Лучшие игры, похожие на Escape from Tarkov. Игры похожие на тарков.

Игра порадует вас несколькими игровыми режимами, возможностью построить убежище, крафтингом, атмосферой и красивой картинкой новогодней ночи. Если у вас есть консоль, вы можете играть прямо сейчас, потому что Vigor доступна бесплатно.

Игры похожие на Escape from Tarkov

Escape from Tarkov — это революционная игра в жанре FPS. Разработчики с небывалой любовью относятся к своей работе, поэтому она такая яркая и интересная. Каждая мелочь в игре находит свое подтверждение в реальной жизни. Патрон может застрять, оружие может сломаться, и другие вещи придают игре жизнь, которой, к сожалению, не хватает во многих подобных проектах. После успеха такой игры другие разработчики, естественно, решили создать свои собственные игры по типу Escape from Tarkov. Удалось ли им это или нет — вы узнаете из этой статьи! Ну, вот 10 игр, похожих на Escape from Tarkov.

Но прежде чем приступить к этому топу, давайте вкратце рассмотрим игру EFK, шутер на выживание, который знает каждый житель бывшего Советского Союза. Буквально на каждом шагу чувствуется советский дух, что каким-то образом позволяет еще лучше прочувствовать игру. Важно отметить, что мы будем играть как настоящие профессионалы боя, поэтому механика боя будет соответствующей. Взрывы, перестрелки, командная работа — реализм ощущается в каждой детали и чувствуется с первой минуты игры. Именно поэтому игроки ищут такую игру, как Escape from Tarkov, когда уже прошли ее. Что ж, мы рады им помочь!

expert_review_likes_rate title=»voting_rating» style=»style-1″ order=»desc» post_ids=»» output_total_score=»0″

Топ 10 игр, похожих на Escape from Tarkov

Insurgency Sandstorm считается самой реалистичной игрой в жанре FPS на сегодняшний день. Абсолютно каждый момент во время боя прорисован с удивительной точностью. Создается ощущение, что игрок находится на поле боя. Врагов здесь убивают несколькими пулями, которые, кстати, подчиняются законам физики, игроки используют все виды транспортных средств и оборудования, а миссии максимально приближены к реальным заданиям спецназа. Одним словом, Insurgency Sandstorm разрушает все клише о видеоиграх и выводит их на новый уровень.

Что делает Insurgency Sandstorm похожей на Escape from Tarkov:

  • Игра очень близка к реальности. Подобно «Побегу из Таркова», Insurgency Sandstorm продумана до мельчайших деталей, как это бывает только в настоящих боевиках. Это позволяет вам почувствовать себя на поле боя,
  • Insurgensy Sandstorm — прекрасный пример жанра FPS-шутера,
  • Insurgensy Sandstorm дает вам представление о работе мировых спецслужб,
  • В игре вы сможете использовать передовые технологические разработки,
  • Исход игры зависит от слаженных действий вашей команды.

expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Similar» label_dislike=»Not Similar» name=»Insurgensy Sandstorm» link=»» post_id=»»

ScumScum

Они должны выжить в заброшенной тюрьме TEC1 под пристальным вниманием миллионов зрителей. Администрация тюрьмы использует вновь прибывших в качестве участников шоу на выживание. Вы должны выжить в дикой местности, построить базу и объединиться с другими игроками. Помните, что самую большую опасность представляют не NPC, населяющие мир, а другие игроки.

Сходство «Отбросов» с «Побегом из Таркова»:

  • Игра — это, прежде всего, шутер. Да, это не FPS, но сходство жанров очевидно,
  • Вы должны работать в команде, иначе враг убьет вас,
  • Они будут использовать новейшие боевые технологии,
  • Мощные сражения не дадут вам заскучать,
  • Scum основан на полном реализме, поэтому даже недостаток витаминов скажется на вашем персонаже.

expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Similar» label_dislike=»Not Similar» name=»Scum» link=»» post_id=»»

Нет ничего похожего на Escape from Tarkov, но если вы ищете другие шутеры с похожей атмосферой, экстремальным PVP или реалистичной механикой стрельбы, вот 5 игр, похожих на Escape from Tarkov, которые вам обязательно стоит посмотреть на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и Switch.

Metro Exodus

Metro Exodus

Сюжет Metro Exodus сосредоточен на научной фантастике, но игра похожа на Metro Exodus по стилю и военной тематике. Казуальная, но быстро развивающаяся игра сочетает в себе аркадную атмосферу и тактику выживания.

Акцент на выживании в песочнице может приятно удивить поклонников Таркова. Припасов мало, и вы должны действовать скрытно, чтобы избежать вражеских аванпостов.

Battlefield 1

Battlefield 1

Battlefield 1 стала мрачной и реалистичной частью серии. Игра замкнула цикл мировых войн: она была посвящена Первой мировой войне.

Эта война привела к другим вооруженным конфликтам 20-го и 21-го веков. На самом деле, современные военные технологии, тактика и боевые стратегии берут свое начало в окопной войне, которая ярко изображена в этой игре.

Call Of Duty: Warzone

Call Of Duty: Warzone

Большинство современных шутеров во многом обязаны Call of Duty — даже те, которые разработали совершенно новые игровые механики на основе Call of Duty. Warzone стала первой игрой в серии с четкой ориентацией на режим battle royale. Это то, что может понравиться игрокам «Тарков».

В зависимости от усмотрения игрока (и остальной игры), бой может быть медленным и осторожным. А те, кто сходит с ума, как в COD, скорее всего, потерпят неудачу.

Эта война привела к другим вооруженным конфликтам 20-го и 21-го веков. На самом деле, современные военные технологии, тактика и боевые стратегии берут свое начало в окопной войне, которая ярко изображена в этой игре.

Калибр

Калибр

Caliber — это тоже игра местных разработчиков, но в отличие от Escape From Tarkov, она не о выживании во враждебной среде, а о выполнении различных миссий в качестве бойца специального подразделения. Вам предстоит сражаться с бандитами и террористами в кооперативном и соревновательном режиме, используя оружие и снаряжение, применяемое настоящими спецподразделениями.

Как и в Escape From Tarkov, Caliber демонстрирует необычайную любовь разработчиков к оружию. Каждая модель была разработана в тесном сотрудничестве с ведущими мировыми производителями и тщательно перенесена в игру. Так что не сомневайтесь, ваши винтовки, пистолеты и гранаты будут выглядеть так же, как в игре.

Hunt: Showdown

Hunt: Showdown

Hunt: Showdown переносит игроков в густые, холодные и влажные болота альтернативной версии Луизианы. Вы играете за охотника, чья задача — выследить кошмарных монстров и положить конец их жалкому существованию; чтобы уничтожить их, вы получаете опыт, снаряжение и мощное оружие. Любой из монстров может легко убить вас, и в игре смерть будет постоянно преследовать вас.

Поскольку и ваш персонаж, и ваше снаряжение всегда находятся в опасности, во время охоты вы можете объединиться с другом, который поможет вам победить страшных монстров. Но другие игроки не только готовы помочь, они также могут попытаться убить вас, чтобы украсть ваше снаряжение. Hunt: Showdown — жестокая и страшная игра, но она того стоит.

RUST

Rust — это игра-песочница на выживание в самом прямом смысле этого слова. Здесь вы охотитесь, добываете пищу, собираете добычу, сражаетесь, строите и создаете — все для того, чтобы выжить. С первых минут у вас ничего нет, и вы просыпаетесь голым и одиноким, как выживший. Теперь вам придется бороться с жаждой и искать источник воды, бороться с голодом и охотиться на животных, бороться с холодом и строить дом для укрытия. Но это только начало: по мере прохождения игры вы переходите от пещерных технологий к современному оружию, роботизированным гаджетам и огромной крепости в качестве вашей главной базы….. Теперь вам остается только выживать, совершая набеги на хорошо вооруженных врагов.

На первый взгляд Rust выглядит как любая другая игра с открытым миром, но она имеет честь быть одной из первых. И это не говоря о том, что графика и геймплей устарели. Разработчики постоянно обновляли и улучшали игру, чтобы она по-прежнему могла конкурировать с лучшими играми в плане графики и глубины геймплея. Что делает Rust по-настоящему уникальным, так это невероятное участие сообщества, модов, чувство легкомыслия и юмора; будьте готовы к непристойным граффити повсюду.

The Division 2

The Division 2

Выходящая 15 марта 2019 года, The Division 2 обещает во всех отношениях превзойти свою предшественницу и улучшить критические недостатки первой игры. Вы — агент The Division, секретной правительственной команды элитных оперативников, которых направляют среди населения в качестве агентов в случае чрезвычайной ситуации в стране. Как и ее предшественница, The Division 2 — это ролевая игра, шутер от третьего лица.

В The Division 2 игроки бродят по открытым улицам постапокалиптического Вашингтона, выполняя задания для выживших местных жителей, собирая правительственную информацию, собирая добычу в рейдах с друзьями и соревнуясь с другими игроками в специальных PVP-режимах. В игре отличная графика, захватывающий геймплей, полезное развитие персонажа и множество лута для крафтинга.

Оцените статью
M-Game