Топ-10 игр с самым интересным крафтом и строительством на ПК. Игры с крафтом вещей и сбором ресурсов

Остановите странное существо, предотвратите неожиданность и убегайте на свою беду. Вы достаточно умны в этом вопросе. Никаких предложений. Начните игру с пустыми карманами, ищите ресурсы, создавайте множество полезных предметов и совершайте научные открытия. Следуйте за ними, чтобы выжить в таинственном мире.

Лучшие игры с элементом крафта

От приручения динозавров до сбора урожая в космосе — вот лучшие поделки для ПК.

Знаете ли вы лучшие поделки для ПК? Их легко спутать со строительными играми, поскольку они содержат ту же самую механику производства (не волнуйтесь, мы с вами справимся! У нас есть этот список). Главное отличие заключается в том, что лучшие ремесленные игры сосредоточены на создании вещей, которые помогут вам выжить в суровом мире или стать более дружелюбным и процветающим.

Крафтинг работает практически в любых условиях, будь то динозавры или выращивание красивой фермы. В No Man’s Sky вы начинаете бродить по огромной галактике с бесконечным количеством ярких планет, которые нужно исследовать. Голод не переносит игроков в дикую природу, окружающую Лавкрафта. Некоторых представителей вида исключают из выживания и дают им возможность расслабиться и отдохнуть. Например, в Stardew Valley вы научитесь заботиться о себе без страха и обвинений.

В этом списке мы рассматриваем лучшие ремесленные игры и уверены, что каждый найдет себе игру по душе. Итак, без промедления: лучший крафтинг для ПК!

Stardew Valley

Stardew Valley

Stardew Valley не скрывает, что вам придется создавать резервацию с нуля. После завершения загрузки вы погружаетесь в атмосферу, прощаетесь с унылой жизнью большого города и работаете на ферме своего деда.

Вооруженный основными сельскохозяйственными инструментами и с небольшим количеством денег в кармане, вы ищете новые рецепты для ремесел и постепенно превращаете старый пышный заговор в плодовитую ферму с продуктами растительного и животного происхождения. Вы начинаете со строительства мостов и клеток для животных. Овладев основами, вы можете строить дальнейшие самодельные конструкции, такие как скворечники и бочки. Но не только ферма ждет вас, ведь со временем вы сможете построить бомбы, которые помогут вам очистить и исследовать близлежащие пещеры.

Игра не включает в себя спешку. Работа в сельской местности может быть активной и расслабляющей, в зависимости от вашего уровня комфорта. Более того, мир Stardew Valley меняется в зависимости от времени года, каждый раз решая, какие растения выращивать, поэтому создавать новое оборудование и ухаживать за грядками никогда не надоест. А за пределами площадки вы познакомитесь и подружитесь с местными деревенскими жителями во время милых бесед и уникальных праздников. Кроме того, пригласите трех друзей присоединиться к вам в одной из лучших фермерских игр в истории, или только нескольких. Если вы хотите сделать игру более увлекательной, загрузите один из многочисленных модов Stardew Valley.

Rust

В Rust все окружение готово убить вас. Если виновниками не являются случайные захватчики, вам придется иметь дело с радиацией и погодными условиями. Даже встречи с другими игроками чреваты, так как всегда есть возможность убить вас обычным камнем, если вы просто отвернетесь.

Еще хуже, если вы попадаете в мир Rust без руководства и вынуждены приспосабливаться к требованиям окружающей среды. Лучше всего составить список команд консоли Rust. Умирайте снова и снова, и вы будете открывать новое оружие, снаряжение и рецепты укрытий, от обычных топоров и деревянных хижин до кирпичных винтовок.

Многие другие игроки готовы убить вас и украсть все ваши усилия, поэтому лучшая стратегия — создать расу из своих товарищей, построить общее поселение и вместе патрулировать территорию. Руст — нелегкая задача, но она того стоит, особенно в правильной компании.

Minecraft

Minecraft

Одним из самых больших преимуществ Minecraft является его разнообразие. Для защиты своей базы от захватчиков вы можете построить практически все, что угодно: от оборудования, необходимого для каждого приключения, до динамита. И почему бы не построить колонну ужасов из множества красных камней?

Представьте, как трудно было бы создать все эти предметы из огромного инвентаря Minecraft! В режиме «Выживание» вам придется бороться за свою жизнь вместе со зданием. А если вы хотите полной свободы, к вашим услугам творческая функция, которая позволит вам сделать все, что душа пожелает.

Поделитесь своими творениями с сообществом товарищей по команде, которые всегда хотят похвастаться своими творениями Minecraft. Однако если вам наскучит основная игра, на помощь могут прийти моды Minecraft, текстовые пакеты, карты Сидов и карты приключений.

Прежде чем начать, вы должны ввести параметры для создания своего мира. Персонажи начинают игру, появляясь в случайных местах. Эта процедура включает в себя блокирование блоков (камень, дерево, вода, земля, лава и т.д.), строительство и возведение зданий.

Minecraft

Дата выхода: 2011 — Разработчик: Mojang Studios — Системные требования: Windows 7+, Intel Core i3-3210, 2GB RAM,.

Платформы: кроссплатформенная.

Номер один в нашем списке — творение шведских энтузиастов марксистского дизайна. Эта игра-песочница поражает практически все игровые вершины, что неудивительно: Minecraft стал настоящим откровением. Игроки, от маленьких до больших, собирают ресурсы, улучшают инструменты, строят монументальные здания и соревнуются друг с другом в дизайнерском мастерстве. Возможно, каждый мечтает вернуться в беззаботное детство, когда в мире не было более важных дел, чем решать, что строить в современном кубе?

Minecraft изначально задумывался как игра на выживание, в которой здания используются как укрытие от нападающих монстров, но игра раздвигает эти рамки. На многих серверах вообще нет врагов, и единственной причиной игры теперь является свободное творчество. Поэтому, если воображение и терпение — ваши сильные стороны, попробуйте Minecraft.

Dwarf Fortress

Дата выхода: разрабатывается с 2002 года и вышла в 2021 году Последний разработчик: bay 12 Системные требования игры: Windows XP+, 2.4 GHz CPU, 4 GB RAM, 1 GB VRAM- Платформы: Windows, Mac OS, Linux.

Девиз этой игры: «Проигрыш — это и». Это переводится как «терять — это и весело». Dwarf Fortress — самая сложная игра в нашей подборке. Вам придется управлять карликовыми колониями. Эти трудолюбивые и жадные существа ищут золото и драгоценные камни в подземных шахтах и строят крепости для защиты своей территории. Что может пойти не так? Все!

Дикий мир дичи не только представляет смертельную опасность для многих, но и охраняемые люди, похоже, соответствуют премии Дарвина, и каждый хочет получить ее самым изощренным способом. Они часто умирают необоснованно, и просто невозможно проследить за каждым поселением. Или это возможно? Это серьезный вызов для игроков. Если вы не путаете ретро-стиль со сложным окружением, обязательно попробуйте Dwarf Fortress.

Terraria

Дата выхода: 2011 — Разработчик: Re-Logic — Системные требования: Windows XP+, 1,6 ГГц CPU, 512 Мб RAM — Платформы: кроссплатформенная.

Авантюрная игра-песочница от Re-Logic интересна не только своей продуманной системой ремесел, но и высокой реиграбельностью. Каждый новый мир, в котором предстоит выжить вашему герою, создается процедурно в соответствии с заданными вами параметрами, так что нет двух одинаковых игр. Поиск сокровищ и борьба с монстрами трудны сами по себе, но по мере того, как вы обустраиваете укрытия в обширных поселениях, появляются все более полезные NPC.

Благодаря своей простой, пиксельной графике, в стиле «конца века», Terraria удивительно легка в отношении материалов, поэтому в нее можно играть на слабых компьютерах. Исследуйте мир, экспериментируйте с ресурсами и предметами и открывайте новые задачи, которые могут преследовать вас месяцами.

Пользователи могут создавать землю и строить здания, такие как крепости и магазины (зарабатывая деньги в игре).

Life Is Feudal: Forest Village

Life Is Feudal: Forest Village - игра выживание на ПК с крафтом и строительством

Дата: 2017 Тип игры: симулятор строительства города с элементами ремесла и песочницы Разработчик: Mindillusion Издатель: Bitbox Ltd.

Life is feudal: Forest Village — это инди-симулятор выживания. Игроки оказываются в средневековом мире. Там им предстоит управлять группой людей, которые завоевывают новый остров.

Для выживания необходимо заниматься земледелием и строительством. Чтобы развивать экономику, необходимо выровнять сельскохозяйственный ландшафт и построить дороги. В игре постоянно меняются времена года и погодные условия. Население также должно быть готово к стихийным бедствиям. Все это влияет на выживаемость населения, уровень заболеваний и смертность.

Взятие под контроль — изучение стратегии группы в целом — обеспечивает вид с высоты птичьего полета и перспективу глазами отдельных персонажей, выполняющих свои обязанности.

Fallout Shelter

Fallout Shelter - игра выживание на ПК с крафтом и строительством

Дата: 2017 Тип музыки: симулятор строительства после создания Разработчик: Bethesda Game Studios Издатель: Bethesda Softworks

Fallout Shelter — это мини-игра, основанная на знаменитой игре Fallout в жанре симулятора. Игрок, в роли пастора, должен построить и управлять приютом.

Главная задача — обеспечить убежище ресурсами: энергией, водой и пищей. Чтобы получить ресурсы, персонажи размещаются в определенных комнатах в соответствии с их функциями. По мере повышения уровня персонажей увеличивается количество ресурсов, дополнительных предметов и оружия.

Персонаж-изгнанник является основным инструментом эволюции игры. Их функциональность можно повысить с помощью образования. В игре предусмотрен способ приобретения дополнительных легендарных персонажей.

Игра начинается в случайном месте на карте. Вы можете грабить и убивать крепости, строить их или работать с выжившими. Персонажи нуждаются в пище и воде, а некоторые действия наносят ущерб их психике. Со временем игра становится все более сложной, заставляя игрока готовить еду на огне, собирать дождевую воду и создавать различные предметы.

Rust

раст выживание

На момент выхода игры у его создателя, Гарри Ньюмана, уже был успешный проект, Garry’s Mod, First -Person Shooter. Rust — это попытка создать компьютерную игру, похожую на симулятор выживания. Критики и последователи отнеслись к игре неоднозначно из-за ее сходства с Dayz.

Как и в Dayz, пользователь переживает сложный постапокалиптический сезон и должен не только строить и строить, но и сражаться с другими игроками.

Особенности

Чтобы выжить, необходимо следить за тремя параметрами: здоровьем, уровнем радиации и насыщением.

Здоровье — это мерило жизни. Он снижается при каждой травме, включая падение с высоты. Насыщенность является нестабильным параметром — она уменьшается с течением времени. Скорость снижения функциональности зависит от окружающей среды — например, насыщенность снижается гораздо меньше вблизи огня, чем в холоде. Некоторые области игры заражены радиоактивностью, и находиться в этих областях в течение длительного времени опасно.

Все в игре можно производить: оружие, лекарства, еду, строительные материалы, оборудование. Чтобы создать некоторые объекты, необходимо сначала изучить рецепт.

Помимо ремесла, есть еще и строительство. В Rust вы начинаете с «плана строительства». Он создан на бумаге и сделан из пяти кусков дерева. Второй основной инструмент, молоток, изготавливается из 100 деревьев и может ремонтировать и чинить здания.

Наиболее яркой особенностью Rust является взаимодействие с другими игроками. Простое выживание в этой игре считается событием низкого престижа. Большинство людей приобретают оружие, объединяются в группы и терроризируют новичков. К счастью, в игре есть множество инструментов, чтобы обмануть персонажей.

Так, игроков запирают в собственных домах, заставляют раздеваться, бегать голыми и устраивают специальные диеты, например, с сырым мясом. По этим стандартам Rust оставляет позади все известные «агрессивные» ремесленные и структурные игры на выживание, такие как Dayz и Dota 2.

фото майнкрафт

Minecraft — самая продаваемая игра в истории. Это игра-песочница с трехмерным миром, который меняется по мере движения кубика.

Здесь нет конкретных целей, и пользователи вольны делать то, что хотят. Игра имеет три основные функции: «творчество» (игрок имеет неограниченное количество ресурсов), «выживание» (которые необходимо добывать) и «хард».

Особенности

Прежде чем начать, вы должны ввести параметры для создания своего мира. Персонажи начинают игру, появляясь в случайных местах. Эта процедура включает в себя блокирование блоков (камень, дерево, вода, земля, лава и т.д.), строительство и возведение зданий.

Основные параметры персонажа — здоровье, насыщение и очки опыта. Инфаркты необходимо поддерживать постоянно (не действует для игры в мирные периоды). Герои должны спать. В противном случае персонаж будет атакован призраками.

Вы можете взаимодействовать с NPC в мире, охотиться, торговать и сражаться с врагами. Продукты питания выращиваются путем возделывания цветочных клумб.

В Minecraft многие объекты создаются путем размещения ресурсов в специальном окне в строгом порядке. Окно сетки 2×2 находится в инвентаре и используется для создания простых объектов. Для создания сложных предметов, таких как броня, оружие и инструменты, используйте окно сетки 3×3 на верстаке.

В игре вы можете добывать подземные ресурсы, называемые красным камнем. С его помощью можно сделать здания в игре интерактивными. Движок Redstone идеально подходит для инженеров и разработчиков, поскольку он может выступать в роли виртуального конструктора.

How to survive 2

зомби и крафт

Игрок попадает в постапокалиптический мир и должен бороться за свою жизнь против полчищ мертвецов, добывая ресурсы для выживания.

План прост. Начавшись в маленьком городке Лос-Лликос, вирусная вспышка постепенно распространяется по всему миру.

Особенности

В отличие от первой части, How to Survive 2 сохраняет больше персонажей (4 слота) и лагерей (5 слотов). Введена новая система ремесла и создания предметов: доступно больше предметов.

При создании проекта у игрока есть два окна: одно для C (для кемпинга) и одно для X (для персонажа). Важно не путать эти понятия. Как и везде, игрокам нужны ресурсы и рецепты для создания предметов.

Мастерская лагеря используется для создания зданий. Чтобы активировать его, нажмите C и выберите раздел Labs. Его интерфейс показывает количество ресурсов, необходимых для создания каждой конфигурации.

Наиболее яркой особенностью Rust является взаимодействие с другими игроками. Простое выживание в этой игре считается событием низкого престижа. Большинство людей приобретают оружие, объединяются в группы и терроризируют новичков. К счастью, в игре есть множество инструментов, чтобы обмануть персонажей.

Don’t Starve

игра донт старв

Создавайте и стройте игры на выживание с причудливой графикой. Забавные герои мультфильмов оказались в диком мире, чтобы выжить. Наука и магические тайны повсюду, и жители этого региона не могут обойтись без вас. Вы смелый ученый. В чужом мире, против вашей воли, вы были заброшены сюда злым демоном.

Остановите странное существо, предотвратите неожиданность и убегайте на свою беду. Вы достаточно умны в этом вопросе. Никаких предложений. Начните игру с пустыми карманами, ищите ресурсы, создавайте множество полезных предметов и совершайте научные открытия. Следуйте за ними, чтобы выжить в таинственном мире.

Kenshi

кен

RPG — это симулятор выживания с инди- и стратегическими элементами. Создайте персонажа и ему подобных, обучите свою команду и превратите их в воинов. Выживите в жарких пустынях и шумных городах и станьте вором или бизнесменом. Стройте свою базу, создавайте новые технологии и модернизируйте оружие. Двигайтесь в одиночку в песочнице или сквозь толпу. Осторожно.

Мир разнообразен, и в игре много непредсказуемых сценариев. Здесь нет запланированных событий — исход зависит от действий вашего персонажа.

Scrap Mechanic

игра скреп

Слышали ли вы о далеких сельскохозяйственных планетах, населенных злыми или кровожадными роботами? Что ж, вам предстоит на собственном опыте убедиться в том, что такое соседство не так уж плохо. Вы отправляетесь в удивительное путешествие в качестве механика, вооруженного множеством инструментов. Единственный способ выжить — это творческий подход, быстрое мышление, хитрость и умение обратить ситуацию себе на пользу.

Игроки исследуют быстро развивающийся открытый мир и его сокровища. Стройте базы, создавайте машины-трансформеры, жилье для пешеходов и придумывайте невероятные конструкции. В вашем распоряжении более 1 000 новых компонентов для реализации самых смелых идей.

Оцените статью
M-Game