Phasmophobia – Советы новичкам. Как играть в phasmophobia

Избавление от призраков больше не является вашей проблемой. Главное — разобраться с этим. Это так просто, что я бы сказал, что в этой игре нет ничего плохого. Идите вперед и попытайтесь понять, что ад вот-вот оставит вас позади и утащит в подземелье. Но давайте по порядку…

Лучшие места для пряток в Phasmophobia

Фазмофобия была представлена с момента выхода в раннем доступе в 2020 году. Игра была нестабильной и проблематичной, но со временем увлеченность и поддержка возросли в геометрической прогрессии. Phasmophobia предлагала новый подход к страху своего рода и ставила игрока на место охотника за привидениями, который должен был взаимодействовать с духом, чтобы собрать элементы и распознать его тип. Недавно игра получила самое большое обновление контента в своей истории, выпустив «Кошмар».

Поскольку игра становится все более сложной, даже опытным охотникам за привидениями приходится менять свои привычки. Поскольку призраки становятся все более смертоносными при любом ремонте, укрытия приобретают все большее значение. Лучшие места для укрытия зависят от того, где расположены комнаты с привидениями и какой тип привидений обитает в вашей местности, но есть множество мест, где можно безопасно спрятаться во время охоты.

Кемпинг: Maple Lodge — ванные комнаты

Последняя карта Phasmophobia — Camp: Maple Lodge, которая привносит в игру множество новых возможностей, включая различные погодные условия, которые могут повлиять на ваши исследования. Одна из самых уникальных особенностей этой карты заключается в том, что она в основном находится на открытом воздухе. Хотя на карте есть несколько тайных убежищ, большинство призраков будут находиться на открытом воздухе и сценах. Это делает правильную установку и сбор данных очень сложными даже для опытных исследователей паранормальных явлений.

Еще одна сложность на этой карте — убегать от призраков во время охоты. Καθώς το φάντασμα συχνά ζει έξω, μπορεί να είναι δύσκολο να το παρασύρετε πίσω από μια γωνία. На этой карте мало мест, где можно спрятаться. Открытый характер карты обеспечивает охотничьим призракам отличную видимость. Спрятаться в одной из многочисленных сцен часто не удается, так как охотники могут заметить их приближение.

Лучшими укрытиями на карте являются ванные комнаты. Рядом с правой стороной карты от входных ворот вы увидите длинное деревянное здание. Это туалет лагеря. Здесь есть несколько дверных домиков — лучшее укрытие на карте. Призраки могут видеть, как игроки входят в туалет, но часто игнорируют камеру. Не забывайте выключать все электронные устройства и держать дверные проемы закрытыми.

Тюрьмы — помещения для охраны

Карты тюрьмы — одни из самых сложных карт, которые трудно спрятать, когда призраки преследуют несколько комнат. Если комната с призраками находится где-либо, кроме тюрьмы, то маскировка должна быть очень типичной. Обычно лучше всего пытаться сменить пол, когда призраки начинают охотиться. Потому что это часто приводит к выживанию. Однако все становится немного сложнее, когда призрак оказывается в тюрьме. Когда-то каждая камера считалась отдельной комнатой. Это облегчало сокрытие, поскольку призраки не контролировали другие комнаты.

Предыдущие обновления привели к тому, что призраки стали чаще исследовать новые комнаты, особенно если они видят, что кто-то входит. Таким образом, охота в тюрьме стала практически невозможной, так как крылья очень открыты, а перила не защищают от взглядов призраков. Если игроки находятся за крылом тюрьмы, когда начинается охота, их лучший вариант — комната охраны. Это помещение контролирует общее освещение блока камер и обеспечивает не больше визуального прикрытия, чем сама камера. Призраки до сих пор часто посещают эту комнату, и если много людей прячутся вместе, один из них, без сомнения, будет схвачен хищным духом. К сожалению, это лучшая ставка против клеточных крыльев, особенно если игрок не находится близко к выходу клеточного крыла.

Перекрестие работает, как и ожидалось. Поскольку призраки становятся все более агрессивными, убедитесь, что вы готовы защитить себя от смерти, используя G для отбрасывания призраков. Обратите внимание, что это более эффективно, чем некоторые виды призраков.

Phasmophobia – Советы новичкам

В большинстве случаев оптимальным вариантом является группа из четырех человек, но на небольших участках может справиться небольшая группа из трех или двух человек.

Получите оборудование.

Когда вы только начнете играть, вам придется сопровождать других игроков, поскольку у вас не будет денег на покупку боеприпасов. Однако по мере того, как вы зарабатываете деньги, стоит приобрести следующие предметы

  • Факел. Таким образом, вы получаете большой объектив для освещения большой комнаты, и наоборот.
  • Ультрафиолетовые линзы показывают отпечатки рук на различных поверхностях.
  • Измерения электромагнитного поля указывают на активность призраков, но не считаются доказанными на уровне 5.
  • Видеокамеры показывают активность призрачного шара.
  • Камеры можно использовать для съемки призраков и защиты от духов.

Существуют более сложные комбинации предметов и продвинутое оборудование, но их не стоит рассматривать в начале игры. Вышеупомянутые боеприпасы необходимы для понимания того, какие призраки у вас есть. Всегда проверяйте, достаточно ли у вас информации, чтобы ограничить свои возможности. Вы также можете обратиться к календарю, чтобы узнать, какие призраки реагируют на предметы. Каждый раз, когда вы добавляете квитанцию, игра автоматически ограничивает ваш выбор.

Играйте в команде

Играть как команда

Если ваша команда не говорит вам, что она делает и где находится, вы можете потратить много времени на поиски комнаты с призраком. И помните, чем больше времени вы проведете в комнате с призраком, тем злее он будет. Это означает, что у вас будет меньше времени на сбор предметов. Однако чем лучше вы знаете друг друга, тем быстрее вы сможете опознать призрака. Также важно, чтобы грузовик следил за камерами союзников и контролировал уровни психического здоровья и спектральной активности.

Не спешите

Призрак может стать очень агрессивным и преследовать вас, прежде чем вы сможете полностью распознать его, или вы можете понять, что это за призрак, но не достичь своей цели. Если вы окажетесь в такой ситуации, помните одно — бегите от нее. Потому что когда вы умрете, все оборудование, которое у вас было, будет потеряно.

Однако выполнение большого количества заданий позволит вам получить дополнительные деньги, но в случае смерти вы также потеряете текущие боеприпасы. Поэтому помните, что даже если вы оставите выполненное задание или найденного призрака, у вас останется немного денег, чтобы найти следующего призрака. Однако если вы не уверены в том, что сможете выполнить задание, рекомендуется выйти на трассу и прожить еще один день.

Игра имеет функцию распознавания голоса и теоретически рассчитана на множество языков. Английский — первый установленный язык, поэтому проблем не возникает, а некоторые призраки действительно могут на что-то ответить. Однако русский голос неизвестен — он вроде бы существует, но пока нам не удалось получить ответы от призраков.

Гайд по предметам в Phasmophobia

Игра ужасов «Фазмофобия» покорила Twitch и социальные сети. Для новичков цель «Фазмофобии» проста, но немного труднодостижима. Вы играете один или с группой друзей в качестве охотника за привидениями, исследуя жуткие, тускло освещенные места и пытаясь понять, какие призраки их преследуют. Исследуя местность, вам придется использовать различные инструменты для сбора информации, пока призраки не убили вас и ваших друзей.

Помимо призраков, самое худшее в Phasmophobia в ее нынешнем состоянии — это тусклый учебник. Он научит вас основам с помощью некоторых исследовательских инструментов, но оставит вам возможность многое открыть для себя самостоятельно. Итак, чтобы помочь вам в вашем стремлении найти и идентифицировать призраков, вот все, что вам нужно знать об инструментах, имеющихся в вашем распоряжении в игре Mirror Phobia, и некоторые общие советы по выживанию.

Ваша задача — выяснить, с какими призраками вы столкнулись. Для этого вы должны сначала определить, в каких частях здания обитают привидения, а затем найти три отдельных, непоколебимых предмета для занесения в дневник. Как только вы найдете эти три предмета, вы сможете определить призраков в дневнике и немедленно выйти на улицу. Варианты получения:.

  • Уровень ЭМП 5
  • Температура замерзания
  • Коробка с привидениями
  • Призрачная сфера
  • Письмо-призрак
  • Отпечатки пальцев

Прежде чем приступить к работе, убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты для поиска этих предметов. Существуют также дополнительные цели, которые можно найти на доске фургона, когда вы начинаете работать, и некоторые инструменты подходят для их достижения (это даст вам дополнительные деньги, чтобы купить больше инструментов). Ниже приведена краткая информация как о базовых инструментах, так и о некоторых важных усовершенствованиях.

Инструменты для начинающих и необходимые дополнения

Чтобы найти доказательства, необходимо знать, как работают инструменты и как их эффективно использовать. Есть несколько инструментов активации (считыватель электромагнитного поля, ящик с призраками, видеокамера, фотоаппарат, фонарик, ультрафиолетовый свет, книга для записи призраков) и другие инструменты, которые можно приобрести за счет дохода. Охота за привидениями. Эти инструменты помогут вам найти комнаты и места, где обитают призраки, а также узнать, что это за призраки. Существуют также дополнительные инструменты, обеспечивающие защиту от призраков.

Большинство инструментов можно активировать или управлять ими, нажав правую кнопку мыши, F и отпустив ее с помощью G. Обратите внимание, что для их использования не нужно использовать объектив. С помощью T можно включать и выключать объектив при наличии другого инструмента. Одновременно можно проводить только три инструмента, поэтому планируйте все заранее, чтобы учесть потребности вашей команды.

Факел и мощный резак

  • Сопутствующие товары: нет.
  • Подходит для: чтобы видеть вещи.

У фазмофобии есть два варианта линз. Обычная линза, прилагаемая к набору, и более мощная линза, освещающая большую площадь. Он также автоматически оснащен объективом на плече, но он освещает только 2 дюйма от лица и не очень полезен. В большинстве случаев факел должен занимать одно из положений объекта.

Считыватель ЭМП.

  • Соответствующие элементы: уровень НЭП 5.
  • Подходит для: поиска призраков, предметов.

Считыватель NEP является одной из самых важных частей инструментария. ( Наблюдайте за его уровнем, когда (щелкните правой кнопкой мыши) исследуете дом (щелкните правой кнопкой мыши) и убираете комнату. Высокие значения электромагнитных полей не обязательно означают риск или высокий уровень паранормальной активности. Это означает, что рядом с вами могут находиться призраки или что вы можете находиться в комнате с привидениями. Считыватели электромагнитного поля могут помочь на ранних этапах выяснить, какие помещения являются источником паранормальной активности. Если читатель достигнет 5-го уровня, вы можете записать это в календаре, когда у вас будет время перевести дух.

Считыватель электромагнитных полей помогает на ранних этапах, поскольку с его помощью можно выяснить, какие помещения являются источниками паранормальной активности.

Термометр.

  • Соответствующие элементы: отрицательная температура.
  • Подходит для: поиска призраков, адаптации.

Термометр — единственный инструмент, который не входит в набор инструментов по умолчанию. Независимо от работы, настоятельно рекомендуется приобрести его и иметь при себе. Это идеальное средство для первой уборки дома. Если вы обнаружите, что температура ниже 10 градусов Цельсия, то с большой вероятностью вы находитесь в зараженном помещении. Если температура ниже нуля, то в качестве доказательства следует добавить в календарь отрицательную температуру. Если вы забыли свой термометр, это почти наверняка может произойти, но это вполне объяснимо, если вы видите дыхание, независимо от того, замерзло помещение или нет. Термометр значительно облегчает эту задачу.

Другие инструменты: безопасность и обновления

Хотя выше перечислены основные инструменты, используемые для каждой конкретной задачи, существуют дополнительные инструменты, которые могут быть использованы. К ним относятся кресты, которые могут защитить вас от некоторых призраков, и липкие палочки, которые могут успокоить призраков. Стоит также отметить, что при успешном использовании некоторых из этих дополнительных инструментов вы можете выиграть немного больше, когда закончите работу.

Следующие инструменты могут помочь в охоте, но они не так просты, как вышеперечисленные. Если вы только начинаете заниматься спектроскопией, рекомендуется настаивать на вышеупомянутых инструментах и испытывать новые инструменты медленно, пока вы постигаете основы. Список невелик, но это самые важные дополнения, которые вы, скорее всего, получите.

Распятие.

Перекрестие работает, как и ожидалось. Поскольку призраки становятся все более агрессивными, убедитесь, что вы готовы защитить себя от смерти, используя G для отбрасывания призраков. Обратите внимание, что это более эффективно, чем некоторые виды призраков.

Если призрак слаб к распятию, вы можете остановить его охоту, бросив на землю.

Зажигалка и капли.

  • Связанные доказательства: Нет
  • Подходит для : не умирать, выполнять необязательные задания

Мы рассматриваем их как единое целое. Воск и капли — это единственные два предмета, для работы которых требуется другой предмет (зажигалка), поэтому никогда не берите воск или капли без зажигалки. По сути, палочки для размазывания выглядят как гигантские сигареты и работают для «облагораживания» помещения и временного очищения его от паранормальных явлений.

Чтобы зажечь спички, вам понадобятся эти спички и зажигалка в вашем тайнике. Активируйте зажигалку, щелкнув правой кнопкой мыши, затем перейдите к палочкам и нажмите F, чтобы зажечь их. Кроме того, один из ваших товарищей по команде может держать зажигалку, пока вы нажимаете F, чтобы зажечь палочки. Затем обойдите призрачную область, чтобы «очистить» ее, или просто выстрелите в точку с G, чтобы заставить их сделать свою работу. Это защитит вас на ограниченное время и является одной из дополнительных целей, которые вы можете получить при поступлении на работу.

Зажигалка и свеча

  • Сопутствующие товары: нет.
  • Подходит для: видеть вещи, когда гаснет свет

Как и пятна, свеча бесполезна без зажигалки. Осветите его так же, как и пятно (см. выше), когда призрак гасит свет или становится более агрессивным. Хотя вы всегда можете найти выключатель и починить свет, если он погаснет, призрак с уровнем активности 10 также заставит ваш фонарик мерцать, поэтому свеча может стать хорошей защитой. Однако это не самое главное.

モーションセンサー

  • Сопутствующие товары: нет.
  • Подходит для: дополнительной работы

Датчик движения может обнаружить призраков, перемещающихся по комнате, что не всегда полезно для охоты на них, но очень полезно для легкой дополнительной цели. Все, что вам нужно сделать, это разместить датчик движения на стене комнаты с привидениями, и вы услышите его стук, когда мимо будут проходить люди или призраки.

Первое, что вам нужно сделать, это определить местонахождение платы. Обратитесь к нашим картам, на которых указаны места расположения необходимых предметов в каждом месте. Затем выполните процедуру, описанную в предыдущем разделе, чтобы выключить свет и остаться одному. После этого вы можете начать задавать вопросы.

Сначала изучите учебник

Вы не сможете играть просто так — вам придется пройти туториал, и желательно зайти в настройки и говорить по-русски (спасибо тому, кто здесь присутствует, хотя и неудобно в некоторых частях), так будет гораздо болееクリア。

Пока есть ошибка — после каждой игры или выхода из лобби, когда распознавание речи установлено на английский, русский язык пропадает и возвращается на английский. Это не критично, если вы знаете английский, но неприятно, возможно, это будет исправлено в будущем обновлении. Upd: в связи с недавним обновлением ситуация немного изменилась, точнее, изменилась в противоположном направлении. Теперь при установленном распознавании английской речи и, в общем-то, установленном русском языке, после игры распознавание речи меняется на русский.

Поиск игры

Допустим, вас обучили, и вы уже хотите выбить из всех дерьмо. Затем в вашем распоряжении кнопка «Play».

Здесь есть несколько основных кнопок:

  • ➤ создайте публичное лобби, к которому может присоединиться любой из 4 человек,
  • ➤ создайте частное лобби, доступное только с помощью специального кода, который можно увидеть в самом лобби,
  • Выберите ближайший к вам сервер,
  • ➤ войдите в частное лобби с паролем.
Оцените статью
M-Game