Игры про колонизацию планет на ПК. Игры про колонизацию планет на пк

Чтобы колонизировать планету со спорами, многого не требуется. Spore — это детальный симулятор жизни, в котором вы создаете забавных инопланетных существ и проживаете их жизнь, начиная от зарождения в замкнутом море и заканчивая завоеванием целых галактик.

Игры про колонизацию планет на ПК

Для настоящих мечтателей и будущих покорителей вселенной мы собрали лучшие игры и колонизировали компьютерную планету, включая как игры для игроков, так и MMO и активные многопользовательские игры.

Еще до появления человечества он мечтал об этом, хотя бы теоретически, о возможности сменить позицию и исследовать другие планеты. И если в то время это было очень смело, и невероятная история, вышедшая из фантазии ученого или пената писателя-фантаста, то идея покорения Вселенной уже давно живет в наших умах.

В некоторых сценариях колонизация планеты — это своего рода исследовательская миссия, призванная дать нам новые знания и новые возможности. В других случаях это необходимость. Внешние угрозы, такие как истощение природных ресурсов, влияние человеческой деятельности на нашу планету, перенаселенность, стихийные бедствия и воздействие астероидов на Землю — вот лишь краткий перечень причин, по которым можно попытаться покинуть дом и отправиться в путь. Все сводится к необъятности космоса. Это пугающе, но иногда правдоподобно.

Несмотря на стремительное развитие науки и техники, колонизация Марса, похоже, стоит на первом месте, и, возможно, ничто не сможет помешать «контролю», кроме государства, которое определит другую планету. Но полет фантазии невозможно остановить, и наш выбор игр доказывает это.

  • 1 Entropia Universe
  • 2 RimWorld
  • 3 Kerbal Space Program
  • 4 Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth
  • 5 Mars Tomorrow
  • 6 Серия Galactic Civilizations
  • 7 Дилогия Endless Space
  • 8 ASTRONEER
  • 9 Stellaris
  • 10 Infinity: Battlescape
  • 11 Surviving Mars
  • 12 Planetbase
  • 13 Aven Colony
  • 14 Imagine Earth
  • 15 The Colonists
  • 16 Factorio
  • 17 Spore
  • 18 Per Aspera

Entropia Universe

Entropia Universe

Entropia Universe — это ММО-песочница MindArk, разработка которой началась в 1990-х годах. Сначала игроки становятся скромным поселением и должны исследовать и развивать планету. Планета то управляется вампирами, оборотнями и другими злыми духами, то где-то встречаются синие-синие моря, пальмы, белый песок и множество агрессивных хищников.

Программу-клиент игры можно скачать бесплатно, но Entropia Universe — один из настоящих чемпионов по зарабатыванию денег. TRAP означает, что, тратя деньги на обновления, вы можете заниматься вполне законным бизнесом в игровом мире и получать прибыль.

RimWorld

RimWorld

Rimworld — это шедевр выживания, где вам предстоит построить базу для поселенцев, развивать технологии и повторять атаки соседей и местной фауны. Здесь все зависит от решений игрока. Даже выбор рассказчика изначально влияет на сложность игры и события.

Дальнейшее развитие зависит от первоначального выбора режима. Например, выбрав режим работы «Rich Explorer», вы не останетесь без денег. Доступные технологии огромны, но персонал чрезвычайно ценен. Точно так же наличие соседей, выбранный климат и особенности поселенцев (например, если вы не берете с собой одного врача, ваши мужчины должны как-то справляться со своими ранами) влияют на эволюцию вещей.

Чем так хорош Rimworld, так это тем, что в него можно играть практически бесконечно, каждый раз выбирая разные начальные параметры и пробуя разные стратегии выживания.

Mars Tomorrow — это браузерная космическая стратегическая игра, которая перенесет игроков на Красную планету. Игроки должны создавать колонии и заботиться об экономике и производстве.

RimWorld

RimWorld пиксельные игры на пк

Симуляция строительства и управления с серьезным уклоном в сторону выживания. Выпущена в 2018 году канадской студией Ludeon Studios. Согласно истории, вы должны управлять колонией поселенцев на отдаленной планете. Ваша главная цель — выжить в созданных условиях, построить космические корабли и вернуться на Землю.

Игра характеризуется процедурным созданием мира и его событий, различными игровыми механиками и глубиной симуляции. Некоторые параметры могут быть настроены до создания мира, если у вас есть предпочтения. Для поселенцев можно создавать легенды, например, о погибших пилотах, туземцах и других расах. Несмотря на среднюю графику, Rimworld может увлечь вас на очень долгое время.

Kerbal Space Program

Kerbal Space Program

Игра в жанре космического симулятора была выпущена командой мексиканской компании в 2015 году. Действие игры происходит в удивительной игровой вселенной, где веселые инопланетяне разрабатывают космическую программу. На этом пути вам предстоит строить ракеты и другие летательные аппараты, заниматься исследовательской работой и развивать производство.

Действие происходит в открытом игровом мире с реалистичной физикой. При конструировании самолетов необходимо учитывать законы аэродинамики и физики. Набор инструментов в игре открывает большие просторы для творчества. Вы можете реализовать космическую программу по готовому сценарию, основанному на Apollo или Международной космической станции, но вы можете создать нечто действительно уникальное.

Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

Пошаговая игра в жанре 4X-стратегии была выпущена компанией Firaxis Games в 2014 году. В отличие от других игр серии Civilisation, действие происходит в далеком будущем, а главной целью является исследование и колонизация далеких планет. Вы можете играть за одну из восьми миссий, отправленных в глубокий космос.

Игра имеет шестиугольную карту и пошаговые функции. Основные этапы развития включают строительство города, добычу ресурсов и развитие технологий. Начальный уровень развития ничем не отличается от современной технологии, но дальнейшие действия развиваются по правилам научной фантастики. Расстановка игроков приводит к нескольким ходам. Затем на планету высаживаются участники, количество которых зависит от выбранного размера карты.

Пока исследователи все еще ищут выход за пределы Солнечной системы, игра о колонизации планет переносит игрока в далекую галактику. Не упустите эту возможность исследовать неизведанные миры, стать первопроходцем и сделать их новым домом человечества.

Surviving Mars

марс сурвинг

На протяжении десятилетий Марс был излюбленной темой как научной фантастики, так и реальной жизни. Разработчики Mars Survivor также отдают предпочтение Красной планете. Нет, это единственное место для городской колонизации и строительных симуляторов. Вы — глава межпланетной миссии. Осталось только заполнить планету оборудованием, помочь беспилотным летательным аппаратам и выбрать места для посадки. Исследуйте новые почвы:.

  • подбирать колонистов и управлять новыми поселениями;
  • возводить здания и сооружения разных категорий;
  • добывать полезные ископаемые.

Но остерегайтесь нашествия внеземных разновидностей и наводнения плохой марсианской погоды. Разработчики заботятся о разнообразии происходящих событий, чтобы вам не было скучно и нечем заняться.

Mass Effect: Andromeda

андромеда и планета

Вам надоела наша галактика? Затем войдите в одну из космических коробок, отправляясь к далекой Андромеде, мечтам и новой счастливой жизни. Не удивляйтесь, в вашей компании теперь азари, турианцы, кроганы и, конечно, люди. После 600 лет холода вы уже делаете первые шаги по очень красивой новой планете. Возможно, для опытных игроков игра кажется простой. Суть игры колонизировать планету — победа над злобной Кеттой, и все! Для этого существует множество ресурсов. Объедините людей всех планет, но помните, что улучшение условий жизни ваших покровителей зависит от вас.

Не все планеты пригодны для жизни: радиация, сильный холод и т.д. Однако в подземелье есть волшебная кнопка, при нажатии на которую космические тела начинают благоухать и расцветать. И все это благодаря группе зубчатых форм, оставленных поселенцами от далеких предков.

Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

бионд игрушка

Действие новой части знаменитой серии игр происходит в суровом будущем, где экология планеты окончательно разрушена. Люди снова борются за выживание и сосредотачиваются на идее найти новое место во Вселенной, где все можно начать с самого начала.

Теперь вы участвуете в спасательной операции. Ваша задача:.

  • создать новую нацию с уникальными возможностями и ментальными особенностями;
  • выбрать и заселить новую планету;
  • исследовать ландшафт, приручить диковинных зверей, найти реликвии «местных аборигенов»;
  • обеспечьте процветание людей, построив великолепные города и создавая торговые маршруты;
  • поработайте над защитой нового мира на орбите.

Вы можете играть с семью другими игроками, меняя обстановку в соответствии с вашими фантазиями и возможностями.

Признаемся, это не классический симулятор, а типичная MMORPG даже на слабом компьютере. Большую часть времени вы проводите в хижине, читая различные документы. Микроменеджмент — важная часть игры.

Роскошная Sandbox Kerbal Space Program

Развлечения предоставляют большие возможности для восторженного воображения. Маленькие существа, кербалы, строят ракеты, перемещаются в космосе, ищут и исследуют новые планеты, проводят научные мероприятия и эксперименты, изобретают и совершенствуют различные новшества. Все это происходит при вашем участии!

Первое впечатление — милые кербалы делают все легко, но время от времени игрок сталкивается с серьезными трудностями, и игра затягивает.

Игра на другой планете Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

Поклонники цивилизации, прошедшей испытания на Земле, столкнутся с проблемами из другого мира. Наша игра, вызывающая страх, по своей сути является транс-земной. История проста. Земля больше не является благословенной планетой, условия жизни на ней невыносимы, и человечество должно переехать в другое место.

Игрок выбирает команду (линию), которую вы и ваш партнер будете представлять. Цель — колонизировать новое поселение на другой планете. В предыдущих версиях на вашу команду влияли полученные бонусы. В Beyond Earth бонусы влияют только на то, как вы играете, оставляя колонизаторам свободу решений и действий. У вас есть только технологии, пришедшие с Земли, и поселенцы-путешественники, у которых есть только то, что они смогли украсть со своей планеты.

Управление Галактикой в Galactic Civilizations

Контроль над галактикой — главная цель этого развлечения. Существуют различные способы достижения цели. Завоевывайте пространство в кровопролитных войнах, решайте проблемы мирным путем как настоящий дипломат, развивайте окружающий мир, разрабатывая передовые технологии или «покоряйте» свою культуру. Вы встретите самых разных существ: людей, инопланетян, пришельцев, жестоких рабов и даже разумные двигатели.

Станьте военным, инженером, экономистом или культурным активистом, развиваясь в любом выбранном вами направлении! При необходимости вы можете стать архитектором и заниматься строительной индустрией.

Необъятное время, астрономия будущего, война, разведка, пиратство — в этом варианте описаны десять самых интересных и популярных компьютерных симуляторов на компьютере!

Earth Space Colonies

2016 игр, непосредственно связанных с такими типами игр, как строительство городов, стратегия и инопланетяне. В игре «Космическая колония Земли» большие колонии создаются на разных планетах на краю Солнечной системы. Это означает, что игроки могут создавать свои собственные инопланетные города на таких известных планетах, как Марс, Венера и Луна. Игра включает в себя терраформирование и различные постройки, которые могут, например, привести к созданию зеленого оазиса посреди безжизненной пустыни.

Задача игрока — оптимально распределить ограниченные ресурсы, создать гармоничную и оптимальную инфраструктуру, отслеживать текущие проблемы и оперативно их решать, а также развивать и расширять заданную внеземную экономику, формируя небольшие ограниченные колонии. Завершите «Чужую империю». В космической колонии Земли игроки могут строить фабрики и заводы, гостиницы, складские помещения, электростанции, генераторы кислорода, транспортные пути, системы связи, военные базы, отели и общежития для персонала.

Хотя список планет, доступных для колонизации в земных космических колониях, ограничен Солнечной системой, он очень обширен, а сами планеты сильно отличаются по условиям и характеристикам, которые необходимо учитывать при колонизации. Например, Димитра — планета-карлик с большим количеством редких минералов. Или Ganymede, которая позволяет игрокам исследовать таинственные подземные моря. Существуют также планеты с очень экстремальными условиями, например, Титан, спутник планеты Сатурн. Там выживание становится настоящим испытанием для всех игроков.

Lost Planet: Extreme Condition Colonies Edition

Переиздание шутера 2010 года о внеземной колонии инопланетян. Она включает в себя все, что было в оригинале, много нового интересного контента и различные дополнительные возможности. Lost Planet: Extreme Colonies Edition представляет новые карты и возможности для игроков, включая невероятное «испытание», которое позволяет пользователям поочередно справиться с каждым боссом по сюжету.

Lost Planet: Extreme Colonies Edition также имеет новый метод совместной игры для большого количества игроков. Есть очень интересная и инновационная функция под названием «Acrid Hunter». Там у каждого есть возможность сыграть вместе с Alien Monsters Acrid. Не менее впечатляющей является онлайн функция под названием «Разрушители против», где две группы сражаются друг с другом, уничтожая и защищая противника и свои собственные оборонительные сооружения.

Обновление Lost Planet: Extreme Collies Edition приносит несколько обширных новых карт и пять совершенно новых персонажей, за которых можно играть, в дополнение к новым возможностям сетевой игры. Также были добавлены новые виды оружия. Среди них впечатляющая боевая форма и то, что выглядит как настоящие пилотируемые боевые роботы. Отличная игра для тех, кто ищет яркие футуристические действия в инопланетной колониальной среде.

Planet Colonization

Новая простая стратегическая игра от независимой студии, специализирующейся на управлении инопланетными колониями в реальном времени. Игрокам предоставляется случайная планета с неожиданными случайными условиями. В этих условиях колония должна быть идеальной во всех отношениях. Торговля и производство, уход за колонией, разведка и добыча полезных ископаемых имеют первостепенное значение для игрового процесса колонизации планеты.

Что отличает планетарную колонизацию от других игр на выживание и колонизацию инопланетян, так это акцент на управлении колониальным обществом, торговле, дипломатии и других формах взаимодействия с другими колониями на неизвестных планетах. Производство, торговля, налогообложение, управление доступными природными ресурсами, занятость поселения, его здоровье и мораль — все это вопросы, которые игроки должны учитывать при колонизации планеты.

Навыки и статус каждого поселения напрямую влияют на результат их работы, включая исследования, обслуживание, производство и добычу ресурсов. Чем более профессионален и удовлетворен работник, тем больше и выше фабричный продукт, на который он работает. Стоит отметить, что игрок как лидер колонии может дать своим колонистам разрешение на создание частных предприятий, которые больше не будут контролироваться и облагаться налогами.

Каждая планета имеет свою почву и свой набор полезных ресурсов, которые можно использовать для ремесла и строительства. Кроме того, большое внимание уделено онлайновым игровым колониям и сражениям, которые происходят как против монстров, так и против других игроков, система PVP здесь открытая, а в боевой игре используется механизм non-targeting.

Ascent – The Space Game – PvE-песочница

Ascent

Rise — The Space Game » — малоизвестная русскоязычному сообществу (возможно, из-за отсутствия русского языка) космическая песочница.

Прочее: создание звездных оснований, общая колонизация всей системы, NPC в качестве пилотов, возможность брать образцы грунта на планетах и т.д.

Оцените статью
M-Game