Лучшие игры с открытым миром. Топ игр с открытым миром на пк.

С выходом третьей части серия The Witcher стала по-настоящему успешной. Это связано с созданием невероятно красивого мира, полного опасностей и интересных заданий.

10 самых красивых игр с открытым миром

Прошло более 20 лет технического прогресса с тех пор, как компания Rockstar представила открытые миры в видеоиграх в GTA 3. Сегодня в распоряжении разработчиков имеется множество инструментов и платформ, которые позволяют им из года в год удивлять игроков шедевральными проектами.

По-настоящему качественные открытые миры способны увлечь игрока красивой графикой и обеспечить надежное чувство погружения в фантастическую вселенную. Мы выбрали 10 самых красивых игр с открытым миром, чтобы поделиться с вами.

  1. Kingdom Come: Liberation
  2. Legend Of Zelda: Breath Of The Wild
  3. Death Stranding
  4. Киберпанк 2077
  5. The Witcher 3
  6. Призрак Цусимы
  7. Horizon Zero Dawn
  8. Watch Dogs: Legion
  9. Человек-паук: Майлз Моралес
  10. Red Dead Redemption 2

Kingdom Come: Liberation

Раскройте наш топ лучших экшен-РПГ, вышедших в 2018 году для PlayStation 4, Xbox One и PC. Разработчики приложили сознательные усилия, чтобы создать одно из самых реалистичных изображений средневековой Европы, и им это удалось.

10 самых красивых игр с открытым миром

Kingdom Come заботится о каждой детали и делает открытый мир живым. В местных поселениях царит незабываемая атмосфера, и вы можете бесконечно ездить на лошади по окрестностям и наслаждаться пейзажами.

Legend Of Zelda: Breath Of The Wild

The Legend of Zelda: Breath of the Wild сумела не только оправдать, но и превзойти ожидания фанатов, предоставив вам возможность исследовать один из самых красивых открытых миров.

10 самых красивых игр с открытым миром

Ее художественное оформление с лихвой компенсировало технические недостатки других игр из этого списка. Можно с уверенностью сказать, что Legend of Zelda: Breath of the Wild и через 10 лет будет доставлять игрокам эстетическое удовольствие.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild сумела не только оправдать, но и превзойти ожидания фанатов, предоставив вам возможность исследовать один из самых красивых открытых миров.

Kingdom Come: Liberation

Kingdom Come: Deliverance

Платформы: PS4, Xbox One, PC | Время симуляции: 107 часов

Kingdom Come: Deliverance не так насыщена миссиями, как другие игры в этом списке, но она дает вам полную свободу взаимодействия с NPC (и, если уж на то пошло, с их имуществом). А это значит, что самое большое преимущество игры (которая также является одной из лучших RPG) — неограниченное взаимодействие с окружающей средой, устраняющее стандартное поведение игры в типичного «избранного» (давайте посмотрим правде в глаза, всем надоел этот приём).

Огромные поля простираются далеко за горизонт, расчищая путь для маленьких богемных деревень и величественных церквей, поэтому, когда вы захотите отдохнуть от основного квеста (знакомый всем нам этап), вы не почувствуете недостатка в исследовании.

Mad Max

Mad Max

Платформы: PS4, Xbox One, PC | Время игры: 60,5 часов

«Какой прекрасный день!» — Счастливая мысль проносится в вашей голове, когда вы бежите по постапокалиптической пустоши мира Mad Max, в то время как Жестянщик стреляет из вооруженного пулемета направо и налево. Или стрелять в бандитов из огнемета.

Неудивительно, что большая часть игры посвящена автомобильным войнам. Так что приготовьтесь к тому, что вам предстоит много парковаться и настраивать свой автомобиль для устрашения (к сожалению, без рисования проклятий на кузове). Mad Max основан не столько на сюжете, сколько на действительно безумном действии, поэтому, когда вы будете готовы, не медлите и заводите мотор!

Terraria

Terraria

Платформы: PS4, Xbox One, PC, Nintendo Switch, Nintendo 3DS, PSVita | Время игры: 89,5 часов

Terraria предлагает так много возможностей, что раздвигает границы жанра песочницы. Постройте дом и защитите его от жутких существ, которые хотят выломать дверь и съесть ваши мозги. Или забудьте о монстрах и отправляйтесь в подземное приключение в поисках ценных ресурсов и бесконечных открытий.

Создайте лучшую броню, самое необычное оружие и даже реактивный ранец, наберите достаточно сил и опыта (а главное — уверенности) и ждите случайной атаки одного из боссов игры. Всегда есть, чего ждать: Вы можете бесконечно возиться, исследовать все новые и новые пещеры и расширять свои и без того огромные владения.

Действие происходит в Древней Греции, и вы играете за наемника, который пытается найти свою семью. Это единственное ограничение, которое программа имеет для вас. С кем дружить, а с кем сражаться, какие задания проходить, а какие игнорировать — решать вам.

№14 – Batman Arkham Knight

Сразу же после выхода Arkham Knight столкнулась с проблемами оптимизации, что вызвало поток негативных комментариев как от пользователей, так и от критиков. Спустя 4,5 года и множество переработок, эти ошибки были исправлены, и теперь пришло время увидеть последнюю главу в истории Бэтмена. Игра заимствует элементы геймплея из предыдущих частей, поэтому поклонники серии быстро привыкнут к ней.

Особенностью игры Arkham Knight является пуленепробиваемый Бэтмобиль, который можно использовать для передвижения по Готэму. Последний, кстати, воссоздан в большом масштабе и в пять раз больше, чем Arkham City предшественника. Кроме того, здесь есть захватывающий сюжет и множество популярных персонажей из комиксов и фильмов о Бэтмене. Среди них, конечно же, выделяется невероятно харизматичный Джокер.

№13 – Dying Light

Dying Light — это шутер от первого лица, который многие называют симбиозом Dead Island и Mirror’s Edge. Это, пожалуй, лучшее творение зомби в индустрии за последние годы. Идея довольно проста: вы оказываетесь в центре мегаполиса, кишащего мертвецами, и теперь должны использовать паркур, рукопашный бой и импровизацию, чтобы выбраться из неприятностей и — самое главное — выжить.

В игре есть много различных видов острого оружия, и смена дня на ночь напрямую влияет на игровой процесс. Например, ночью врагов всегда больше и они сильнее. После выполнения миссий игрок может принимать решения, которые влияют на дальнейшие события. В общем, сейчас самое время поиграть в Dying Light и подготовиться к предстоящему выходу второй части.

№12 – Assassin’s Creed Odyssey

Как преемник первых частей, Odyssey, возможно, не особенно преуспела, но если посмотреть на нее по отдельности, становится понятно, что она не зря была поставлена на первое место среди игр с открытым миром. Здесь вы не только сможете насладиться красотой древнегреческого мира, но и встретиться с известными историческими личностями, такими как Геродот, Платон, Гиппократ, Пифагор и другие.

Ролевая часть Odyssey заслуживает уважения; в каждом диалоге у вас есть несколько вариантов выбора, которые в конечном итоге приведут вас к одной из многочисленных концовок. Вы можете играть за одного из двух персонажей — Алексиоса или Кассандру. Независимо от того, что вы выберете, у вас есть возможность строить отношения с представителями любого пола. Кроме того, в игре очень эффективная и интересная боевая система.

L.A. Noire не получит больше очков, потому что вы не сможете свободно делать покупки и создавать личную жизнь Коула Фелпса, но если вам нравятся старомодные дебаты и преступления, лучшего варианта вам не найти. Мы можем только надеяться, что множество найденных нами трупов не испортит вам впечатления от игры.

Список одиночных игр с открытым миром по рейтингу:

The Witcher 3: The Wild Hunt — это последняя часть игры про ведьмака Геральта. Вернув себе память, герой разыскивает свою дочь и ученицу Цири. Ведьма Дженнифер помогает ведьме в ее поисках.

Рейтинг игры:

Создатели культовой серии GTA-Rockstar Games представляют совершенно новую вестерн-игру с открытым миром. Вы играете бывшего злодея Джона Марстона, который был объявлен вне закона и вынужден работать на правительственных агентов, чтобы защитить свою семью.

Рейтинг игры:

Medieval 2: Total War, как и предыдущие части серии, сочетает в себе не только пошаговую стратегию, но и тактический режим боя. Действие игры охватывает период между 1080 и 1530 годами на территории Европы, великолепного Ближнего Востока и соседней Африки, к которой позже присоединилась Центральная Америка.

Рейтинг игры:

В GTA 5 вы попеременно играете роли грабителя банков Майкла, карьерного преступника Тревора и амбициозного карманника Франклина. Сразу же включите пульт дистанционного управления, и вы окажетесь с одним из своих героев в таком необычном и разном мире: то в горах или на пляже, то в лесу или на холмах.

Рейтинг игры:

Тайный Круг Воды — это общество великих волшебников, способных предотвратить деяния жестокого и безжалостного бога Белиала, который вот-вот пробудится от своего долгого сна. Но в одиночку, без вашей помощи, волшебники не справятся.

Рейтинг игры:

Batman: Arkham City возвращает игрока в Готэм, улицы которого опустошает волна преступности. Воры и грабители заполонили город и под предводительством Джокера активно разрушают жизнь Бэтмена и Женщины-кошки.

Рейтинг игры:

Эта игра — продолжение знаменитых «Космических рейнджеров», действие которой происходит через двести лет после жестокой победы Коалиции над клисанами. Теперь Коалиции угрожает новый, безжалостный враг.

Рейтинг игры:

Divinity: Original Sin — это современная ролевая игра, действие которой происходит во вселенной Divinity и является приквелом Divine Divinity. В центре сюжета — покорение орков Танорота, которые наделены смертоносной магией, изменяющей реальность.

Рейтинг игры:

Dragon Age: Origins рассчитана на многопользовательскую игру с параллельной одиночной игрой, и в ней есть 60-часовая обычная одиночная игра.

Рейтинг игры:

Deus Ex: Human Revolution — это ролевая игра от первого лица в стиле киберпанк. Главный герой — Адам Дженсен, глава службы безопасности Sarif Industries, ведущей компании в области человеческих имплантатов.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список однопользовательских игр с открытым миром. Каждая одиночная игра в этом списке была тщательно отобрана нами, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, достойны вашего внимания! Просмотрев игры в этой категории, вы наверняка найдете подходящую для себя игру. В списке однопользовательских игр с открытым миром собраны самые лучшие и запоминающиеся однопользовательские игры. Игры четко распределены по годам с 2020 по 2000, а также по более ранним годам. Также стоит взглянуть на наш топ-10 однопользовательских игр, для которого мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить с толку, но мы максимально сократили ее, и вы можете выбрать нужную вам игру в удобное для вас время, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на странице каждой игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Еще одна высококачественная и эксклюзивная игра для консолей PlayStation 4, выполненная в лучших традициях ролевых игр с открытым миром. Она предлагает погрузиться в необычный и оригинальный постапокалиптический мир, в котором доминируют не люди, а роботизированные и разумные динозавры.

Grand Theft Auto V

Серия игр GTA была запущена в 1997 году, а пятая часть считается пятнадцатой в серии. Серия стала знаменитой благодаря тому, что игра представляет собой настоящую экшен-песочницу, где можно делать все, что захочется.

Grand Theft Auto V — это кульминация мастерства разработчиков, потому что игра не ограничивает свободу действий. Вы можете убивать, наносить удары, угонять автомобили, вертолеты и самолеты. Вы можете даже положить деньги на свой банковский счет, выкупить акции, купить несколько роскошных вилл, хороший автомобиль или яхту. А если кто-то убьет вас, вы всегда можете начать с последнего сохранения.

Последняя часть серии отличается от своих предшественников тем, что на этот раз есть три главных героя, между которыми можно свободно переключаться. В пятой части невероятное количество случайных событий, и вы всегда находитесь в центре событий. Разработчики из Rockstar — мастера в создании захватывающих открытых миров, и GTA V — лучшее тому подтверждение.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain — последняя совместная работа талантливого игрового дизайнера Хидео Кодзимы и студии Konami. Результатом сотрудничества стала необычная экшен-игра с открытым миром, в которой особое внимание уделяется элементам стелса. Игра предлагает сто различных способов решения проблемы. И хотя этот огромный, насыщенный мир не предлагал очень «живой» обстановки, каждый мог сам решать, как он хочет провести тот или иной момент в игре, делая ее радостной и увлекательной!

Dying Light

Многие согласятся, что Dying Light можно считать великой игрой. Ведь только здесь разработчики использовали механику паркура, опасных зомби, интересный сюжет, множество миссий, множество оружия, большой и проработанный открытый мир. Благодаря сложной механике паркура, разработчики не ограничивают игрока, поэтому вы можете не только идти куда хотите, но и забраться на любое здание.

ELEX — это динамичный мир, созданный разработчиками серии игр Gothic. Действие игры происходит в совершенно новом постапокалиптическом научно-фантастическом мире, поэтому игроков ждут не только колоритные персонажи, мутанты, моральные дилеммы и захватывающие приключения, но и огромный, бесшовный мир! Более того, у главного героя есть реактивный ранец, который позволяет ему легко перемещаться по миру и сражаться с врагами. А поскольку над ELEX работали опытные разработчики, в игре есть система взаимоотношений с другими персонажами, фракции и опции, которые действительно имеют значение.

Еще одна высококачественная и эксклюзивная игра для консолей PlayStation 4, выполненная в лучших традициях ролевых игр с открытым миром. Она предлагает погрузиться в необычный и оригинальный постапокалиптический мир, в котором доминируют не люди, а роботизированные и разумные динозавры.

Fallout 4

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One.

Вам предстоит исследовать Бостон, разрушенный ядерной войной. Пустошь полна всевозможных остатков радиоактивного заражения, от ядовитых болот до ужасающих монстров. Не менее опасны и падальщики, которые бродят в поисках добычи.

Здесь вы найдете множество полуразрушенных зданий во всей их ретро-футуристической красе. Внутри можно найти интересные и полезные вещи: Оружие, припасы и так далее. Однако не надейтесь получить все с легкостью: Помимо врагов, здесь есть компьютеры и замки, которые нужно взломать.

А мотивация исследовать этот опасный мир поддерживается интересным сюжетом и параллельными миссиями.

Middle-earth: Shadow of War

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One.

В этой игре вы окажетесь в самом сердце мрачного Мордора, места, знакомого каждому поклоннику Толкиена и «Властелина колец». Обезглавьте более сотни орков, оседлайте собакоподобного Карагора и преодолейте темные каньоны царства Саурона.

Отличительной чертой игры является система Nemesis. Благодаря этому все орки — уникальные персонажи со своими привычками, а также сильными и слабыми сторонами. Время от времени они пытаются убить вас, чтобы подняться в своей касте. Но вы также можете использовать их в своих интересах. Например, отправив их в качестве лазутчиков в лагерь противника.

Ghost Recon: Wildlands

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One.

В этом шутере вы отправитесь в Боливию в качестве члена спецназа, где вам предстоит уничтожить наркокартель, захвативший регион. Как вы выполните эту важную задачу, зависит только от вас.

Ghost Recon: Wildlands раскрывается, когда вы играете в нее с друзьями. Это тактический экшен, в котором у каждого солдата в команде своя роль. Кто-то может выступать, например, в роли снайпера, а кто-то должен попытаться пробраться во вражеское поселение и уничтожить как можно больше врагов, пока их не обнаружили.

Открытый мир позволяет подходить к врагу с любого направления. Геймплей стал еще более разнообразным благодаря целому ряду дополнений, таких как разведывательные дроны, транспортные средства и оружие.

В этой игре вы окажетесь в самом сердце мрачного Мордора, места, знакомого каждому поклоннику Толкиена и «Властелина колец». Обезглавьте более сотни орков, оседлайте собакоподобного Карагора и преодолейте темные каньоны царства Саурона.

Far Cry 4

Начиная с Far Cry 2, события серии разворачиваются в разных частях света — от Африки, тропиков до Гималаев. Сеттинг, системный подход к экшен-сценам и интересная система компаньонов в Far Cry 2 вызвали ажиотаж среди критиков. Far Cry 4 отличается улучшенной системой стелса, дополнительным режимом совместной игры и потрясающими горными пейзажами. С каждым расширением серия становилась все более совершенной, даже если нам приходилось бороться со многими заставами. Это бессрочные испытания, которые позволяют нам импровизировать в выборе оружия и подходе к завоеванию. А динамичный бой Far Cry 4, по мнению многих, является одним из лучших.

Minecraft

Что если бы открытый мир не только предлагал множество испытаний, которые нужно преодолеть, чтобы выжить, но и служил основой для создания собственной вселенной? На протяжении многих лет различные программы пытались подражать Minecraft. Разработчики Terraria и Starbound, например, проделали хорошую работу, но Minecraft стал проектом, который сформировал целое поколение и продолжает расти с каждым новым обновлением. Здесь также есть место для гонок на выживание. Однако, прежде всего, это игра о строительстве, и ее инструменты использовались многими игроками для создания удивительных вещей. Это не просто игра с открытым миром. Minecraft — это культурный феномен.

Mount & Blade: Warband

Возможно, это не самый красивый мир, но Mount & Blade: Warband предлагает полную свободу действий, которая компенсирует отсутствие производственной ценности. Перемещайтесь по карте со средневековыми деревнями, городами и замками, собирайте союзные армии (или сражайтесь в одиночку) и сражайтесь пешими или конными. Вас ждут захватывающие и напряженные сражения, в которых вы сможете выбрать свой собственный путь. Выполняйте задания, поддерживайте любую фракцию, становитесь правителем и приобретайте вассалов. Или просто бродить по миру в поисках неприятностей. Расширьте свои приключения с помощью многочисленных модов.

Оцените статью
M-Game