Лучшие игры, похожие на Fallout 4. Игры похожие на fallout

Игра включает в себя все, что нужно для качественного экшена в стиле ААА. Отличная графика, огромный и хорошо проработанный мир, в котором главный герой может тесно взаимодействовать, захватывающий сюжет с множеством колоритных и запоминающихся персонажей, увлекательная механика стрельбы и т. д.

Лучшие игры типа Fallout на ПК

Какой аналог Fallout вы знаете? Что ж, у нас есть кое-что, что вас удивит! С момента основания InterplayEntertainment в 1997 году и до выхода Fallout 76 серия Fallout занимала передовые позиции среди ролевых игр в ядерном блеске. Проследить их историю — это как урок эволюции самих компьютерных игр, начиная с первых настольных игр и заканчивая постоянно появляющимися онлайн-предложениями Bethesda.

Игроков привлекает эта серия по разным причинам. Последующие издания охватывают так много различных систем, что трудно найти то, которое соответствовало бы глубине этой работы. Некоторые фанаты любят ролевые игры. Другие исследуют постапокалиптический ландшафт. Некоторые из них вносят новые изменения в игру, другие заинтересованы в строительстве, создании и сотрудничестве с другими игроками.

По какой бы причине вы ни полюбили Fallout, мы составили список игр, которые, по нашему мнению, могли бы заменить нашу любимую Fallout. От возрождения классической RPGDivinityOriginal Sin 2 до апокалиптической антиутопии серии Metro — вот лучшие аналоги Fallout для ПК.

Лучшие аналоги Fallout для ПК:.

Последняя игра в серии, с которой все началось, Wasteland 3 — это масштабная, глубокая тактическая ролевая игра, действие которой происходит в постапокалиптической Америке. Серия не похожа на Fallout — это фактически проект Fallout. Это такая же комедия, как и ее ядерный собрат, но она склонна выбирать более пикантный, более экстремальный социально-политический тон, чем широкая пародия Fallout.

Wasteland 2 удалось возродить серию, но Wasteland 3 больше, увереннее и имеет новую фанбазу. В Fallout может быть Братство стали, но в Wasteland есть огромный стальной паук.

экран создания персонажа, показывающий двуногую рыжую ящерицу в доспехах из Divinity Original Sin 2, одной из лучших игр вроде Fallout на ПК

Divinity original sin 2

За прошедшие годы мы видели множество продолжений классических CRPG, но DivinityOriginal2 выделяется как самая прогрессивная. Любовь разработчиков к классическим изометрическим играм, таким как Fallout и Baldur’s Gate, проявляется в полной мере, но DOS2 не просто повторяет ту же формулу. Результат — волшебство.

Запоминающиеся персонажи, убедительная и остроумная история в сочетании обеспечивают множество отличных системных действий, как внутри, так и за пределами сложного пошагового боя. Арены сражений могут быть сформированы силами и способностями стихий, а особенности окружающей среды могут стать вашими величайшими союзниками или самыми неприятными врагами. Все это, в сочетании с детально проработанным созданием персонажа и кооперативным мультиплеером, делает игру достойным продолжателем наследия Fallout.

битва из внешних миров одна из лучших игр вроде Fallout на ПК

Дата выхода: 2007Жанр: шутер от первого лица в открытом мире ЧернобыляРазработчик: GSC Game WorldИздатель.

Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn — это постапокалиптическая экшен/RPG, действие которой происходит в будущем, где по Земле бродят роботизированные динозавроподобные существа, а люди вернулись к племенному строю. Игра была выпущена эксклюзивно на PlayStation 4 в 2017 году, но в начале августа 2020 года вышла на ПК.

Horizon Zero Dawn не показывает разрушения fallout, а демонстрирует мир, застывший в естественной красоте. Геймплей имеет много общих черт с серией Assassin’s Creed, но игра движется в своей собственной категории благодаря структуре мира и эпическим сражениям.

Tom Clancy’s The Division 2

Tom Clancy’s The Division 2

Tom Clancy’s The Division 2 — это мультиплатформенная экшен/RPG, улучшенная по сравнению со своей предшественницей. Она имеет сходство с такими играми, как Diablo и Destiny с их акцентом на добычу, но ее апокалиптический сеттинг в ближайшем будущем наверняка привлечет поклонников Fallout.

Боевая система Division 2 позволит поклонникам Fallout чувствовать себя комфортно, а также игра привлечет любителей RPG, чья стратегия заключается в победе в сражениях. Игра вышла в 2019 году на Xbox One, PlayStation 4 и PC.

ELEX

Ролевая игра была разработана компанией Piranha Bytes, создавшей Risen и серию Gothic. Elex — это ролевая игра с открытым миром, которую можно описать как необработанный алмаз, ждущий своих последователей.

Игра вышла на PC, PlayStation 4 и Xbox One в 2017 году, и впоследствии вышло несколько исправлений, которые улучшили Elex по сравнению с оригинальной версией. Мир очень хорошо построен, а оригинальный сеттинг, сочетающий средневековые образцы с апокалиптической научной фантастикой, позволяет ввести некоторых очень интересных персонажей и истории мест.

Darksiders: Warmastered Edition

Darksiders: Warmastered Edition

Darksiders: Warmastered Edition — это ремастер оригинальной игры 2012 года для консолей текущего поколения. Игра Darksiders впервые вышла на PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii U, но благодаря обновлению она теперь доступна почти на всех платформах.

Что касается геймплея, то Darksiders не похожа на серию Fallout. Однако тем, кого интересует иной подход к апокалиптическому будущему, понравится оригинальный подход к теме и присутствие в игре данных из The Legend of Zelda и Portal.

Wasteland 2 удалось возродить серию, но Wasteland 3 больше, увереннее и имеет новую фанбазу. В Fallout может быть Братство стали, но в Wasteland есть огромный стальной паук.

Стратегии

This War of Mine

This War of Mine

Необычный проект с некоторым сходством, в котором представлен спин-офф для мобильной платформы Fallout Shelter, а не основная серия Fallout.

My War — это 2D-симулятор выживания на войне, где игрок управляет командой выживших, которым нужна обычная еда и лекарства. Кроме того, они должны быть защищены всесильными и безжалостными снайперами и грабежом других беженцев.

В этой игре нет ни действия, ни даже постоянно развивающегося сюжета. Но здесь царит невероятная атмосфера, которая окутывает разум плотной пеленой и заставляет заново увидеть многие ценности и жизненные ориентиры, которые давно укоренились в вашем сознании. И все это потому, что моя война постоянно ставит игрока перед ужасным моральным выбором и заставляет его понять, что иногда разница между черным и белым, добром и злом размыта, превращая все в серое, когда это единственное, что имеет значение, даже ценой жизни других людей, жажды животных.

Безусловно, одна из самых атмосферных и эмоционально насыщенных игр в истории игровой индустрии.

Desert Law (Койоты. Закон пустыни)

Desert Law (Койоты. Закон пустыни)

Игра в стиле Fallout, предлагающая необычное сочетание сразу трех жанров: RPG, RTS и симулятора вождения. События снова происходят в постапокалиптической среде, но в отличие от других подобных проектов, главный герой почти всю игру проводит за рулем автомобиля. То же самое относится и к его спутникам. Попутчики могут одновременно насчитать шесть человек в группе.

Desert Law предлагает более четырех десятков модернизированных для боя транспортных средств, каждое из которых может получить дополнительные улучшения.

История рассказана в красочных мультфильмах и разделена на 29 увлекательных эпизодов, позволяющих принять участие в захватывающих сражениях в духе Carmageddon и Ex Machina (последняя является еще одной вариацией на тему «Falloutonwheels»).

В целом неплохая игра, но вспомните, что она вышла очень давно — в 2005 году.

Mr. Prepper

Mr. Prepper

В мире мистера Преппера ядерный апокалипсис еще не наступил. Но это неизбежно, поэтому главный герой начинает строить убежище, где можно переждать все невзгоды.

Это стратегическая игра в стиле fallout shelter, стройте сверху вниз, но стройте снизу вверх. Стройте безопасные подземные убежища, создавайте фермы, теплицы и жилые помещения, собирайте припасы и материалы для выживания и оповещайте правительственные учреждения. Интересуется вашей деятельностью.

60 Seconds!

60 Seconds!

Если война еще далеко, то мистеру Препперу до нее далеко — 60 секунд! Вы находитесь так близко, что у вас есть буквально 60 секунд, чтобы собрать вещи и спуститься в убежище.

Заключение

Долгие и кропотливые размышления привели к выводу, что эта статья не выиграла много великих игр. Однако, хотя она не имеет большого сходства с Fallout по сюжету или окружению (в некоторых случаях оно полностью отличается), в геймплее есть прямое сходство.

И будет справедливо закончить этот материал перечислением похожих игр, потому что главное, чем всегда оставалась серия Fallout (особенно в четвертой части) — это захватывающая свобода действий, основанная на большом, бесшовном открытом мире и, соответственно, структуре мира.

Что еще лучше, вскоре вы найдете ссылки на полезные и интересные статьи с подробным описанием всех лучших игр с открытым миром на ПК.

Инженеры, которые любят писать и посвятили большую часть своей жизни играм — это для меня. Особенно мне запали в душу игры 2005-2010 годов, но ностальгия по ним не мешает мне получать новый игровой опыт.

В то же время, это игра Obsidian Entertainment, очень похожая на Fallout: New Vegas. Она имеет тот же добродушный стиль, мрачный юмор и сюжет, зависящий от игрока. Если мрачные пустоши Fallout наскучили вам, возможно, яркие пейзажи Внешних миров подарят вам новые эмоции.

RAGE 2

RAGE 2

Дата выхода: 2019Жанр: постапокалиптический шутер от первого лица с открытым миром и уличными гонкамиРазработчик: id Software, Avalanche StudiosИздатель: Bethesda Softworks

RAGE 2 — это красочная постапокалиптическая ролевая игра с открытым миром, где царят беспорядок и беззаконие. Игра вращается вокруг последствий астероида, который уничтожает большинство жителей. Те, кто остался, обречены на выживание в мире, полном хаоса, убийц и мутантов. Мы играем за последнего рейнджера Пустоши, защитника свободы и справедливости. Как и его тезка, крутой ходок, наш герой обладает стальным характером. В его распоряжении целая коллекция смертоносного оружия (с возможностью модернизации), универсальных и маневренных транспортных средств, а также уникальные навыки.

С помощью этого оружия вы можете сражаться с местными бандами, монстрами или даже с самим правительством, которое отвернулось от собственного народа.

Forge of Empires

Will To Live Online

Will To Live Online

Дата выхода: 2018Жанр: постапокалиптическая MMORPG с открытым миром Разработчик: AlphaSoft LLCИздатель.

Will To Live Online — это нетрадиционный шутер от первого лица с элементами MMORPG. Игрок оказывается в постапокалиптическом мире, где он должен научиться выживать с нуля. Опасности, с которыми он сталкивается, — это не только голод и жажда. Других выживших также интересуют жизненно важные ресурсы и монстры — существа местной радиации. Чтобы выжить, он должен научиться охотиться, собирать и развивать навыки торговли и общения.

В Will To Live Online можно играть с друзьями или в одиночку. Проект поддерживает партийную систему и предлагает совершенно разные миссии и снаряжение. Главное — всегда быть начеку, ведь опасности могут подстерегать вас за каждым углом.

Mad Max

Mad Max

Дата выхода: 2015Жанр: гоночный экшен с открытым миром постапокалиптическийРазработчик: Avalanche StudiosИздатель: WarnerBros. Interactive Entertainment.

Mad Max — это апокалиптическая приключенческая игра, основанная на вселенной Mad Max. Ее главные достоинства — открытый мир и множество путей, по которым персонаж должен пройти в борьбе за выживание. Игра, как и фильм, рассказывает о Максе Рокатански, который пытается спастись от безумия, происходящего вокруг него, и обрести покой. В этом контексте он традиционно пытается встать на пути местных преступников.

Игра не слишком отстает от фильма в плане динамики и энергетики. Макс остается без своей любимой машины, пистолета и даже куртки и обречен на выживание в бескрайней бензиновой пустыне. Игровой процесс состоит из двух типов боя: бой белых и бой транспортных средств. Оба варианта зависят от оборудования. Во время игры ваш новый автомобиль превращается в настоящий танк, который не оставляет противникам ни единого шанса. Но это верно только в том случае, если вам удастся выжить. В конце концов, для выживания нужно не только оружие, но и вода, которую не так-то просто найти в этом мире.

Metro Exodus — третья часть постапокалиптического гибрида survival horror/RPG, которая выйдет в 2019 году для Xbox One, PlayStation 4, PC и Stadia. В ней гораздо более открытый мир, чем в предшественнице, и прекрасно изображен разрушенный город.

Игры, похожие на Fallout

В этом разделе собраны игры, похожие на Fallout. Постапокалиптическая тема, определяющая всю серию игр, очень популярна и породила несколько достойных соперников, включая как оффлайновые, так и онлайновые игры. Здесь собраны лучшие проекты, вдохновленные Fallout.

Для первых двух частей серии, представляющих собой тактические стратегии, наиболее достойным конкурентом является LAVA Online. Мир проекта можно описать двумя словами: Fallout Plus Wild West. Согласно интриге игры, мир стал известен нам после извержения Йеллоустонского вулкана, который покрыл всю планету пеплом. Игрокам предлагается исследовать четыре области африканского континента, вступить в одну из местных банд и принять участие в масштабных PVP-сражениях. Большим преимуществом этого проекта является то, что нет необходимости скачивать клиенты — Lava Online комфортно чувствует себя в окне браузера.

Fallen Earth

Такая онлайн-игра, как Fallout 3, обладает всеми чертами классических MMORPG. Огромный мрачный пост — апокалиптический мир, глубокая система крафтинга, разновидности, мутанты, мародеры, грабители, постоянная борьба за выживание — это лишь часть того, что может предложить этот проект. В Fallen Earth также есть система прицеливания, отличная графика и огромные исследования. Действительно, в игре есть глобальное PVP и Grind, хотя акцент делается на исследовании игроков, что является ключевой особенностью проекта.

Красочный и динамичный шутер с вкраплениями RPG во многом напоминает третий Fallout, что приводит к тому, что количество желающих скачать игру, похожую на Fallout 3, время от времени растет. Игра описывает события в ближайшем будущем. Огромный астероид побьет Землю, оставив после себя лишь руины. В том, что касается глубины погружения в мир, Wrath не уступает своему вдохновению и обладает современной графикой и отличными видеопомехами. В то же время геймплей проекта оказывается гораздо более динамичным и включает в себя большую часть мутантов, грабителей и спецназа. Среди кадров разработчики предлагают полноценную гонку. В целом, игра похожа на забытый Fallout 3, но предлагает свою собственную версию того, какой должна быть постапокалиптическая RPG.

Borderlands 2

Некоторые игры, например Fallout 3, демонстрируют очень оригинальный подход к жанру. Таким образом, Borderlands 2 предлагает необычную смесь апокалиптического и черного юмора, сумасшедшего индустриального саундтрека и графики в стиле cel-shaded. Практически невозможно найти игру Fallout, в которой смешалось бы столько теоретически несовместимых элементов. В то же время игра выглядит очень целостной и предлагает интересные идеи, которые не были реализованы в других играх Fallout. Например, в игре Borderlands 2 есть разные персонажи, каждый из которых строго экипирован для использования определенного типа оружия. Само оружие может быть модифицировано в очень широком диапазоне, а ряд базовых экземпляров вызывает уважение.

И будет справедливо закончить этот материал перечислением похожих игр, потому что главное, чем всегда оставалась серия Fallout (особенно в четвертой части) — это захватывающая свобода действий, основанная на большом, бесшовном открытом мире и, соответственно, структуре мира.

This War of Mine

Игра, получившая множество наград. И проект, призванный помочь вам понять ужасы войны. В этой войне вы играете за героического солдата, который должен прожить хотя бы один день и, возможно, спасти других.

Вы должны собирать еду, лекарства, воду и другие предметы первой необходимости под постоянной угрозой снайперов и вражеских рейдеров. Эта война — симулятор управления, похожий на FalloutShelter, только он не для слабаков. .

Assassin’s Creed Rebellion (Мобильные телефоны)

В Assassin’s Creed Rebellion вместо управления ядерным бункером вам придется управлять штаб-квартирой Братства Assassin’s Creed. Здесь есть различные комнаты для ремесел, оружейная для создания нового оружия и тренировочная комната для усиления ассасинов.

В игре также есть много интересных заданий, связанных с профессией ассасина. Вам нужно пробраться во дворец и убрать охрану и мишени, но делайте все это осторожно, так как вас могут сразу же убить.

Пожертвуйте 5000 рублей на аккаунт или карту Steam, EGS, PS Store, Xbox! Для получения дополнительной информации посетите Telegram-канал →.

Оцените статью
M-Game