Выбор редакции. Игры с лучшей графикой 2021

Самым необычным проектом в списке самых графических игр 2021 года является Medieval Mansion RTS. Стройте города, поселения и сражайтесь в режиме реального времени. Разработчики делают упор на реалистичность и уделяют внимание рельефу местности и коммерческим дорогам.

10 самых красивых игр 2021 года

Поскольку 2021 год стал первой полноценной игрой для консолей нового поколения, сообщество игроков возлагало на нее много надежд. Помимо быстрых снимков, они ожидали более детальной и объемной графики. И вот наступил декабрь. Другими словами, пришло время выбрать самую красивую игру.

  • Дата выхода: 9 ноября 2021 года
  • Разработчик: игры на детской площадке
  • Издатель: Xbox Games Studios
  • Платформы: PC / Xbox One / Xbox series

Наш список открывают самые красивые релизы года. Серия Forza Horizon известна игрокам своими уникальными ландшафтами и восхитительным геймплеем. В пятой части нашей серии мы отправляемся в Мексику. Геймплей состоит из гоночных соревнований и исследования открытого мира.

Игра Forza Horizon 5 определенно занимает первое место в категории «Самые красивые экраны» среди других игр в нашем списке. Чтобы захватить ваше визуальное внимание, пятой дозе Horizon требуется всего два элемента: детализированный автомобиль и реалистичный мир.

10 самых красивых игр 2021 года

Horizon Festival вывел игру на новый уровень, но теперь на экране можно увидеть зернистость, потому что обстановка стала яркой и правдивой. Окружающий мир не существует в пустоте и оставляет свой след на автомобиле. Во время игры вы можете остановиться и начать рассматривать капли воды, оставшиеся на автомобиле после лужи. Это тягучее отношение к деталям делает Forza Horizon 5 самой красивой игрой 2021 года.

Ratchet & Clank: Rift Apart

  • Дата выхода: 11 июня 2021 года.
  • Разработчик: Insomniac Games
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Платформа: PlayStation 5

В 2021 году Sony сделала ставку на графику и яркие цвета. Во-первых, продолжение Ratchet & Clank получило название Rift Apart. Флагман PS5 — это классический платформенный шутер эпохи PS2, но нас это не интересует. Действие выглядит невероятно, о чем можно судить, взглянув на любой скриншот.

10 самых красивых игр 2021 года

Rift был создан не только для повышения продаж PS5, но и для демонстрации ее возможностей. Тысячи полигонов, большие локации с яркими сценами, детализированные модели с «кинематографическими» спецэффектами — все это вошло в игры нового поколения. И что было бы без вездесущего твердотельного накопителя!

Благодаря наличию твердотельных накопителей в консолях нового поколения, Ratchet & Clank: Rift Apart запускается мгновенно, и это в основном используется в игровом процессе. В игре есть уровни, где вы можете менять план локации с одного на другой одним щелчком мыши. И это длится так долго, как эта щелка.

Returnal

  • Дата выхода: 30 апреля 2021 года.
  • Разработчик: Housemarque
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Платформа: PlayStation 5

Бешеный ритм действия затрудняет описание Returnal в графическом контексте, поскольку вы не всегда можете остановиться и рассмотреть детали. Но когда это происходит, это настоящий 御treat run. Потому что знак дома такой красивый.

10 самых красивых игр 2021 года

Даже в перерывах между сражениями миллионы спецэффектов и частиц могут перегрузить игрока. Повсюду изгибы, переливы и блестки — легко застрять. Дождь — это особенно весело. Капли реалистично стекают по доспехам героя и заполняют все пространство вокруг него новыми эффектами. Если красивого изображения недостаточно, все это удивительным образом взаимодействует с DualSence.

Долгожданная HaloInfinite вышла в декабре 2021 года, полностью оправдав ожидания всех поклонников. Создателям удалось объединить открытый мир и сюжетную линию в удивительной однопользовательской игре. Ощущение, что вы находитесь на другой планете. Любые другие прилагательные бессмысленны.

Crimson Desert

Вы наверняка слышали о корейской MMOBlackDesert, которая представляет собой игру о том же самом, но с другой сюжетной линией. Аналогичным образом, Red Desert — это отдельный проект того же разработчика, созданный как приквел к последней игре, но со временем он переросла в проект. Вдохновленная классическими ролевыми играми, Red Desert становится MMO с акцентом на историю и PvE. В ней мы вместе с его командой отправляемся на остров Пибел, где играем за наемника, борющегося за свое выживание.

Мир, в котором мы живем, состоит из различных типов сред обитания, таких как равнины, пустыни и ледяная тундра. Все они иллюстрируют графические возможности игры с разных сторон. С первых кадров игры становится ясно, что разработчики делают упор на реалистичные и детализированные сценарии.

Игра должна выйти в конце этого года и совершенно не затронет оригинальную BlackDesert. Когда игра была анонсирована на TGA2020, это был самый красивый продукт из всех других анонсов.

Ratchet & Clank: Rift Apart

Ratchet & Clank: Rift Apart — это первая, более или менее эксклюзивная игра для PS5, которая не относится к ext-gen версии и рассказывает о путешествии менее известных героев по разным мирам. Вы можете переключаться между ними одним нажатием кнопки, благодаря распознанному твердотельному накопителю PS5. Первые игровые документы показывают, что новая технология Sony ждет серьезной разработки.

Традиционный геймплей игры состоит из прохождения отдельных уровней, преодоления препятствий, решения головоломок и противостояния врагам.

Kena: Bridge of Spirits

Графика Kena: Bridge of Spirits покорила игроков с самого первого анонса игры. Главному герою предстоит разгадать тайны разрушенной деревни и вернуть ей былую славу.

Kena: Bridge of Spirits была разработана в мультяшном стиле, но на самом деле создатели получили все соки из UnrealEngine. Первое, что привлекло внимание людей, — это мир, который был привлекателен и прекрасно графически оформлен и полон деталей.

Но вот третья студия, ранее работавшая над ненужными (но очень важными) приквелами, разработала Life is Strange: True Colours. Это должно удивить любого искушенного геймера или фаната серии, который играл во всю серию франшизы целиком.

#2 Песнь завоевания.

Когда он будет выпущен — в начале 2022 года.

Еще одна игра в пиксельном формате, это стратегическая приключенческая игра, которая понравится поклонникам Heroes of Might and Magic или Age of Wonders. Игра выглядит великолепно, и вам придется подождать обширной демонстрации игры, чтобы понять ее основы.

Переход к #3 Йоми.

Дата выхода в 2022 году.

Что-то вроде 2.5D Samurai японского режиссера Куросавы. Или спин-офф GhostofTsushima с видом сбоку. Уже из трейлера видно, что разработчики сделали свою «работу», используя классический метод Акиры. Это потрясающе.

#4 Дверь смерти.

Дата запуска — 20 июля.

Важный шаг вперед для разработчиков, которые когда-то создали TitanSouls. У игры интересный стиль, динамичная система боя, красивые эффекты и забавные персонажи-вороны. После Аида он должен хорошо себя проявить.

Вы заказали в домашней студии микс из ККИ и РПГ со славянским фольклором? Сюжет, созданный студией «Мортешка» (не опечатка), рассказывает о приключениях Василисы, молодой ведьмы, пытающейся спасти души своих сестер из подземного мира.

Marvel Guardians of the Galaxy.

Первые несколько часов марвеловских «Стражей Галактики» проходят быстро — создается полное ощущение, что вы находитесь «внутри» фильма. Узнаваемые персонажи, элегантный юмор и идеально выстроенная интрига играют на руку проекту и создают прилив адреналина. Более того, становится ясно, что суперспособности широко известных героев на самом деле не привносят ничего нового, а каждая битва является простой копией предыдущей. Тем не менее, ради сюжета проекта стоит дойти до финала — зрелище становится «все ради денег».

+ Иногда это кажется лучше, чем просмотр одноименного фильма. -Наука. Игровая механика устарела.

Вердикт: больше зрелище, чем игра

9. поле битвы 2042.

Battlefield 2042.

До 128 игроков на одной карте — это серьезная заявка для многопользовательского проекта. К сожалению, Battlefield 2042 полон несоответствий — великолепная графика и оптимизация, удобная «фишка» со сменой насадок на оружие в бою здесь тесно перемешаны с полнейшим хаосом и причудливым способом перехода крупномасштабных боев на баланс свободного огня. И все же, по-прежнему, Battlefield 2042 захватывает — что будет после серии улучшений?

+ Огромный масштаб многопользовательских сражений. -Наука. Небаланс — — — — Небаланс

Вердикт: Battlefield 2042 имеет много потенциальных возможностей, но большинство из них еще предстоит реализовать

8. смертельная петля.

Смертельная петля.

2021 год, похоже, станет годом «roguelike». Как таковой, Deathloop и все его инновации, а также обзоры Marmot Day являются такими же представителями жанра «разыграй одну и ту же карту 100 раз». Кому-то это нравится, кому-то сразу не нравится, но в Deathloop определенно много мужества.

+ Инновационное проектирование. -Наука. Бесконечные циклы могут наскучить

Вердикт: Вы можете либо сразу влюбиться в Deathloop, либо возненавидеть его.

AtomicHeart, творение российской студии Moundfish, переносит нас в другое советское будущее. Там, в роли специального агента КГБ по имени P-3, игрок должен отправиться в технологический комплекс для производства робота «3826». По какой-то причине механические существа убили весь персонал.

Unsighted

a2bdshy4

  • Жанр: экшн, приключения, ролевая игра, инди
  • Платформа: Windows.

Это приключенческая игра Zelda с элементами Metroidvania, суть которой заключается в том, что вы постоянно делаете сложный выбор: спасти того или иного героя или позволить ему умереть. Это заставляет вас максимально эффективно использовать свое относительно ограниченное время.

Независимо от того, что вы делаете, вы либо теряете какое-то количество опыта этой игры, либо сохраняете что-то важное. А это значит, что Unsighted захочется сыграть еще раз.

Guardians of the Galaxy

w2xwome2

  • Жанр: приключенческий экшн
  • Платформы: Windows, Xbox Series X / S, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox One, PlayStation 4

Guardian of the Galaxy — это не только один из лучших саундтреков в истории игровой индустрии, но и одна из самых интересных историй года, одни из лучших персонажей года и один из лучших дизайнов уровней года.

В этой игре вы возьмете на себя роль Старлорда, лидера разношерстной команды, от которой зависит судьба всей галактики. Остальные члены команды — это персонажи, не имеющие надежды, подчиняющиеся искусственному интеллекту, но способные отдавать команды во время боя. Вас ждут космические путешествия, умопомрачительные лекции и реактивные ботинки!

Смертельная петля.

aydt20h0

В фильме «День Мармота» есть момент, когда Фил Коннорс понимает, что на самом деле он жил здесь, ведь он так долго был игроком «Бронкос» в эту эпоху. Он знает всех и каждую историю в городе, но до сих пор не знает, что делать со всей этой информацией.

Большая часть Deathloop использует ту же идею. Главный герой проживает один и тот же день снова и снова, и его единственная надежда на спасение — убить лидера секты социально неблагополучных людей.

Как и в «Дне сурка», цель игры состоит в том, чтобы в конечном итоге использовать собранную информацию для изменения реальности.

Веселая инверсия простого геймплея, многопользовательская игра для четырех игроков и изометрические уровни делают Super Mario 3D World отличным способом приятно провести вечер или два.

№6 – Dragon Raja

Разработчики Dragon Raja решили создать мобильную MMORPG с лучшей графикой и вооружили ее движком Unreal Engine 4. Мир Dragon Raja очень красив и полон деталей, в том числе интерактивных. Современные технологии, такие как автомобили и компьютеры, сравниваются с типичными элементами фэнтези, такими как мечи, магия и драконы.

Отличные роли — Как и игра, Dragon Rajah предоставляет большой простор для создания персонажей. На это влияет интересная система кармы. Каждый выбор истории предлагает бонусы. Вот некоторые из них. Подстилки, снаряжение, почта, домашние животные, купить собственный дом и даже жениться. Вам не придется скучать.

№5 – World of Tanks Blitz

World of Tanks — игра, название которой известно всем отечественным игрокам. И это один из тех редких случаев, когда версия Blitz для мобильных устройств так же хороша, как и основная версия. Да, все стало быстрее и проще, но основная идея осталась прежней — вместе со взводом союзников они должны уничтожить врага.

В Blitz отличная графика. Все игровое оборудование создается по реальным прототипам, особенно при определении максимального качества графики настроек поля боя, которыми хочется любоваться. Главной особенностью здесь по-прежнему является отполированный геймплей. Здесь все зависит от ваших личных способностей, умения работать в команде и понимания оттенков обработки резервуаров.

№4 – Pascal’s Wager

Взглянув на Pascal’s Bet, сразу становится понятно, чем вдохновлялись ее создатели — серия Dark Souls известна всем хардкорным игрокам. Игроки оказываются в мрачном фэнтезийном мире, где солнце исчезло, на землю опустился странный туман, воссоздающий монстров и приводящий людей к безумию. Как и души, вся остальная информация о происходящем должна быть почерпнута из фрагментов загадочных персонажей, предметов и описаний объектов.

Геймплей также выдержан в духе серии. Исследуйте темные места, спасайте местные пожары, похожие на каменные яйца, сражайтесь с монстрами и, конечно же, убивайте эпических боссов. Дизайн монстров и очень красивая графика с намеком на викторианскую эстетику в целом не могут быть проигнорированы. На настройках Ultra игра Pascal’s Gamble выглядит фантастически. Не случайно эта игра была перенесена на компьютеры вскоре после ее выхода на Android.

Для тех, кто хочет проверить производительность своих смартфонов, мы подобрали игры с графикой, идеально подходящей для Android 2022 года.

Генезис Нун.

15 игр 2021 года с лучшей историей на ПК и консолях.

Нетрадиционное приключение в стиле point-and-click с большой перспективой, рассказывающее историю любви и спасения во вселенной часовщика по имени Нун.

Все начинается с того, что наш герой возвращается к своей возлюбленной, когда рядом с ней незнакомец стреляет в нее. Но то, что выходит из пасти оружия, — это не обычная сфера, а новая вселенная, которая разделяет пространство и останавливает ход времени.

Но, к счастью, часовщик знает, что делать … И вы узнаете об этом сами. Отличная атмосфера, интересный сюжет и много незабываемых моментов.

Предисловие к

Вы заказали в домашней студии микс из ККИ и РПГ со славянским фольклором? Сюжет, созданный студией «Мортешка» (не опечатка), рассказывает о приключениях Василисы, молодой ведьмы, пытающейся спасти души своих сестер из подземного мира.

TheBlackBook» — это довольно занимательная 30-часовая сюжетная игра, которая побалует вас поворотами, интересными персонажами, увлекательным сюжетом и захватывающим геймплеем. Это то, что нельзя игнорировать ни в коем случае. Не ожидайте свободы выбора и полной ролевой игры — это игра с линейным сюжетом.

Поклонники жанра должны обязательно (чтобы поддержать разработчика) купить, установить и пройти эту игру. Поглотит ли она вас, зависит только от вас.

Дверь смерти.

15 игр 2021 года с лучшей историей на ПК и консолях.

И только присутствие ворона с мечом за спиной говорит нам о том, что нас ждет интересное приключение. Главный герой занимается тривиальной задачей — сбором душ. Но вся эта рутина распадается от события, которое меняет вашу жизнь в новые краски: похищение доверяющей вам души. И вот тут-то и начинается настоящее приключение. Есть и другие элементы, переплетающиеся с ловко созданным геймплеем, великолепный визуальный стиль и действительно хороший инди-проект.

Мне очень понравилась эта игра и ее сюжет. Да, здесь нет сложного сюжета, который мог бы вас шокировать, но наблюдать за событиями интересно. И что еще более интересно, это не самый тренированный игрок, особенно иногда сражаясь с противниками в сложных боях, которые заставляют нервничать.

Как я уже сказал в начале, в этом году нет игр с шедевральными сюжетами. Тем не менее, я постарался отобрать 15 игр 2021 года с лучшей историей на ПК и консолях. К сожалению, среди них нет исключительных случаев.

Оцените статью
M-Game