Игры, похожие на Little Nightmares. Игры похожие на литл найтмарес

Во время игры рыцарь и игрок узнают историю этого мира. Благодаря высокому признанию, которое он получил, уже готовится продолжение игры Hollow Knight: Silksong.

10 игр похожих на Little Nightmares

В свое время независимая игра LittleNightmares побила все чарты продаж. Он был официально выпущен в 2017 году и продан в количестве двух миллионов экземпляров по всему миру.

Если вы поклонник ужасов и ожидаете, что монстры нападут на вас из-за угла, эта игра не для вас. Прежде всего, это влияет на атмосферу, когда ты еще ребенок и понимаешь, что на корабле с тобой живут монстры. Суть игры проста. Вам нужно покинуть корабль, и игрока спрашивают: «Кто эта девушка?». Задается много вопросов, таких как. Как он попал на корабль? «Что здесь происходит?! Игра развивается к концу сюжетной линии, и по мере ее прохождения возникает все больше и больше вопросов. Но есть ли у вас ответы?

Мы не рекомендуем играть в эту игру ночью — это может сильно напугать вашу маму — не волнуйтесь! Для поклонников игры Little Nightmare смотрите наш список похожих игр.

The Cat Lady (2012)

Игры, похожие на Маленькие кошмары: 10 лучших

Вы когда-нибудь задумывались, какие ужасы происходят в жизни незамужней кошки? Cat Lady — это игра, в которой есть своя история. Поначалу это может показаться странным, но вскоре вы втянетесь в игру, и этот мир не отпустит вас…

Это история 40-летней Сьюзан Эшворт, женщины с кошкой. После неудачной попытки самоубийства женщина попадает в странный мир, где встречает пожилую женщину. Он не объясняет, кто он такой, но сообщает Сьюзен, что ему еще рано умирать. Женщина должна вернуться в мир живых и убить четырех мужчин, которые хотят причинить ей вред. Но есть еще один человек… По словам старухи, он принесет счастье Сьюзен.

Corpse Party (1996)

Игры, похожие на Маленькие кошмары: 10 лучших

Corpse Party — это без преувеличения уникальная игра. Игра сделана в Японии, о чем можно судить по визуальному стилю Страны восходящего солнца и популярному проклятому пути. Если вы поклонник жанра ужасов, «Вечеринка трупов» не для вас.

Мы знаем, что эта история произошла в школе небесных воинств. Как ни странно, ученики исчезли внутри. Это событие «обошло весь город», но виновные вскоре были пойманы. Безумный учитель резал учеников ножницами. Было решено снести школу и построить на ее месте Академию Кисараги. Но события из прошлого начинают влиять на настоящее…

Главная героиня по имени Зария — цирковая акробатка с довольно необычной способностью. Он позволяет ей превращаться в тени и перемещаться по темным закоулкам игрового мира. Кроме того, она является вымышленной подружкой девушки по имени Диди, которая может управлять источниками света.

LIMBO/INSIDE

Лимбо/Внутри.

По какой-то причине мы не стали объединять Limbo и Inside. Это игры от одной и той же студии Playdead, они похожи по геймплею и стилю. Как и Little Nightmare, это мрачные сайд-скроллеры, в которых вам придется сражаться с врагами, скрывающимися в темных углах.

Inside была выпущена в 2016 году и отличается более детализированной графикой, в то время как Limbo, выпущенная в 2010 году, имеет довольно простую графику и анимацию. Если вам придется выбирать между этими двумя играми, то Inside очень похожа на LittleNightmares. Особенно учитывая, что обе игры ориентированы на головоломки. В игре Inside есть похожие уровни, где лучи света движутся по экрану, и нужно пройти сквозь них, не попав в ловушку.

Игра доступна на Xbox One, PS4, Nintendo Switch, PC и даже iOS. Почти все цифровые магазины предлагают пакеты, включающие Limbo и Inside, по выгодным ценам. Однако при необходимости их можно приобрести и по отдельности.

DARQ

The Little Nightmare — это кошмар, а DARQ переносит игрока в мир снов главного героя. Здесь он сталкивается с жуткими существами, странными местами и головоломками и должен постоянно менять перспективу, взаимодействовать с объектами и реорганизовывать свои мысли, адаптируясь к меняющейся реальности.

Это умная и захватывающая игра с острым саундтреком и уникальным визуальным стилем, в которую определенно стоит поиграть, если вам нравятся Little Nightmares.

CONTRAST

Контрасты.

Contrast и Little Nightmares похожи не только визуально, но и в плане геймплея. В игре также довольно мрачное окружение, где вам придется балансировать между светлыми и темными областями, решая различные головоломки.

По пути вы управляете Доун, симпатичной акробаткой, обладающей необычной способностью превращаться в тень и перемещаться в другие темные уголки трехмерного пространства. Кроме того, она является замечательной подружкой маленькой девочки Диди. Она может манипулировать источниками света в реальном мире, что помогает ей решать сложные головоломки.

Еще одно сходство между Little Nightmare и Contrast заключается в необычном повороте сюжета, который зависит от решения игроком следующей головоломки. Неважно, используете ли вы маленький размер главного героя Little Nightmare или способность Зари из Contrast ползать в замкнутых пространствах и перемещаться между двух- и трехмерным пространством. Способ решения головоломки также необычен.

Игра Contrast вышла в 2013 году и доступна на многих платформах, включая PC, Xbox 360, Xbox One, PS3 и PS4.

Серия Silent Hill

Сайлент Хилл

Диалог в «Маленьких кошмарах» отличается тем, что оставляет ощущение обесценивания. Это тайна, которую игроки не могут разгадать до конца игры. Хотя это может вызывать беспокойство, с другой стороны, это придает игре атмосферу, которую фанаты будут исследовать годами в поисках скрытых смыслов.

То же самое относится и к серии игр Silent Hill. Однако каждая статья полна тайн и рассказывает историю, у которой может быть разный конец. Некоторое сходство с Little Nightmares можно также увидеть в гротескном, ужасающем и призрачном дизайне монстров.

Вы когда-нибудь задумывались, какие ужасы происходят в жизни одинокой кошки? Cat Lady — это игра, в которой есть своя история. Поначалу это может показаться странным, но вскоре игра поглощает вас, и этот мир уже не отпускает вас…

Knock-Knock

Horror Survival была выпущена студией Ice-PickLodge в 2013 году. В отличие от Screamer, где вас пугают неожиданные последствия, в этой игре страх создает атмосфера: звуки, мрачный дизайн, саундтрек, непонятный текст, общая тревожная ситуация.

Игрок должен помочь главному герою выжить до рассвета в заброшенном доме. Для этого игрок должен включить все комнаты, прикрутить лампы к потолку и включить свет. Только при включенном свете можно манипулировать предметами в комнате. Это могут быть часы, экономящие время, предметы интерьера или тайники. Чем больше комнат освещено, тем быстрее появятся лесные монстры.

Deadlight

Deadlight

Антиутопический платформер, повествующий об альтернативной вселенной 1980-х годов, выпущенный компанией Tequila Works в 2012 году. По сюжету, на Земле происходит зомби-откровение, и главный герой должен найти свою потерянную семью.

Что касается геймплея, то это 2,5D платформер. Персонажи могут перемещаться только справа налево или слева направо и не могут выходить за пределы ограниченных зон. По пути вам придется решать головоломки, чтобы не попасться на глаза живым мертвецам. Оружие и огнестрельное оружие доступны, но лучше избегать боя с превосходящими силами противника. Мертвецы очень сильны, а боеприпасов в игре очень мало.

Night Alone

Игра в жанре survival horror, выпущенная в 2015 году. Главная героиня, маленькая девочка, выходит в темноту, имея при себе лишь небольшие предметы, такие как факел или камень. В темноте на нее могут напасть призраки и другие опасные существа. Чем ближе они становятся, тем сильнее бьется сердце героини от страха. В этом случае вам нужно спрятаться или найти ближайший источник света и найти безопасный выход, как только враги исчезнут. У игры есть продолжение под названием Midnight Shadow. Он был выпущен в 2017 году.

Одинокие выжившие

Сайд-скроллер с уклоном в ужасы. Она была выпущена в 2012 году независимой студией SuperflatGames. Действие происходит в постапокалиптической игре. Главного героя мучают галлюцинации, которые дают ему указания к дальнейшим действиям. Исследуя игровой мир, вы можете найти различные предметы, облегчающие прохождение — припасы, ворота, факелы и т.д.

Ваши противники в игре — мутанты, которые блокируют ваш проход и мешают вам продвигаться вперед. Вам придется сражаться с ними или соблазнять их мясом в квартире героя. Это единственное безопасное место в игре, где вы можете расслабиться и стать сильнее. Чем меньше сна получает главный герой, тем больше иллюзий может появиться и в конечном итоге свести его с ума.

По сюжету игры рыцарь отправляется в королевство Голоуст, которое наполнено различными видами насекомых. Вы играете за этого рыцаря и используете свои передовые боевые навыки, чтобы бороться с этими насекомыми за выживание.

Bendy And The Ink Machine

Бенди и чернильная машина

Действие фильма «Бенди и чернильная машина» происходит на студии Джо Идрю, где живут герои мультфильмов «Алиса», «Борис» и «Маленький дьявол». Генри, который работал на студии и создал этих персонажей, возвращается спустя годы после своего ухода и обнаруживает, что его творение не только ожило, но и пытается его убить. Играйте за Генри, сражайтесь с героями мультфильмов и исследуйте Joey Drew Studios в этой замечательной инди-игре.

Hello Neighbor

Здравствуйте, соседи

Молодой парень решает пробраться в дом своего соседа, став свидетелем подозрительной активности. Однако то, что он обнаруживает, намного превосходит его ожидания: дом соседа оказывается лабиринтом.

Теперь мальчик должен убежать от своего соседа. Главный конкурент — отличный пример Creative TN, поскольку действие каждый раз меняется в зависимости от того, что делает игрок, когда проигрывает. Чтобы пройти титул, игроки должны думать по-разному каждый раз, когда их ловит сосед.

Unravel

Разгадка

Если в Little Nightmares нет элемента ужасов, то есть Unravel. Это идеально подходит для игроков, которые не хотят постоянно испытывать страх. Игроки управляют Ярни, существом из пряжи, которое исследует воспоминания пожилой женщины. Некоторые воспоминания хороши, некоторые плохи, но каждый аспект этой платформенной головоломки прекрасен.

SOMA

Игра сочетает в себе симулятор ужасов и ходьбы, но имеет много общего с Little Nightmares в плане головоломок и тематики. Игрок управляет человеком по имени Саймон. Саймон просыпается в будущем, после экспериментального сканирования мозга, в месте, где немногие оставшиеся люди живут под водой.

Он знает женщину по имени Кэтлин, которая нашла способ отправить сознание человечества в лучшую реальность, и соглашается помочь ей. Во время путешествия игрок сталкивается с опасными монстрами и сложными головоломками, которые заставляют его понять, что значит быть человеком.

Вы когда-нибудь задумывались, какие ужасы происходят в жизни незамужней кошки? Cat Lady — это игра, в которой есть своя история. Поначалу это может показаться странным, но вскоре вы втянетесь в игру, и этот мир не отпустит вас…

Among the Sleep

In Sleep — это еще одна видеоигра на выживание и ужасы, разработанная и выпущенная компанией KrillbiteStudios. Игра доступна на платформах PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. Уникальность этой игры заключается в том, что вы можете играть как ребенок, в отличие от других игр, где вы играете как взрослый. Графика игры жуткая, а повороты игры настолько жуткие, что вы вздрогнете. Игра также имеет ужасающую концовку, чего и заслуживает эта замечательная игра.

Detention — это игра Little Nightmare для Android, PC, PS4 и NintendoSwitch. Она была разработана и выпущена компанией Red Candle Games. Игра была признана одной из самых страшных игр в игровом мире.

Разработчики проделали огромную работу с освещением, атмосферой и графикой, чтобы прочно удерживать консоль на месте. Предварительный заказ подвергает вашу психику психологическому испытанию, которого нет в Little Nightmares. Если вам нужен отличный игровой опыт, обязательно попробуйте эту игру.

Limbo

Limbo — это великолепная видеоигра, полная тайн и смертельного ужаса. Игра разработана и издана компанией Playdead и доступна на платформах Xbox, PS3, PS4 и мобильных платформах. Окажитесь в темном лесу в роли потерявшегося мальчика. Вы должны разыскать свою потерянную сестру. Он погружает вас все глубже и глубже в лес.

Двухмерная графика и головоломки в этой игре делают ее более интересной и увлекательной. Кроме того, здесь есть захватывающий сюжет, который делает игру еще лучше, чем вы думали.

Abzu

Abzu — это замечательная игра-загадка от Giant Squid Studios и изданная 505 Games. Вы играете в роли молодого дайвера, исследующего красивый, но опасный подводный мир. Когда главный герой встречает большую белую акулу, она уносит его в неизвестную часть океана. Подводная графика делает игру уникальной и красивой. Abs также предлагает отличные головоломки, в которые можно играть, исследуя океан.

Сердце тьмы — это таинственная приключенческая игра и игра ужасов, связанная с Little Nightmares для ПК. В игре участвует Энди, который любит устраивать приключения в своем воображении. Его желание сбывается, когда редкое затмение открывает врата в другую галактику и забирает с собой его собаку Виски.

Играя за Энди, вам предстоит отправиться в этот странный мир и вернуть его собаку. Вас ждут опасности и приключения, а также интересная графика и художественный стиль игры. Если вы любите приключения и героизм, HeartofDarkness — это книга для вас.

Игра сильно напоминает Little Nightmares и Inside, особенно благодаря своему стилю, масштабу и точному A.L.F.R.E.D.. Движение ограничено, но это делает двухмерный мир более реалистичным.

Inside (2016)

Inside — довольно неоднозначная игра, поэтому игроки могут только догадываться, какое значение придал ей автор. Разработчик уже знаком с платформенной игрой-головоломкой Limbo, которая стала популярной благодаря созданию интересных ловушек и различных типов головоломок.

Интерьер игры начинается с того, что молодой парень падает со скалы и разбивается. В этот момент игрок берет управление в свои руки. Перебравшись через забор в лесу, он ждет, пока грузовик уедет, а затем бежит к обрыву. Герой постоянно движется вперед, избегая в процессе встреч с вражескими людьми и существами. Что это за мир?

The Desolate Hope (2014)

TheDesolateHope от ScottCawthan — это великолепно оформленный ролевой платформер. Игра вобрала в себя все ключевые черты игры разработчика: скучные коллекционные предметы, небрежно оформленные сражения, заранее сшитая графика. Хотелось бы еще что-то сказать о графике, но стиль напоминает игры 90-х годов.

История начинается с того, что главный герой — компьютерная программа, разрабатываемая для исследовательской базы. И я не знаю, почему он никогда не ступал на станцию… весь персонал станции — это роботы-машины и кофеварки… те самые, которые пробуждают роботов от их дремоты.

Contrast (2013)

Contrast — это 2D-3D платформер. Это происходит потому, что персонажи, которых мы играем, могут находиться в «реальном» мире или в тени стены. Вам предстоит играть за Доун, акробатку в красочном костюме. Эта девушка не любит много говорить и не оставит ни одного слова во время игры.

Главная героиня Доун — милая и болтливая девушка. Его единственная подруга — девушка Диди. На фоне игры разворачивается драма — печаль, разлад, ссоры между родителями девочки. В конце концов, Дон — воображаемый друг Диди, а поскольку он воображаемый, то делает гораздо больше полезных вещей, чем реальные люди… Игрок может задаться вопросом: «Кто здесь настоящий человек?». Он получит свой ответ, но в финале.

Оцените статью
M-Game