Лучшие игры про подводный мир на пк: список 21-й исследовательских, военных и других игр. Игры про подводный мир

Проект, который стал альтернативой Споры. Сначала появляется червячок самых маленьких размеров, которого игроку нужно оберегать, и позволять ему эволюционировать. Едой ему служат пузыри-планктоны разного цвета, обозначения которых можно узнать по ходу игры.

Игры про подводный мир на PC

Говорят, что вода способна успокаивать, но могут ли с этим справиться игры про подводный мир? Это могут быть «песочницы», стратегии или даже игры в стиле экшен. В этих играх можно не только исследовать подводные глубины, но и создать свой маленький мир, а потом смотреть, как он развивается.

Теперь маленький подводный мир может поместить на экране монитора. Под управлением игрока оказывается не один персонаж, а целый аквариум. В нем могут обитать самые разные представители подводной фауны. Нужно следить за тем, чтобы рыбки были сытыми, а аквариум чистым.

Рыбешки будут сбрасывать монетки, которые необходимо вовремя собрать, дабы те не исчезли. Периодически на аквариум будут нападать, а задача игрока – отражать атаки, иначе рыбки погибнут, и тогда придется все начинать сначала.

Неплохой такой симулятор и похититель времени, где можно развивать свои экономические, и даже немного стратегические навыки.

Silent Hunter 3

Симулятор подводной лодки, где время идет в точности, как в настоящей жизни. То есть, в игре минута равна шестидесяти секундам реального времени. Именно поэтому реалистичность пребывания на субмарине так высока. Некоторые задания, которые будут выпадать на долю игрока, могут затянуться на несколько дней.

Многие игроки устанавливают графические моды, чтобы улучшить состояние графики 2005 года.

Буквально с первых же минут Subnautica цепляет своим пропорциональным и ненадоедающим геймплеем, позволяющем игроку исследовать, сражаться, строить и, конечно, всеми силами и способами выживать в совершенно незнакомых условиях.

X-COM: Terror From The Deep

X-COM Terror From The Deep — легендарная игра

И начнём мы со второй части знаменитой игровой серии об отважной борьбе землян с инопланетными захватчиками. Казалось бы, причём здесь подводный мир? Оказывается, что после уничтожения базы пришельцев на Марсе в первой части игры уцелевшие инопланетяне перебрались на Землю и обосновались на океанском дне, где долгое время копили силы для решающей атаки. Теперь организация X-COM, возглавляемая игроком, должна отразить атаки противника на прибрежные города, обнаружить его базы на морском дне и положить конец бесчинствам.

Вышедшая в 1995 году X-COM: Terror From The Deep была сверхпопулярна у всех любителей пошаговых тактических игр, но по современным меркам уже сильно устарела. Но не отметить этот олдскульный шедевр в нашем списке мы никак не могли, да и ретрогейминг нынче в моде. Так что вооружайтесь акустической пушкой и отправляйтесь на глубину спасать планету!

World of Warships

Лучшие игры про подводный мир на пк: список 21-й исследовательских, военных и других игр

Да, обойти стороной это творение белорусских разработчиков нельзя. Конечно, каких-то глубоких исследовательских элементов в этой игре вы вряд ли найдете, однако она полностью завязана на морских просторах и глубинах. А вот на тех самых глубинах могут находиться подводные лодки, которыми можете управлять вы и ваши противники.

По заявлениям опытных игроков, подводные лодки — это один из сложнейших классов техники в игре, а потому будьте готовы к некоторым особенностям управления и тактики. World of Warships — это бесплатная онлайн игра, которую можно скачать по этой ссылке.

Рыбешки будут сбрасывать монетки, которые необходимо вовремя собрать, дабы те не исчезли. Периодически на аквариум будут нападать, а задача игрока – отражать атаки, иначе рыбки погибнут, и тогда придется все начинать сначала.

We Need to Go Deeper

We Need to Go Deeper

Ищете какую-нибудь простую и весёлую кооперативную игру в подводном сеттинге? Вам идеально подойдёт We Need to go Deeper с её очаровательным визуальным стилем и захватывающим геймплеем с акцентом на исследовании мира.

Этот рогалик рассчитан на 2-4 игроков (персонажами могут управлять и боты), а его сеттинг был явно вдохновлён творчеством Жюля Верна. Игрокам предстоит следить за работоспособностью всех систем субмарины, сражаться с морскими тварями, собирать лут на случайно генерируемых локациях, а также периодически покидать уютную подводную лодку и передвигаться на своих двоих. Одна из главных особенностей тайтла – система динамической сложности, благодаря которой геймплей не успевает наскучить.

Depth Hunter 2: Deep Dive

Depth Hunter 2: Deep Dive

Вся суть игрового процесса в Depth Hunter 2: Deep Dive сводится к охоте на обитателей подводных глубин, однако никто не мешает игроками просто плавать по уровням и наслаждаться видами. Значительная часть атмосферы игры зиждется как раз на изучении морского дна, где нередко попадаются поросшие мхом самолёты и корабли.

Исследование окружения всячески поощряется самой игрой: на каждом уровне мы получаем несколько побочных заданий с щедрой оплатой, для выполнения которых придётся хорошенько прочесать всю локацию Depth Hunter 2: Deep Dive считается одной из лучших игр в своём жанре, и она достойна внимания хотя бы из-за своей атмосферы.

Narcosis — это сюжетная игра, которая перенесет вас на морское дно, где вам придется попытаться выжить в океане. Ваш персонаж носит водолазный костюм и имеет доступ к очень немногим инструментам, что делает приключение еще более сложным.

BioShock и BioShock 2

BioShock

Не во всех играх нашего списка подводные глубины – это необжитая, дикая территория, заселенная исключительно планктоном, рыбами и водорослями. В первых двух играх знаменитой серии BioShock игроки имели уникальную возможность познакомиться с Восторгом — дивным подводным городом, после череды печальных событий превратившимся из утопического уединенного места в самый настоящий подводный ад.

Две первые части BioShock, являющиеся духовными наследницами System Shock, до сих пор поражают своим неповторимым геймплеем с обилием боевых возможностей, потрясающим сюжетом и фантастическим окружением, сочетающим антураж подводной антиутопии и ретрофутуризма.

Depth

Depth

Лучший многопользовательский шутер от первого лица, где сражения разворачиваются в темном подводном мире, а игрок может опробовать роль не только боевого водолаза, но и многотонной акулы. Игра предлагает семь видов акул с прокачиваемыми (эволюционными) способностями, внушительный выбор оружия и режим для игры с ИИ.

Последнее особенно важно, учитывая специфический геймплей Depth, в котором новичкам освоиться очень непросто.

ABZU

Расслабляющая и атмосферная игра про приключения в завораживающе красивом подводном мире. Мир ABZU состоит из ярких красок и причудливых обитателей, а его укромные уголки нередко скрывают различные тайны. Однако полностью беспечным здесь быть все же нельзя: в любой момент на беззаботного дайвера могут обрушиться те или иные опасности, скрытые в морской пучине.

Игра похвастается сочной графикой и элементами, за которые мы любим платформеры – коллекционирование предметов, несложные бои и разнообразные головоломки. Также есть возможность кооперативного прохождения – отличный повод написать другу.

Wolfpack

Год: 2019 | Жанр: морской бой, Вторая мировая, кооператив

Кооперативный симулятор и настоящий подарок для фанатов подводных лодок и всех, кто мечтал о возможности ткнуть каждую кнопку и покрутить каждый вентиль. Вы попробуете себя в роли экипажа немецкой субмарины, которая должна уничтожить конвой, охраняемый эсминцами и другими боевыми судами. Wolfpack почти полностью интерактивна. Так, радист сможет пользоваться машиной «Энигма», вахтенный офицер – пользоваться рулями глубины, а навигатор – следить за приборами и прокладывать маршрут. В бою участвуют до 20 человек на 4 подлодках.

Cold Waters

Год: 2017 | Жанр: симулятор, морской бой, подводные лодки

Cold Waters может не понравиться ярым фанатам Silent Hunter и прочим хардкорщикам, поскольку по сравнению с ними это куда более простая и аркадная игра. Но если вы только знакомитесь с жанром сабсимов, то, возможно, это отличная отправная точка. Сюжет Cold Waters вдохновлен романом «Красный шторм» Томаса Клэнси: стычка между СССР и НАТО где-то посреди океана приводит к началу полномасштабной Третьей мировой. В наличии – две сюжетных кампании, десятки видов судов противников и красочные бои в реальном времени.

Оригинальная BioShock – это безусловно лучший тайтл, выполненный в подводном сеттинге. Конечно, сиквел своей атмосферой практически не уступает первой части, однако благодаря шикарной истории и крайне отзывчивому управлению BioShock затмевает не самое удачное продолжение.

26 FarSky, 2014

FarSky

Захватывающий приключенческий экшен, предлагающий вам отправиться на просторы таинственного подводного мира. К сожалению, уже с первых минут ситуация стремительно выходит из под контроля. Ваше судно было практически уничтожено во время столкновения и теперь единственный способ подняться на поверхность заключается в поиске нужных деталей, способных восстановить ваше средство передвижения. Приготовьтесь принять участие в исследовании удивительного подводного мира, улучшайте собственный костюм, используйте нож и гарпун для борьбы с многочисленными недругами, а также столкнитесь лицом к лицу с легендарным мистическим существом, которое обитает в здешних глубинах…

Разработчик: Farsky Interactive
Издатель: Farsky Interactive
Жанр: Приключенческий экшн
Платформа: PC, Mac, Linux

Видео по игре:

25 Debris, 2017

Debris

Вы являетесь частью небольшой команды, которую отправили снимать рекламный ролик, посвященный новаторскому открытию: метеоритный мусор, встроенный глубоко в арктический лед, который обеспечивает чистую, сверхэффективную энергию.

Разработчик: Moonray Studios
Издатель: Moonray Studios
Жанр: Приключенческая игра
Платформа: PC, Mac, PS4, Xbox One

Видео по игре:

Геймерам со стажем эта игра должна понравиться сразу по двум причинам: во-первых, она выполнена в популярном нынче жанре метроидвании, а во-вторых, за её разработку отвечали создатели серии Ratchet & Clank. Сюжет Song of the Deep, вышедшей в 2016 году, повествует о приключениях девочки, которая пытается найти своего отца.

2 Subnautica

В последние несколько лет многие разработчики добавили в свои обычные игры режим виртуальной реальности, и Subnautica — один из лучших доступных портов виртуальной реальности. В Subnautica вы можете исследовать огромный инопланетный мир с глубоким океаном. Вы можете обнаруживать ужасающих морских существ и собирать ресурсы, чтобы выжить в море.

Subnautica — это не только одна из самых обширных подводных сред для VR-игр, но и одна из лучших игр на выживание, в которые можно играть на гарнитуре виртуальной реальности. В Subnautica тоже есть основной сюжет, так что в игре есть чем заняться, помимо сложного игрового процесса на выживание. Изучение вымышленного океана в виртуальной реальности никогда не было лучше, чем в Subnautica. Вы можете играть в Subnautica на гарнитурах PCVR.

1 IronWolf VR

IronWolf VR несколько отличается от других подводных игр, потому что действие происходит на подводной лодке в океане. Однако вам понравится IronWolf, если вам нравится подводный геймплей или океан. IronWolf VR — это боевые машины; вы можете стрелять торпедами по лодкам противника и бороться с самолетами. Бои в IronWolf VR — самая увлекательная часть этой игры, и для ее овладения требуется много практики.

IronWolf поддерживает виртуальную реальность в масштабе комнаты, что делает игру более захватывающей, потому что вы можете использовать все игровое пространство для перемещения. Поскольку в большинстве игр, которые имеют место под водой, используется режим от первого лица, IronWolf VR — отличное средство для смены темпа, если вы хотите испытать что-то совершенно другое. Управление подводной лодкой также очень реалистично, поэтому вы можете получить аутентичный опыт в IronWolf VR. Вы можете играть в IronWolf VR на гарнитурах PCVR.

Оцените статью
M-Game