Лучшие игры 2020 года, которые должен попробовать каждый. Игры с лучшим сюжетом 2020

В целом, Cyberpunk 2077 должна стать одной из лучших игр 2020 года. Осталось только сделать его воспроизводимым. А что касается патчей разработчиков и модов сообщества, то это уже другой вопрос.

Специальные номинации -> основные номинации -> лучшая игра 2020 года и самая интересная игра 2021 года

Страсти утихают, и индустрия игрушек впадает в кратковременную спячку. Через несколько недель цикл возобновится. Будет больше релизов, событий и впечатлений. На данный момент происходит относительно немного, поэтому мы отмечаем лучшие события 2020 года и смотрим в будущее.

Дополнительное действие: надо было идти дальше, Протова!

Всегда есть плохая игра. Неплохо, но посредственно с большим потенциалом, но они остаются на уровне концепции и воображения, и в итоге мы получаем очередную жвачку с шариками на несколько часов. В этот раз было несколько примеров, которые были полностью потеряны, но эти примеры очень очевидны.

600x33871 КБ. большой: 3840x2160 2474 КБ

Сериал продолжает стоять на месте. Если вторая часть пыталась выделиться своим эпатажем, то здесь серьезные щиты перемешаны с парадоксами. Сюжет не фокусируется на живых личностях. Есть просто завышенные надбавки к цене полноценной игрушки, а значит, и старые недуги вроде тривиальных моделей вождения, скучных мини-игр и небрежного отношения к деталям. Идея набора жителей не изменила игру настолько, чтобы придать ей новый опыт.

02. call of duty: black ops — холодная война

600x33893 КБ. большой: 3840x2160 2809 КБ.

Перспективной нелинейностью была маркетинговая стратегия. После того, как вы выбрали, кого спасти, мы предлагаем устранить цель одним из четырех способов и заранее описать ее, в стиле киллера, о котором мы расскажем позже. Поверхностная вариация, или выбор в диалоге, — это пыль. Это отрыв от уродливой ModernWarfare (2019), но восемь лет назад вышла Black Ops 2, создав настолько проработанный сюжет, что другие RPG могли бы позавидовать. В этом отношении новая история кажется очень спокойной.

600x33860KB. большой: 3840x21601544KB.

Не все учатся на ошибках других. Студия Croteam гнет свои собственные линии и создает неровности, как будто не понимает, как живет индустрия игр. Young Sam выглядит как флешбэк в прошлое, с однообразной анимацией и дешевой графикой, но он намеренно не пытается придать игре «старомодный» вид. Игра полна смелых инноваций, таких как повышение уровня, транспорт и массовые симуляции боев для тысяч людей. Но ни одна из идей не работает так, как ожидалось. Что-то используется редко, что-то просто мешает.

Приостановка информации

В конце концов, ПК — это лучшая платформа! Где еще вы сможете провести большую часть игр Resident Evil полностью на русском языке? В 2020 году неофициальные студии озвучивания словно сговорились: GamesVoice сделала и Revelations, и Resident Evil 3, Mechanics VoiceOver частично завершил шестую часть, ремейк второй части и. .RE3 был выпущен. Теперь вы также можете играть в AlanWake с русскими голосами, используя дополнения Vampire: The Masquerade-Bloodlines и RememberMe.

Что касается Disco Elysium, то его официальный перевод будет осуществлен к концу марта. Русский перевод также будет доступен в ближайшем будущем, как и Yakuza: The Dragon. А тем, кто не может представить себе жизнь без редактирования, остается ждать Control и Hellblade — обе игры должны выйти в 2021 году.

Call of Duty: Warzone — это шутер от первого лица в жанре battle royale. Она рассчитана на широкую аудиторию, от фанатов «Карда» до поклонников Battlestar, Fortnite и многих других. Она подходит как для опытных игроков, так и для новичков, которые только начинают привыкать к этому стилю масштабных боев.

Итоги 2020

Лучшие игры 2020 года, которые должен попробовать каждый

Если жизни не хватает без возможности самовыражения, Media Molecule Dreams — правильный выбор. Она дает буквально неограниченный простор для фантазии: хотите рисовать — вперед, создавайте 3D-модели, пишите собственную музыку без вопросов. Затем вы можете объединить их все и получить как минимум один короткий анимационный фильм, а то и полноценную игру собственного производства.

Однако главное здесь — это создание интерактивных развлечений. Разработчики сделали процесс программирования максимально простым, обращаясь только к тому, что обычно заставляет трепетать музыкантов и художников, и не забыли о наглядной интерактивной системе обучения. Так что оставьте все отговорки и займитесь творчеством. Никогда еще это не было так просто и весело.

Ori and the Will of the Wisps

Лучшие игры 2020 года, которые должен попробовать каждый

Ori and the Will of Kurayami продолжает историю о милом и очаровательном духе леса Ори. Ори Форест решается снова встретить опасность лицом к лицу, чтобы спасти своих друзей и мир вокруг. Действительно, проект представляет собой платформер с элементами Metroidvania. Главный герой путешествует по огромному лесу, пораженному коррупцией, встречая по пути симпатизирующих ему персонажей разных уровней, сражаясь с врагами и собирая предметы, необходимые для спасения леса и укрепления самого персонажа.

Если вы играли в первую часть, то поймете, как разработчикам удалось обогатить мир, добавить новые способности самому Ори и повторить знаменитую историю так, что мы снова плачем. Если вы не знакомы с ним, это не помешает вам насладиться сиквелом, но вы определенно захотите пройти мимо оригинала без наших рекомендаций.

Nioh 2

Лучшие игры 2020 года, которые должен попробовать каждый

Nioh 2 стала подарком для всех фанатов хардкора, которые крошат боссов DarkSouls и Bloodborne как семечки. Еще в первой части Team Ninja решила преувеличить сложность серии Souls, добавив необходимость выбирать различные боевые позиции для сражения с тем или иным противником. Теперь к числу суперспособностей, которые необходимо активно использовать в бою, добавилось оружие героя (которое, кстати, было заменено). В противном случае они не смогут выжить. Это объясняется тем, что наш главный герой уже не обычный человек, а призрак смешанной породы. Будучи мистическими существами, они не могут сражаться обычным человеческим оружием.

Так что, нравится вам это или нет, в этой игре вы сможете почувствовать себя настоящим пианистом, а также храбрым японским воином. Поэтому необходимо активно нажимать на кнопки.

Пришло время собрать все лучшие игры и определить победителя. Посмотрите наш топ, прочитайте, согласитесь или не согласитесь. Вот длинный список с пятью лучшими проектами, которые заслуживают внимания.

Лучшие компьютерные игры 2020 года. Часть 1/2

Это переиздание игры Resident Evil 3: Nemesis (1999) для PC, выпущенной 3 апреля 2020 года на Capcom M-Two и Capcom K2. История продолжает рассказ о Джилл Валентайн, которую спасает пилот Брэд Викерс. Он должен покинуть Ракун-Сити и спастись от зомби.

Однажды Джилл встречает Брэда на улице. Брэд пытается сбежать от инфицированных. Но когда ему противостоят, пилот оказывается укушенным и жертвует собой ради спасения девушки. Вскоре Джилл находит наемника, который помогает ей бежать из города.

Игра позволяет игрокам хранить боеприпасы и переносить только те предметы, которые им необходимы. В Resident Evil 3 Ракун-Сити можно исследовать по своему усмотрению, но только в отдельных локациях, таких как офисы, заправочные станции, больницы и магазины. Болельщики должны скрыться от главного врага в безопасной комнате, чтобы получить дополнительные боеприпасы.

Assassin’s Creed: Valhalla

Assassin’s Creed Valhalla — это экшен-игра, созданная Ubisoft Montreal и выпущенная 10 ноября 2020 года. Действие игры происходит в 9-м веке викингов в Соединенном Королевстве. Главный герой — воин Авер — должен отправиться в Чистую Норвегию в Англии. Игроку предстоит столкнуться с невидимым и возглавить борьбу против древнего ордена. В конце игры Авер приезжает в Англию и находит новый дом для сои.

Геймплей очень прост, как и в предыдущих играх серии. Разница в том, что пол героя может измениться в любое время в течение игры.

Судьба: Навсегда.

Шутер был выпущен 20 марта 2020 года под производством Bethesda Softworks. Сюжет вращается вокруг индивидуальных уровней. Там главному герою Палачу Локу придется карабкаться по стенам, создавать крюки и подбираться к врагам. Исполнители должны разработать убийство Сектора Дига, который создает демонов и посылает их на Землю, чтобы уничтожить людей. После гибели трех жриц от рук Хана, создатель пробуждает образ Сина и Рока, чтобы предотвратить вторжение.

Болельщики проходят различные миссии, в которых можно найти новые предметы коллекционирования, награды и оружие. Перед началом игры вы можете выбрать один из четырех уровней сложности. В Doom: Eternal имеется широкий выбор оружия, а персонажи имеют броню и запас здоровья, которые помогают им убивать различных демонов.

Аид.

Hades — это экшен-игра для компьютеров, разработанная компанией Supergiant и выпущенная 17 сентября 2020 года. События игры основаны на древнегреческой мифологии. Интрига рассказывает о путешествии Загрея (сына), который пытается вырваться из мира мертвых и достичь Олимпа. Для этого боги посылают ему всевозможные дары, но Аид посылает грешников, чтобы помешать Загрею попасть на Олимп. После победы над Аидом герой ищет свою мать, но понимает, что ей не выжить на поверхности земли. В конце концов, Загреас убеждает его вернуться в Царство мертвых вместе с матерью. Он воссоединяет своих родителей, и счастливый Аид дает ему возможность добраться до Олимпа.

Любители MMORPG в Корее впервые услышали об Astellia Online в 2013 году. Информация о выходе новой игры была объявлена на выставке G-STAR. Разработчики представили Astellia как фэнтезийную игру на Unreal Engine 3 с элементами TCG.

2 место. DOOM Eternal

DOOM Eternal.

От компании ID Software и продолжения серии Doom мы были в восторге от всех новых демонов, которые были ничем иным, как бьющим в сердце, леденящим кровь экшеном, ждущим своего часа, чтобы быть уничтоженными.

В Doom Eternal есть завывающий саундтрек, бешеные ритмы, громовой щелчок двуручного оружия, абсолютный скрежет танца адской смерти, напряженные кошачьи игры с мародерами и ракетная вспышка замка Экзекутора, убивающего всех встречных и расправляющегося с безмятежностью. Определенно одна из лучших игр 2020 года.

1 место. Half-Life: Alyx

Полураспад: Аликс.

Valve слишком долго молчала о продолжении Half-Life. Игроки хотели узнать, что ждет Гордона Фримена и его друзей, и им, наконец, предоставили такую возможность: несмотря на то, что основное действие Half-Life: Alyx происходит до Half-Life 2, ее конечная игра рассказывает нам мы продолжаем историю, и Half-Life 3 более чем возможна.

Уже за эту надежду новый проект может стать первым в списке лучших, но есть и кое-что еще. Half-Life: Alyx — это VR-игра, которая максимально использует возможности виртуальной реальности. Игроки могут взаимодействовать практически с любыми объектами, создавая полностью захватывающую игровую вселенную. Если это будущее видеоигр, то нас оно устраивает.

Другие претенденты:

Microsoft Flight Simulator — это потрясающе красивый симулятор полетов, который моделирует целую планету на основе спутниковых карт. Полетать по своему городу в виртуальном мире — это бесценно.

Hades — игра в жанре rogue-like action с уникальным художественным оформлением, увлекательным сюжетом, вдохновленным греческой мифологией, и очень приятной боевой системой.

Ghost of Tsushima — это экшен с открытым миром, действие которого происходит в средневековой Японии. Это коллекция лучших игрушек последних лет, и это не порицание, а комплимент — здесь можно найти очень качественные и затягивающие работы.

Mount & Blade II: Bannerlord — это игра-песочница с впечатляющей свободой действий. Отличный симулятор средневекового искателя приключений.

Dirt 5 — одна из лучших гоночных аркад последних лет, способная конкурировать как с Need for Speed, так и с ForzaHorizon.

Baldur’s Gate 3 — это долгожданное продолжение культовой серии игр. Игра находится в раннем доступе, но уже вызывает массу положительных эмоций.

Final Fantasy VII Remake — ремейк легендарной jRPG, обновляющий оригинальную игру красивой графикой, улучшенной боевкой и новыми сюжетными поворотами.

Watch Dogs Legion — продолжение серии хакерских игр с интересными геймплейными особенностями. Каждый NPC может стать играбельным персонажем.

Grounded — симулятор выживания для детей, которым не повезло вырасти меньше, чем насекомые.

Yakuza: Like Dragons — современная японская гангстерская эпопея с большим количеством экшена и впечатляющей боевой системой.

Immortals Finix Rising — юмористическое приключение от Ubisoft, вдохновленное Zelda и Assassin’s Creed Odyssey, полное головоломок и сражений.

Crusader Kings 3 — глобальная стратегическая игра, в которой игроки управляют династией правителей, а не государствами, смещая акцент игры на дипломатию.

Spiritfarer — затянутое приключение с милыми персонажами, элементами фермы и все более взрослыми темами в сюжете.

Paper Mario: Origami King — приключения «бумажного» Марио в его «бумажном» королевстве.

Sackboy: ABigAdventure — спин-офф серии LittleBigPlanet увлекательных совместных платформенных игр.

Call of Duty: Black Ops Cold War — продолжение серии Call of Duty: Cold War, со шпионскими интригами и ураганным огнем.

World of Warcraft: Shadowlands — новое дополнение к одной из лучших MMORPG всех времен.

Crash Bandicoot 4: It’s About Time. Веселая платформенная игра с интересными персонажами, сложными заданиями и большим количеством контента.

SnowRunner — это внедорожный симулятор грузоперевозок и очень атмосферная игра, которую трудно сломать.

Gears Tactics — это ролевая игра, основанная на серии Gears of War, которая проливает свет на некоторые детали вселенной.

DesperadosIII — тактическая стратегическая игра с очень глубоким и разнообразным геймплеем.

Spider-Man: Miles Morales — приключенческая игра о приключениях нового Человека-паука — Майлз Моралес спасает Нью-Йорк, пока Питер Паркер отдыхает в Европе.

Мечты — создатели контента, которые могут в игровой форме создавать собственные игры, музыкальные треки, клипы, фильмы, художественные инсталляции и другие творения.

Fall Guy — сумасшедшие королевские битвы с милыми желешками, борющимися за корону.

Wasteland 3 стала настоящим праздником для поклонников постапокалиптического жанра. Он оставил положительное впечатление у многих и получил множество положительных отзывов. Приятная атмосфера, плавный геймплей, красивая графика — вот те причины, которые сделали Wasteland 3 одной из десяти лучших игр года.

Ремейк Demon’s Souls.

Demon’s Souls Remake — это продуманное улучшение японской игры Demon’sSouls, которая была полностью переработана с нуля и стала первой частью серии экшен-РПГ Souls.

Ремейк знакомит игроков с ужасами мрачной фантастической страны. Тем, кто решится сыграть в ремейк Demon’s Souls, предстоит сложнейшая задача — заслужить титул «Истребителя демонов» и вернуть в небытие своих главных конкурентов.

Общая оценка дала игре 92 балла, игроки поставили 8,5.

Dragon Quest XI Echoes of the Past — Final Edition

Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, PC

В десятку лучших игр этого года вошла последняя официальная версия ролевой игры Dragon Quest XI. Сюда входит весь оригинальный контент и дополнительные сюжетные линии для некоторых героев.

Кроме того, эта версия позволяет переключаться между режимами 2D и 3D графики. В игре есть несколько нововведений, облегчающих воспроизведение, например, возможность пропускать видео. В игре также есть режим фотосъемки с несколькими настройками, который позволяет легко делать скриншоты игры.

Сайт оценил игру в 92 балла, а игроки поставили ей 9 баллов.

Аид.

Hades — это еще одна рейтинговая ролевая игра, основанная на древнегреческой мифологии. Главный герой, Загрей, сын Аида, пытается выбраться из подземного царства и достичь Олимпа.

Аид использует обычную структуру для таких игр. Подземелье должно быть пройдено, и в конце концов игрок должен сразиться с боссом. Кроме того, подземелья могут быть пройдены совершенно по-разному, в зависимости от ресурсов, которые игрок хочет получить. В случае смерти протагонист перемещается в начало уровня.

Критики игры отметили ее реиграбельность, захватывающий геймплей и сложную сюжетную линию.

Metacritic поставил игре оценку 93, а игроки оценили ее на 8,9.

Оцените статью
M-Game