Самые требовательные игры на ПК. Самая требовательная игра на пк.

Разработчик: 4A Games Движок: 4A Дата выхода: 28 августа 2014 Минимальный FPS: 6.6 Максимальный FPS: 112.8 Средний FPS: 20

10 самых крутых игр для самых мощных ПК

Модернизация компьютера может стоить вам больших денег, в основном из-за сумасшедших цен на редкие видеокарты. Но если вам посчастливилось иметь систему, способную рассчитать пилотируемый полет на Марс, возможно, вы захотите сыграть в настоящую игру. Высокие системные требования не являются признаком хорошей игры, она может просто плохо загружаться. Но вот список лучших высокопроизводительных игр для ПК, позволяющих получить максимальную отдачу от вашей системы.

  1. Побег из Таркова
  2. Warhammer: Vermintide 2
  3. Kingdom Come: Liberation
  4. Red Dead Redemption 2
  5. Метро Исход
  6. Microsoft Flight Simulator
  7. Far Cry Новый рассвет
  8. Медиум
  9. Деревня Обитель Зла
  10. Вечная гибель
  11. Скоро будет.

Побег из Таркова

Дата выхода: 2017 (начинается публичное тестирование), Разработчик: Battlestate Games, Системные требования: Windows 7+, процессор 3,2 ГГц, 12 Гб ОЗУ, 2 Гб VRAM, DirectX 11, Платформы.

Эта игра выглядит как шутер, но на самом деле представляет собой удачную смесь нескольких жанров, от хардкорного выживания до ролевой игры. Действие игры разворачивается в вымышленной России в 2028 году — вероятно, это тот год, когда домашние компьютеры среднестатистических геймеров смогут играть в Escape from Tarkov на полных настройках без лагов. Серия трагических событий превращает небольшой город Тарков в очаг напряженности, разделенный на сферы влияния частных военных корпораций. Игрок погружается в роль обычного наемника, который должен выжить и покинуть город.

Игра вдохновлена DayZ, S.T.A.L.K.E.R. и тактическими шутерами. В игру невозможно играть в одиночном режиме, элемент MMO является важным и неотъемлемым элементом игры, а другие игроки не всегда дружелюбны к новичкам. Однако враждебные NPC здесь дают пинок под зад даже опытным игрокам в шутеры. Gamersdecide метко назвал игру «Dark Souls многопользовательских шутеров». Но если вы любите хардкор и у вас мощный компьютер, игра, вероятно, не разочарует вас. На момент написания статьи Escape from Tarkov все еще находится на стадии бета-тестирования, но уже полностью доступна для игры.

Warhammer: Vermintide 2

Дата выхода: 2018- Разработчик.

10 самых крутых игр для самых мощных ПК

Если вы не хотите сражаться с другими игроками, почему бы не сражаться бок о бок с ними? В мрачной вселенной Warhammer выжить в одиночку по-прежнему невозможно, поэтому берите друзей и сражайтесь с полчищами кровожадных падальщиков и других опасных существ. В кооперативном бою с применением грубой силы вы не только научитесь размахивать оружием направо и налево, но и принимать тактические решения в зависимости от быстрого темпа боя.

Warhammer: Vermintide 2 имеет отличный физический движок и реалистичную графику, что также отражено в системных требованиях к игре. Если вы выставите графические настройки на максимум, то получите отличную графику, а когда кровь очередной крысы забрызгает ваше лицо, вам захочется отвернуться! Играйте с друзьями — команда состоит из четырех человек.

Теперь отряд «Спящий гражданин» должен работать до конца, чтобы не дать вражеским фракциям полностью захватить город — и в конечном итоге всю страну.

Half-Life: Alyx

Half-Life: Alyx

Все новые шутеры и игры, поддерживающие устройства виртуальной реальности, обычно имеют очень высокие системные требования. Half-Life: Alyx, выход которой запланирован на март 2020 года, — это шутер от первого лица и игра с поддержкой VR, которая также является продолжением одной из величайших серий FPS в истории компьютерных игр. Конечно, новая игра не может быть не высокотехнологичной. Благодаря всевозможным фантастическим эффектам и простой кинематографической графике, высокоинтерактивному интерфейсу и постоянному эпическому действию, Half-Life: Alyx стала одной из самых сложных компьютерных игр 2020 года.

Сюжет нового шутера также был очень интересным. Действие игры разворачивается между событиями Half-Life и Half-Life 2. Главный герой — верный боевой товарищ Гордона Фримена Аликс Вэнс, который сражается против сил Альянса как один из самых активных бойцов сопротивления повстанцев. Помимо боевых действий в Half-Life: Alyx большое внимание уделяется решению головоломок, основанных на различных манипуляциях с предметами и окружающей средой, а также научным исследованиям и изучению локаций игры.

Системные требования:

  • Операционная система.
  • Windows 10.10. Процессор: Core i5-7500 или Ryzen 5 1600.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 12 ГБ
  • Видеокарта: GTX 1060 или RX 580 — 6 ГБ VRAM

Call of Duty: Warzone

Call of Duty: Warzone

Free-to-play многопользовательский шутер от Infinity Ward, посвященный сражениям игроков в духе «Battle Royale», на огромной карте, составленной из частей других известных сетевых карт в серии Call of Duty. Вы можете играть в одиночку против всех остальных или в командах из трех или четырех человек. Все вместе на поле боя могут находиться от ста пятидесяти до двухсот игроков — довольно много, даже по меркам жанра Battle Royale. Игра очень красивая, напряженная в плане боя, имеет несколько интересных отличий от своих основных конкурентов.

Он также очень требователен к системным ресурсам. Например, чтобы сохранить Call of Duty: Warzone на жестком диске, необходимо не менее ста семидесяти пяти гигабайт свободного места. Однако это не помешало игре стать одним из самых популярных free-to-play шутеров по модели Battle Royale. По официальным данным Activision, Call of Duty: Warzone была скачана более пятидесяти миллионов раз.

Системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 64-разрядная (SP1) или Windows 10 64-разрядная (1709 или более поздняя версия).
  • Процессор: Intel Core i3-4340 или AMD FX-6300
  • ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • Видеокарта: 4 ГБ GeForce GTX 970 или AMD Radeon AMD RX 580

Hunt: Showdown

Hunt: Showdown

Эта игра-шутер от Crytek отличается инновационным геймплеем и кинематографической графикой и дизайном окружения. В игре используется механика PvPvE, где игроки должны выследить босса, убить его и забрать трофей с его трупа в зоне эвакуации. И все это в невероятно мрачной и жуткой обстановке на большой открытой карте, сочетающей в себе черты Дикого Запада Луизианы и игры ужасов с одержимыми людьми, демонами, зомби и другими монстрами.

Hunt: Showdown имеет множество преимуществ, о которых можно долго спорить. Самое главное, что сделало игру популярной — это высоко детализированный, интерактивный и живой мир, который остро реагирует на каждое неосторожное действие игрока. Монстры в игре Hunt: Showdown очень хорошо воспринимают резкие движения и громкие звуки. Звуковая работа здесь бесподобна — звук шагов и бега отдален и отчетлив, плеск воды, бьющееся стекло, осколки металла и другие звуковые эффекты не только создают напряжение, но и служат важным сигналом для ваших врагов.

Системные требования:

  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel i5-6600 3,3 ГГц (6-е поколение) или AMD Ryzen 5 1400
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 12 ГБ
  • Графическая карта: NVIDIA GeForce GTX 970 4 ГБ или AMD Radeon R9 390X

Dark Souls 3 — это третья часть высоко оцененной серии игр. Действие игры происходит в Лотрике, главный герой следует по пути незадачливой нежити, бродящей по землям королевства в поисках искупления.

Halo Infinite

23 июня на онлайн-презентации Xbox Games Showcase компания Microsoft показала фрагмент геймплея из сюжетной кампании Halo Infinite. Игра должна была стать одним из эксклюзивов для Xbox следующего поколения. Однако разработчики заявили, что им нужно время, чтобы отполировать игру и исправить все ошибки. Это нормально, пока проект получает от этого выгоду.

Игра станет прямым продолжением Halo 5: Guardians, но также откроет новую главу в приключениях Мастера Шефа. Несмотря на очевидный недостаток Крейга (который сам стал мемом), игра очень красивая. Конечно, широкий охват дизайна и высокий уровень детализации явно перегрузит ПК.

ТОП-9 самых требовательных к железу игр для PC в 2021 году

Минимальные системные требования:

  • OC: Windows 7/8/8.1/10
  • Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD FX-8320
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • GPU: AMD Radeon R9 380 / NVIDIA GeForce GTX 960
  • ЖЁСТКИЙ ДИСК: 50 ГБ

Рекомендуемые системные требования:

  • OC: Windows 7/8/8.1/10
  • Процессор: Intel Core i7-6700 / AMD Ryzen 5 1600
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ
  • GPU: AMD Radeon RX Vega 56 / NVIDIA GeForce GTX 1070
  • ЖЁСТКИЙ ДИСК: 50 ГБ

Результаты испытаний

ТОП-9 самых требовательных к железу игр для PC в 2021 году

Кстати, аналогичная видеокарта от NVIDIA стоит около 30 000 рублей. Почти столько же, сколько стоит новый Xbox Series S. Однако с OMEN 15-ek0039ur (2020) вы легко сможете пережить новую главу приключений Мастера Шефа на средних и высоких настройках графики.

В этой экшн-игре разработчики из Tango Gameworks приглашают нас в путешествие в Страну восходящего солнца. В Токио произошло нечто странное, возможно, связанное с паранормальными явлениями. Внезапно все люди исчезли. Единственное, что напоминает о них, — это полупустой стакан кофе и газета, лежащая в углу скамейки. Нам повезло, аномалия нас не затронула. Мы должны выяснить, что произошло и кто виноват. В игре Ghostwire: Tokyo игроки увидят неоновый мегаполис и множество отражений. Посмотрите трейлер к игре.

ТОП-9 самых требовательных к железу игр для PC в 2021 году

Минимальные системные требования:

  • OC: Windows 7, 8, 8.1, 10
  • Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD FX-8320
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • GPU: AMD Radeon R9 380 / NVIDIA GeForce GTX 960
  • ЖЁСТКИЙ ДИСК: 50 ГБ
  • OC: Windows 7, 8, 8.1, 10
  • Процессор: Intel Core i7-6700K / AMD Ryzen 5 1600
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ
  • GPU: AMD Radeon RX Vega 56 / NVIDIA GeForce GTX 1070
  • ЖЁСТКИЙ ДИСК: 50 ГБ

Результаты испытаний

ТОП-9 самых требовательных к железу игр для PC в 2021 году

OMEN 15-ek0039ur (2020) готов покорить столицу Японии в средних настройках графики высокого класса.

Skull and Bones

Любителям морских сражений понравится «Череп и кости». Игра переносит нас в золотой век пиратства и дает вам возможность стать капитаном собственного корабля. Она обещает как однопользовательский, так и многопользовательский режимы для 10 игроков одновременно, а также изменчивость и необходимость постоянно принимать судьбоносные решения. Но самое главное, конечно, это море, соленая вода, отражение солнца и захватывающие сражения. Неудивительно, что игра получила очень приличные системные требования.

ТОП-9 самых требовательных к железу игр для PC в 2021 году

Минимальные системные требования:

  • OC: Windows 7, 8, 8.1, 10
  • Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD FX-8320
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • GPU: AMD Radeon R9 380 / NVIDIA GeForce GTX 960
  • ЖЁСТКИЙ ДИСК: 50 ГБ

Рекомендуемые системные требования:

  • OC: Windows 7, 8, 8.1, 10
  • Процессор: Intel Core i7-6700K / AMD Ryzen 5 1600
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ
  • GPU: AMD Radeon RX Vega 56 / NVIDIA GeForce GTX 1070
  • ЖЁСТКИЙ ДИСК: 50 ГБ

Результаты испытаний

ТОП-9 самых требовательных к железу игр для PC в 2021 году

Мой компьютер сдался. OMEN 15-ek0039ur (2020), с другой стороны, готов к плаванию по морям со средней и высокой интенсивностью. Достойный результат для такого компактного ноутбука.

Мой компьютер сдался. OMEN 15-ek0039ur (2020), с другой стороны, готов к плаванию по морям со средней и высокой интенсивностью. Достойный результат для такого компактного ноутбука.

Рейтинг самых требовательных игр на PC на сегодняшний день

Doom 2016 фото

Разработчик: bethesda Game Studios, id Software Движок: id Tech 6 Дата выхода: 13 мая 2016 Минимальный FPS: 47 Максимальный FPS: 91 Средний FPS: 65,2

#15 Grand Theft Auto (GTA) 5

Grand Theft Auto V фото

Разработчик: Rockstar Studios Движок: RAGE Дата выхода: 14 апреля 2016 Минимальный FPS: 16 Максимальный FPS: 270 Средний FPS: 60,9

#12 The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt фото

Разработчик: CD Projekt RED Движок: REDengine 3 Дата выхода: 19 мая 2015 Минимальный FPS: 24 Максимальный FPS: 52 Средний FPS: 39,9 Средний FPS: 39,9

Оцените статью
M-Game