, отсчитывают время вашей медитации. Для тренировки полимонии предлагается более 100 карт. При необходимости можно приобрести дополнительные наборы с различными темами и венками для закрепления задания. В турнирах могут участвовать дети в возрасте от 8 лет и старше.

«Пятница»

Преимущества.

  • Весёлые задания;
  • Можно играть с детьми;
  • Лёгкие правила;
  • Готовый набор;
  • Разнообразные задания.

Классические игры, такие как шахматы, маджонг, Modern Scythe и Wingspan (включая платные дополнения), а также неофициальные фанатские расширения находятся в списке. Вышеупомянутый секретный Гитлер также находится там.

Штука

интересные настольные игры

Количество игроков: четыре игрока.

Время игры: 30-60 минут

Кто ей нравится: друзья с красивыми произведениями искусства

Описаны необычные варианты игры, такие как «эквивокс» и «активити». Содержит восемь стадионов. Каждая из них имеет иллюстрацию с множеством мелких деталей. Посредник берет карты в работу. Он выделяет части поля описания. Затем он описывает игроку то, что видит, различными способами, жестами и даже картинами.

Поскольку в игре так много полей, вариации практически бесконечны. Количество игроков не ограничено. Если их много, игру можно разделить на группы. Элегантная настольная игра удовлетворит художников и профессионалов высокого качества.

Цена: 1 650 рублей.

Испорченный телефон

чем заняться на вечеринке с друзьями

Количество игроков: 4-6.

Время игры: 15-40 минут.

Ей нужны: неизвестные члены бурной вечеринки.

В комплект входят карточки с заданиями и многоразовый блокнот со специальными маркерами. В начале игры каждый участник вытягивает карточку и передает блокнот следующему участнику со словом. Они пишут словами то, что видят на рисунке, переворачивают страницу и перечисляют в тетради ниже. В результате третий игрок не видит первоначального плана, а руководствуется только написанными элементами. Участники по очереди угадывают, что нарисовал предыдущий игрок, и конечный результат сравнивается с первоначально появившимся словом.

В эту настольную игру могут играть как взрослые, так и дети. Здесь нет победителя или проигравшего. Победные очки могут начисляться как за правильные ответы, так и за особо умные версии и интересные планы.

Цена: 1 790 рублей.

Языколомище

интересные настольные игры

Количество игроков: 2-24

Продолжительность игры: от 20 минут.

Любит: смешанные группы детей и взрослых

Крутите колесо, тяните карты и читайте все, что на них написано. Это нелегко. Иностранные слова включают короткие фразы, длинные названия, сложные топонимы и фразы. Чем больше вы успеете прочитать, пока торнадо вращается, тем больше очков вы получите.

Для развлечения добавляется колода с картами приключений. Помимо правильного произнесения сложных слов и фраз, вы должны нажимать на ногу между слогами, петь басом, улыбаться и делать селфи со всеми участниками.

Цена: 2.321 руб.

Оцените статью
M-Game