Подойдут ли игры от xbox one на xbox 360. Подойдут ли игры от xbox one на xbox 360

На Xbox 360 уже была подобная функция. Она позволяла запускать игры от Xbox Original. Организация этого процесса сложно давалась разработчикам, так как для каждого проекта нужен был отдельный эмулятор.

Зачем вам Xbox 360?

Глупый вопрос – играть, конечно же! Если не будет игр, то и Xbox вам будет не нужен!

Ведь сам по себе Xbox – это просто электронная плата в красивом корпусе. Такая красивая черная или белая коробочка. Она бесполезна, пока вы не загрузите в неё игру. Причем одна и та же игра, какой бы интересной она ни была, вам когда-нибудь надоест. Значит, вам нужно много игр. И их нужно где-то брать.

Есть всего 2 способа получить новую игру для Xbox 360: купить или скачать. Вот в зависимости от того, какой способ для вас более удобен, и надо выбирать модификацию игровой приставки.

Есть ли у вас возможность скачивать игры?

Игры для Xbox 360 «весят» от 7 до 16 Гб (большинство игр выпускаются на одном или двух дисках). Очевидно, что для скачивания таких игр нужен достаточно «толстый» и дешевый интернет-канал. Если ваш интернет очень дорогой или очень медленный, то игры вам придется покупать.

Если покупка лицензионных дисков — для вас не проблема, покупайте обычный Xbox 360, без всяких прошивок и фрибутов.

Но вам необязательно покупать дорогие лицензионные игры. Вы можете найти более дешевые диски с такими же играми. Чтобы запускать эти диски, вам потребуется прошивка привода. С прошитой приставкой вы можете не только покупать диски, но и записывать их сами.

Итак, если у вас нет возможности скачивать игры из интернета, но вы хотите экономить на покупке дисков, выбирайте приставку Xbox 360 с прошитым приводом.

Также этот вариант вам подойдет, если вы предпочли бы записывать игры на чистые DVD-диски самостоятельно.

Нужен ли вам доступ в Xbox Live?

Если у вас высокоскоростной и недорогой интернет, то есть скачивание игр для вас не проблема, то самое очевидное решение – Xbox 360 с Freeboot. Но при всех своих преимуществах (возможность запуска игр с USB-дисков и флешек, запись игр на внутренний жесткий диск и ряд других) у фрибута есть парочка недостатков.

Главный из них – отсутствие доступа в Xbox Live. Точнее, зайти в Live вы сможете. Но только один раз. Потому что сразу же получите бан.

Но если вас это не смущает, то смело покупайте приставку с фрибутом.

Если для вас не важен доступ в Xbox Live (скачать DLC и аркады вы можете и с торрентов), выбирайте Xbox360 с freeboot.

Другие минусы фрибута

Кроме бана в Xbox Live, Freeboot имеет ещё 2 недостатка:

1. Форматирование игр. Freeboot запускает игры, записанные в специальном формате (самый распространенный и универсальный — GOD). Вы можете найти в интернете игры, уже сконвертированные в этот формат, но чаще всего на торрентах выкладывают ISO-образы игр (для записи на DVD-диск). Если вам попалась игра в виде образа, необходимо конвертировать её в формат для запуска на Freeboot.

На самом деле, это не проблема. ISO-образы легко конвертируются с помощью специальных программ: iso2god или XboxImageBrowser. Эти программы легко найти в интернете и установить на компьютер, они просты в использовании.

2. Ознакомление с новыми функциями. Если вы выбрали Freeboot, вы получите ряд дополнительных возможностей, например:

  • Подключение приставки к компьютеру по FTP и запись игр на внутренний диск напрямую с компьютера;
  • Возможность играть по сети на неофицальных серверах (для этого вам нужно подключить консоль к интернету через роутер или напрямую по кабелю LAN);
  • Запуск на вашем Xbox 360 игр от старый игровых консолей при помощи эмуляторов.

Что нужно знать в первую очередь?

Первая ревизия Xbox 360 появилась в ноябре 2005 года. Характерный момент: приставку анонсировали не на какой-нибудь Xbox Meeting или E3, а прямо в эфире телеканала MTV. Собственно, эта маленькая деталь полностью объясняет идеологию консоли — если PlayStation 3 была технологичной, эстетской и утончённой, то 360 лучше всего описывает слово «пацанская». Microsoft метила в среднестатистического молодого игрока, и попала точно в цель — кажется, первый и последний раз. Образ «лучшей консоли для студенческой общаги» позволил не только преодолеть отметку в 85 миллионов проданных устройств, но и прочно обосноваться в американской массовой культуре: «иксбоксу» посвящали строки рэперы Гейм, Тайлер и Уиз Халифа, Джесси Пинкман делил с подругой лёгкого поведения геймпад от 360, а в расписании Шелдона Купера важное место занимал «вечер Halo» — в среду, после похода за комиксами.

В реальной жизни Xbox умел не только запускать игры, показывать фильмы и крутить музыку: со временем в приставку встроили браузер, Netflix, YouTube, Facebook, Twitter и другие приблуды. Несмотря на то, что производство было прекращено ещё в прошлом году, сервисы работают, Live запускается, а техподдержка должна отвечать на ваши вопросы. Новые игры выходят, но мало: в основном это спортивные симуляторы и интерактивные проекты от Telltale.

Что внутри и снаружи?

«Железо» у Xbox 360 по современным меркам устаревшее. Трёхъядерный процессор с частотой на 3,2 ГГц, видеочип от ATI, 512 мегабайт оперативной памяти. Общая производительность — 115,2 гигафлопса. Для сравнения: Xbox One выдаёт 1,2 терафлопса. Физическая память у приставки «плавающая» — многое зависит и от ревизии, и от вашего кошелька: почти всегда можно купить новый жёсткий диск.

За 11 лет производства консоль пережила несколько обширных мутаций. В 2005 году приставка вышла сразу в двух комплектациях: бюджетной Core и навороченной Premium. Причём ни в одной не было HDMI-порта — он появился в консолях лишь спустя пару лет. До этого славного события обладатели HD-телевизоров пользовались компонентным подключением (помните эти пять «тюльпанов»?). HDMI впервые появился в Xbox Elite, которую выпустили под рождественские праздники в 2006 году — «элитная» версия щеголяла не только модным портом, но и чёрным цветом, а также встроенным жёстким диском на 120 ГБ.

Со временем Core и Premium уступили место Arcade и Pro — в первом наконец появился разъём для HD-кабеля, а во вторую воткнули новую материнскую плату и модернизировали систему охлаждения. Arcade отличалась скромными объёмами памяти: 256 мегабайт («на борту» или в виде специальной флешки). Pro комплектовалась HDD на 20 или 60 гигабайт — но никто не мешал докупить диск побольше. Не забываем и про Elite-версию, которая продавалась вместе с остальными. Запутано? Безусловно — в середине нулевых покупка Xbox 360 превращалась в непростой квест.

Вакханалия закончилась в 2010-м, когда вышла S-версия. Она тоньше, в два раза тише, потребляет на 30% меньше электроэнергии и автоматически выключается, когда грозит перегрев. А ещё — встроенный Wi-Fi модуль и сенсорные кнопки. С лицевой панели пропали разъёмы для карт памяти — спасибо обновлению системы, позволяющей использовать простые USB-носители в качестве источника дополнительных гигабайт. Всего же «слимка» поставлялась с 500, 250 и 4 ГБ физической памяти. Объём разрешалось увеличить за счёт сменного HDD.

«Эска» разошлась мощным тиражом в 46 миллионов, но в 2013-м Microsoft зачем-то выпустила E-версию — в том же году, что и Xbox One. «Ешка» больше напоминает её квадратного старшего брата: те же рублёные линии и общая кирпичеобразная форма. Главная метаморфоза — исчез круг из четырёх огней, символизирующий 360 градусов; от оригинального дизайна ничего не осталось. Кнопки опять физические, испарился разъём для AV-кабеля.

The Elder Scrolls 3: Morrowind широко считается лучшим The Elder Scrolls игра. В то время как другие игры франшизы имеют лучшую графику, Morrowind можно назвать лучше по ряду причин.

Подойдут ли игры от xbox one на xbox 360

Обратная совместимость — одна из самых востребованных геймерами возможностей каждой новой консоли. Ведь так хочется иногда поиграть в классику из прошлого поколения. Да и просто жаль, если игры прошлых лет просто пылятся на полке. Сдувать пыль со старой консоли не хочется, а возможно вы ее уже и продали. Владельцев Xbox 360, которые перешли на Xbox One, ждет приятный сюрприз — компания Microsoft объявила, что будет постепенно включать обратную совместимость для игр из библиотеки Xbox 360 на приставке нового поколения.

Сейчас на Xbox One доступно более ста игр прошлого поколения, вышедших изначально для Xbox 360. Так что ответ на вопрос «Подходят ли игры от Xbox 360 к Xbox One?» положительный — да. В этой статье мы расскажем про игры с обратной совместимостью с Xbox One, которые больше остальных достойны упоминания. Именно эти проекты являются настоящей классикой для консоли седьмого поколения.

Как играть в обратно совместимые игры на консоли Xbox One

Никаких особых усилий прилагать не нужно, никаких дополнительных аксессуаров не требуется. Достаточно просто вставить диск Xbox 360 в Xbox One и начать игру. А если купили игру в цифре, то перейдите в раздел «Готово для установки» на консоли. Полный список игр с обратной совместимостью можно посмотреть на официальном сайте Microsoft.

Alan Wake

Один из наиболее запомнившихся игрокам эксклюзивов для 360-й консоли, Alan Wake представляет собой игроизацию работ Стивена Кинга и в целом является данью памяти творчеству писателя. Завязка игры — известный писатель уезжает отдохнуть в американскую глубинку, чтобы сломать писательский блок, однако вскоре с ним начинают происходить мистические события. Все, что происходит в кошмарах, странным образом повторяет сюжет его последней книги. Но самое странное — он не помнит как эту книгу писал. Любите вы ужастики или хорошие шутеры от третьего лица, игра гарантированно оставит на вас впечатление. Игра в Alan Wake с обратной совместимостью на Xbox One доставит вам немало запоминающихся часов.

В магазине PiterPlay доступно редкое коллекционное издание игры, содержащее книгу и дополнительные материалы по игре.

Gears of War 3

Хотя игра не снискала той же славы, что и вторая часть «Шестеренок войны», финал Gears of War — одна из самых запоминающихся игр в библиотеке консоли седьмого поколения. Маркус Феникс и его отряд в последней отчаянной попытке спасти остатки человеческой цивилизации дают бой орде Саранчи.

Каждая игра серии стоит того, чтобы в нее поиграть. Первая и вторая часть Gears of War также доступны по обратной совместимости на Xbox One, однако именно третья часть довела до совершенства боевую механику оригинальных игр. Если вы хотите узнать всю историю отряда «Дельта», от начала до конца, то играйте во все части трилогии. А если есть время лишь на одну игру серии, то безусловно стоит играть в третью часть. Владельцы Xbox One X также смогут насладиться проектом в разрешении 4K.

skate 3

Лучшая игра, посвященная скейтбордингу на Xbox One — это skate 3. Даром, что проект вышел для Xbox 360 в 2010 году, игра до сих пор остается непревзойденной в своем жанре. Это говорит о высоком уровне качестве, а также о некотором угасании жанра симуляторов скейтбординга.

В отличие от игр с Тони Хоком в названии, проекты серии skate всегда больше тяготели к реализму. Skate 3, тем не менее, подойдет как для хардкорных поклонников серии, так и для новичков жанра, благодаря особенному, легкому, режиму. Так же, как Gears of War 3, игра при запуске на Xbox One X порадует вас графическими улучшениями.

Купить skate 3 вы можете в магазине PiterPlay.

Fallout 3

Самый первый трехмерный «Фолаут» задал золотой стандарт для ролевых игр в открытом мире во время своего выхода. Игра до сих пор вызывает сильные эмоции и оставляет приятные воспоминания от исследования Столичной пустоши. Хотя уже вышли Fallout 4 и Fallout 76, третья часть в постъядерной серии обладает особенным шармом.

Для этого будет нужно один раз нажать кнопку загрузки и вы бесплатно получите оптимизированную версию Gears 5 для Series X. Игра будет доступна в первый день продаж консоли.

Вопрос 2: можно ли использовать кинект от Xbox 360 для Xbox One

С Kinect-ом Microsoft обошлась крайне жестоко. Когда-то революционный проект постепенно сошел на нет и вовсе пропал из обихода геймеров.

Кинект от 360-го Xbox не работает на One-версии, по тем же причинам, которые мы описывали ранее. Но это еще не все.

С выходом One S оказалось, что даже новую камеру подключить к нему уже не так просто, так как соответствующего разъема у него нет. Потребуется специальный переходник.

Вопрос 3: как играть в игры от Xbox 360 на Xbox One

А вот тут мы вас обрадуем, играть в старые игры на новой платформе – можно, причем бесплатно. Разумеется, отдавать деньги не нужно тем, у кого игры уже были куплены ранее. Другим же придется заплатить, но гораздо меньше.

С каждым днем библиотека проектов от Xbox 360, доступных по программе обратной совместимости, постепенно пополняется новыми тайтлами.

Железо Xbox One позволяет запускать старые игры через эмулятор, стабильность работы которого, до его появления, вызывала сомнения, однако позже все они были развеяны. Запустив такие игры, вы получите достойную картинку, практически лишенную артефактов, достаточное количество кадров в секунду, в районе 30-ти, а также удовольствие от прохождения уже знакомых игр.

Самый первый трехмерный «Фолаут» задал золотой стандарт для ролевых игр в открытом мире во время своего выхода. Игра до сих пор вызывает сильные эмоции и оставляет приятные воспоминания от исследования Столичной пустоши. Хотя уже вышли Fallout 4 и Fallout 76, третья часть в постъядерной серии обладает особенным шармом.

13 Dead Or Alive 4 (Xbox 360)

Эксклюзивная игра для Xbox 360, Dead Or Alive 4 — отличное начало во франшизе файтингов, производящей только отличные игры.. Выпущенная в 2005 году игра Dead Or Alive 4 не слишком сильно меняет игровой процесс, но в ней есть несколько механик, расширяющих возможности боя.

Для тех, кто не знаком с этой серией, В Dead Or Alive 4 плавный бой, основанный на системе «камень, ножницы, бумага» & ndash; наносит удары козырным броскам, бросает удары и удерживает поражающие удары.

12 Трилогия Max Payne (Xbox и Xbox 360)

Претендент на самую захватывающую коллекцию, включенную в Xbox последнее дополнение с обратной совместимостью, Max Payne В трилогию теперь можно играть на Xbox Series X/S и Xbox One. Макс Пейн, рассказывающий трагическую историю бывшего детектива, раздираемого смертью его семьи, захватывает, интересен и незабываем.

Хотя механика времени пули во франшизе во многом является продуктом пост- матричной эры, это не влияет на то, насколько увлекательно играть в эти игры. На данный момент маловероятно, что Max Payne 4 скоро увидит свет, так что, по крайней мере, приятно иметь трилогию, доступную на современных консолях.

11 TimeSplitters 2 и Future Perfect (Xbox)

Всегда хороший день, когда TimeSplitters вступает в в центре внимания. Создание одних из самых увлекательных многопользовательских шутеров начала 2000-х, TimeSplitters 2 и Future Perfect абсолютный взрыв, чтобы играть. Хотя их истории не новаторские, они представляют собой увлекательную игру во времени, сочетающую в себе увлекательный игровой процесс с частотой кадров в секунду с классным окружением и причудливыми персонажами.

Поскольку эти игры никогда не были выпущены на ПК, франшизу нелегко пересмотреть все эти годы спустя. Программа обратной совместимости Xbox должна увеличить TimeSplitters видимость, надеюсь, подогревая интерес к франшизе, поскольку новая запись в настоящее время находится в разработке.

Трудно поверить, что прошло 14 лет с момента выхода первой части Gears of War. Сейчас сериал насчитывает пять игр, а номерная часть Gears 5 готовится к выходу. По этому случаю в этой статье мы решили вспомнить лучшие игры серии Gears of War. Устраивайтесь поудобнее — путешествие в мир жестокости и кровавой брутальности началось.

Совместимость сохранений

В играх где используется Xbox Smart Delivery, прогресс игрового процесса будет передаваться между консолями через облачное хранилище.

Это позволяет владельцам Xbox One начать приключения на существующем семействе консолей, продолжив с того места, где они остановились на Series X.

Сохранения игр и заработанные достижения будут подгружаться из облака на ту приставку, которую вы используете в данный момент.

Придет ли Xbox Smart Delivery на ПК?

В отличие от консольных версий, игры для ПК имеют множество настроек, позволяющих изменять разрешение, частоту кадров и другие графические параметры в зависимости от параметров компьютера. Это делает концепцию «Smart Delivery для PC» бессмысленной.

Важно помнить, что использование Smart Delivery не является обязательным для разработчиков, они не обязаны предлагать оптимизированную версию бесплатно. Как это будет выглядеть на практике покажет время.

Оцените статью
M-Game