Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву. Игра битва за москву.

Что касается головоломок, то они очень просты — типичная головоломка для побега. Их уровень сложности — умеренный. Новички могут получить удовольствие, но опытным игрокам будет скучно. Хотя, конечно, эта тема не предлагает никаких необычных заданий, и с самого начала понятно, что все будет максимально просто.

Внеклассная историческая игра «Битва под Москвой» методическая разработка по истории (9 класс) на тему

Оборудование: мультимедийный стол, проектор, компьютер, колонки, карта Москвы, фигурки солдат и бронетехники.

Установка Размер
stsenariy_bitva_pod_moskvoy.docx 518,14 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий мероприятия «Битва за Москву».

Задачи: Формирование основных элементов политической идентичности личности; воспитание чувства патриотизма и гордости за Родину и ее славную историю.

— Обобщить знания учащихся о событиях Великой Отечественной войны,

— Развивать представления учащихся о гражданском долге, мужестве и героизме.

— Вызывать чувство гордости за действия своих граждан.

Оборудование: Мультимедийный стол, проектор, компьютер, колонки, карта Москвы, фигурки солдат, фигурки танков.

Учитель: Давайте вспомним то, что когда-то касалось всех нас. Сегодня мы вспоминаем великую битву за Москву. Одна из величайших битв в истории человечества. Это сражение разрушило миф о непобедимости немецкого солдата и заложило первый камень в храм нашей победы.

Нужно только слушать и запоминать. Факты, события, имена.

Вся страна стоит как барьер, Мы будем биться с врагом до конца, Ведь ваша оборонительная зона Проходит через наши сердца!

Она проходит через страшные годы и народную долю, Она проходит через сердце народа и его вечную славу!

Он проходит через море людей, он проходит через все города. И все это, дорогие братья, таково, что врагу не взять!

Москва! До последнего патрона, до последнего кусочка свинца, мы в бою! Ваша защита проникает в наш мозг!

Пожалуйста, почтите минутой молчания память погибших бойцов.

Учитель: Сегодня исполняется ровно 75 лет с начала контрнаступления в битве за Москву. И мы попытаемся реконструировать события 1942 года. Мы разделены на 4 группы. А перед вами карта битвы за Москву. Есть фигурки танков и солдат. Теперь группа может выбрать своего командира и выбрать клетки, на которых они хотят играть. Ваша цель — правильно ответить на вопросы. За каждый правильный ответ советский солдат будет отгонять врага от московской границы. И за каждый неправильный ответ враг становится ближе. Цель вашей команды — не подпустить врага к сердцу нашей родины. Понимаете ли вы правила? Затем мы начинаем. 1. Переход от защиты к наступлению.

  1. Имя генерала, руководившего обороной Москвы…

Ответ: Иван Васильевич Панфилов. Командир 8-й гвардейской дивизии Панфилов.

Кто осуществил первую советскую воздушную атаку?

Ответ.

8. Кто автор этих слов? «Россия велика, но отступать некуда, Москва за нами».

Реакция. Он был награжден орденом Ленина и двумя орденами Красного Знамени.

9. в этом поселке произошло первое успешное контрнаступление советских войск во время битвы за Москву и рождение гвардии.

Назовите точное название оружия и сторону, которой оно принадлежало.

Назовите точное название оружия и сторону, которой оно принадлежало.

Назовите точное название оружия и сторону, которой оно принадлежало.

Ответ: Реактивная установка БМ-13 «Катюша» с базуками. 13.

Укажите точное название оружия и сторону, которой оно принадлежало.

Ответ: Противотанковое ружье. Советский.

14. Кто изображен на фотографии?

Ответ: Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий внеклассного мероприятия: Святые слова, Москва позади!

Сценарий для внеклассного мероприятия, посвященного битве за Москву во время Второй мировой войны.

Историческое путешествие в Москву с десятичными дробями. Урок математики в 5 классе.

Историческое путешествие в Москву с десятичными дробями. Уроки математики для 5 класса. Уроки обобщения и систематизации знаний с игровыми элементами.

Внеклассное мероприятие «Битва за Москву

Внеклассное мероприятие по истории «Великая Отечественная война 1041-1945 гг. Битва за Москву».

Внеклассное мероприятие «Битва за Москву

Мероприятие посвящено 75-й годовщине разгрома фашистских войск под Москвой.

Разработка внеклассного мероприятия «Битва за Москву».

Это внеклассное мероприятие посвящено Битве за Москву. Разработка может быть использована для занятий в классе или для параллельного мероприятия.

Презентация к внеклассному мероприятию «Битва за Москву».

Презентация содержит исторические справки о битве под Москвой и фотоматериалы времен Великой Отечественной войны.

Методическая разработка внеклассного мероприятия «Битва за Москву».

Методическая разработка внеклассного мероприятия «Битва за Москву». Его можно использовать на уроке по теме «Великая Отечественная война», а также в качестве внеклассного мероприятия.

Что касается головоломок, то они очень просты — типичная головоломка для побега. Их уровень сложности — умеренный. Новички могут получить удовольствие, но опытным игрокам будет скучно. Хотя, конечно, эта тема не предлагает никаких необычных заданий, и с самого начала понятно, что все будет максимально просто.

Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву

Обложка Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву

Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву — это продолжение серии авиасимуляторов, давно ставшей настоящей легендой у нас и за рубежом. Эта игра рассказывает о героической обороне нашей столицы в самые напряженные моменты, с октября 1941 г. по апрель 1942 г. С прекрасно воссозданными картами, широким выбором самолетов и высоко детализированным искусственным интеллектом, эта игра продолжает серию, нисколько не снижая качества. Она вышла в 2016 году в версии только для ПК и сразу же полюбилась многим поклонникам жанра.

Особенности игры

  • Захватывающая кампания, рассказывающая об обороне Москвы и контратаке, изгнавшей врага из столицы,
  • Огромный игровой мир — почти 80 000 квадратных километров — воссоздан с абсолютной тщательностью,
  • Десять самолетов — как РККА, так и Люфтваффе — истребители, штурмовики и бомбардировщики,
  • Динамичная смена времени суток, изменение погоды — все это приводит к соответствующим корректировкам в игре.

Пожалуй, именно Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву рассказывает об одном из самых важных периодов Великой Отечественной войны. Отказ от столицы нанесет СССР тяжелый удар, от которого ему будет трудно оправиться. Только стойкость, героизм, боевой дух и самоотверженность помогли нашим дедам и прадедам выполнить свой священный долг. Теперь у игроков есть возможность принять участие в серии важных сражений. Враг наступает по всем фронтам — истребители и бомбардировщики уничтожают стратегические цели, а истребители их надежно прикрывают. Только настоящий ас способен дать отпор, уничтожив одних и заставив отступить других.

Искусственный интеллект в игре очень хорошо проработан. В борьбе с компьютером игрок не раз ловит себя на мысли, что в решающие моменты он принимает наилучшие решения, что крайне затрудняет победу в противостоянии.

Внимание к истории

Разумеется, разработчики полностью сохранили те качества, которые сделали серию игр легендарной. Первое и самое главное — это подлинность. Карты игры огромны — общая площадь составляет около 80 000 квадратных километров — очень впечатляющая цифра. И эта территория не только хорошо оформлена, но и максимально аутентична. С помощью современных топографических исследований, архивных документов и фотохроники создателям игры удалось очень близко подойти к реальному ландшафту.

Не меньшее внимание уделялось и самолетам. Присутствуют десять самолетов — советских и немецких. Каждый из них превосходно оформлен. Разработчики тщательно изучили все технические особенности моделей и провели тщательные исследования, чтобы определить сильные и слабые стороны каждого самолета. При прохождении игрок должен делать то же самое — нужно точно знать и учитывать характеристики машины, ведь иначе одержать победу над противником не удастся.

Во время войны эту песню исполняли Леонид Утесов и Лидия Русланова, известные певцы тех лет. Даже сегодня песня «В землянке» является одной из самых популярных и известных песен.

Даты выхода

Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву уже вышла для компьютера.

Полный список дат выхода и платформ смотрите на странице релиза.

VGTimes исследует и сравнивает цены на «Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву» в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

В настоящее время Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву продается в таких магазинах, как Steam, Difmark, Wyrel и других. Самая низкая цена, которую мы смогли найти, составляет 1047 рублей.

Вот некоторые текущие предложения:

    в магазине Steam за 2 999 рублей в магазине Difmark за 1 058 рублей в магазине Difmark за 1 058 рублей в магазине Wyrel за 1 047 рублей в магазине Wyrel за 1 047 рублей в магазине Wyrel за 1 047 рублей.

Еще больше скидок и выгодных цен вы найдете здесь.

Похожие игры

Игры как Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву - похожие

Вот некоторые игры, похожие на Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву:

Посмотрите полный список похожих игр здесь и решите, какая из предложенных игр наиболее похожа на Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву. Там же можно добавить новую игру в список похожих игр.

Во время войны эту песню исполняли Леонид Утесов и Лидия Русланова, известные певцы тех лет. Даже сегодня песня «В землянке» является одной из самых популярных и известных песен.

Оцените статью
M-Game