Игры похожие на Ведьмак 3 — ТОП 15 лучших. Игры похожие на ведьмак 3

Хотя у Witcher 3 и Horizon Zero Dawn разный фон, игровой процесс очень похож. Геймплей игры с большим акцентом на подготовку к бою, использование TRAP и способностей героя. Открытые миры обеих игр полны «вопросов». Это достопримечательность, которая скрывает в себе разнообразные виды деятельности.

Игры похожие на Ведьмак 3

The Witcher 3: Wild Hunt — одна из лучших однопользовательских ролевых игр с открытым миром. Почему эта игра от польского CD-проекта Red Polish Studios так популярна? В игре есть открытый живой мир, различные локации, невероятно хорошо проработанные миссии и порой невероятные концовки и атмосфера. Ужасы средневековой войны — содержит эротические и эротические сцены, а также сцены, показывающие разрушения, нищету и смерть.

Отдельно следует упомянуть героя — Геральта Ливийского, или как его прозвали в некоторых областях — Бравикенского мясника. Колдун, Убийца монстров и Мутант. Легко узнаваемый герой, чья внешность внушает окружающим надежду и страх одновременно. Люди боятся его, но часто никто, кроме него, не может им помочь. The Witcher 3 — невероятно атмосферная и захватывающая игра, и на рынке почти нет похожих игр. В этой статье мы постарались отобрать игры, которые могут напоминать серию игр о Геральте.

The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V Skyrim

Дата выхода: 2011 Тип музыки: фэнтезийная RPG с открытым миром Разработчик: Bethesda Softworks Издатель: Bethesda Game Studios

Пятая часть легендарной серии RPG от Bethesda рассказывает историю Драконорожденного. Действие происходит в чудесном и удивительном мире, который живет по своим собственным законам даже без участия игрока и наполнен множеством побочных событий и дополнительных занятий.

Главным преимуществом игры является полная свобода выбора игрока в построении своего персонажа и принятии решений, которые влияют как на конфликт, так и на судьбу целого мирового региона.

Fable: The Lost Chapters

Fable.

Дата выхода: 2004 Тип музыки: RPG Фэнтези и развитие персонажей Разработчик: Lionhead Studios Издатель: Microsoft Game Studios

Классическая ролевая игра, рассказывающая об эволюции и путешествии персонажа, созданного игроком, в фантастическом мире.

Главными особенностями игры являются высокий уровень персонализации и очень сильное влияние окружающей среды, а также множество факторов на внешний вид и состояние вашего персонажа. К ним относятся: раны, оставшиеся после особенно напряженного боя, вероятность ожирения при употреблении большого количества пищи и т.д. Игрокам особенно нравится атмосфера сказочных приключений, которая пронизывает все вокруг.

Геймплей вращается вокруг сражений с монстрами, которыми изобилует мир. Сражения касаются выносливости или контроля действий Ки, а также обращения с мечами, которые могут быть использованы по-разному в зависимости от противника.

Топ 15: игры похожие на Ведьмак 3

Однако все хорошее рано или поздно заканчивается. Несмотря на открытый мир и хорошую игру, ваши приключения в мире Сапковского закончатся тем, что вы никогда не заскучаете. The Witcher 3.

ELEX от авторов «Готики»

Элекс.

Создатели «Готики» решили сменить обстановку и отправили следующего героя в земное пространство Магаллана. Удивительно, не правда ли? Но не волнуйтесь, вы вернетесь к фехтованию, разрушительной магии и … боевые машины и огнестрельное оружие, и снова вернуться в Средневековье? Что здесь происходит?

Исторически сложилось так, что метеоры падают на поверхность планеты, вызывая большие потери и разделяя выжившее местное население на различные фракции. Помимо катастроф, метеоры приносят с собой мистический элемент — элеки с магическими свойствами, и у четырех фракций есть разные способы их использования. Они запрещают Элекс по религиозным причинам и вообще планируют завоевать и поработить эту штуку всех.

И главный герой Джекс несет ответственность за последнее. Но в течение первых нескольких минут игры они предают его и оставляют на произвол судьбы, а что делать дальше — решать вам.

К сожалению, Piranha Bytes не удается повторить успех Gothic. Сюжет игры оставляет желать лучшего, бои довольно примитивны, а мир только кажется интересным. Вы можете попробовать, но это далеко не The Witcher в творении немецкого разработчика.

Продолжает список Vampyr — РПГ на «четвёрочку»

Вампиры

Action RPG от французской компании Dontnod Entertainment, известной в основном благодаря игре Life Is Strange. Лондон, 1918 год, в городе бушует эпидемия испанского гриппа. Доктор Джонатан Рид возвращается из времен до Первой мировой войны, но становится жертвой вампиров. Очнувшись в гробнице группы, он вынужден начать новую жизнь, спастись от которой можно только убивая других.

Игра постоянно ставит игрока перед сложным выбором. С одной стороны, он врач, посвятивший себя спасению жизни других людей, с другой — убийца, вынужденный жить за счет смерти других. Станет ли Джонатан мягким «вегетарианским вампиром» или кровожадным монстром, зависит от игрока. Ночная жизнь Лондона скрывает множество тайн: различные фракции вампиров, гораздо более древние и опасные мистические существа, и, конечно же, различные охотники за злом.

Игра привлекает хорошо проработанными и неоднозначными персонажами и захватывающей атмосферой, но использует очень устаревшую механику «морального выбора», а открытый мир ограничен довольно однообразными трущобами Лондона, исследовать которые быстро надоедает. Однако если вампирская эстетика находится рядом с вами, а у вас нет 2000 рублей, то это игра для вас.

Трудно отрицать, что серия Dragon Age стала вехой в своем роде. Первая игра вышла в 2009 году и сразу же собрала армию поклонников «олдскульных RPG», но японцы были достаточно вдохновлены, чтобы выпустить сериал на основе манги и аниме. Однако третья часть серии — Dragon Age: Impisión — находится на вершине нашего списка.

Призраки Цусимы

Дата выхода: 2020 Рейтинг магазина: 83% Положительных отзывов: 5 499 Фрикции. Ссылка: PlayStation

В отличие от большинства других игр в этом списке, события Ghost of Tsushima не на 100% великолепны. Вместо великой истории вам рассказывают о событиях на острове Цусима во время монгольского нашествия на Японию в XIII веке. Вы играете за Дзина Сакаи, самурая, который выжил в разрушительной битве против захватчиков и теперь пытается нанести ущерб армии монголов и сбить с пути их лидеров.

Как только вы выходите из оригинального семинара, вас знакомят с огромным открытым миром (казалось бы, остров и несколько соседних островов). Миссии, отличные от завершения истории. Стиль боя джиннов выглядит не так симпатично, как у ливийского Геральта, но играть за самурая с уникальными атаками и интересным подходом к бою действительно интересно.

Хорошая новость заключается в том, что всегда есть хокс. Это не самый милый способ, но всегда приятно сделать что-то «напряженное».

Horizon Zero Dawn

Дата выхода: 2017 Рейтинг магазина: 83% положительных отзывов Цена: 2 800 Фрикцион. Ссылка: steam

После выхода Horizon Zero Dawn на ПК стало еще меньше причин избегать этой игры. Если вы хотите поохотиться на неестественных существ в красивом открытом мире, Horizon Zero Dawn предлагает это в изобилии. Действие происходит в постапокалиптическом научно-фантастическом мире, а не в фэнтезийном мире с непременным беспорядком и разрушениями, но есть несколько уникальных особенностей, которые заинтересуют поклонников Witcher 3.

Вместо седого охотника на монстров Геральта вы играете за Элои, молодую девушку, обученную охотиться на животных-роботов и превращать их в полезные запчасти. Истории включают в себя исследование того, почему многие роботы становятся агрессивными и агрессивными жилыми районами, возвращение к семье, краткий поиск приключений, минор в одном месте и даже интересные (и не очень интересные) истории.

Среди других достоинств, схожих со вселенной Witcher, я хотел бы упомянуть историю игры. Историческая ретроспектива, то, что произошло, и все последствия принятых решений действительно заставляют задуматься — что произойдет, когда ваш пластиковый стаканчик превратится в человека?

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Дата выхода: 2017 Рейтинг магазина: 83% положительных отзывов Цена: 6 299 руб Ссылка: nintendo

The Legend of Zelda: Breath of the Wild, вышедшая в 2017 году, пожалуй, одна из лучших игр с открытым миром за последнее десятилетие, и это если учитывать все платформы, а не только Nintendo switch.

Земля Хайрула огромна, и Линк, только что пробудившийся от векового сна, может свободно исследовать ее, так что ничто не мешает ему отправиться прямиком в Акрополь Ганона, где ничто не мешает ему попытаться победить своего самого знаменитого противника почти с самого начала.

Благодаря подробному физическому механизму, который поощряет эксперименты и решение проблем, люди кажутся невероятно живыми. В Breath of the Wild нет мрачной серой атмосферы и мрачного повествования The Witcher, но она легко конкурирует с ним по захватывающему ощущению и масштабу игрового мира. Игра также хорошо компенсирует отсутствие навыков алхимии с помощью связанных с ними сверхъестественных кулинарных навыков. Алхимия и кулинария на сегодняшний день имеют счет 1:1.

Как и в The Witcher 3, большой игровой мир можно исследовать с самого начала. Можно посещать города, подземелья и другие локации. Вы можете путешествовать как самостоятельно, так и на лошади (не плотва, конечно, но хоть что-то). В игре есть семь противоборствующих фракций, к которым вы можете присоединиться и вместе с ними выполнять задания.

Assassin’s Creed: Odyssey

Лучшие игры Открытый мир The Witcher 3 дляPC

Для франшизы, которая когда-то могла похвастаться исторической точностью, Assassin’s Creed прошла долгий путь. Спустя несколько лет после выхода первых пяти эпизодов Ubisoft наконец-то решила дать игре все, что у нее было, создав открытый мир и выпустив Assassin’s Creed: Origins.

В то время как Origins помогла возродить интерес к серии, Assassin’s Creed: Odyssey стала тем, что взбудоражило геймеров.

Весь открытый мир и нелинейный геймплей есть в Odyssey, что делает ее полноценной RPG. Последняя доза Assassin’s Creed позволит вам с головой окунуться в темный и сложный, но невероятно захватывающий мир. Это похоже на мир The Witcher 3: эти две игры очень часто сравнивают, и Assassin’s Creed уже не победить.

Серия Fallout

Лучшие игры Открытый мир The Witcher 3 дляPC

Что произойдет, если ведущие мировые сверхдержавы решат сказать «к черту» и бросить друг на друга ядерное оружие? Вы получаете франшизу Fallout! Вам предстоит пройти по темной и бесплодной пустыне, исследуя то, что осталось от человечества, пытаясь защититься от мутировавших существ, подвергшихся радиоактивному распаду.

В прошлом франшиза Fallout определенно пережила лучшие времена. В конце концов, в первых двух частях мы действительно имели дело с персонажами. Это то, о чем нельзя сказать сейчас.

Последняя игра серии, Fallout 4, и ее онлайн-версия, Fallout 76, оставили многих фанатов без надежды и откровенно разочаровали.

Однако для новичков Fallout 3, особенно Fallout: New Vegas, стоит поиграть, особенно если вы большой поклонник The Witcher 3 и ищете игру, похожую на PC.

Обе серии делают акцент на открытых мирах и игровом процессе. В обоих случаях игрок может выбрать, как поступить, и разобраться с последствиями позже. Нет нужды говорить, что обе игры предлагают глубокую и увлекательную вселенную, которая легко захватывает.

Monster Hunter: World

Лучшие игры Открытый мир The Witcher 3 дляPC

  1. Открытые и большие миры
  2. Продуманная игровая механика и боевая система.
  3. Множество монстров, на которых можно охотиться и убивать.

Если да, то это идеальный выбор. Если процесс охоты на монстров в The Witcher 3 Wild Hunt захватил вас, вы почувствуете себя как дома в мире Monster Hunter.

В отличие от The Witcher, играть в одиночку в Monster Hunter World не рекомендуется. Это происходит потому, что вы не можете играть с монстрами, которых нужно убивать. Чтобы преодолеть опасности этого мира, вам понадобится помощь друзей и незнакомцев.

Благодаря специальному событию, вы сможете сыграть за Геральта Ливийского.

Risen 3: Titan Lords — это ролевая игра, разработанная Piranha Bytes (тем же человеком, который создал Gothika) и выпущенная DeepSilver. Это продолжение игры Risen 2: Dark Waters и третье дополнение к серии Risen.

Shadow of Mordor и Shadow of War

Тень Мордора

Почти вся медиакультура в той или иной степени вдохновлена «Властелином колец», а также «Ведьмаком».

ShadowofMordor и ShadowofWar — два самых зрелых и жестоких произведения во вселенной Средиземья, рассказывающие истории хоббитов и их спутников Кольца. Обе игры идеально подходят для тех, кто наслаждался TheWitcher.

Интрига вращается вокруг Тариона Следопыта, который был убит армиями Саурона и воскрешен (и захвачен) эльфийским владыкой Келлебрином Балом. Мир теней», может быть, и мал по размерам и деталям по сравнению с The Witcher, но он определенно заслуживает внимания.

Талион — универсальный и способный боец, а его навыки Кельлевримбора позволяют ему перемещаться по Мордору подобно молнии.

Фанаты «Геральта» также оценят местную боевую систему, динамичную, комбинированную и контратакующую. Система Nemesis добавляет глубину и уникальность теням, создавая вождей орков, которые становятся вашими заклятыми врагами и союзниками.

Нравится ли вам The Witcher за его фэнтезийную атмосферу? Тогда вам точно не придется пропускать обе тени.

Kingdoms of Amalur: Reckoning

Kingdoms of Amalur: Reckoning

Известные таланты собрались вместе, чтобы разработать еще одну фэнтезийную игру с открытым миром, The Kingdom of Amalur: Calculus. Кен Ралстон, дизайнер игры The Game для Elder Scrolls III: Morrowind, выступил исполнительным продюсером. Известный писатель-фантаст Роберт Сальваторе придумал свой мир и историю, а создатель Spawn Тодд Макфарлейн работал над искусством и дизайном персонажей.

Игра не оправдывает смелых ожиданий своих создателей, но и качество игры тоже. Игровая среда полна различных племен и религий, а боевая система ориентирована на действие, предоставляя игрокам возможность использовать различное оружие, стили боя и классы. Многое в KOA: The Calculation зависит от решений игрока и не обходится без последствий.

В некотором смысле, Amalur’s Kingdom попыталась пересечь границы жанра, но потерпела неудачу. Однако эта неудача остается незамеченной, потому что его мир так прекрасен и богат. Если вы ищете высококачественную фэнтези-игру, которая сможет почесать зуд после The Witcher, вы сделали отличный выбор.

The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim

Elder Scrolls V: Skyrim — вряд ли вы о ней не слышали. Это одна из лучших ролевых игр в истории игровой индустрии, впечатляющая на каждом шагу. Как и в The Witcher 3, в ней есть огромный, удивительный мир со всевозможными секретами, динамичные сражения с применением магии и возможности использовать острое оружие, а также интересные параллельные миссии, представляющие собой целую историю.

В роли Драконорожденного вы отправляетесь в провинцию Скарим, чтобы уничтожить могущественного дракона Алдуина. Обе позволяют следовать сюжету и свободно исследовать открытый мир в поисках способностей, редкого снаряжения, предметов и исцеляющих приключений.

Игра имела огромный успех, и компания Bethesda Development воспользовалась этим, чтобы переиздать игру на всевозможных платформах, включая VR.

Игроки могут выбрать сторону, которая лучше всего соответствует их целям, чтобы справиться с рядом смертоносных врагов и выполнить множество параллельных миссий на огромном и разнообразном континентальном ландшафте, включая жаркие пустыни, холодные снега и высокие леса.

Horizon: Zero Dawn

Похожие игры на The Witcher 3 Wild Hunt - 10 лучших игр

Это уникальный проект компании Sony. Игра была выпущена в 2017 году. Это уникальная игра, потому что подобных проектов с таким интересным постапокалиптическим весельем не существует. По какой-то причине в истории люди забыли себя и вернулись в каменный век, живя вместе с животноподобными роботами. Главному герою, Элою, предстоит решить, что случилось с миром и почему он оказался в такой ситуации. Открытый и красочный мир не оставит вас равнодушным. Она наполнена интересными второстепенными персонажами. Параллельные миссии остались от Ведьмака, но в целом не портят впечатление от игры. Это приключенческая игра с элементами RPG. Начните играть.

Серия игр Gothic

Похожие игры на The Witcher 3 Wild Hunt - 10 лучших игр

Gothic уже давно считается эталоном жанра RPG в игровой индустрии. Первая часть вышла в 2001 году и с тех пор впечатляет своими инновациями в виде открытого мира с множеством возможностей. Мир был полон множества миссий и различных ситуаций, погружая вас в веселье, магию и волшебных существ. Осознание всех этих событий не дошло до игроков в то время. Серия «Готхик» теперь состоит из четырех частей Начните играть.

Red Dead Redemption 2

Похожие игры на The Witcher 3 Wild Hunt - 10 лучших игр

Очень необычное и интересное произведение от Rockstar. Вторая часть быстрее первой. Действие происходит на Диком Западе. Игра предлагает детально проработанный открытый мир, в котором все НПС живут своей жизнью. Люди реагируют на любое действие. Red Dead Redemption также уделяет особое внимание реализму. Тема охоты, когда приходится калечить животных после их поимки, раскрыта очень хорошо. Чем дольше ваш герой бородат, тем холоднее или перегретее он может стать, и тем больше вам придется что-то есть. Все эти мелочи создают незабываемые впечатления от прохождения. Начните играть.

Оцените статью
M-Game