Топ-10 игр для средних ПК. Во что поиграть, если нет крутой видеокарты. Топ 10 игр для средних пк

Действия игры происходят в России 19-го века. А играть мы будем за молодую колдунью Василису, потерявшую возлюбленного. Игру позиционируют, как приключенческую RPG, в которой есть место механикам карточной стратегии и квесту.

Топ-10 игр для средних ПК. Во что поиграть, если нет крутой видеокарты

Топ-10 игр для средних ПК. Во что поиграть, если нет крутой видеокарты

Трассировка лучей в реальном времени, 4K-разрешение, заоблачные трехзначные частоты кадров – все это доступно только пекабоярам, о чем не забывают напоминать в холиварах с консольщиками наиболее недалекие из них.

Но какая доля ПК-геймеров действительно способна оценить все эти преимущества? Статистика утверждает, что согласно данным Steam, в июне доля владельцев дорогих RTX-видеокарт (всех моделей) среди всех активных игроков платформы составила менее 10 процентов.

Большая часть геймеров использует достаточно средние ПК. Сегодня к таким можно отнести машину следующей конфигурации:

В принципе, на таком компе можно запустить многие последние хиты, пусть и не на самых максимальных настройках. Но если вы хотите играть так, как задумали разработчики, то вам поможет этот топ игр для средних ПК.

Я намеренно не включал сюда онлайн-игры, хотя они и заведомо рассчитаны на средние конфигурации. Во-первых, я их просто не люблю. А во-вторых, они и так общеизвестны.

Ведьмак 3: Дикая Охота. Просто одна из лучших игр всех времен

Witcher 3 вышла в 2015 году, и на тот момент была своего рода бенчмарком для игровых машин. Но по современным меркам оптимальное для нее железо – вполне средняя конфигурация.

При этом геймплейной ценности игра совершенно не потеряла. Скорее, наоборот – с выходом крупных DLC у нее прибавилось качественного контента. Третьего “Ведьмака” называют величайшей в истории RPG и игрой с открытым миром. Конечно, такие заявления, как правило, делают наиболее преданные фанаты.

Но факт остается фактом: игре великолепно удалось создать мир, в котором внимания заслуживает каждый персонаж, каждая история и каждое место вне основного квеста.

В «Дикой Охоте» нет сюжетного мусора и стоит пройти каждый квест. Эта игра – одна из наиболее интересных применения формата открытого мира в плане реализации идей раскрытия истории.

Самая крутая игра про Человека-паука, доступная на ПК. Главный герой может свободно переключаться между двумя костюмами, обычным и симбиотическим, из-за чего меняется боевой стиль и набор умений.

Новые игры для средних ПК 2020 года

Радует то, что далеко не все разработчики стремятся делать игры с навороченной графикой. Конечно, в некоторых случаях не хватает бюджетов, в других — авторы четко понимают, что среди геймеров полно целевой аудитории, которая обязательно приобретет игру со средними и низкими требованиями к железу.

Elderborn

Лучшие игры для средних пк и ноутбуков - Топ 10 игр

Команда разработчиков из Hyperstrange предоставила нам возможность отправиться в мир могучих полуголых варваров под орущий в ушах Хеви Метал. В мир, где можно отрывать головы врагам и под стать Леонида с криками «Это Elderborn. » отправлять врага пинком в пропасть. Комьюнити моментально повесило этому экшену с элементами ролевой игры ярлык преемника Dark Messiah of Might and Magic.

Сюжет

Здешнее повествование разворачивается вокруг обычного воина племени варваров, который в итоге оказался избранным. На ваш мир напала огромная Золотая армия, чьи боевые единицы составляют всяких родов и видов нечисть и монстры. По совершенно непредсказуемому повороту событий на вашу судьбу упала честь остановить надвигающуюся опасность и предотвратить уничтожение всего живого. Для этого герою требуется отправиться в опасное путешествие, ведущее к Обреченному городу, пока что тихо молчащему о истинной причине появления неисчислимой орды.

Игровой процесс

Вся игра происходит в постоянных сражениях с разнообразными врагами. Уничтожать вы их будете, используя: мечи, двуручники, булавы, секиры и копья. Каждое оружие по-своему уникально и наделено индивидуальными положительными и отрицательными качествами. Например, булава отлично подойдет для бронированного врага, а копье неплохо держит врага на дистанции. Таким образом, вам постоянно придется носить с собой неплохой арсенал и комбинировать его в зависимости от ситуации.

Также по мере прохождения вы будете прокачивать своего персонажа, развивать его характеристики, навыки и умения. На заметку, хорошее оружие требует для использования прокачки определенных умений и наличия у персонажа минимального уровня запрашиваемых характеристик. Помимо прочего в игре есть и уникальные умения, которые, например, позволят отрывать головы ближайшим противникам и метать их в тех, кто подальше.

И ей всегда удается представить даже самые спорные моменты как неотъемлемую часть целостного мира. А сам мир выглядит как последствие реализации странных идей отдельных личностей.

Список игр на ПК для средних ПК по рейтингу:

Сюжет Mass Effect 2 начинается с того, как боевой корабль «Нормандия» и его отважный капитан Шепард погибают в результате нападения неизвестного противника. Проходит два года! Шепарду, восстановленному в лабораториях «Цербера» предстоит новое опасное расследование.

Рейтинг игры:

Batman: Arkham City вновь возвращает игрока в город Готэм, улицы которого захлестнула волна преступности. Воры и бандиты наводнили город и под руководством Джокера активно портят жизнь Бэтмену и Женщине-Кошке.

Рейтинг игры:

Divinity: Original Sin — это современная РПГ, действия которой происходят во вселенной Divinity. Игра является приквелом к Divine Divinity. Сюжет РПГ повествует о завоевательном походе орков Танорота, вооружённых смертоносной магией, искажающей реальность.

Рейтинг игры:

World of Tanks — командная тактическая ММО-игра, основным боевым инструментом и средством передвижения которой является танк. Для выбора доступно более 150 бронированных крошек с американских, немецких и советских танкостроительных заводов.

Рейтинг игры:

Bioshock Infinite — увлекательное продолжение серии Bioshok, шутеров в режиме «от первого лица». Действие развивается в 1912 году. Главную роль отведено сыграть бывшему частному агенту Букеру ДеВитту.

Рейтинг игры:

Основой видеоигры Brothers: A Tale of Two Sons является история о двух родных братьях, которые хотят любой ценой спасти своего умирающего отца. Справится со страшной болезнью поможет только волшебная «Вода жизни», отыскать которую непросто.

Рейтинг игры:

В игре Her Story вы будете проводить особое расследование, но не в качестве полевого сыщика, а в роли детектива-аналитика, который изучает материалы допросов, сидя за компьютером, который подключен к базе данных полиции.

Рейтинг игры:

Необычная головоломка-ужастик, где игрок становится настоящим кровавым помощником Джейсона Вурхиза. Спланируйте и срежиссируйте множество коварных ловушек и череду кровожаднейших убийств на протяжении более сотни увлекательных уровней.

Рейтинг игры:

Игра The Long Dark является симулятором борьбы за выживание, который показан от первого лица. По сюжету игры пилот Уильям Маккензи, воздушный транспорт которого попал в аварию (в чем была виновата геомагнитная катастрофа, полностью обесточившая Землю), борется за выживание на открытой местности.

Рейтинг игры:

Пошаговая ролевая игра RAID: Shadow Legends является коллекционной и реализована в жанре фэнтези. Королевством Телерия, где происходит действие, завладел повелитель тёмных сил Сайрот.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр на ПК для средних ПК. Каждая игра на ПК из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр на ПК для средних ПК сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся компьютерные игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр на ПК, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Сюжет является нелинейным. Значительную часть времени игрок будет проводить в метро, убивая различных мутантов. Играть можно как от первого (по умолчанию), так и от третьего лица. Список базовых параметров не изменился и включает в себя ловкость, силу, удачу, выносливость, харизму, восприятие, а также интеллект.

Star Conflict

Star Conflict

Star Conflict – это тот же War Thunder, только в космосе! Именно так о нем отзываются опытные игроки. В Star Conflict вы будете исследовать, покупать и всячески улучшать боевые звездолеты, а затем сражаться на них по сети с другими игроками. Несмотря на невысокие системные требования, графика здесь выглядит очень атмосферно.

В Star Conflict присутствую различные типы космических кораблей со своими ролями в бою, множество видов оружия и несколько игровых режимов. Для комфортной игры на минималках достаточно процессора с 2 ядрами по 2.0-2.5 GHz, 4 Gb ОЗУ и 512 mb видеопамяти. Игра прекрасно себя чувствует на слабых ПК и затянет вас на много замечательных часов.

World of Tanks

World of Tanks

World of Tanks – всемирно известный сетевой экшен о танковых сражениях, который неоднократно устанавливал рекорды Гиннеса по онлайну на серверах. Здесь игроки исследуют, покупают и улучшают танки разных наций, выполняют интересные задания и сражаются друг с другом в рейтинговых боях. В игре более 600+ единиц техники разных классов, включая тяжелые танки, легки, средние, САУ и прочие разновидности.

Несмотря на современную графику, в World of Tanks все еще можно «погонять» на слабых компьютерах, но только на минимальных настройках. Для этого вам необходим процессор с 2 ядрами и частотой 2.0-2.5 GHz, 4 Gb оперативной памяти и 512 mb видеокарты. При такой конфигурации можно рассчитывать на 40+ ФПС.

Перезапуск знаменитого стелс-экшена с динамичными боями и возможностью красиво убить сразу несколько противников меткими выстрелами. Тайтл представляет собой лучшую игровую адаптацию фильмов про Джейсона Борна — отличный вариант для тех, кому понравилась трилогия о Джоне Уике или недавняя «Операция по спасению» на Netflix.

Battle: Los Angeles

Битва за Л.А.

Битва за Л.А.

Разработчики этой игры смоделировали конфликт между человеческой и инопланетной расами. Военные в панике: такой сильный противник впервые возле нас. По всей Земле множество «горячих точек», где множество жертв и армады вражеских кораблей. Одной из них стал и Лос-Анджелес, который на некоторое время становится настоящей ареной для сражений между инопланетянами и элитой военных США.

Если игры в основном создаются либо благодаря задумке разработчиков, или же берут в основу известную книгу, то это игра пошла дальше – в ее основе блокбастер с Аароном Экхартом и Мишель Родригес в главных ролях.

Вам будет необходимо выполнять роль солдата в элитном отряде. Ваш командир – сержант Нанц, который даст задачи, которые нужно будет выполнять. Среди них: спасти жителей города и так далее.

В игре много того, что ее отличает от других:

  • Атмосферности может позавидовать любой боевик, снятый в Голливуде;
  • Использование техники Havok;
  • Краивая графика и отличные спецэффекты;
  • Основа игрушки – одноименный фильм;
  • Игра в жанре интерактивного шутера.

5. ABZU

Передай привет Губке Бобу

Передай привет Губке Бобу

В 2016 вышел отличный продукт, который не мог не попасть в наш ТОП-10 игр для средних ПК. Игра по истине завораживает, однако для ее установки не требуется мощное железо. Речь идет о восхитительном симуляторе жизни на глубине океана, а также дайвинга – ABZU.

Нельзя свести весь процесс в игре к одному краткому описанию. Здесь столько всего, что устанешь перечислять, и то, каждый найдет для себя еще что-то новое. Все, что происходит в игре, видит дайвер. Он опустился на глубину океана, где открывает для себя мир, полный красок. Вокруг дайвера постоянно передвигаются рыбки, которых очень много, черепашки и т.д. Всех их можно рассмотреть поближе и даже потрогать.

В игре придется выполнять задания, однако они несложные и однообразные. Ну и конечно же стоит сказать, что все время для вас будет играть симфонический оркестр, создавая непередаваемую атмосферу.

В главной роли этой неординарной action-RPG – невероятно стильные и сексуальные андроиды. Они были посланы на Землю, чтобы очистить планету от захвативших ее опасных машин и сделать вновь безопасной для людей.

Total War: Rome II

Стратегическая игра, которая выделяется хорошей графикой и большим количеством возможностей. Total War: Rome II может похвастаться наличием как наземных, так и морских боев. В дополнение следует обратить внимание на следующие плюсы:

  • большая карта;
  • звуковое сопровождение;
  • огромное количество государств;
  • детализация юнитов;
  • динамичность;
  • проработанная финансовая составляющая.

игры для средних пк

Игрок может выбрать множество фракций. Без DLC доступны Египет, Римская республика, Арверны, Парфия, Свевы, Ицены, Македония и Карфаген.

Среди недостатков игроки выделяют наличие платных DLC. В них чаще всего входят новые кампании и фракции. Также ряд игроков жалуется на наличие большого количества багов, неудобный интерфейс игры. Поведение ИИ считается весьма спорным: оно стало лучше, если сравнивать Total War: Rome II с предыдущей игрой, но все равно относительно нереалистично и предсказуемо.

Battlefield 3

Шутер, имеющий как однопользовательский, так и многопользовательский режимы. Игра обладает высоким качеством графики и динамичными боями. Во многом Battlefield 3 входит в список лучших игр для средних ПК благодаря мультиплееру. Участвовать в схватке могут до 64 человек. Многопользовательская игра делится на несколько типов:

Классов всего 4 – штурмовик, разведчик, инженер, а также поддержка. Среди главных преимуществ игры многие выделяют огромное количество оружия и улучшений для него.

игры для средних пк

Battlefield 3 может порадовать игроков наличием большого списка техники. В него входят вертолеты и самолеты, что позволяет проводить воздушные бои. Кроме того, была повышена детализация карт, улучшена атмосфера.

Из минусов игры нужно выделить достаточно скучную и короткую кампанию. Следует отметить, что одиночная игра была добавлена разработчиком только для увеличения продаж. Некоторые люди страдают от вылетов.

Действия игры происходят в России 19-го века. А играть мы будем за молодую колдунью Василису, потерявшую возлюбленного. Игру позиционируют, как приключенческую RPG, в которой есть место механикам карточной стратегии и квесту.

Мультиплеерные игры

Valorant

Киберспортивный шутер от Riot Games. Закрытая бета игры началась в апреле и продлится вплоть до релиза, который состоится летом. Valorant можно описать как CS:GO с примесью Rainbow Six Siege.

Системные требования: Core 2 Duo, 4 ГБ оперативной памяти и видеокарта с 256 МБ памяти.

Dota 2

Ну что вы о ней не знаете?

Системные требования: Core 2 Duo 2,8 Ггц, 4 ГБ оперативной памяти и видеокарта GeForce 8600.

League of Legends

Главный конкурент Dota 2. У игры другие механики и темп матчей, но задача такая же — уничтожить главное здание вражеской команды.

Системные требования: процессор с частотой 3 Ггц, 2 ГБ оперативной памяти и видеокарта с 512 МБ памяти.

Hearthstone

Коллекционная карточная игра от Blizzard. Пользователь собирает колоду из различных существ и участвует в матчах. Присутствуют различные режимы, а также рейтинговые сражения.

Системные требования: Pentium D, 3 ГБ оперативной памяти и видеокарта GeForce 8600 GT.

Dota Underlords и Teamfight Tactics

Два автобаттлера. Первый создан на базе пользовательской модификации Dota Autochess, в матчах участвуют герои Dota 2. Второй разработан компанией Riot Games, в боях сражаются персонажи League of Legends.

Системные требования Underlods: i5 с 2,4 Ггц, 4 ГБ оперативной памяти и видеокарта с 256 МБ памяти.

Системные требования Teamfight Tactics: процессор с 2 Ггц, 2 ГБ оперативной памяти и видеокарта с 256 МБ памяти.

Legends of Runeterra

Аналог Hearthstone, но от Riot Games и с героями League of Legends. В отличие от ККИ Blizzard, в Legends of Runeterra двойное игровое поле и множество других механик, которые пользователю объясняют через встроенное обучение.

Системные требования: процессор 3 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и видеокарта с 512 МБ памяти.

Fortnite

«Королевская битва» от Epic Games, вызвавшая настоящий фурор во всём мире. Даже если вы жили в пещере последние три года, вы всё равно знаете, что такое Fortnite.

Системные требования: i3 3,3 Ггц, 4 ГБ оперативной памяти и видеокарта с 512 мб памяти.

World of Tanks

Экшен на танках от белорусской компании Wargaming.net. В игре есть огромное количество достоверно воссозданных единиц техники, режимов и карт. В этом году World of Tanks отпраздновала свое десятилетие.

Системные требования: Core 2 Duo, 2 ГБ оперативной памяти и видеокарта GeForce 8600.

War Thunder

Еще один мультиплеерный экшен про сражения техники. Помимо танков, в War Thunder можно полетать на самолетах или разнести вражеские войска из орудий мощного линкора.

Системные требования: процессор с 2,2 Ггц, 4 ГБ оперативной памяти и видеокарта GeForce GT 520.

PUBG Lite

Облегченная версия знаменитой PlayerUnknown’s Battlegrounds, которая запустится даже на самом слабом компьютере. Это «королевская битва», механика которой ближе к Arma и другим тактическим шутерам, нежели к Fortnite.

Бессмертная классика

Heroes of Might and Magic III

Культовые третьи «Герои» просто не могли не попасть в этот список. Даже несмотря на почтенный возраст, эта игра остается одной из самых популярных пошаговых стратегий.

Half-Life 2

Сиквел о знаменитом Гордоне Фримене до сих пор поражает воображение. Это относится не только к подходу в геймдизайне, но и к физике. Мало в каком современном шутере вы сможете убить противника с помощью лезвия от циркулярной пилы, выпущенного из гравипушки.

GTA: San Andreas

Легендарная игра, породившая тысячи мемов и подарившая нам сотни незабываемых часов геймплея. Если вы не удирали с секретной базы на джетпаке, не гонялись за поездом на мотоцикле и не нажирались до рвоты в Cluckin’ Bell, то вы не пробовали видеоигры.

Оцените статью
M-Game