Игры, похожие на The Walking Dead. Игры похожие на the walking dead

Почему игра была разработана Dontnod Entertainment, той же студией, которая подарила нам серию Life Is Strange? Новая игра похожа на своего предшественника по геймплею, но последствия этого решения не такие серьезные, как в Life Is Strange, история тоже меняется.

9 игр, похожих на Detroit: Become Human

*Лучшие обзоры, по мнению экспертной комиссии редакции. ru. по критериям отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством по рынку. Перед покупкой следует проконсультироваться с экспертами.

Detroit: Beed Human — одна из лучших игр в интерактивном кино. Bri bri отличается захватывающим сюжетом, в котором гармонично сочетаются детектив, личная драма, экшн и социальные элементы. Более того, в Detroit: Become Human даже главы играются по-разному и открывают разные концовки.

Благодаря захватывающему игровому процессу и интересному сюжету, Detroit: Become Human может понравиться даже тем, кто никогда не участвовал в интерактивном фильме. А закончив историческую кампанию, вы можете попробовать другие игры похожего стиля.

По этой причине мы составили список из девяти игр, похожих на Detroit. Однако стоит отметить, что тип «интерактивный фильм» не получил широкого распространения на рынке. Таким образом, три игры из этого списка были разработаны Quantic Dream. Это та же компания, что создала Detroit: Beeming Human.

Рейтинг игр, похожих на Detroit: Become Human

Кандидат Позиция Имя Рейтинг
Похожие игры на Detroit Rank: beeming human 1 Проливной дождь 5.0
2 За гранью: две души 4.9
3 До рассвета 4.8
4 Фаренгейт: пророческий индиго 4.7
5 L.A. Noir. 4.6
6 Ходячие мертвецы 4.5
7 Медленный сдвиг 4.4
8 Жизнь странная 4.3
9 Волк среди нас 4.2

Сильный дождь

В чем сходство: виды, элемент детектива, использование высокотехнологичных решений для поиска элементов.

Heavy Rain считается лучшей игрой Quantic Dream, даже после Detroit: The Human. Например, он получил 87 из 100 преимуществ Metacritic. В то же время он получил 80 баллов за Detroit: Becoming Human.

Эти высокие показатели не зря сохраняются в случае сильного дождя. Игра отличается захватывающей, изменчивой и нелинейной историей — по словам создателей игры, сценарий насчитывает более 2000 страниц. Кроме того, Heavy Rain имеет 17 различных концовок.

Heavy Rain рассказывает историю серийного убийцы «мастера оригами», который заманивает и убивает маленьких мальчиков. Все свои преступления он совершает только во время сильного дождя. Это небольшая деталь, которая делает атмосферу игры особенно мрачной и призрачной. В Heavy Rain четыре главных героя, каждый из которых ищет «мастера оригами», но преследует свои собственные цели.

  1. Итан Марс — отец одного из завлеченных мальчиков. Он должен найти убийцу и спасти своего сына, прежде чем произойдет что-то необратимое.
  2. Мэдисон Пейдж — журналист и фотожурналист. Итан Марс помогает ей найти «мастера оригами», поскольку у него есть такое хобби для расследования преступлений.
  3. Норман Джейден — агент ФБР, замешанный в серии убийств. Он использует специальное устройство под названием URS для обнаружения небольших элементов, которые также могут быть соединены друг с другом.
  4. Скотт Шелби — частный детектив, расследующий преступления и разыскивающий «мастера оригами». Берясь за дела, он иногда нарушает закон и действует по правилам нуара.

Геймплей каждого персонажа немного отличается. Например, Итан Марс должен выполнить задание «Мастер оригами», в результате чего игровой процесс состоит из решения различных головоломок. Норман Джейден — «Коннор». Играя за него, вы должны исследовать локации, находить элементы и соединять их друг с другом. Скотт Шелби — частный детектив, типичный для старых фильмов, и поэтому ему требуется доступ к различным «плохим сторонам» и не совсем законным способам получения информации.

При этом есть еще одна деталь, которая вызывает интерес к игровому процессу. Тот факт, что «учителем оригами» может быть любой из персонажей … …ведь даже его любящий отец, Итан Марс, страдает от посттравматического стрессового расстройства и провалов в памяти из-за пережитой трагедии.

За гранью: две души.

За гранью: две души.

Что их объединяет: виды, геймплей.

Если Heavy Rain — лучшая игра Quantic Dream, то Beyond: Two Souls, пожалуй, самая противоречивая. Например, его оценка на Metacritic составляет 70 из 100. Это связано с тем, что Growth Studios «зашла» на ранее неизвестную территорию. Это отличная игра в жанре конспирологического экшена. И даже главные роли известных актеров Уильяма Дефо и Эллен Пейдж не смогли помочь им выйти за рамки: две души.

Beyond’s Plot: Two Souls вращается вокруг Джоди Холмс. С самого рождения у нее была духовная связь с кем-то из Эдема. Эдем — это либо духовный, либо параллельный мир. Он находится на стыке между призраком и полтергейстом. Он представляет собой нечто среднее между призраком и полтергейстом и обладает довольно скверным характером, поскольку Хайден чуть не убил ребенка соседки Джоди, когда вступил с ней в игривые отношения. По этой причине девушку отправляют в клинику, а затем «ставят над ней эксперименты» и отправляют в секретную правительственную лабораторию. Секретная правительственная лаборатория пытается выяснить, что именно ее сотрудники «затеяли» с девушкой. И в то же время — можно ли использовать Айдена в личных или государственных целях.

Beyond: 2 Souls имеет очень затягивающий геймплей. Например, здесь больше экшн-сцен, чем во многих других играх Quantic Dream. Почти в каждой миссии Джоди сталкивается с агентами ЦРУ или другими врагами, поэтому ей приходится убегать или нападать. Интерес добавляет еще одна деталь — Эйден достаточно силен и даже может перевернуть несколько машин, но сама главная героиня — всего лишь девочка (впоследствии девушка), беззащитная и почти беспомощная.

Кроме того, игра предлагает множество «занятий». Обвинения и выстрелы чередуются с секретами, и Джоди просят провести расследование, вступить в контакт с духами мертвых, исполнить древние индейские ритуалы, спрятаться от шпионов ЦРУ в лесу и т.д.

Но там нестабильность: две души не так хороши, как проливной дождь и Детройт. Человек. Выбор вариантов диалога оказывает лишь незначительное влияние на историю, как и поведение главного героя. Существует только три концовки (без расчета дополнительных «деталей»), и ни одна из них не является «хорошей».

Однако это не мешает ей стать мечтой Quantic. Кроме того, игра была выпущена относительно недавно. Как таковая, она была перенесена на компьютеры в 2019 году с небольшим «причесыванием» и «причесыванием» графических элементов. Благодаря этому две души выглядят красиво и интересно. А «механика призраков» во многом уникальна — вам будет трудно найти нечто подобное в других играх.

История сосредоточена на трех героях: андроиде-детективе Конноре, «девианте» Маркусе и андроиде-домохозяйке Каре. Персонажи вскоре переплетаются между собой, но, как и подобает игре компании, игроки могут уничтожить их всех по собственному решению.

The Wolf Among Us

Еще одна игра Telltale, которую определенно стоит посмотреть, если вам нравятся «Ходячие мертвецы». В роли шерифа Вульфа игроки должны погрузиться в тайны маленького городка, где смешались сказочные люди и персонажи. Это интерактивный фильм, но здесь игрок должен решать судьбу большинства персонажей. Многие из них могут погибнуть или выжить до окончания истории.

Blacksad: Under the Skin

Blacksad: Under the Skin — весьма примечательное воплощение одноименного комикса в виртуальном мире. Сюжет разворачивается в Нью-Йорке в 1950-х годах. Владелец бойцовского клуба Джо Денг внезапно исчезает при загадочных обстоятельствах, и его дочь по имени Соня обращается к частному детективу Блэксаду, чтобы раскрыть это запутанное дело.

Главная особенность мира игр и комиксов — простота. Персонажи здесь имеют оживленную внешность, которая призвана отражать их характер. Именно поэтому они ведут себя как люди, но иногда могут подшучивать друг над другом по поводу превосходных «животных» качеств. Игрок погружается в сложную полицейскую историю, где ему приходится вести расследование и пытаться обмануть всех вокруг. Ведь мы не знаем, кто из них может быть похитителем или убийцей.

Геймплей похож на игры Telltale, но с улучшенной вариативностью и более детальным исследованием мест расположения предметов. Принятые решения также влияют на самих персонажей. Blacksad: Under the Skin — это, пожалуй, лучшая игра в духе The Walking Dead. Даже если живых мертвецов мало и они далеко друг от друга.

The Council

Настольная игра — один из редких представителей жанра, где игрокам приходится самостоятельно рассчитывать свои ресурсы и искать пути решения проблем. Луи де Риш получает приглашение на таинственный остров от загадочного сэра Мортимера. На самом деле, все не так просто. В особняке лорда жили многие из самых известных исторических личностей, включая Наполеона Бонапарта и Джорджа Вашингтона. В то же время выясняется, что в прошлом здесь исчезла мать Рише. Каждый гость затаил злобу на главного героя, и чтобы выжить, Рише должен использовать все свои способности, чтобы лавировать между жизнью и смертью.

В игре есть система социального влияния. Диалог определяет дальнейшее развитие сюжетной линии, а также преимущества и наказания, которые получает игрок. Дипломатия, интриги, оккультные и детективные навыки могут стать ключом к побегу или смерти.

По этой причине мы составили список из девяти игр, похожих на Detroit. Однако стоит отметить, что тип «интерактивный фильм» не получил широкого распространения на рынке. Таким образом, три игры из этого списка были разработаны Quantic Dream. Это та же компания, что создала Detroit: Beeming Human.

The Council

Совет.

Другую игру, например, The Walking Dead, можно назвать более сильной, чем работа Telltale, в некоторых аспектах. Здесь она представлена как результат решений, принятых игроком. Это отличается от TWD тем, что фактически влияет на развитие сюжета и отношение персонажей к главному герою. Кроме того, игра позволяет игрокам совершенствовать свои навыки общения и манипулировать собеседниками с помощью умных фраз.

Совет переносит вас в 18 век. Там вы погрузитесь в клубок интриг, тайн и заговоров, встретитесь с высокопоставленными членами общества, примените дипломатию, сделаете выводы и высвободите все свои оккультные знания. Секреты, которые разработчики приберегли для вас.

Первый эпизод доступен бесплатно!

Fahrenheit: Indigo Prophecy

Фаренгейт: пророческий Индиго

От компании QuanticDreamStudios, известной своим нестандартным подходом к созданию приключенческих игр. Fahrenheit: Indigo Prophecy — это серия кинематографических сцен, разбавленных QTE и нелинейными диалогами. К сожалению, то, что начинается как интересный сюжет с загадкой убийства, превращается в фарс во второй половине игры. Это, конечно, сильно влияет на общее впечатление от игры.

Оригинальная Fahrenheit: Indigo Prophecy вышла в 2005 году; десять лет спустя появился (довольно ленивый) ремастер, которым можно насладиться в более высоком разрешении и с лучшей графикой. Хорошая ли игра Fahrenheit или нет, нельзя сказать наверняка, но она стоит внимания, особенно если вам нравятся мистические истории.

Thief of Thieves

Вор из воров

Эта приключенческая игра имеет общий исходный код с The Walking Dead, а также жанр и визуальный стиль; как и TWD, Thief of Thieves основана на мультфильме Роберта Киркмана.

Сюжет игры рассказывает об амбициозной умнице по имени Сесилия, которая стремится стать настоящим учителем своего непростого искусства. Геймплей сосредоточен на сохранении секретов, решении простых головоломок и взаимодействии с персонажем. Приемы, которые вы выбираете, влияют на ваше отношение к главному герою.

Каждая игра про Шерлока Холмса — это новое приключение, в котором герой сталкивается с различными врагами, такими как Джек Потрошитель или Ктулху. Да, в книгах Конан Дойля его не было, но, с другой стороны, он обновляет знаменитые рассказы о Холмсе.

Одни из нас

Один из нас

Если вы ищете историю, способную вызвать эмоциональную бурю (или психологический стресс), сыграйте в OneofUs, апокалиптическую игру на выживание. Драматическое направление этой игры не имеет себе равных. Поскольку игра была выпущена в 2013 году, это уже немалое достижение.

По крайней мере, в Rad следует играть ради сюжета. Здесь не так много вариантов, как в Детройте, но диалог еще более захватывающий. А если вам не надоела драма, вы можете сыграть в продолжение.

The Dark Pictures: Little Hope

Темные образы: маленькая надежда

Little Hope — это вторая часть антологии Dark Pictures (третья называется House of Ashes и выйдет в 2021 году). Геймплей очень похож на первую игру. Это означает, что в вашем распоряжении несколько героев.

Их жизнь находится в ваших руках. Ваши решения определяют судьбу ваших персонажей. В последней части игры Маленькая Надежда решает напугать ведьму, потому что она слышала о корабле-призраке.

Life is Strange

Жизнь - странная штука.

Если вы любите Детройт за его нелинейную историю, вам понравится LifeisStrange. В этой игре вы можете вернуться в прошлое, чтобы повлиять на прошлое, настоящее и будущее. Это означает, что ваши решения могут иметь тяжелые последствия.

На самом деле, этой способностью обладает не сам игрок, а фотограф Макс Колфилд. Она обнаруживает, что может использовать свои способности для расследования таинственного исчезновения своих одноклассников. В итоге Макс разгадывает тайны своего родного города, Аркадии Бэй. Существует также линейное путешествие во времени, поэтому Максу удается уничтожить будущее.

Игра чем-то напоминает «Детройт». Действительно, между ними есть сходство, например, использование известных актеров озвучки. Главного героя Beyond озвучивали Уиллем Дефо и Эллиот Пейдж, а Клэнси Брауна можно было услышать в Детройте.

L.A. Noire

L.A. Noire — это нео-нуарная приключенческая полицейская игра, разработанная Team Bondi и выпущенная Rockstar Games. Игра была выпущена на PlayStation 3 и Xbox 360 в мае 2011 года, на Windows в ноябре 2011 года и на Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One в ноябре 2017 года.

История происходит в Лос-Анджелесе в 1947 году и рассказывает о полицейском из Лос-Анджелеса, который работает в пяти отделах, расследуя серию дел. Игроки должны исследовать места преступления в поисках улик и допрашивать подозреваемых.

Игра примечательна тем, что в ней впервые используется новая технология Motionscan, созданная на основе глубинного анализа. Motionscan использует 32 объемные камеры для записи выражения лица актера со всех сторон. Технология занимает центральное место в игровой механике допроса, поскольку игрокам необходимо использовать реакции подозреваемого, чтобы определить, лжет ли он, чтобы задать вопросы. Другими словами, вы должны понимать ложь по мимике, что является ключевым элементом механики допроса в игре.

Heavy Rain

Heavy Rain — одна из интерактивных игр в жанре драмы и приключенческого экшена, разработанная компанией Quantic Dream и выпущенная Sony Computer Entertainment на PlayStation 3 в феврале 2010 года.

В игре четыре главных героя, которые связаны с тайной Мастера оригами, серийного убийцы, который использует периоды дождя, чтобы одурманить своих жертв. Игрок взаимодействует с миром, выполняя действия, которые подсвечиваются на экране и связаны с управлением контроллера, а в некоторых случаях — выполняя серию QTE.

Решения и действия игрока во время игры влияют на повествование. Основные персонажи могут быть убиты, а некоторые действия могут привести к альтернативным сценам и концовкам.

Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter

Как и в предыдущих играх Шерлок Холмс: преступление и наказание, большая часть игры включает в себя исследование места преступления и поиск улик. По мере обнаружения элементов они добавляются в «таблицу отчетов». Это игровая механика, предполагающая соединение информации между ними, из которой можно сделать выводы. Когда отчеты связаны друг с другом, в памяти игрока появляется полное дерево, фиксирующее детали дела, называемое Дворцом разума.

В зависимости от того, как игрок интерпретирует элементы, он приходит к разным выводам. Поэтому возможны как неудачи, так и успехи в поиске виновника.

Оцените статью
M-Game