Лучшие игры на Айфон без интернета. Лучшие офлайн игры на ios

Сохранить веб-страницу для офлайн-просмотра на iPhone можно тремя способами: превратить её в PDF-файл, добавить в список для чтения и сделать длинный скриншот всего сайта целиком. Рассказываем о каждом из них в отдельности, а вы выбирайте тот, который нравится больше

25 лучших оффлайн-игр для iPhone и iPad, в которые можно играть без интернета

Вы ограничены тарифным планом? В любом случае, у вас есть причины иногда оставаться в автономном режиме, но это не значит, что вам скучно, когда вы застряли без интернета.

Ваш iPhone и / или iPad являются мощными игровыми устройствами, и вам даже не нужен доступ к Интернету, чтобы пользоваться ими. Это благодаря играм для iOS, в которые можно играть в автономном режиме, и это лучшие оффлайн-игры для iOS.

Alto’s Adventure

Alto’s Adventure — это бесконечный раннер, который поможет вам справиться с лыжами. Возьмите под свой контроль Альто и катайтесь на лыжах по склонам Анд, собирая монеты и избегая препятствий в процессе.

Используйте сенсорное управление, чтобы заставить Альто прыгать и набирать очки, выполняя трюки. Вся игра играет в автономном режиме, так что наслаждайтесь андскими приключениями из вагона метро.

Скачать: Alto’s Adventure ($ 4,99)

С этим жанром очень хорошо знакомо поколение 90-х, которое выросло на C&C, WarCraft и HMM. Но благодаря усилиям Supercell стратегии пользуются огромной популярностью и у подростков. Это все тот же увлекательный мир, в котором крайне важно соблюдать грань между силой и обороной.

Plague inc — крутая стратегия на Айфон

Сразу же хочу предупредить наших читателей. Если вы слишком впечатлительны — это игра не для вас. Суть Plague inc состоит в том, чтобы создать вирус, который сможет уничтожить всю планету. А как это сделать — думать уже вам.

У болезни есть 3 характеристики — заразность, тяжесть и летальность. Первая влияет на шанс заражения, вторая на сложность создания лекарства, а третья на шанс смерти заражённого. Выбирайте дату старта эпидемии, пути передачи, развивайте способности своего вируса, создавайте мутации.

Понятно, что время на развитие своей болезни ограничено. Ученые начинают разработку лечения с появления первых случаев, ваша задача опередить их. Чтобы победить, вам необходимо чтобы вирус убил все человечество. Никакие параллели проводить не будем. Не забывайте, это всего лишь игра.

Smash Hit — как убить время в дороге

В App Store не так много игр, которым удается быть в топе на протяжении долгого времени. Smash Hit — одна из таких. Мы рассказывали вам о ней еще в далеком 2014 году. Тогда проект выглядел как настоящая революция в мобильном гейминге. Изменилось ли что-то сейчас? Отнюдь.

Суть игры состоит в том, чтобы проложить себе дорогу, разбивая различные стеклянные препятствия с помощью серебряных шаров. За каждое разбитое стекло количество шариков будет увеличиваться. Если не справитесь с каким-либо ограждением, придется попрощаться с несколькими шарами.

Сюжет здесь предельно простой, но физика движения шаров и поведения стекол очень впечатляет. В 2014 игра явно опередила свое время. Даже когда заходишь в нее сейчас, очень удивляешься крутой графике. Попробуйте, думаю, что вам понравится.

Если хотите поиграть в отличный экшен, с захватывающими ощущениями, то The Six Guns: Разборки банд перенесёт вас в жестокий дикий запад, где придётся сражаться за свою жизнь.

Долина монументов

Вы в роли маленькой славной девчонки, которую зовут Ро. Бродите по каким-то разноцветным зданиям и решаете сложные головоломки. Ваша суперспособность – менять перспективу экрана, который со временем открывает всё новые пути. Ошеломляющие визуальные эффекты и пропитанная таинственностью обстановка делают эту игру захватывающей и максимально интересной. И всё это без интернет-соединения. Возможно оно вам больше и не понадобится?

The Frostrune – игра в жанре квеста, которая основана на мифах и легендах викингов. Вам предстоит играть в роли скандинавского воина, непростая судьба которого приводит героя на заброшенный остров после кораблекрушения родного судна. Там ему нужно будет разгадать все загадки, чтобы забрать ключи, которые в свою очередь помогут ему разгадать тайну острова, чтобы выбраться живым. Разгадывай или умри! Других вариантов не существует.

Drag n Merge

Соскучились по головоломкам в стиле «2048»? Тогда мы идём к вам! Drag n Merge очень схожа на легенду мобильных игр, но в этот раз время на принятие решения меньше. Думать и реагировать нужно всё быстрее и быстрее. Одинаковые числа уничтожаются в столкновении, а каждые несколько секунд на экране появляется строка с семью новыми блоками. Если блоки с числами коснутся потолка, то суши весла. Побеждает быстрейший!

Ещё одна головоломка в нашей подборке. Игра похожа на симбиоз тетриса и судоку. Правила достаточно просты. Есть сетка с размером 7 * 7, которая заполняется белыми шариками. Но эти шары могут быть с цифрами от одного до семи. Каждый раз, когда пронумерованный шар находится в столбце или ряду с тем же количеством шаров, что у него, он очищается. И если он очищается рядом с белым шаром, то белый шарик трескается и ломается, показывая пронумерованный шар.

Игра похожа на симбиоз тетриса и судоку

Цель здесь тоже проста. Как и в Tetris, важно не проиграть, перебирая шары и набирать очки по ходу пьесы. Вот такое простое, но увлекательное занятие.

Mini Metro — еще одна игра-головоломка с красивым интерфейсом, позволяющая создать собственную систему общественного транспорта. Используя карты городов реального мира, вы можете нарисовать свои собственные линии, соединяющие разные станции.

Plague Inc.

Plague Inc

Занимательная стратегия, которая стала особенно популярной в 2020 году. Геймеру предстоит играть за вирус, способный вот-вот поработить человечества. Несмотря на, как кажется, весьма нишевый жанр, игроку невозможно оторваться от происходящего на экране. Вирус начинает постепенно разрастаться, а вместе с тем в мире продолжают происходить такие привычные события, как войны, президентские выборы и Олимпийские игры.

За 29 рублей пользователь получает доступ только к основному режиму Plague Inc. Чтобы открыть дополнительные наборы сценариев, придется отдать еще от 169 до 1000 рублей. Но игра того стоит, ведь чем больше геймер в нее играет, тем сильнее она затягивает. И все это при том, что Plague Inc. не может похвастать сногсшибательной графикой или уникальным саундтреком.

Tropico

Tropico

Еще одна стратегия, но совершенно иной направленности. Tropico опускает геймера на Землю, заставляя очутиться в шкуре диктатора, который стал единоличным лидером народа Тропико.

У игрока есть широкий выбор сценариев развития событий. Он может превратить Тропико в туристический рай или же полицейское государство. На все воля диктатора, и только он здесь главный. От того, какой путь выберет геймер, зависит поведение граждан и успехи в производстве.

Помимо внутригосударственных игр, геймеру предстоит заняться внешнеполитическими делами, налаживая контакты с соседними странами. За это удовольствие необходимо заплатить 899 рублей. Зато никакой рекламы и дополнительных покупок.

Почувствовать себя пилотом реактивного истребителя, космического челнока или скоростного болида? Благодаря симуляторам это просто. Далеко не всем хватает банального движения вперед-назад, хочется разобраться в принципах действия, зависимости от окружающих условий и последовательности выполняемых задач.

Minion Rush: Гадкий Я — Официальная игра

Для многих взрослых игроков миньоны — раздражающие существа. Но этого не скажешь о подростках или детях, которые родились в 2000-х годах. «Гадкий Я» обувает игроков в кеды миньонов, и они пробиваются через различные миссии и собирают предметы коллекционирования.

Хотя «Гадкий я» не привносит много оригинальности в геймплей, именно способ, которым игра использует старые механики, делает её такой удивительной. Вы можете сражаться со злодеями, так что нужно идти подготовленным.

Plants vs Zombies 2

Первая Plants vs Zombies завоевала мгновенный успех. И теперь, Plants vs Zombies 2 — ещё безумнее и веселее. Приключение, в котором нужно собирать армию из мощных растений и сражаться с зомби. Чтобы усиливать войска можно открывать и выращивать непомерно сильные растения.

Игроки смогут поиграть в лучших из оригинальных игровых режимов, а также в новых, появившихся в сиквеле. Для вас создано 11 невероятных миров, больше трёхсот уровней с увлекательными заданиями и безумными вечеринками. Всё ли у вас есть для того, чтобы защитить свои растения от очень голодных зомби? Покажите это в Plants vs Zombies 2, одной из лучших бесплатных офлайн-игр.

Несмотря на то, что список составлялся в 2018 году, мы решили не создавать новую, а просто обновить список игр. Из текущих игр все остались на местах.

Лучшие iPhone и Android игры без интернета в 2021 году

ATOM RPG

ATOM RPG OFFLINE GAME

Совершенно незаслуженно обошли эту игру вниманием в 2020 году, поэтому исправляемся в 2021. Игра – своего рода Фоллаут на мобилках — это постапокалиптическая игра, вдохновлённая классическими CRPG: Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex, Baldur’s Gate. Великолепно проработанный сюжет, нелохая графика, озвучка, тонны оружия и квестов, и во все это многооразие можно играть оффлан — без интернета. Единственный минус – игра платная, но стоимость не превышаем половины обеда в любой кафешке.

Impossible Space

Игра-экшн в стиле игры Арчеро. Тебе предстоит сразится с космическими захватчиками в RPG-шутере. Исследуй десятки планет с сотнями уровней, чтобы найти свой путь к своей принцессе через невозможный жуткий космос. Разблокируй сотни нового оружия, получи крутые способности, чтобы стать сильнее и смертоноснее.

Одна из лучших игр с своем жанре – теперь работает и без интернета.

Impossible Space-Offline Game 12+

ТОП оффлайн-игр в 2020 году

‎Эвилибриум: Оффлайн РПГ

За эту игру не жалко заплатить, интересный сюжет, дизайн приятный и выдержан в одном стиле, мне понравилось, будем качаться. Всего за 3 доллара вы получаете офигенную и интересную игру с настоящим развитием героев! Господи да они меняются при каждом повышении ранга а не одинаковая моделька все 5 звёзд.

‎Эвилибриум: Оффлайн РПГ

Fantasy Island: Sim Adventure — Симулятор города

Хотя я бы назвал это симулятором королевства, ведь в нем множество городов, где у каждого свои уникальные постройки, жители и их требования к отдыху. Игра реально интересная, и работает без интернета, а как только он появляется – то синхронизирует данные.

Собственно, некоторые основы как это выглядит можно увидеть на видео:

AnimA ARPG — почти Diablo

Лучшие мобильные оффлайн игры для телефонов на iOS и Android

Скачать AnimA ARPG из AppStore.

Разработчики Диабло обещали выпустить игру к концу 2020 года, но из-за пандемии, думаю, что будет это не скоро. А поэтому можно скоротать время и в этой игре. Почему? Она очень похожа на Диабло. Очень атмосферно мрачно, те же толпы монстров, система случайно генерящихся подземелий и похожий шрифт :). Играть можно 3-мя героями: охотник, маг и боец ближнего боя. Есть дерево скилов, куча подземелий, которые таки нужно фармить, куча лута и в целом, интересный геймплей.

99 dead pirates — кликер с атмосферой Дарк Соул

Лучшие мобильные оффлайн игры для телефонов на iOS и Android

Скачать 99 dead pirates из AppStore.

Забавный трехмерный кликер с атмосферой Дарк Соул – темный и мрачный. Графика очень достойная, хоть разрабатывал это не большая гейм группа, а человек-два. Игра бесплатная, но есть , ее можно отключить донатом.

Stardew Valley

Видео, которое неплохо объясняет почему так любят Stardew Valley.

Одна из самых лучших “песочниц”. Т.е. игра – что хочешь то и делай, под мягким направлением некого создателя, который направляет тебя на выполнение каких-то заданий. Но можно их и не выполнять, особой нужды нет. Игра платная – это ее единственный минус, но довольно часто бывают скидки – ловите. Скидки я обычно публикую на этом ТГ-канале. И коротко о самой игре – вы приезжаете в деревню, в заброшенный дом и начинаете жить. Собственно это всею Вы занимаетесь садом, огородом, соседями, знакомитесь, а там, кто знает может и женитесь 🙂

Оцените статью
M-Game