Игры похожие на Diablo или типа Диабло. Игры похожие на дьябло.

Неужели вы думаете, что мы посмеем забыть принца, свергнувшего короля? Конечно, мы сделали это! Мы намеренно оставили PoE напоследок, хотя это не та игра, которая нуждается в представлении. Тем не менее, было бы преступлением не сказать об этом несколько слов.

7 лучших игр, действительно похожих на Diablo

В 1996 году компания Blizzard Entertainment выпустила игру Diablo, показав, как должна выглядеть ролевая игра. В 2000 году родилась вторая часть, которая стала эталоном. Третья часть, вышедшая в 2012 году, пошла в другом направлении и не достигла славы своих предшественников. Пока мы ждем четвертую часть и ремастер второй части, мы решили найти лучшие Diablo-подобные игры.

  1. Nox
  2. Убежище 1 и 2
  3. Квест Титана
  4. Hellgate: London
  5. Torchlight II
  6. Невероятные приключения Ван Хельсинга
  7. Path of Exile

Разработчик: Westwood Studios Дата выхода: 2000 г.

Являются ли Olds частью этой серии? Nox называли «убийцей Diablo», когда она была выпущена, хотя единственное, что у нее есть общего — это операторская работа. Это также экшен-РПГ, но здесь нет необходимости бить по декорациям. Цель Nox — рассказать историю и соблазнить нас геймплеем, который уникален и во многом не имеет аналогов даже в 2021 году.

В мире Нокс королева некромантов Экуба решает вернуть власть своему клану, некогда побежденному легендарным героем Джандором. Для этого Экубе нужна Сфера — артефакт, содержащий души некромантов, который Джандор спрятал на современной Земле. Вместе со сферой в Нокс доставляют автомеханика Джека Мора. Там его подбирает Джандор и начинает делать из Мора спасителя мира в мрачном фэнтезийном мире.

7 лучших игр действительно похожих на Diablo

В начале вы можете выбрать один из трех классов: Воин, маг и волшебник. Путь для каждого занятия уникален, но в каждом случае вы начинаете с футболки, джинсов и кроссовок. Игра линейна, основная миссия переносит вас из одного места в другое в одиннадцати главах. Есть побочные миссии, которые просто забавны. Существуют ветки навыков, procs и предметы, изменяющие базовые показатели. Все они набрали значительное количество игровых монет. Например, по мере развития воина он учится использовать шакрам — метательное оружие, которое отскакивает от стен и мгновенно меняет ход боя.

Персонажи-волшебники произносят свои заклинания вслух, составляя их из серии стандартных слогов, сопровождаемых жестами. Чем мощнее заклинание, тем дольше оно действует, давая мобам шанс среагировать. В игре есть прыжок, который позволяет исследовать локации на нескольких уровнях. Несмотря на вид сверху, вы видите только то, что находится перед глазами персонажа. Врагов не видно за спиной персонажа или за объектами. Окружающая среда интерактивна, например, вы можете проникнуть сквозь стену огня, двигая к ней бочку с водой и разбивая ее. Это даже не половина возможностей, так что эта книга просто необходима для поклонников жанра!

Убежище 1 и 2

Разработчик.

Эта франшиза гораздо больше похожа на Diablo. Система классов, повышение уровня, наборы — все на слуху. Но есть и различия, о которых мы поговорим. Мы расскажем только о двух частях, потому что мы не можем описать третью, не нарушая правил цензуры.

Действие происходит в мире Анкарии, а это уже совсем другое. В том смысле, что творение Blizzard — это Dark Fantasy, а творение Sakred — это классика. В игре есть сюжет, история и завязка, типичные для жанра и примерно сопоставимые с Diablo. Мы спасаем мир, выбирая один из восьми классов. Все они довольно красочны и сильно отличаются по геймплею. Серафим, например, очень хороший боец ближнего боя и использует небесную магию. Дварф — мастер в использовании огнестрельного оружия, а Вампиресса может превращаться в настоящее дитя ночи, что увеличивает ее боевую мощь.

7 лучших игр действительно похожих на Diablo

В отличие от Diablo, здесь игроку с самого начала доступно больше локаций. То есть мир здесь открыт, и чтобы исследовать его интересным образом, игроку предлагается множество побочных цепочек квестов. Для наиболее эффективного уничтожения всех видов злых духов рекомендуется не только использовать навыки, но и составлять комбо. Это увеличивает урон и экономит слоты умений. Такие комбинации составляются специальными магами в городах. Еще одной приятной особенностью являются лошади — они значительно увеличивают скорость передвижения и позволяют сражаться верхом. Лошади недоступны для эльфов по очевидным причинам.

Во второй части в дополнение к лошадям были добавлены специальные ездовые животные, а в третьей части эта действительно интересная игровая функция была полностью удалена. У первых двух частей была еще одна сильная сторона, не связанная с игрой. Графика. В то время обе части выглядели первоклассно. Сегодня на долю вторых приходится добрая половина современных работ в области высококлассного визуального оформления. Так что в Nox не стоит играть только ради сюжета и геймплея. Серия действительно выглядит великолепно!

Квест Титана

Разработано: Iron Lore Entertainment Год: 2006

Речь идет о Titan Quest Anniversary Edition, переработанном издании 2016 года, которое добавляет дополнение Titan Quest Immortal Throne к оригинальной игре с переработанными современными текстурами. Оригинал тоже хорош, но если есть объективно лучшая версия, то выбор очевиден.

Titan Quest — типичный представитель жанра, как и все игры в этом списке. Но отличия от предшественников кардинальны во многих областях, включая сеттинг. Мы начинаем игру в Древней Греции, и сопровождение очень проработано; детям из Iron Lore Entertainment очень понравилась эта история в школе. Во втором действии истории нас встречает Древний Египет, а в третьем — обобщенный Древний Восток. Будут шумеры, китайцы и монголы. Герой посетит Афины и Великую Китайскую стену. Он сражается с Нессусом (убийцей Геракла), Яомо (демоническим быком из китайской мифологии) и гигантским скарабеем.

7 лучших игр действительно похожих на Diablo

Мифологические аллюзии в игре действительно многочисленны, и если Аластор, мстительный дух, и Медуза, русалка, и его сестры хорошо известны, то что можно сказать об автомате с Крита? И все же в критском мифе он есть! Что касается ролевой системы, то игрок не привязан к определенному классу. Класса нет вообще. Существуют базовые параметры (сила, ловкость и т.д.) и десять школ — ветвей навыков. Фехтование, охота, духовная магия — названия ветвей говорят сами за себя.

В дополнениях есть сны и магия рун с их уникальными механизмами. Навыки из разных школ можно и нужно комбинировать, чтобы создать сильную личность, способную конкурировать на высоком уровне. После завершения основной истории с дополнением Immortal Throne рекомендуется поставить дополнения Ragnarok и Atlantis. Они продолжают историю, улучшают графику и добавляют несколько игровых моментов.

Мир. Тяжелый, отчаянный, страшный и печальный. Гораздо ближе к Dark Souls, чем к Diablo, но сходство есть. Вы не более чем песчинка, чтобы умереть здесь. И поэтому каждый, кто держится за жизнь, удивителен.

Path of Exile – фирменная готическая атмосфера

«Path of Exile» — это жемчужина среди унылых мультяшных восточных игр — мрачная готическая атмосфера, гипнотически депрессивная музыка и темные подземелья забытого мира Ракласт.

Мелкие недостатки, такие как слегка устаревшая для трех лет графика и не совсем эффектные смерти мобов, легко прощаются отлично переданной атмосферой мрачных подземелий, которой так не хватало в третьем «Дьябло».

Несмотря на внезапное прекращение работы русскоязычных серверов, европейская версия игры находится в полной разработке.

Lost Ark Online – впечатляющая картинка

Lost Ark Online — полностью открытый фэнтезийный мир, изометрическая графика, мощный движок и пользовательские бои с упором на комбо-атаки и AoE-способности — одна из самых ожидаемых игр 2017 года пакует в себя суперкачественную графику и тонны контента.

Выход игры был отложен на два года, но, судя по количеству анонсированного контента, ожидание того стоило.

Остается надеяться, что русская локализация этого стильного ААА-проекта выйдет в 2017 году.

Eloa – няшность в каждом кадре

В отличие от мрачности первого пункта этого списка и серьезности второго, «Элоа» — игра завораживает имитацией и проработкой каждой детали, брызжущей во все стороны суперсеребристыми красками и яркими спецэффектами в соответствии с лучшими традициями восточного производства.

Яркий, красивый и простой — идеальный вариант для того, чтобы ненадолго отвлечься от суровой реальности и снять напряжение тяжелого рабочего дня.

Мир. Тяжелый, отчаянный, страшный и печальный. Гораздо ближе к Dark Souls, чем к Diablo, но сходство есть. Вы не более чем песчинка, чтобы умереть здесь. И поэтому каждый, кто держится за жизнь, удивителен.

Warhammer: Chaosbane

Warhammer: Chaosbane

Еще одна игра, основанная на вселенной Warhammer. В игре есть пять классов, позволяющих сражаться с полчищами злобных врагов, а также режим совместной игры с 1-3 друзьями. Благодаря возможностям настройки, игра будет увлекательной с самого начала.

В этой прекрасной aRPG сражения сопровождаются головоломками, в которых вам предстоит разгадать слабости боссов интересными способами. Кампания увлекательна, а сюжет понятен, даже если вы не знакомы с обширной вселенной Warhammer.

Chronicon

Chronicon

Игра Chronicon, выпущенная в этом году, рассказывает о мире, где зло побеждено. И… что же делать? Активируйте артефакт Хронон — странное магическое устройство, позволяющее заново пережить подвиги павших в бою героев.

Неограниченные возможности улучшения персонажа, четыре уникальных класса и пять сюжетных линий делают эту игру обязательной для любого преданного поклонника Diablo. Потрясающий пиксель-арт и впечатляющая графика поразит вас! Трудно поверить, но эта игра была разработана человеком.

The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut

The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut

В игре The Incredible Adventures of Van Helsing вы вживаетесь в роль легендарного охотника на вампиров. Выбирайте один из шести классов и сражайтесь с монстрами в земле Борговии. Final Cut — это сборник из трех игр, объединенных в одну историю.

50 часов игры и огромный выбор способностей впечатлят даже самых опытных поклонников aRPG. Игроки хвалят фантастическую спутницу, леди Катарину. Она помогает вам во многих вопросах, а также остроумна и харизматична. С ней вам не будет скучно.

Оцените статью
M-Game