ТОП 40 игр про корабли разных эпох на ПК. Игры с парусными кораблями

Проект предлагает огромное количество возможностей. Вы должны заботиться о своем корабле, следить за положением экипажа, нанимать новых людей и т.д. В общем, эта игра точно не даст вам заскучать.

Морские шутеры

В этом разделе собраны самые популярные морские шутеры — игрушки, в которых вас ждут увлекательные приключения, захватывающие сражения, покорение неизведанных регионов и ни с чем не сравнимая морская романтика.

Игра для отважных морских волков привлекает людей, которые любят корабли, читают пиратские истории и мечтают бороздить бескрайние просторы, стоя за штурвалом средневековой яхты или мощного современного круизного лайнера. Sea Shooter дает возможность любителям приключений-исследователям проверить свою шкуру на тактические и дизайнерские навыки, ведь неуклюжие корабли требуют особых навыков управления и ведения боя.

Список корабельных шутеров на любой вкус.

Самым популярным представителем этого жанра является, конечно же, Wargaming Creations. Потрясающе красивый онлайн-шутер World of Hull посвящен сражениям Второй мировой войны с кораблями всех видов, от маневренных пик до грозных авианосцев.

Визуально чуть менее привлекательный, но такой же быстрый по темпу, шутер главного калибра, основанный на кораблях, который ставит корабли разных эпох лицом к лицу на поле боя и позволяет увидеть, что из этого получится.

Если вы любите пиратскую романтику, то Sea of Thieves — для вас. Здесь вы можете почувствовать себя так, словно попали на страницы «Острова сокровищ». Вы можете исследовать открытое море, брать на абордаж торговые суда и сражаться с другими искателями приключений и загадочными существами, которые хранят сокровища, спрятанные на таинственном острове. Главная особенность игры — необходимость четкого распределения ролей и слаженной командной работы. Без штурмана и рулевого корабль не может даже выйти из гавани, а без наводчика легче попасть в руки врага.

world-of-warships.jpg

Из положительных моментов можно отметить реалистичную баллистику и возможность самооценки оружия, но очевидно, что наводчик не обеспечил более точного прицеливания, и дистанция осталась базовой. Однако здесь нет апгрейдов, сбора ресурсов, заговоров и прочей ненужной ерунды — только поле боя.

Игры про корабли на ПК

Если говорить более подробно, то одна из проблем связана с кораблями. Существует огромное количество игр, в которых игроки имеют возможность принять участие в морских сражениях, стать капитаном корабля или отважным пиратом. Ниже вы найдете подборку всех самых популярных игрушек на компьютерных лодках (и некоторых подводных) для детей и взрослых, включая симуляторы кораблей.

Бесплатная World of Warships была выпущена в 2015 году.Для многопользовательского проекта она существует уже давно. Однако разработчики не думают о закрытии серверов.

WORLD OF WARSHIPS про корабли на пк

Суть игры заключается в сражении между двумя командами. В каждой команде одинаковое количество игроков, но каждый корабль отличается от другого. Тактика должна выбираться индивидуально для каждого сражения. Это зависит от карты, на которой происходит сражение. Именно это делает сражения такими интересными — вы можете увидеть различные тактики в каждом случае. Ссылки для каждого случая приведены ниже.

War Thunder

Игра не на 100% посвящена теме кораблей. В War Thunder вы можете играть за самые разные виды техники, от танков и самолетов до кораблей. Благодаря широкому разнообразию военной техники и способов игры, War Thunder сегодня считается одной из самых популярных военных игр для многих игроков.

War Thunder игры про корабли второй мировой войны

Кроме того, игра является бесплатной.

Sea of thieves

Sea of Thieves — это игра для морских разбойников и моряков, где вам фактически придется стать пиратом. Вы должны выбрать, что делать для себя. Кстати, вы можете заработать деньги, грабя море без необходимости или нападая на других игроков. Главная особенность этого проекта — возможность совместной работы двух и более игроков, что делает игровые сессии очень увлекательными.

Sea of thieves кооперативные игры про корабли на пк

Кстати, если вы большой поклонник Pirate Matters, прочитайте этот пост о 15 лучших пиратах на компьютере.

Особое внимание стоит уделить графике, так как разработчики улучшили реальные блоки, здания и объекты на локациях. Кроме того, игра регулярно пополняется новыми транспортными средствами, локациями и странами, принимавшими участие в сражениях прошлого века.

Naval Action экшен

Компания GameLove разработала отличный симулятор исторических полей сражений. В игре очень правдоподобная физика. Игроки имеют возможность пересекать океаны, сражаться с другими игроками, участвовать в торговле и исследовать огромный открытый мир на старинных яхтах.

Здесь представлены все основные категории артиллерии, используемой в морских действиях, от пушек до канонерок. Вы можете оснастить выбранную вами лодку, улучшая ее характеристики в процессе игры.

Windward

Windward

Культовый проект с множеством возможностей: от выполнения миссий и исследования огромного открытого мира до пиратских войн и торговли зданиями. Windward — это игра-песочница без истории, в которую интересно играть с другими игроками.

Преимущества этой игры в кораблики:.

  • выбор уровня сложности;
  • элитные боссы;
  • генерируемый мир;
  • система сохранения прогресса (достижений, миров, способностей, улучшений);
  • хорошая графика, качественная реализация при относительно малых размерах игры.

Cold Waters

Cold Waters фоточка

Интересный исторический симулятор подводной лодки от студии Killerfish Games. В игре две кампании: одна проходит в 1968 году, а вторая — в 1984 году. Разработчикам удалось передать дух этой эпохи в мельчайших деталях, от всего окружения до оружия и кораблей.

Отправления носят в высшей степени случайный характер и могут повторяться снова и снова. Создатели позаботились о том, чтобы миссии не были на 100% предсказуемыми и чтобы игрокам не было скучно. Меняются пейзажи, вода, расположение и тип корабля, а также вражеские объекты.

Этот захватывающий симулятор для ПК от HomeNet Games позволяет игрокам погрузиться в романтическую атмосферу пиратской войны. Управляйте своим флотом, исследуйте открытый мир, завоевывайте секретные базы, стройте лагеря и совершенствуйте свои навыки.

War Thunder

тундра и корабли

Самая масштабная игра для многих игроков из когда-либо созданных. Самолеты, корабли и сухопутные войска сражаются в одних и тех же битвах. Игрокам доступны сотни реальных моделей кораблей, которые детально воспроизводятся с помощью четкой и удивительной графики. Игры разнообразны, для многих игроков доступны десятки игр.

Battlestations: Pacific

морской шутер батлстейшон

В этой истории игрок сможет пережить самый массовый линкор Второй мировой войны и поставить перед своим флотом совершенно разные задачи. Помимо собственно боевых действий, игроки также принимают участие в стратегическом планировании. Игрокам предлагаются две кампании и десятки вариантов для многих игроков. Корабли значительно улучшаются, если повреждено машинное отделение, корабль остановлен и снаряд попадает в топливный бак. Все управление осуществляется через удобное меню.

Саундтрек напоминает голливудские блокбастеры стоимостью в миллионы долларов. Единственным минусом является полное отсутствие сюжета, но это не отвлечет опытных игроков, у которых теперь есть полная свобода действий.

Assassin’s Creed IV: Black Flag

Black Flag

Приключенческая корабельная игра в стиле триллера. Главный герой решает стать пиратом и первым делом уходит от жены, которая не одобряет его планы на будущее. Через некоторое время персонаж оказывается на корабле, попавшем в шторм. После уничтожения корабля наш герой оказывается на острове с таинственным Худлумом. Позже, по ходу сюжета, наш герой убивает прикрытых персонажей и находит в кармане множество карт и других интересных элементов.

Интересной особенностью игры является то, что автор придает пиратам человеческое лицо и степень. Здесь они не на хорошей стороне, здесь есть реальные проблемы и несбывшиеся мечты. В центре сюжета — поиск артефактов. Однако, по мнению большинства игроков, миссии в городе очень скучны, но возможность обустроить свой дом остается. Поклонники предыдущих выпусков Assassin не были разочарованы графикой, музыкой и историей.

В игре Pirate: Caribbean Hunt вы используете свои дипломатические навыки, чтобы наладить отношения с другими странами и сохранить свою репутацию. Игровая механика и физика также подробно описаны, что позволяет понять управление морскими транспортными средствами.

Cold Waters

Холодная война близится к своему разумному завершению и грозит перерасти в очень горячую Третью мировую войну, в которой не будет ни победителей, ни побежденных. Чтобы предотвратить это, нападающие должны быть обнаружены под водой и скрытно выведены. Игрокам предлагается более 40 различных видов оборудования, оснащенного по последнему слову техники. Геймплей предлагает множество интересных возможностей.

  • Необходимо заранее продумывать оптимальное нападение и отступление;
  • В арсенале присутствуют торпеды, крылатые и противокорабельные ракеты, а также боевая группа;
  • Аутентичная техника;
  • Проработанная модель сонара;

Процесс боя, происходящий в реальном времени, требует особого внимания. В игре нелегко убежать, поскольку даже небольшие ошибки могут быстро превратить охотника в жертву.

Sea Legends

Отправляйтесь на Барбадос и боритесь за то, что вам действительно дорого. В 1667 году вам предстоит столкнуться с убийствами, предательством и испанскими войсками. Игра была создана в 1996 году, но благодаря некоторым особенностям остается актуальной и сегодня.

  • Высокая динамика происходящего;
  • Множество возможностей, включая торговлю, штурм кораблей и решение головоломок;
  • Сочетание экшена и интереснейшего приключения;
  • Полноценное управление кораблем и командой.

Последователи уничтожения всех, кто находится в проходе, имеют возможность заранее поставить лодки и пройти историческую кампанию. Из видимых недостатков — наличие только самой упрощенной графики, которая не может конкурировать с современными проектами. В остальном игра остается одной из самых интересных среди соответствующих морских игр.

Windward

Небольшая инди-игра, в которой разработчикам удалось совместить красивый дизайн, приятную анимацию и даже простую сюжетную линию. Игровой процесс вращается вокруг небольшого исследовательского корабля. Его необходимо модернизировать до полноценной военной машины с превосходным вооружением и ресурсами. Разработчики уделяют большое внимание деталям, и особенно интересны следующие оттенки

  • Мир генерируется процедурно;
  • Простая экономическая модель, позволяющая не тратить десятки часов, выискивая наиболее выгодное соотношение товаров;
  • Множество талантов и способностей;
  • Захватывающие сражения.

Путешествуйте по миру и развивайте свой корабль, но знайте, что пираты на свободе и используют любую возможность, чтобы потопить ваше бедное судно.

Геймплей практически не ограничен, а открытый мир, множество врагов и постоянные интриги увлекут вас в игру на десятки часов.

Лучшие игры про корабли и пиратов для разных платформ

Лучшие игры про корабли и пиратов для разных платформ

С древних времен человечество привлекало все таинственное и неизведанное — просторы космоса, другие миры и, конечно же, загадочные и совершенно неизведанные океаны. На тему моря написано более тысячи книг и снято огромное количество фильмов. Очень реалистичная и исторически точная, с большим количеством выдумки, игра в корабли и пиратов стала вызывать новый интерес со всего мира.

Наша сегодняшняя подборка не является топ-листом в привычном понимании этого термина, так как состоит из разных типов игр. Мы прекрасно понимаем, что одни из нас являются поклонниками игр-симуляторов, а другие — настоящих стратегий, поэтому представляем список лучших игр для кораблей и пиратов без категорий. В него входят игры как для стационарных систем (ПК и консолей, таких как Xbox и PlayStation), так и небольшие казуальные проекты.

Лучшие игры про корабли и пиратов на разные платформы

Морской охотник

В 2009 году Акелла решила внести свой вклад в разработку игры о Второй мировой войне, выпустив симулятор торпед под названием Sea Hunter. Впервые об этом проекте было упомянуто в 2004 году. Как таковая, она имеет длинную структуру. Важной особенностью «Морского охотника» является возможность не только контролировать общий ход боя, но и отдавать приказы кораблям союзников, а также переходить на торпедный руль для отражения вражеских самолетов или стрельбы торпедами.

Миссии в игре основаны на реальных полях сражений Второй мировой войны, а все виртуальные самолеты и корабли являются точными копиями реальных прототипов. Симулятор создавался несколько лет и в свое время имел прекрасные изображения и невероятно реалистичные моря. Но геймплей, с другой стороны, сосредоточен на аркадности и простоте обучения. С помощью всего лишь слегка задействованных кнопок каждый новичок легко погрузится во все тончайшие оттенки управления кораблем и стрельбы из пралент «воздух-воздух».

Braveland: Pirates

  • Платформы: Android, ПК (Steam)
  • Дата выхода: 15 сентября 2015
  • Разработчик: Tortuga Team

Игра является последней частью стратегической серии и напоминает знаменитых Героев Меча и Магии. В роли героев нам предстоит перемещаться по карте мира, набирать войска и сражаться с врагами, которые преграждают путь к цели. Различные типы должны улучшать вашего героя — развивать его способности и покупать увеличенные характеристики снаряжения. Это можно сделать во время прохождения исторической кампании и путем завершения случайных событий / арен, которые появляются на бесконечных островах.

Хардкорным игрокам абсолютно нечего ловить в Braveland: Pirates. Это 100% казуальная игра, идеальными платформами для которой являются смартфоны и планшеты (хотя Steam также доступен). Сюжет очень прост и заключается в том, что молодой пират ищет кусок карты, который ведет к замку и, без его управления, спрятанным сокровищам. Однако другой категории игроков, которые хотят погрузиться в простое приключение на несколько часов, они наверняка понравятся.

Sunless Sea

  • Платформы: ПК, PS4, мобильные
  • Дата выхода: 6 февраля 2015
  • Разработчик: Failbetter Games

Игры для кораблей на ПК — это совершенно другое. Часто можно найти очень оригинальные проекты — как, например, этот здесь. Действие переносит игроков в стимпанк-мир, вдохновленный викторианской Англией. Все Британские острова провалились в недра и оказались в таинственном, мрачном мире, окруженном огромными океанами. Нет нужды говорить, что люди быстро адаптировались, научились выживать в новой среде и быстро переместились под воду. Мы становимся капитаном одного из этих кораблей.

Путешествуя по морям, игроки попадают в различные события и сюжеты, в которых им предлагается принять участие, исследуют новые страны для торговли, сражаются в аркадных боях против странных существ и других моряков. И не всегда игра пытается подстроиться под игрока — во время поисков капитан часто сталкивается с событиями, которые разрушают все его планы. Она становится очень реалистичной и правдоподобной. Даже примитивная графика и отсутствие русской локализации не портят впечатления.

Подведем итоги

Обратите внимание на другие игры, которые могут быть вам интересны: средневековые игры.

Даже сейчас можно с уверенностью сказать, что корабельные и пиратские игры снова набирают популярность. Такие крупные компании, как Ubisoft и Microsoft, сумели вывести жанр на совершенно новый уровень, как в плане графики, так и качества игрового процесса. В ближайшие годы наверняка появится еще несколько проектов на морскую тематику, поэтому не забывайте следить за новыми объявлениями.

Он пишет статьи о разработке игр. Он не инди — он работает программистом по рендерингу в крупной ААА-студии в Санкт-Петербурге. Он большой поклонник игр от naughty dog.

bПерсонажи «Морского вора» двигаются странно. Неестественные движения выглядят дико и нерационально (аниматоры в команде разработчиков были дураками). Что касается меня, то самым нормальным и современным из всех является череп и кости.

Оцените статью
M-Game