Как россиянам покупать игры на PlayStation в закрытом PS Store. Будут ли выходить игры на ps4 после выхода ps5

Вы не успеете пройти все шедевры PS4, если приобретете PS5. А их очень много. Будем размышлять логически: в какие игры в первую очередь будет играть владелец только что приобретенной PlayStation 5? Капитан очевидность вновь подскажет, что в новые игры играть куда приятнее. Какого-какого года проект? Bloodborne вышел в 2015ом году? Старье!

Будут ли выходить игры на ps4 после выхода ps5

Стоит ли ждать PS5 или купить PS4? Это вопрос, который витает в воздухе в последние месяцы. Геймеры затаили дыхание, ожидая новых подробностей от японского гиганта Sony — какой же будет новая PlayStation? Мы уже знаем технические характеристики и особенности консоли, так что скорее всего спешить не стоит (хотя консоль и выйдет скорее всего в 2020 году). Если у вас уже есть какая-либо приставка, то ждать имеет смысл, а вот если нет (и PS5 должна стать первой), то здесь вопрос усложняется.

В этой статье мы рассмотрим вопрос «Ждать ли PS5 или покупать PS4» со всех сторон и дадим убедительные ответы.

Что делать — подождать PS5 или купить PS4 Pro?

Легко поддаться искушению плюнуть на все и просто ждать следующий крутой «девайс» от Sony. Конечно, есть и хорошие причины на то, чтобы и впрямь ждать консоль, однако до ее выхода все еще достаточно времени, а вы уже упускаете уникальный игровой опыт, который может предложить текущее поколение.

PlayStation 4 исполнилось семь лет, а PS4 Pro — четыре года. Xbox One X появился три года назад и вскоре уступит место полноценной системе следующего поколения Xbox Project Scarlett. Одно можно сказать с уверенностью — 2020 год будет большим годом для консолей, однако все они получат апгрейды ближе к концу 2020, так что ждать еще порядочно. И это одна из главных причин, почему покупка PS4 до сих пор актуальна.

Sony подтвердила, что PS5 выйдет в конце 2020, скорее всего в праздничный день. Точной даты не было названо, но речь скорее всего идет о начале ноября. Последние две консоли бренда PlayStation вышли как раз 15 ноября (речь про PS4 и PS4 Pro).

По заявлению Sony Interactive Entertainment можно понять, что запреты касаются поставок приставок и новых игр в Россию. Розничная продажа уже завезенных игр на дисках еще доступна, хотя «СЭ» писал со ссылкой на заявление Sony о ее приостановке. Так на сайте «М-Видео» можно выбрать и купить любую из доступных в магазине игр на PlayStation.

Как снова зайти в магазин PS Store

В настоящее время российский PS Store не открывается и не работает. На главном экране появляется надпись «Операции в PlayStation Store приостановлены». Тем не менее, пока сохранилась возможность скачивать и устанавливать игры, купленные ранее.

Для этого необходимо перейти в раздел «Библиотека игр» — это крайняя правая иконка в главном меню. Внутри будут указаны как уже установленные игры, так и вся коллекция игрока.

Есть и отдельный раздел для игр, которые были приобретены бесплатно благодаря активной подписке PlayStation Plus.

Работает и кнопка «Поиск». С помощью нее можно найти любые игры в магазине и даже дойти до раздела оплаты покупки. Тем не менее, при попытке заплатить и скачать проект, появляется автоматическое сообщение о невозможности операции. «Произошла неизвестная ошибка. Повторите попытку через некоторое время», — говорится в надписи на черном фоне.

Пока недоступны для загрузки и демо-версии игр. При попытке загрузить их, появляется окошко с надписью «Что-то пошло не так».

Как покупать игры в PS Store

Так как покупки в российском сторе пока невозможны, имеет смысл создать аккаунт другого региона. Чаще всего геймеры создают такие профили для магазина в США или Японии. Раньше причина такого решения была в том, чтобы найти и купить проекты, которые не были доступны в российской версии.

Теперь создание аккаунта в другом регионе поможет и при покупке цифровых версий новинок.

Если необходимо получить бесплатное обновление игры с PS4 до PS5, то это возможно теперь сделать только через аккаунт другого региона.

Также аккаунт вне России вернет возможность скачивать пробные бесплатные версии игр и демо-версии (которые особенно любят японские разработчики). Например, в PS Store уже появилась временная демоверсия Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin.

«Сони» подтвердила дату выхода PS5 в праздники 2020 года, что означает, что ждать осталось семь-восемь месяцев. Скорее всего, консоль выйдет в середине ноября 2020 года, а предзаказы начнутся в мае или июне.

На старте продаж PS5 обойдется дороже

Официального анонса цены новой консоли со стороны Sony пока что не было. Но сейчас большая часть аналитиков склоняется к тому, что PlayStation 5 обойдется покупателям в 399 долларов за версию без дисковода и в 499 долларов за обычную консоль. Добавим сюда таможенные сборы, наценку ритейлеров и получим не самые утешительные выводы касательно стоимости новой консоли.

После релиза новой консоли PlayStation 4 автоматически получит статус предыдущего поколения, а это значит, что цена на нее понизится. Также не забываем о том, что устройство можно приобрести с рук и, поскольку приставка продается давно, предложений на вторичном рынке достаточно много.

В первые месяцы после запуска PS5 может быть не идеальна в плане надежности и производительности

Стоит вспомнить эпичный провал Microsoft после старта продаж Xbox 360. Напомним, что первые партии консолей оказались настолько бракованными, что они в буквальном смысле сгорали.

Фото: Тот, кому довелось лицезреть проблему с «красным кольцом смерти», до сих пор может с недоверием относиться к продукции Microsoft.

Также можно вспомнить Apple и их довольно провальный запуск iPhone 8, которые гнулись практически у всех, кто клал смартфон в задний карман джинсов. Или фиаско Samsung, которые не проследили за прочностью экрана Galaxy Fold, из-за чего смартфоны ломались напополам в первые дни использования.

Зачастую на маркетплейсах система рейтинга — лучший способ найти надежного поставщика. Цены на карты и ее номинал могут регулярно меняться, учитывая текущие изменения курса доллара США.

Sony назвала запуск PS5 самым крупным в истории компаний

Корпорация Sony сообщила, что старт продаж консоли нового поколения PlayStation 5 стал самым крупным в истории. Представители «Сони» отказались публиковать точные цифры, но обещали предоставить магазинам больше копий приставок до конца текущего года. На портале компании было опубликовано сообщение, где сказано, что корпорация компания благодарит всех геймеров, которые совершили покупку PS5.

Стоит напомнить, что всемирный релиз консолей состоялся 19 ноября 2020 года. В России, Украине и других странах мира пользователи столкнулись с большой проблемой. Ритейлеры набрали слишком много заказов и не были в состоянии их выполнить. До сих пор некоторые игроки не получили обещанные консоли, кроме того, ритейлеры уже начали собирать предзаказы на вторую партию в декабре 2020 года.

А теперь перечислим их: Killzone Shadowfall, KNACK, In Famous Second Sun, Driveclub, The Order 1886, Bloodborne, Until Dawn, Uncharted 4, The Last Guardian, Shadow of the Colossus, Gran Turismo, Yakuza 6, Nioh 2… Список можно продолжать и продолжать, здесь упомянуты лишь самые известные тайтлы.

Ждать playstation 5 или брать ps4 — мнение

Что делать: ждать выхода ps5 или покупать сейчас ps4 — один из самых часто задаваемых вопросов на моем YouTube канале вот уже на протяжении трех последних месяцев. Давайте сегодня расставим все точки над и в это вопросе.

На E3 этого года, представители Microsoft официально заявили, что xbox следующего поколения поступит в продажу только в к концу 2020 года. Sony в свою очередь официально ограничились более широкими рамками: май-декабрь 2020 года. Но, Марк Серни, архитектор платформы ps4, делал это заявление еще до того, как Microsoft раскрыли карты на E3. Теперь с очень высокой степенью вероятности можно утверждать, что ps5 выйдет также как и xbox scarlett к концу 2020 года. Ведь зачем Sony выпускать продукт раньше конкурента — больше цикл жизни продукта — больше продаж игр и консолей в поколении — больше прибыли.

Playstation 4 white с геймпадом на ней

Очевидно, нас ждет следующий сценарий: на E3 2020 и Sony и Microsoft покажут новое, девятое, поколение консолей, а затем, когда СМИ и блогеры разогреют интерес публики, начнут их продавать. Временные рамки старта продаж: осень 2020 года. Таким образом, до выхода playstation 5 у нас 500 дней. Если, например, вы будете играть даже по час в день, то у Вас будет 500 часов игрового времени. За это время можно пройти все стоящие эксклюзивы playstation 4 и даже десяток кросс-платформеров.

Во что играть на выходе

Думаю, все уже знают, что ps5 будет иметь обратную совместимость с ps4. И сейчас вы поймете почему я это напомнил. На выходе playstation 5 будет иметь в своем арсенале традиционно 2-3 кросс-платформера высшего сорта и 1-2 эксклюзива. И эти игры — это все, что будет у ps5 первые 2-3 месяца, плюс еще 2-3 игры. Так было на выходе ps3, так было на выходе ps4 — так будет и на старте playstation5.

То есть те, кто купят ps5 на старте продаж все равно будут играть в игры от ps4 по обратной совместимости, так как библиотека игр новой консоли будет скудной. Отсюда вопрос: стоит ли ждать 500 дней и отдать на старте не малые деньги, чтобы играть в те же игры, в которые можно играть уже сейчас? Конечно, кто-то скажет, что на playstation 5 будет более стабильный показатель кадров в секунду, чем на ps4 slim. Да, на слимке, порой, бывают просадки кадров в секунду, хоть и не всегда и на ней более чем комфортно играть, но факт остается фактом: они, просадки, есть.

ps4 fat с джойстиком на ней и рядом с ней на подставке

Если Вас это беспокоит — покупайте ps4 pro и вопрос будет решен. Скажу так: игры, которые есть сейчас будут выглядеть на ps5 также как и на ps4 pro, ведь никто не будет заморачиваться и переделывать их на новую консоль. Не верите? Посмотрите как реализована обратная совместимость на xbox one. И у Sony нет причин просить разработчиков переделывать игры 3-5 летней давности под новую консоль. Ведь это сотни часов работы высокооплачиваемых художников и программистов. Проще сделать новую игру или поставить в названии переделанной игры слово «Remastered» и продать ее заново.

Детские болезни

У любого технического продукта, а у сложного так и подавно, на старте продаж возникают вопросы, будь-то софтвенные, будь-то связанные с «железом». И врядли ps5 станет исключением. Первые покупатели консолей всегда одновременно являются и бета-тестировщиками. Но, нужно отдать должное, Sony никогда еще не бросала своих самых преданных поклонников на произвол судьбы, и в случае чего, с охотно заменит консоль на доработанную. Репутация дороже всего.

ps4 fat и ps4 slim на ней - разница в размерах

Хотите ли вы стать тем самым пилотом-испытателем или нет, конечно, решать Вам.

До «настоящего» нового поколения playstation с обилием новых игр и с исправленными «косяками» первой партии еще как минимум 2 года. А это, на секунду, порядка 700 дней. Ответ на вопрос: «Готовы ли Вы столько ждать, чтобы поиграть в те же игры, что доступны сейчас?», и будет ответом на вопрос: «Ждать ps5 или покупать ps4». Конечно, вся эта тема актуально только в том случае, если Вам интересны игры для playstation 4.

Мое мнение — ждать не стоит. Сейчас за playstation 4 просят доступных денег или, если не прочь сэкономить, можно подобрать вполне достойный вариант на вторичном рынке. На ps4 есть уйма игр, которые должен пройти каждый уважающий себя геймер. Игры сейчас также стоят не дорого, и сейчас самое время все бюджетно и залпом пройти чтобы быть готовым к чему-то новому в следующем, уже девятом, поколении консолей.

Оцените статью
M-Game