ТОП 13 игр про динозавров на ПК. Игра про динозавров на пк

На ПК не так много чудес Юрского периода, поэтому мы составили список лучших игр про динозавров. Ищете список лучших игр про динозавров для ПК в 2021 году?

Самые лучшие игры про Динозавров на ПК

Ищете список лучших игр про динозавров для ПК? Охотитесь ли вы на мезозойских монстров или топчете и кусаете людей, играя за динозавра, динозавры в играх — это круто. Однако количество игр, которые успешно воплощают эту фантазию, не безгранично. Будем честны, до недавнего времени поклонники динозавров и пушек также не следовали кооперативному маршруту на ПК.

Это был длинный и трудный путь с велоцирапторами, винтовками и джипами. Казалось, что каждое нажатие клавиши магнитом скатывается в ближайшую канаву. Тем не менее, неоспоримое искушение быстро расстрелять тираннозавра из гранатомета по-прежнему находит отклик у значительной части игровой общественности, и хотя разработчиков, предлагающих высококачественные игры про динозавров, немного, существует довольно много амбициозных инди-проектов про динозавров. Если вы ищете острых ощущений, то вот лучшие игры про динозавров для ПК.

Turok & Turok 2

Хотите верьте, хотите нет, но до появления GearsofWar и CallofDuty 4 у жанра было несколько отличных конкурентов. (Первый «Турок», в частности, был реликтом своего времени, от души постреляв по динозаврам всех мастей и доказав зеленым бандитам, кто здесь папа)!

Turok 2: Seeds of Evil — более сложная игра, в которой упор делается на нелинейные лабиринты, а не на традиционные коридоры других шутеров той эпохи. Сегодня, однако, она, пожалуй, наиболее известна своим уникальным оружием, особенно ужасающим Brainstorm, который делает именно ту кровавую работу, о которой говорит. В целом, это не самая лучшая из старых игр, но ее почему-то до сих пор с любовью вспоминают, и она идеально подходит для этого списка, потому что в ней можно уничтожать гигантских рептилий.

A man aims a spear at a dinosaur in one of the best dinosaur games, Ark: Survival Evolved

Ark: Survival Evolved

Как следует из подзаголовка, Ark относится к жанру выживания. Это означает, что убийство динозавров может начаться только после того, как вы сделаете первое копье, которое бросите в назойливого хищника. Стрельба не самая меткая, и все еще есть множество ошибок, но ассортимент существ, на которых можно охотиться, уничтожать или дружить в Ark, заставит вас исследовать многочисленные места обитания в игре в течение сотен часов.

Изучив их повадки, вы даже сможете использовать их, чтобы помочь себе выжить в этом мире, либо в качестве простых лошадей, чтобы вы могли оседлать и приручить динозавров Арк и двигаться быстрее, либо в качестве сборщиков ресурсов, перевозчиков грузов и верных ходоков. Кроме того, вы также можете выбрать один из нескольких модов Ark: SurvivalEvolvedMods.

A majestic Triceratops in one of the best dinosaur games, Jurassic World Evolution

Остров» проводит игроков через все этапы жизни динозавра, от яйца до «старика». Вам предстоит создать свою ящерицу, выбрать ее вид и придумать все, чтобы выжить в довольно опасном мире, где никто не проявляет милосердия.

ARK: Survival Evolved

Как следует из подзаголовка, Ark относится к жанру выживания. Это означает, что убийство динозавров можно начинать только после того, как вы создадите собственное копье для борьбы с этими надоедливыми хищниками. Стрельба — не самое сложное занятие, и есть еще много ошибок, над которыми нужно поработать, но огромное количество существ, с которыми можно сражаться, охотиться и дружить в Ark, означает, что вы можете провести сотни часов, исследуя места обитания в игре.

Изучив их причуды, вы сможете приручить динозавров на ковчеге и использовать их как простые транспортные средства для более быстрого передвижения, или использовать их для выживания в мире в качестве сборщиков ресурсов, перевозчиков грузов или верных солдат. Кроме того, существует множество модов для Ark: SurvivalEvolvedMods на выбор.

Jurassic World Evolution

В то время как большинство игр про динозавров для ПК сосредоточены на охоте на динозавров, Frontier Development решила сделать все наоборот в Jurassic World Evolution: разводить динозавров. Вместо того чтобы добывать редких существ с помощью миниганов, вы пытаетесь построить Парк Юрского периода, который не разрушится раньше первого дня. Вам не нужно строить типичный тематический парк. Вместо этого можно построить парк, посвященный науке, или мрачный «центр безопасности», патрулируемый генетически усовершенствованными гигантами.

Хотя это и не самая подробная управленческая игра из когда-либо созданных, вы можете погрузиться в фантазию управления собственным парком динозавров и внести изменения в ДНК самых опасных существ, обитавших на нашей планете.

Jurassic World Evolution также получила обновление, которое позволяет полностью воссоздать оригинальное видение Парка Юрского периода во всей его красе, прежде чем динозавры выйдут на свободу. Вы даже можете продемонстрировать свои творения перед друзьями, ужасно подражая Ричарду Аттенборо.

Lego Jurassic World

Продолжая франшизу «Парк Юрского периода», игра LEGO Jurassic World сочетает в себе геймплей от компании TT Games, специализирующейся на приключенческих играх, с историей трилогии «Парк Юрского периода» и первого фильма «Мир Юрского периода». На самом деле, это самый большой хит серии, и в нем снимается самый громоздкий и болтливый Джефф Голдблюм, которого только можно себе представить.

Что действительно интересно, так это то, что игры LEGO являются одними из лучших кооперативных игр, что делает эту игру про динозавров отличной игрой для игры с друзьями и семьей. Хотя эта игра LEGO не является игрой в собственной лиге, она очень забавна, потому что вы можете играть за самых разных динозавров.

В подборке вы найдете экшен, стратегию, шутер, парковый симулятор, выживание и другие интересные проекты в других жанрах, где вам предстоит сражаться с динозаврами и заботиться о них.

Лучшие игры про динозавров на ПК в 2021 году

Стрельба и динозавры в одном месте. Многие геймеры являются поклонниками жанров экшн и шутер. Образы городской среды, миров будущего и недавнего прошлого (например, двух мировых войн) им скучны, и они хотят чего-то более экзотического.

В этом случае могут помочь «дочеловеческие времена», другие вселенные и планеты. В любом случае, в мире царят динозавры — кровавые, безжалостные животные, которые не щадят никого, даже себе подобных.

Лучшие игры про динозавров на ПК в 2020 году

Игроки берут на себя роль «автостопщиков» или поселенцев. У них есть уникальная возможность истребить динозавров, которые изначально имеют огромное преимущество. Их победа вызывает чувство азарта и всемогущества, которое очень близко каждому любителю стрельбы.

Ознакомьтесь со списком из 20 лучших игр про охоту на динозавров.

ТОП-17 игр с возможностью охотиться на динозавров

По состоянию на осень 2020 года было выпущено всего 17 проектов, которые соответствуют следующим критериям

  1. Есть динозавры .
  2. На них можно охотиться и убивать.
  3. Выглядит этот процесс достаточно интересно .

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

Разработчик: Studio Wildcard, Instinct Games, Efecto Studios, Virtual Basement LLC

Издатель: Студия «Дикая карта

Тип музыки: экшн, FPS, приключения, инди, MMO, RPG

Дата выхода: 27 августа 2017 г.

Одним из самых популярных шутеров сегодня является ARK: Survival Evolved. Она активно поддерживается игроками с 2017 года, когда проект впервые появился в цифровом магазине Steam.

Это комбинация FPS и симулятора выживания (со всей механикой поиска еды, воды, материалов и т.д.) на острове, полном динозавров с различными внешними признаками и поведением. К каждому из них нужно подходить по-разному, чтобы выиграть борьбу.

Но самые опасные существа здесь — не динозавры. Есть и другие, более мерзкие — игроки. Чтобы победить их, вы можете использовать довольно богатый арсенал.

Вы также можете «приручить» маленьких динозавров и просто использовать их в качестве транспортных средств или других средств передвижения.

Приобретите лицензионный ключ для активации в Steam.

Primal Carnage: Extinction

Primal Carnage: Extinction

Разработчик: Circle Five Studios, Pub Games.

Издатель: Circle Five Studios

Тип музыки: экшн, приключения, инди

Дата выхода: 4 апреля 2015 г.

Primal Carnage — это довольно интересная, но необычная для многих игроков игра, в которой вы можете выбрать один из двух аспектов. Если выбран первый аспект, то взгляд ведется от первого лица, второй — от третьего.

Цель игры заключается в том, чтобы обе стороны столкнулись на большой и очень подробной карте, так как здесь очень важно преимущество баланса для всех.

Всего существует пять категорий и видов с обеих сторон. Каждый из них обладает своими качествами и особенностями. Например, все живут дольше (увеличенное количество HP), а также используют очень мощное огнестрельное оружие. У динозавров более высокая скорость и способность определять людей по запаху.

Чтобы победить, необходимо выполнить условия битвы. Игрок не может сделать это в одиночку — ему нужна командная работа. Именно поэтому это произведение было любимо.

ORION: Prelude

ORION: Prelude

Разработчик: Spiral Game Studios

Издатель: dunkey

ТОП-3 ожидаемых игр

Выпускать стоит не только игры. Кроме того, многие проекты находятся в листе ожидания.

Hunt: Primal Reptiles

Hunt: Primal Reptiles

Разработчик: Hugelittlestudio

Издатель: Hugelittlestudio

Тип музыки: экшн, приключения, симуляция

Дата выхода: 15 декабря 2020 года

Самая реалистичная игра в поисках доисторических монстров. Основан на Юрском периоде. Это время, когда существовали такие динозавры, как

На острове обитают пять различных видов динозавров (их количество увеличится, как только появится ранний доступ). Поэтому, чтобы не стать жертвой, необходимо уделять как можно больше внимания своим будущим целям.

В распоряжении игрока огромный остров. Каждая шкала — это тест на выживание! Исследуя остров, вы найдете снаряжение, необходимое для поиска боеприпасов.

Reptiles: In Hunt

Reptiles: In Hunt

Разработчик: Corpix Games

Издатель: оператор игр, Playway S.A.

Тип музыки: экшн, приключения, симуляция, инди

Дата выхода: скоро

Этот проект является самым необычным во всем списке игр. Она отличается тем, что речь идет не о прошлом, а о будущем человечества.

Согласно сюжету, с момента исчезновения страны и прихода хаоса прошло более 200 лет. Главный герой здесь — охотник, ищущий пищу в мире динозавров.

Однако существует гораздо более опасная сущность. Это высокотехнологичные разновидности, которые вторглись на землю, сжигают деревни и заманивают детей. Среди них — сын главного героя, который начинает столь опасное путешествие.

Персонаж должен преследовать динозавров, искать поврежденные останки человеческой культуры и искать технологии для создания нового, более мощного оружия из ресурсов, собранных в открытом мире и на охоте. Для поиска ресурсов герой использует дронов, а за уникальной добычей ему приходится спускаться в полные опасностей подвалы.

Prehistoric Hunt

Prehistoric Hunt

Разработчик: Antiproto

Издатель: Антипрото

Тип музыки: экшн, приключения, симуляция, инди

Дата выхода: осень 2020 года

Действие происходит на большом острове с очень богатым ландшафтом. Здесь есть высокие горы, очень густые леса и открытые равнины. На острове есть даже динозавры и различные виды животных. Некоторые из них спокойны, другие очень агрессивны. Некоторые любят жить в стадах, другие более одиноки. Они могут бороться друг с другом, но все хищники одинаково опасны для человека. Это происходит потому, что они могут обнаружить человека по его запаху.

Во время охоты игроки могут использовать различные виды оружия. Однако следует иметь в виду, что каждый из них имеет свое «поведение». Один из них больше, а другой бьет точнее.

На острове обитают различные виды рептилий. Например, вегетативным животным нельзя причинять вред. С другой стороны, хищники с удовольствием съедят аватара игрока.

Dino D-Day

шутер про динозавров

Дата выхода: 2011 год.

Тип музыки: экшн.

Все действие происходит во время Второй мировой войны. Сюжет, как мы его знаем, позволяет Гитлеру проводить всевозможные эксперименты и воскрешать динозавров в День динозавра, вешать на некоторых из них пулеметы и использовать их в качестве боевых единиц. После подключения к серверу вам нужно будет выбрать команду, к которой вы хотите присоединиться: нацисты или союзники.

Что касается геймплея, то, как я уже говорил, играя за динозавра, вы можете бросать овец в собственных врагов или трупы только что убитых врагов. А выбрав определенную категорию для людей, вы можете достать бедного маленького кролика и бросить его в качестве еды динозавру, который тут же съест его и в этот момент молча застрелит.

Orion: Dino Horde

шутер стрелялка про динозавров на ПК

Дата выхода: 2010 год.

Тип музыки: шутер на выживание для многих игроков.

Это захватывающая и красочная игра. Графика и оптимизация на высшем уровне. Игра стабильно работает на старых системах и не особенно требовательна к «железу». Множество способов игры для обеих сторон: большие различные локации с множеством объектов, как для динозавров, так и для людей. Большой арсенал разнообразного оружия, множество видов динозавров, другие впечатляющие мезозойские звери и разнообразные наземные и летающие средства передвижения не дадут заскучать даже тем, кто равнодушен к динозаврам.

Существует несколько способов управления. Выживание и покрытие базы, атакуя толпы все более многочисленных динозавров и арбузов, беспилотный режим (стреляй в любого), командный режим и режим захвата яиц динозавров. Кроме того, есть возможность защищаться от динозавров со всех сторон в одной точке, без необходимости выбирать оружие. Независимо от режима работы, рабочая среда может быть выполнена по индивидуальному заказу. Выберите, что будет отображаться на экране: здоровье/боеприпасы, компас, радар ближнего действия, индикатор товарищей и т.д. В настройках вы также можете выбрать, хотите ли вы, чтобы отображалось количество повреждений динозавра.

Carnivores 2

Смулятор про динозавров

Дата выхода: 2000 год.

Тип музыки: симулятор первой охоты.

Carnivores 2 — это отличный способ пострелять в динозавров, используя разнообразное оружие, а также снотворное. И хотелось бы сказать, что не все игры про динозавров позволяют увидеть спящих рептилий. Что касается геймплея, то здесь мало что изменилось. Мы все еще находимся в первой части игры, блуждая по различным локациям и преследуя динозавров. Как и прежде, птеродактили в полете разбрасывают мелких животных, напуганных появлением охотника.

На интерфейсе изображены компас и ветровое стекло. Возможность замены реальных боеприпасов на успокоительные ракеты сохраняется. Также имеется комната для трофеев. Появляются убитые динозавры. Продукты также остались, но логика работы с ними немного изменилась. На самом деле, в игре Carnivores -2 к выбору были добавлены различные виды динозавров для охоты. В результате часть наживки приобретается автоматически. Поэтому, прежде чем использовать приманку, необходимо выбрать динозавров того вида, который вы хотите привлечь к текущей охоте.

Проект получил смешанные отзывы, но многие игроки положительно оценили наличие множества достигаемого оружия и возможность наносить удары по морде тираннозавра. Игра не заставит вас долго спать, но вы можете провести за ней несколько ночей.

Primal Carnage: Extinction

Primal Carnage: Extinction

Продолжение вышеупомянутого шутера, выпущенного для ПК в 2015 году. Это также соревновательный FPS для многих игроков, которые могут играть как за человека по выбору, так и за динозавра. Сражения между ящерами и отборными солдатами-наемниками происходят на разных картах. На разных картах вы представлены огромным секретным островным регионом. Там проводилось клонирование давно исчезнувших динозавров. Помимо оригинальных видов динозавров и охотников, в первобытную бойню добавлена новая категория: вымирание. Кроме того, игровая механика была значительно переработана, а графика стала намного лучше.

В игре Primal Carnage: Extinction вы найдете 12 различных диких динозавров со своими уникальными и смертоносными особенностями, включая огромного и неразрушимого тираннозавра. Любой из этих ящеров может быть занят игроком с точки зрения третьего лица. Помимо многочисленных соревновательных функций, в Primal Carnage: Extinction также предусмотрены кооперативы, в которых команды игроков сражаются с ордами динозавров под управлением искусственного интеллекта.

Dino D-Day

Dino D-Day

Легендарный онлайн-шутер от первого лица, посвященный динозаврам, Primal Carnage: Extinction предлагает осторожный, хорошо отрегулированный и сбалансированный асимметричный мультиплеер. Это означает всех, кто хочет испытать себя в D-Day не только в роли охотника на людей, но и в роли настоящего динозавра. Кстати, существует несколько уникальных видов.

D-Day (для людей) и карты, возможность соревноваться различными способами, а также впечатляющая графика и физика своего времени (игра вышла на PC в 2011 году). Даже сегодня у игры есть своя, стабильно высокая пользовательская база. Предыстория этой замечательной игры очень интересна. По его словам, в 1942 году знаменитому нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру удалось создать боевую армию динозавров. Именно с этой ордой плотоядных рептилий игрокам предстоит сражаться в день Д. Стоит отметить, что у союзников также есть свои военные динозавры и при этом существует множество уникальных категорий, вносящих разнообразие в игровой процесс.

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

Ark of All: Симулятор выживания динозавров и других древних монстров, живущих на таинственном острове, где эволюционировало выживание. Вы можете захватывать и укрощать монстров (включая динозавров), создавать домашних животных, привлекательных животных, охранников и телохранителей. Вы также можете строить материалы, преследовать и создавать различные объекты. И все это для того, чтобы выжить. Вы можете сражаться или работать с другими игроками. Вы также можете сохранять нейтралитет и играть самостоятельно.

Всего в Ковчеге насчитывается около 100 различных монстров. До сих пор выживание эволюционировало. Однако это число не является окончательным — в наличии имеются ловчие монстры, а также постоянно поддерживаются новые дополнения и расширения. Ведь сегодня ARK: Survival Evolved — один из самых популярных динамических симуляторов выживания в интернете.. Вы можете захватывать и укрощать монстров (включая динозавров), создавать домашних животных, привлекательных животных, охранников и телохранителей. Вы также можете строить, гоняться за материалами и создавать различные объекты. И все это для того, чтобы выжить. Вы можете сражаться или работать с другими игроками. Вы также можете сохранять нейтралитет и играть самостоятельно.

Оцените статью
M-Game