Gears of War 4: бессмысленный и беспощадный. Gears of war серия игр отзывы

Геймплей — это классическая военная техника. Стрельба, подкрепление и прикрытие все так же увлекательны, но благодаря улучшенному искусственному интеллекту каждый бой становится увлекательным и напряженным (даже на самых низких уровнях сложности).

Gears of War: Ultimate Edition – рецензия на ПК-версию игры

Примерно к 2006 году игровая механика большинства шутеров была очень простой — вы бежали, взрывали врагов и больше ни о чем не думали. Но затем он выпустил успешную игру Gears of War на Xbox 360 и PC, известную как Video Game Shelter. На первый взгляд, это уже не удивляет игроков в 2016 году. Но вдруг?

Страница материала.

Оглавление

Доброта. Третий стрелок
Разработано Коалиция
Издатель Microsoft Studios
Платформа. ПК (только Windows 10), Xbox One
Локализация Чек
Даты выхода. 28 августа 2015 (Xbox One), 1 марта 2016 (PC)

Примерно к 2006 году игровая механика большинства шутеров была очень простой — вы бежали, взрывали врагов и больше ни о чем не думали. Но затем последовал успех Gears of War на Xbox 360, а затем и на PC. Это показало, что видеоигры могут стать убежищем. (Начиная с Ghost Recon: Soldiers of the Future и заканчивая GTA).

450x338 26 КБ. отлично: 1024x768 96 КБ.

Однако было бы неправильно называть Gears of War первой игрой с системой эвакуации, поскольку NAMCO Studios выпустила популярную Killswitch Circle в 2003 году.

На первый взгляд, 2015 год уже не удивляет игроков подобными системами. Сегодня их невозможно удивить историей о жестоких мужчинах, сражающихся с ордой инопланетных пришельцев на далекой планете, похожей на Землю, под названием «Сера».

Но поскольку, как говорится, попытка не пытка, первая Gears of War недавно вышла в Microsoft Store для PC с подзаголовком «Ultimate Edition» после версии для Xbox One. Да, почему бы и нет, правда?

450x252 20 kb. большой: 1416x796 66 KB

Смазочные материалы.

До выхода окончательной версии всем рекомендуется помнить, что сначала лучше, а потом лучше. Важно отметить, что многие помнят Gears of War как проклятое техническое произведение, которое и сегодня мешает некоторым инновациям. На самом деле это не так. Третья версия «нереальной» машины успела изрядно устареть за последнее десятилетие, и последняя версия призвана устранить это досадное упущение.

450x252 24 КБ. отлично: 1920x1080 369 КБ

Главная прелесть обновленной версии заключается в новых высокодетализированных текстурах, которые делают изображение более стабильным, чистым и насыщенным.

В целом, переиздание от Коалиции отлично справляется со своей задачей и, безусловно, понравится всем поклонникам третьего шутера. Но только если у вас хватит терпения и трудолюбия запустить обновленную игру на своем компьютере.

450x252 120 kb. отлично: 1920x1080 1906 KB

Пройдет немало времени, прежде чем наконец появится обновленный вступительный ролик.

Во-первых, игра требует нового DirectX 12 и поэтому будет работать только на Windows 10. Во-вторых, Gears of War: Ultimate Edition нет в привычном и удобном Steam. Переиздание доступно только в магазине Windows Store. Он всегда пытается остановить загрузку 52 ГБ на середине и начать с самого начала. Зачем им понадобилось распространять такую большую игру в магазине, предназначенном для небольших мобильных приложений?

Однако у тех, кто решился испытать на себе все трудности Gears of War, несомненно, будет другое мнение о новых допах. Возьмем, к примеру, те же видеосцены, переснятые по всем современным стандартам в переиздании. Это голливудские фильмы, и, несмотря на очень вторичные и неправильно озвученные сюжеты, вы все равно сможете дойти до конца игры, тем более что в Ultimate Edition играть веселее. По сути, Gears наконец-то избавляется от гнетущей дымки Анриля и обретает новые краски и оттенки.

Конечно, обновленная продукция Epic Games не дотягивает до уровня таких игр, как The Order: 1886, но она вполне может соперничать с The LastofUs в плане визуального качества. Некоторые из них. Буквально, в самом прямом смысле этого слова.

450x252 213 кб. отлично: 1920x1080 3585 кб.

Первый обновленный GearsofWar раскрывает весь свой потенциал только в четвертом и пятом актах, но нам нужно добраться до них.

На самом деле, если кто помнит, дизайнеры игры фактически отправили главного героя в путь с главы «Долгая дорога домой», так что в игре есть место для действия.

Стоит отметить, что на месте Eastern Academy Barricade появляется все великолепие нового поколения с новыми текстурами и улучшенным освещением. До тех пор не менее брутальному Маркусу Фениксу в его не менее брутальных доспехах придется ограничиваться в основном темными областями и демонстрировать улучшенную графику больше, чем что-либо еще.

Warface — динамичный и постоянно развивающийся онлайн-шутер. В ней есть разнообразные PvE и PvP миссии, различное оружие и снаряжение, а также красивая графика.

Второй молодой человек (Михаил Шкредов).

Однако в одном случае автору не удалось добиться успеха. Если солдаты «группы Дельта» вызывают страх и ужас своими суровыми лицами, то новые герои не производят сильного впечатления. В случае с семьей Феникс яблоко от яблони. Джеймс Доминик (Джей Ди) Феникс выглядит как обычный человек. Он всегда позитивен, весел и счастлив. Даже его жестокие побои кажутся смешными, но это, конечно, не относится к его отцу. Наш бывший протагонист (и нынешний сотрудник) Маркус Феникс не утратил свойственного ему юмора. Как и прежде, он наслаждается тем, что разрывает своих врагов на куски.

В общем, без крепких плеч Марка эта история рухнула бы окончательно. Троица молодых персонажей впечатляет, добавляя им посредственности. Среди них — мрачный коллега Джей Ди, приглашенный комик Крис Такер. На каждый успех приходится три неудачных шутки. В команду также входят «Боевые девушки», которые готовы на все ради своих любимых. Они не являются самыми выдающимися личностями и отчаянно уступают в численности старым солдатам. Это не те персонажи, которые нужны в диком и беспощадном мире GearsofWar с его бесконечными войнами.

Сценаристы делают акцент на полунасильственной драме о взаимоотношениях между молодыми героями. Кампания — это приключения группы разбойников, а не полномасштабная война. К сожалению, в глобальной программе нет никакого прогресса, кроме появления новых угроз.

Больше всего огорчает то, что мало внимания уделяется окружающему нас миру. Это интереснее, чем опыт Джей Ди и его друзей. С момента окончания Gears of War 3 прошло двадцать пять лет. Коалиция использует, помимо прочего, роботов для поддержания порядка. Не всем нравится политика властей, что приводит к конфликтам. Желание узнать о конфликтах и правительственной тайне.

Страдания поблекших персонажей вскоре отходят на второй план и уступают место обмену выстрелами. Да, механизм маршрутов между приютами сохраняется. Да, «новый» Рой (Swarm) во многом похож на Саранчу. Да, разработчики не нарушили прочный фундамент, заложенный EpicGames. Напротив, они улучшили и усовершенствовали его во всех нужных местах.

Персонажи стали быстрее бегать и научились перепрыгивать через низкие предметы без «залипания». В этот момент, если враг находится за укрытием во время движения, вы можете быстро расправиться с ним с помощью ножа. Оружие было дополнено уникальным «оружием». Например, одна пушка стреляет циркулярной пилой, которая разрезает врагов, а вторая — управляемыми бомбами. Это невозможно скрыть. Вы должны выскочить.

В «новых» сражениях используются проверенные тактики. Из земли выскакивают существа, а по земле бегают быстрые существа. Истребители поддерживаются непримиримыми задержками, вызванными крупнокалиберной артиллерией. Да, они выглядят как бумеры, но они еще круче своих братьев. В некоторых районах встречаются коконообразные резервуары. Их можно использовать в качестве укрытий, но через несколько раундов они взрываются, выпуская прыгающих монстров. Вы не всегда можете быть готовы к таким неожиданностям.

Герой танцует под градом пуль на просторной арене с достаточным покрытием и сражается с многочисленными врагами в узких коридорах. Агрессивные враги не могут предложить многого. Они постоянно двигаются, дробят числа и активно используют новые возможности игровой механики. Они не могут спокойно сидеть за укрытием.

Мультиплеер Мультиплеер (Виталий Казунов).

Когда речь заходит о многопользовательской игре в Gears of War 4, необходимо помнить об одной вещи. Разработчики иногда устанавливали серверы, чтобы журналисты могли оценить доступные функции, но людей было мало. Поэтому мы не судим о качестве соединений или времени поиска сторон. Это будет расследовано после выхода игры 11 октября. В остальном, как говорится, мы счастливы.

Если вы ищете возможность совместного прохождения длинной и захватывающей кампании, Gears ofWar4 — идеальный выбор. Два человека могут играть вместе не только через Интернет, но и на одном экране и, что необычно, на компьютере.

Если вы любите кооперативные развлечения с волнами прибывающих и постоянно увеличивающихся врагов, Gears ofWar4 — для вас. Режим «Орда», рассчитанный на пять игроков, позволяет каждому игроку выбрать свой класс. Один фокусируется на более быстром сборе ресурсов, другой — на тяжелой броне, третий — на указании целей партнеров и т.д. Всего существует пять классов, у которых есть несколько различных навыков на выбор, и все они улучшаются.

Одна из самых интересных особенностей этой функции — структура. Собранные ресурсы тратятся на строительство укреплений, автоматических турелей и пулеметов. Все это должно быть аккуратно уложено на землю во время первых девяти волн. Затем появляются боссы со своими приспешниками, и даже на нормальной сложности их нелегко остановить. И все начинается с самого начала, только враги становятся все сильнее.

Хорошей новостью является то, что функция совместной работы поддерживает кросс-платформенные игры между пользователями XboxOne и Windows 10.

Хорошей новостью для пользователей Xbox One является то, что соревновательный мультиплеер не поддерживает кросс-платформенную игру. Пользователи Windows 10 играют только со своими коллегами.

Соревновательный мультиплеер был создан с четкой ориентацией на киберспорт. Автор обещает ее развитие, ежемесячный выпуск новых карт. Уже существует функция «наблюдатель». Это означает, что вы можете сидеть, смотреть и комментировать игру других.

Как и в предыдущих играх серии, здесь нет прокачки, все бойцы равны друг другу и начинают бой с одинаковым оружием. Противостояние начинается в первые несколько секунд, так как лучшее оружие (гранаты, винтовки) находится в центре карты. Все бросаются вперед, и начинается война за местоположение с беготней между укрытиями. Все это известно из предыдущих игр серии, но переработанная механика Gears of War 4 делает этот процесс еще более быстрым и агрессивным.

Различные режимы работы удовлетворяют. Команды сражаются до последней жизни, пытаясь удержать территорию или убить лидера противника. Уже сейчас можно создавать частные матчи и поддерживать игру по локальной сети. Если необходимо, соберите своих друзей и сыграйте против ботов.

В настоящее время доступно 10 карт и … Существует один платный сезонный пропуск, который добавляет еще 24 карты в год.

Мелкие сделки (без них невозможно обойтись в наш просвещенный век) доступны здесь в виде сундуков. Вы можете купить их за виртуальную валюту, заработанную потом и кровью на игровой арене, или за реальные деньги. Затем откройте и посмотрите на цвета оружия, экипировку героев и бустеров и ускорение прокачки в кооперативном и соревновательном режиме.

Диагноз (Михаил Шкредов).

Коалиция пыталась показать публике, что она знает, как манипулировать механикой Gears of War, и что ей можно доверить работу над столь уважаемой серией. Авторы хорошо отреагировали на эту работу. Новые инженерные элементы делают обмен выстрелами с агрессивными врагами еще более быстрым и захватывающим, а кампания продвигается вперед в моменты, определяемые временем. Создатели потеряли свои цели с новыми персонажами. Такой суровой вселенной нужны герои жестоких боевиков 80-х и 90-х годов, а не обычные молодые мужчины и женщины. Но двусмысленное повествование вскоре ушло, и игра запомнилась увлекательными сражениями, красивыми пейзажами и впечатляющими сценами разрушения сцены.

Стоит ли кампания Gears of War 4 цены входного билета? Скорее всего, да, а не нет. Это дорогой блокбастер с акцентом на механику, умные дополнения к шарму и идеально слаженное сотрудничество. Это также линейный шутер без системы эволюции и прочих побрякушек, которыми сейчас напичканы почти все боевики.

Затем последовали знаменательные события, включая приобретение студии Epic китайской компанией Tencent и передачу бренда Gears of War компании Microsoft. Каждый, кто читает этот текст, знаком с ним.

3. Gears of War 4

Последний эпизод эпопеи Gears of Wars — это во многом история наследования. Во-первых, вы играете за Маркуса Феникса, но не за сына Джей Ди. События происходят через 25 лет после окончания третьей дозы. Вместо того чтобы спасать мир, как в предыдущих играх, вы вовлекаетесь в личную историю персонажей. Друзья Джей Ди и Кейт и Дел спасают людей от преступников в группе под названием Стая. Новые персонажи очень выразительны и интересны — они достойные преемники Маркуса и его группы друзей.

Геймплей — это классическая военная техника. Стрельба, подкрепление и прикрытие все так же увлекательны, но благодаря улучшенному искусственному интеллекту каждый бой становится увлекательным и напряженным (даже на самых низких уровнях сложности).

Что касается работы в режиме онлайн, все очень хорошо. Система классов в основном не требует пояснений, но улучшает функцию Орды, что повышает игровой адреналин до 3.0 в пользу серии. Это один из лучших способов работы на протяжении всей серии. Отстреливать врагов и монстров вместе с друзьями — отличное развлечение. Если говорить о лучших играх серии Gears of War, то четвертая игра, несомненно, станет одной из лучших трех игр серии.

2: Gears of War.

Без сомнения, первая Gears of War — это классная и инновационная игра. Серия началась с отличной боевой системы, мощных сражений и захватывающего мультиплеера. Особенно это касается мультиплеера. Небольшое количество игроков (8-10) этой функции способствовало ее успеху. С одной стороны, у вас несколько игроков, а с другой — сражения проходят быстро. Если вы не были постоянно убиты из карабина или порезаны бензопилой, в Gear of War было очень весело играть по сети на Xbox 360.

Если вас больше интересует история, то в игре также есть замечательный сюжет. Сама история не является оригинальной, но она прекрасно рассказана. ИИ противника хорошо объяснен, а сражения сложны, но интересны (в то время как ИИ вашего партнера не так хорош). Первая часть игры запоминается рядом интересных моментов и эпизодов. Сражение с Бруммаком, спуск в шахты, вилла «Феникс Мэнор» и битва на движущемся поезде. Играть с друзьями тоже очень приятно, особенно в сложные игры. Это игра, которая продала большое количество Xbox 360, когда консоль была выпущена, и является номером 2 в списке лучших игр серии Gears of War.

1: Gears of War 2.

Gears of War 2 — отличная игра. Но учитывая, насколько прочный фундамент был заложен в первой дозе эпопеи, это неудивительно. Лозунг разработчиков «больше, круче и мясистее» особенно очевиден. Игра избавилась от недостатков, которые были присущи оригиналу. Не хотите контролировать поведение своей команды? Этого больше нет. Надоело умирать после сброса линии жизни? Теперь ваш партнер может исцелить вас. Кроме того, вы можете спастись от вражеских бензопил, участвуя в дуэлях с бензопилами.

Сюжет игры, пожалуй, самый хорошо написанный и интересный во всей серии. Тон постоянно меняется, от мускулистых мужских препирательств до по-настоящему трогательной человеческой драмы. Все персонажи интересны, а их истории незабываемы. Но даже если вы не интересуетесь драмами, вас все равно могут впечатлить режиссерские сцены. Они действительно впечатляют в этой игре. Что может быть лучше, чем прокатиться на быке-маке или выбраться из брюха гигантского червя? Или сражаться с хищниками и бензопилами?

Если честно, многопользовательская игра в этом месте не идеальна. Подключение к сети было катастрофическим. Однако функция Орды также компенсирует этот недостаток, упомянутый выше. Когда пять игроков сражаются с волнами площадью 50 акров, сложность постепенно возрастает. Игра увлекательна, а управление не является совершенно утомительным. Хотя на момент выхода игры не было ничего похожего на экшн, эта особенность остается интересной и сегодня. Если вы хотите выжить, необходимо работать в команде.

Независимо от особенностей Gears of War 2, игра определенно следует лозунгу Epic Studios «больше, круче и навороченнее». И именно поэтому Gears of War 2 — лучшая игра в серии.

Оцените статью
M-Game