Hogwarts Legacy, RPG в сеттинге «Гарри Поттера»: все, что известно об игре. Новая игра по гарри поттеру

Прохожие снова будут махать большими пальцами, как и в начале игры Pokémon Go. Но использовать свой смартфон как волшебную палочку и время от времени взмахивать им для использования заклинаний — не очень хорошо.

Hogwarts Legacy, RPG в сеттинге «Гарри Поттера»: все, что известно об игре

Наследие Хогвартса было официально запущено. Вот все, что мы знаем о нем.

Фанаты Гарри Поттера были приятно удивлены, когда пользователь Reddit VapeThis Bro опубликовал просочившееся видео, показывающее разработку игры в культовом мире консолей 2018 года и ПК.

Утечка подтвердила, что в сентябре 2020 года будет выпущена игра HogwartsLegacy для РС и консолей PlayStation и Xbox. Вот все, что мы знаем о нем.

Трейлер

HogwartsLegacy выглядит потрясающе. Разработчики примечательны тем, что взяли за основу стиль фильмов о Гарри Поттере. Хогвартс и другие места выглядят точно так же, как в фильмах, давая поклонникам отличный повод вернуться в любимую вселенную.

Стоит также упомянуть о качестве графики. Несмотря на то, что игра доступна на PS4 и Xbox One, она предлагает впечатляющую детализацию уровней, которая дает геймерам кинематографический опыт.

Наконец, знакомые ноты саундтрека заставят вас содрогнуться, а возможность отправить собственного персонажа под SpreadingHat завораживает.

Сюжет

Наследие Хогвартса

Действие игры происходит в конце XIX века, примерно за 100 лет до прибытия Гарри в Хогвартс, и рассказывает совершенно новую историю, не имеющую ничего общего с книгами или фильмами. Автор обещает представить школу волшебства такой, какой она запомнилась по киноэпопее, но сезонные модификации изменят внешний вид некоторых комнат. По понятным причинам мы не встречаем знакомых персонажей (еще не родившихся на момент событий), но это не относится к призракам, таким как почти безголовый Ник.

Вначале вам нужно будет создать своего персонажа, которому можно настроить внешность и выбрать школу. В общежитиях каждый может иметь свои уникальные особенности. Это очень распространенные элементы RPG, и их появление в играх о Гарри Поттере было ожидаемо на протяжении всей истории фанатов.

Наследие Хогвартса

Главный герой окажется на конкретном пятом курсе (он начинает учиться позже других учеников, поэтому незнаком с Хогвартсом — вероятно, мы узнаем больше о его прошлом в истории), где мир власти может быть разделен.

Ему предстоит сражаться со злыми волшебниками — в трейлере показаны люди в масках, возможно, члены Ордена, как Пожиратели смерти — и найти себе компаньонов, исследовать мир и изучать заклинания. В рассказе могут появиться известные персонажи из серии книг, например, Николас Фламмель.

Но сначала — исследование: главный герой должен пройти различные курсы, например, зелья, во время которых игроку предстоит принять участие в мини-играх. В этом отношении Hogwarts Legacy напоминает культового хулигана Rockstar. Кроме того, в игре полностью открывается возможность исследовать Хогвартс. В Хогвартсе многие секреты можно найти с помощью изученных заклинаний. В Комнате разрушения герой может создать целый штаб, создать фильтры, вырастить растения и модернизировать оборудование.

Наследие Хогвартса

В то же время одноклассники героя играют важную роль в сюжете. Некоторые из них сопровождают его в миссиях, с ними можно строить отношения, а когда отношения достаточно укрепятся, друзья дают игроку персональные миссии — это похоже на миссии лояльности в сериях Mass Effect и Dragon Age.

Вы также можете посетить знаковые места рядом с Хогвартсом, такие как деревня Хогсмид и Наклонная аллея. Здесь можно купить новые зелья, магические предметы и предметы настройки, но за пределами школы наш герой не чувствует себя в безопасности. Он неизбежно встречает темного колдуна.

Наследие Хогвартса

Кроме того, игроки встретят новых существ, вдохновленных фильмом «Фантастические твари и где они обитают». Грифоны, кентавры, лунные телята и гоблины также появляются на свет.

Люди могут перемещаться, особенно на метлах, а времена года меняются по мере прохождения игры.

Наследие Хогвартса

Наконец, знакомые ноты саундтрека заставят вас содрогнуться, а возможность отправить собственного персонажа под SpreadingHat завораживает.

Что такое Hogwarts Legacy?

С 2001 года была выпущена 21 игра, основанная на вселенной Гарри Поттера. Разработчики перенесли фильмы и книги в игровой движок, создали соревновательный квиддич и платформеры. Проблема в том, что результаты очень приемлемые. Например, самый известный проект по Поттеру — LEGO Harry Potter: Years 5-7. Игры LEGO часто бывают замечательными, но фанаты явно ожидали чего-то большего.

Все, что вам нужно знать о

С момента своего анонса «Наследие Хогвартса» было главной надеждой поклонников вселенной. Avalanche намекала на красивую графику, необычный сюжет и красивые экшен-сцены.

Но вопросов все равно было много. Был бы мир наполнен скучными параллельными миссиями? Сохранится ли волшебная атмосфера Вселенной? Будет ли у игры сюжет или это будет очередной фальшивый сервис с массовым гриндом?

Все, что вам нужно знать о

К счастью, State of Play получила множество ответов от авторов, что делает Hogwarts Legacy одной из самых ожидаемых за последние годы, и выглядит она великолепно. Верно ли утверждение, что новинка — это «та самая игра, которую фанаты Гарри Поттера ждали 20 лет»?

Любите ли вы мир Гарри Поттера?

Сюжет Hogwarts Legacy

События «Наследия Хогвартса» происходят в конце 1800-х годов. В Школе чародейства и волшебства еще не слышали о Дамблдоре, который родился более 70 лет спустя. Кроме того, Волдеморт еще не готов стать олицетворением зла. Однако без этого возникает ряд проблем.

Несмотря на далекое прошлое, поклонники вселенной также встретят знакомых персонажей

Несмотря на далекое прошлое, последователи вселенной встретят знакомых персонажей … Несмотря на далекое прошлое, последователи вселенной встретят знакомых персонажей …

Ходят слухи, что могущественный гоблин Лэнлок так ненавидит людей, что планирует восстание. Ему помогает темный маг Виктор Руквуд. Кажется, что у преступников нет никаких шансов нейтрализовать крутых волшебников Хогвартса, но становится ясно, что они замышляют нечто ужасное. Гоблины и волшебники пытаются заполучить в свои руки древний секрет, который поставит под угрозу весь мир.

Проблема в том, что не все верят в риски. Профессор Элеазар Фигг, который проводит личные исследования, относится к этой проблеме очень серьезно. По этой причине Министерство магии ненавидит существующих. Однако вскоре он находит верного союзника, способного защитить силы добра — этот человек становится главным героем.

Все, что вам нужно знать о

Игрок выступает в роли начинающего волшебника, проходящего обучение в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Это не обычный молодой человек, а настоящая элита. Его силы велики, и он пережил ужасные вещи в прошлом — разработчики не делятся доисторическими подробностями, но это отличает персонажа от других учеников. Характер настолько хороший, что его приняли сразу в 5-й класс!

В некотором смысле, его можно сравнить с Гарри Поттером, о нем говорит весь город. Некоторые люди интересуются героем, который прибыл в качестве выпускника, в то время как другие хотят вместо этого указать на асцендент.

Все, что вам нужно знать о

В начале игры избранный должен по традиции надеть на голову распределительную шляпу. Он попадает в одну из четырех школ. Выбор между Слизерином, Гриффиндором или одной из других дисциплин, вероятно, будет зависеть от характеристик, которые игрок дает персонажу.

Вы должны создать свой собственный характер. В ролике была показана настройка внешности, позволяющая указать пол, цвет кожи, прическу и т.д. Таланты и магические способности также должны быть выбраны.

Все, что вам нужно знать о

Главный герой должен проходить уроки, исследовать мир, решать головоломки и, конечно же, противостоять гному Лэнлоку и темному магу Виктору Руквуду.

Мир Hogwarts Legacy

Из трейлера ясно, что разработчики отнеслись к исходному материалу с большим уважением. Школа чародейства и волшебства Хогвартс детально проработана и полностью погружена в сказочную атмосферу. Повсюду изображения магии, столы заставлены вазами и другой магической атрибутикой, а по коридорам бродят нетерпеливые студенты. Здесь есть все необходимое, чтобы почувствовать себя настоящим волшебником.

Все, что вам нужно знать о

В то же время, условия сразу узнаваемы, несмотря на то, что сюжет разворачивается задолго до оригинальных событий. Столовые, классные комнаты, спальни — многие люди упускают это из виду.

Разработчики не были ограничены бюджетами и графиками, как создатели экранных адаптаций. В результате они воссоздали комнаты, которые были в книге, но не вписывались в фильм. Например, главный герой может видеть кухню, где эльфы готовят вкусную еду. Возможно, вам придется спуститься в подземелье и пощекотать нарисованные груши, чтобы попасть туда. К сожалению, вы не встретите там Добби.

Все, что вам нужно знать о

В Хогвартсе также есть несколько секретных мест. В ролике было показано, как главный герой произносит заклинание возле картины, открывая секретный проход. В таких скрытых комнатах можно найти ценную добычу, припасы и другие лакомства.

В большинстве случаев не обошлось и без элементов Metroidvania. Со временем герои открывают новые заклинания, которые позволяют им достигать новых локаций и побочных мест в сюжете. Как и в видео, маловероятно, что игроки смогут привлекать платформы сразу — это скорее приобретенный навык.

Все, что вам нужно знать о

Однако мир игры не ограничивается школой чародейства и волшебства. Главный герой может покинуть Хогвартс и исследовать окружающую среду. В этом случае местность выглядит компактной. Это деревни Хогсмида, набережная, леса и скалистая местность. Неудивительно, что по этой местности можно передвигаться как пешком, так и на транспорте.

В ролике показано, как главный герой гуляет по миру на метле. Неясно, можно ли сесть на магический предмет в любом месте. Это может быть необязательная функция, предлагаемая только в сюжете и в некоторых второстепенных миссиях. Кстати, вы можете летать с грифоном, но это вариант для конца игры.

Все, что вам нужно знать о

Известно также, что по ходу игры меняется время суток и сезон. Игроки могут любоваться Хогвартсом как в жаркую погоду, так и морозной зимой. Это не динамическое изменение погоды или времени. Эта особенность, по-видимому, связана с сюжетной линией.

В видеоролике мир наследия Хогвартса выглядит волшебно. Разработчики, похоже, проделали очень хорошую работу, чтобы фанаты чувствовали себя как дома.

Вначале вам нужно будет создать своего персонажа, которому можно настроить внешность и выбрать школу. В общежитиях каждый может иметь свои уникальные особенности. Это очень распространенные элементы RPG, и их появление в играх о Гарри Поттере было ожидаемо на протяжении всей истории фанатов.

Все, что известно о Hogwarts Legacy. Дата выхода, сюжет игры по «Гарри Поттеру»

Большие игры по Гарри Поттеру были созданы в 1980-х годах, когда фильмы еще были на пике популярности, а сама серия не была закончена. Теперь магия Хогвартса продолжает жить в мире мобильных проектов. Но скоро (или нет) это изменится. Вот что мы знаем о большой игре «Наследие Хогвартса».

  • Что это: отличная ролевая игра по мотивам Гарри Поттера
  • Когда будет выпущен: вероятно, в 2022 году
  • На чем можно играть: PC, PS4, Xbox One и консоли нового поколения: PS5 и Xbox Series X|S.

発売日

Наследие Хогвартса» первоначально планировалось к выпуску в 2021 году. Однако в начале этого года выход игры был официально перенесен на 2022 год, поскольку разработчикам потребовалось больше времени для создания проекта нашей мечты. Пока что разработчики не отказались от идеи выпустить игру на консолях предыдущего поколения. Но все возможно.

Пока что у игры есть анонсирующий трейлер, показывающий, чего могут ожидать игроки.

Геймплей и хронология событий «Наследие Хогвартса

Hogwarts Legacy описывается как захватывающая ролевая игра с открытым миром. Игроки станут участниками событий, которые разворачиваются на территории Хогвартса в 1800-х годах. Игроки смогут создать своего героя — студента, владеющего ключом к древней тайне, которая способна разорвать мир волшебников на части.

«Вы довольно поздно поступили в школу магии и чародейства Хогвартс, но вскоре обнаруживаете, что вы не обычный студент: вы обладаете необыкновенной способностью чувствовать и владеть древней магией. Только вы можете решить, защищать ли этот секрет ради общего блага или поддаться искушению овладеть этой темной магией. Откройте для себя уникальное ощущение жизни в Хогвартсе. Найдите союзников и сразитесь с темными волшебниками, чтобы решить судьбу волшебного мира. Ваше наследие — это то, чем вы его делаете. Напишите свою собственную историю», — говорится в описании на официальном сайте.

Известно, что Джоан Роулинг не участвует в создании игры из-за скандала, связанного с ее антитрансгендерным высказыванием.

Помимо обучающих и сюжетных миссий, персонаж сможет проходить параллельные миссии. Он обязательно найдет друзей, готовых занять место верных товарищей и помочь в битве.

Hogwarts Legacy: игра мечты или обман?

Анализ игрового процесса и сюжета игры Hogwarts Legacy, предстоящего проекта от Avalanche Studios.

На прошлой неделе состоялась презентация State of Play от Sony. Она длилась около 15 минут и была полностью посвящена проекту «Наследие Хогвартса» — игре во вселенной Гарри Поттера, которая выйдет в конце года. Давайте посмотрим, что это будет за проект и почему его действительно стоит ждать.

Об игре

Прежде всего, стоит упомянуть о том, что «Наследие Хогвартса» — это, в первую очередь, однопользовательская игра. Я много раз слышал, что этот проект, издаваемый Worner Bros. будет фиговым многопользовательским проектом. К моему большому облегчению, эта теория не подтвердилась. Hogwarts Legacy — это однопользовательская ролевая игра с открытым миром. Это все, чем должен быть современный ААА-хит. Вы можете создать своего персонажа, выбрать свой факультет и все такое прочее. По какой-то причине все это немного напомнило мне игры серии The Elder Scrolls. Возможно, неправильно.

Для фанатов?

Первое, что поражает в этой пьесе, — это атмосфера. Невероятно красивые виды на Хогвартс и окрестности. В целом, я считаю, что графике в играх больше не нужно развиваться. Но разработчикам определенно следует уделять больше времени работе над визуальным стилем. Лучшим примером, безусловно, является Ghost of Tsushima. Там, даже на слабом железе PS4, игра выдает невероятные красоты. И, к счастью, «Наследие Хогвартса» делает это не хуже.

Но дело не только в графике. В конце концов, атмосфера зависит не только от визуального ряда. Сами занятия помогут нам глубже погрузиться в мир магии. Я уже несколько раз признавался в любви к этой франшизе в своих постах. Я всегда мечтала побывать в этой школе, посетить уроки, завести друзей, полетать на метле, открыть спасательную комнату и, конечно же, использовать магию. Судя по описанию, Наследие Хогвартса должно предоставить все эти возможности. そしてそれだけでなく。

Судя по полному описанию этого проекта, «Наследие Хогвартса» способно увлечь игрока на десятки, а может быть, и сотни часов. Но один из ключевых вопросов для меня звучит примерно так: «способна ли эта игра предложить что-то игроку, который не является поклонником этой франшизы?». Вопрос спорный. Слишком часто бывает так, что игра переоценивается фанатами, хотя сама игра оказывается слабой. Не стоит забывать и о современной тенденции выпуска откровенно пошлых игр. Я надеюсь, что проект Avalanche избежит этой участи.

Мобильный, но не мобильный

Совсем недавно я сделал небольшое превью мобильной игры Harry Potter: Magic Awakened, которая вот-вот выйдет в свет. Но по сравнению с «Наследием Хогвартса» этот проект сейчас выглядит жалким провалом. Тем не менее, в ходе презентации были представлены некоторые механики, характерные для мобильных проектов. В частности, вам придется ждать несколько часов, пока ваши растения вырастут. Трудно сказать, сколько именно таких элементов нас ожидает, но сам факт их существования заставляет меня немного нервничать. По крайней мере, они обещали не заниматься микроменеджментом, и это уже хорошо. Хотя, следуя примеру некоторых других компаний, отсутствие пожертвований при запуске не гарантирует, что они не будут добавлены в будущих исправлениях. Таков мир, в котором мы живем.

Пока неясно, будут ли эти проекты самостоятельными, или Warner Bros. планирует создать мультиплатформенную систему, которая позволит игрокам одновременно разрабатывать на нескольких платформах и разные проекты.

Новая игра по гарри поттеру

«Хогвартс. Наследие» — это захватывающая ролевая игра с открытым миром, знакомая вам по книгам о Гарри Поттере. Примите участие в событиях, которые разворачиваются на территории Хогвартса в конце XIX века. Ваш персонаж — студент, владеющий ключом к древней тайне, которая способна разорвать мир волшебников на части. Теперь вы можете контролировать свои действия и стать главным героем собственных приключений. Ваше наследие — это то, что вы делаете.

Напишите свою собственную историю

Напишите свою собственную историю

Станьте ведьмой или волшебником, которым вы хотите быть

Во время своих приключений вам придется изучать заклинания, варить зелья, выращивать растения и ухаживать за фантастическими существами. Выберите свой класс, налаживайте отношения и осваивайте новые навыки, чтобы стать ведьмой или волшебником, которым вы всегда хотели быть.

Оцените статью
M-Game