Лучшие игры для геймпада на ПК. Игры под геймпад на пк

Платформенные игры привлекают игроков своей динамикой и обширными механизмами управления. Ниндзя активно развиваются по мере развития игры и приобретают новые и полезные навыки. В плане геймплея и стиля игра сильно напоминает культовую серию 8-битных консольных бит.

Геймпад для компьютера: для каких игр подходит и как выбрать удобный

Появление кроссплатформенных игр все чаще побуждает игроков покупать компьютерные геймпады для своих компьютеров, чтобы не ломать пальцы, пытаясь настроить клавиатуру и мышь для консольных игр. Кроме того, существуют целые виды, которые предназначены для компьютеров, но требуют использования дополнительных гаджетов.

Однако это не означает, что с помощью джойстика можно пользоваться всеми возможностями конкретной игры. В этой статье рассказывается о том, как выбрать компьютерный геймпад и избежать проблем с его настройкой и эксплуатацией.

Отличия геймпада от джойстика

Джойстик — это устройство, которое позволяет игроку управлять различными объектами в игре. Он выглядит как ручка, но достаточно подвижен, чтобы было удобно выполнять действия, имитирующие естественные движения. Кстати, джойстик — это английское слово «joy stick».

Геймпады можно сравнить с пультами дистанционного управления, где все управление осуществляется нажатием ряда кнопок. Устройство необходимо крепко держать в обеих руках, а управление осуществляется специфическими движениями большим пальцем или маркером.

Геймпад против джойстика.

Фото: shutterstock.

В нашей стране эти названия являются синонимами, и все молодые люди при словах «геймпад» и «джойстик» обычно представляют себе устройство для управления консольными играми. Также весьма вероятно, что это устройство подключено к ноутбуку или компьютеру, а разъем USB идентичен разъему консоли.

Вообще, компьютерный геймпад — это здорово! Некоторые игроки могут управлять компьютером с помощью джойстика, а не компьютерной мыши, что делает маневрирование более реалистичным.

Устройство геймпада для компьютера

Популярность джойстиков скрывает абсолютный триумф цифровой технологии над аналоговой. Например, они являются приятным исключением. Специальные датчики в геймпаде контролируют процесс измерения угла. Ниже приводится их перечень

  • Оптические энкодеры.
  • Потенциометры.
  • Оптические датчики.
  • Магнитные датчики.

Технические аспекты проблемы не так важны. Главное, чтобы все эти методы были надежными. В любом случае, пользователь устройства должен выбрать то устройство, которое для него наиболее удобно. Перед покупкой рекомендуется организовать «тест-драйв». Одни предпочитают устройства с магнитными датчиками, работающими по принципу «мягкого прикосновения», другие — с визуальными датчиками.

Рычаги, управляющие объектами, имеют возможность двигаться на разных уровнях. Конструкция имеет две оси формального назначения, которые регулируются при отклонении рычага в одну сторону, и еще одну линию, которая вращает этот маленький рычаг.

Ένα пошаговый платформер με πολλούς γρίφους και δυστοπικά γραφικά που υποστηρίζει gamepad. Ένα μικρό αγόρι πρέπει να σώσει την αδελφή του από τα νύχια της «Άκρης του Θανάτου» (ένα λογοπαίγνιο όπου LIMB σημαίνει η άκρη της κόλασης), και για να το κάνει αυτό πρέπει να κατέβει στον τόπο.

EA SPORTS™ FIFA 21

Έτος: 2020 | Υποστήριξη Геймпад: πλήρης

FIFA 21 не сильно изменилась по сравнению со своей предшественницей. Разработчики немного улучшили баланс, искусственный интеллект, управление и несколько трюков, но новшества заметят только настоящие фанаты. Кроме того, EA продолжает разрабатывать веселую вольту — футбольный двор с прочными аренами, легкий для новичков. В остальном все остается как прежде. Вы можете выбрать один из различных режимов карьеры — как игрок или как тренер, или вступить в ряды с правами.

Brothers — A Tale of Two Sons

2013 Поддержка геймпадов: завершена

Перед выходом два директора Fares Game и гейм-дизайнер взяли два тарифа, и гейм-дизайнер уже начал экспериментировать с игрой, в которой два персонажа не могли быть разделены, и решил эту проблему. Brothers — A Tale of Two Sons рассказывает о двух братьях, которые отправляются в путешествие в удивительный мир, чтобы найти лекарство для своего тяжело больного отца. Важной особенностью игры является то, что игрок должен управлять обоими персонажами одновременно. Каждый брат должен иметь палку. Этот ход не только обновляет платформенную игру, но и рассказывает по-настоящему трогательную историю.

Phasmophobia

Έτος: 2020 | Υποστήριξη Геймпад: πλήρης

Кооперативная хоррор-игра для четырех игроков, получившая сотни тысяч положительных отзывов на Steam. В игре Fasmophobia игроки берут на себя роль исследователя паранормальных явлений. Они обнаруживают призраков и устанавливают с ними контакт с помощью внушительного арсенала устройств, включая камеры, специальные лампы, датчики, радары и даже специальные коды, которые можно использовать для общения с призраками. При всем этом Fasmophobia не заставляет вас сражаться с призраками — вы должны распознать их вид (полтергейст, демон, банши и т.д.) и собрать элементы.

Такие дополнения, как акселерометры и тачпады, также являются средством настройки игры. Важно, что игры, которые стали вашими любимыми, должны иметь возможность их использовать. В противном случае, покупка геймпада по более высокой цене, но с дополнительными обновлениями — пустая трата денег.

20 лучших игр для геймпада на ПК

ПК-игрок — это возможность комфортно играть, лежа на диване, а не сидя в скрюченном офисе над мышью и клавиатурой. Однако передовые игроки уже давно заслужили свои геймпады и делают то же самое на своих любимых платформах. Если вы еще молоды в лагере геймпадов и не знаете, во что поиграть, этот вариант для вас. Он предлагает лучшие игры для геймпада на ПК, в которые вы можете играть в одиночку или с друзьями на своем экране.

Игры на двоих с геймпадами на ПК

С помощью следующих 10 проектов вы можете играть с двумя людьми на одном компьютере. Если у вас есть два геймпада, вам гарантировано веселое времяпрепровождение с другом или подругой.

#10 — Сила.

Лучшие игры для геймпада открывают классические платформеры с пиксельной 2D-графикой. Этот жанр любим большинством геймеров во времена консолей Dendi и Sega. Если вам нравится атмосфера прошлых 80-90 веков, вы не захотите пропустить этот шедевр. История рассказывает о том, как комьюнити-комьюнити, подобно Чаку Норрису или Рэмбо, ведет неравный бой с террористами и спасает братьев из, казалось бы, безнадежных ситуаций.

При игре в команде от двух до четырех игроков даже смерть одного из персонажей не является препятствием для успешного завершения уровня — как только брат оказывается в плену, он продолжает свой путь к победе над трупом врага.

#9 — Дивизионы/секунда: скорость.

Split / Second — это аркадная игра, в которой главная цель игрока — не преодолеть трассу на максимальной скорости, а получить как можно больше удовольствия, разрушая все вокруг и останавливая своих соперников. Существует несколько режимов игры, включая «одноэкранный», когда экран разделен на две части, каждая из которых показывает действия отдельного игрока.

Использование геймпада удваивает удовольствие от вождения. Это значительно облегчает управление автомобилем и установку препятствий для соперников. Игра не является актуальной, но превосходна даже по сегодняшней стандартной графике и хорошо работает на старых компьютерах.

#8 — Банда зверей.

Игра сочетает в себе мультяшную графику и неограниченное насилие — желейные персонажи стремятся предпринять самые радикальные шаги для победы. На экране дети пинают друг друга, используют разнообразное оружие и подвергают своих соперников изощренным пыткам. Хотите вытащить своих друзей из колеса парка аттракционов? Легко.

Это отличная игра для двух игроков, в которой вы и ваши друзья можете провести час или два весело, играя в различные виды представлений. Ключевой особенностью игры Gang Beasts является физика персонажей. Здесь персонажи действительно «желе» и дарят много уморительных и положительных эмоций.

#7 — Дорога к искуплению.

Ремейк нестареющей классики, которую многие из нас в детстве смотрели днями напролет. Несмотря на довольно простой геймплей, игра совсем не скучная, хотя это и автомобильная аркада с возможностью нанесения разнообразных повреждений противникам. Вместе процесс становится еще веселее — твой приятель прокатился? Неважно, просто схватите его и побейте палкой.

Великолепный саундтрек, отличный мультиплеер и продуманная сюжетная линия в любом из режимов — все это делает игру желанным подарком для тех, кто играл в нее со своими одноклассниками и отцами Sega Genesis 20 лет назад.

#6-Треугольник 3.

3D-платформенная игра с элементами RPG, красочной графикой и множеством головоломок. Решение оставляет ощущение невероятной удовлетворенности. Трио героев начинает свой поиск приключений и по пути сталкивается с рядом сложных препятствий, которые невозможно преодолеть, не придумав предварительно план. Если вы не можете придумать решение, игра в одиночку может быть утомительной, но две или три игры вместе помогут вам найти выход из любой ситуации.

Однопользоватеские игры под геймпад

Итак, следующие десять проектов должны пройти мимо каждого уважающего себя геймера. Это квинтэссенция всех лучших игр, вышедших на ПК за последние годы.

#10 — Super Meat Boy.

Инди-платформер, успех которого зависит в основном от точного управления персонажем. Meat Boy отправляется на поиски своей подружки, но по пути ему встречаются бесчисленные ловушки, которые можно преодолеть только с помощью уникальных способностей персонажа, таких как скольжение по стенам!

Если вы попали в одну из хитро замаскированных ловушек, не волнуйтесь — вы не одиноки. Вы можете перезапустить уровень, отслеживая повторение вашей последней попытки. Игра без геймпада опасна для вашей психики.

#9 — NieR: Automata.

Японская action/RPG — что может быть кровавым и сексуальным одновременно? Помимо обычных достоинств жанра, здесь вас ждет открытый мир, насыщенный сюжет и невероятные 26 различных концовок, в зависимости от решений, которые вы принимаете в процессе прохождения. Если вы не готовы отдать свою планету в руки злобных инопланетян и безжизненных машин, рождающих детей, самое время купить этот шедевр.

#8-Субнаутика.

Симулятор выживания в море на фантастической планете, где игрока окружают полчища крайне враждебных существ. Вы не только можете стать жертвой агрессивной фауны, но и должны голодать и поддерживать запас кислорода. Эти и другие проблемы требуют от вас создания новых инструментов, транспортных средств и запасов продовольствия, поэтому игра не так проста, как кажется на первый взгляд.

После нескольких минут игры с клавиатурой и мышью возникает сильное желание подключить и настроить джойстик, поэтому не откладывайте эту идею надолго.

#7-Forza Horizon 4.

Гоночный симулятор с открытым миром, увлекающий динамичной сменой сезонов, времени суток и других элементов реальности. Эти аспекты влияют не только на картинку, но и на тягу и многие другие факторы, которые непосредственно влияют на вождение. Игра обязательно впечатлит вас своей реалистичной графикой, это одна из самых красивых игр последних лет.

Как правило, в игре есть многопользовательский режим, но сначала попробуйте пройти основную кампанию, так как одиночный режим отличается большим количеством функций.

#6-DOOM (2016)

Четвертая часть бессмертной серии DOOM. Игроки должны противостоять орде демонов, которые не очень-то любят человечество. Игра — это сущность чистого движения и действия. Здесь нет головоломок или ненужных размышлений, только стрельба, движение и кишащие орды монстров, на которых нужно высаживать многочисленные обоймы патронов. В новейшей DOOM сохранилось все, за что поклонники любили эту серию, с превосходной графикой и еще более разнообразным оружием и способами убийства. Один из лучших шутеров на PC!

#5 — Sekiro: Shadows Die Twice

Феодальная Япония периода Дзёкоку — идеальное место для утоления жажды мести. Темный мир полон странных врагов, которые с радостью ускорят свидание героя с предками, но игроки найдут уникальные способы убить каждого врага, встретившегося им на пути. Те, кто не хочет ломать все на своем пути, могут провести кампанию в стиле стелс-экшн — молчание иногда гораздо эффективнее грубого насилия. Это определенно не обычная игра. Как и игры DarkSouls, вышедшие из-под пера разработчика, она очень требовательна и демонстрирует полное безразличие к нервам игрока.

Быстро продвигайтесь по истории, чтобы всегда быть на несколько шагов впереди империи. Начните новую историю джедаев, ведь один человек может сохранить многовековую традицию.

Battletoads (2020).

BATTLETOADS (2020).

Долгожданное продолжение легендарной серии ретро-игр для ПК с геймпадом, рассказывающее о приключениях крутого и жестокого лягушонка, сражающегося с Темной Королевой ради спасения Вселенной. Новая часть игры получила много критики от геймеров за свой дизайн, так как растровый стиль далек от классического и напоминает молодежные мультфильмы Nickelodeon.

Вся игра основана на саркастическом, черном юморе и неформальных персонажах. История рассказывает о том, как три боевые лягушки годами живут в виртуальном симуляторе-убежище и думают, что они здесь настоящие герои. В реальной жизни им приходится заниматься обычными домашними делами, которые быстро становятся утомительными. Они решают разыскать своего главного врага, Темную Королеву, и вместе разобраться в этих странных событиях.

Несмотря на критику и новую графику, игровой процесс сумел сохранить свою широкую динамику. Геймплей здесь максимально разнообразен. Сражайтесь с боссами, управляйте мотоциклами, контролируйте полные уровни платформы, решайте разумные головоломки и участвуйте в захватывающих мини-играх.

Посланник (2018).

Геймпад мессенджер на компьютер (2018) Игра

Высокодинамичный двухмерный платформер, который заслуживает места в списке лучших ретро-игр. Разработчикам удалось идеально передать дух классических 2D-игр, объединив здесь различные популярные виды.

История о молодом и отважном ниндзя, который проводит свою жизнь, обучаясь и готовясь к исполнению страшного пророчества. Долгие годы все было спокойно, пока темная армия демонов не напала на его деревню. Теперь, впервые, он должен преодолеть свою деревню, пронести мистический Папирус через смертельного врага и спасти вселенную от короля демонов.

Платформенные игры привлекают игроков своей динамикой и обширными механизмами управления. Ниндзя активно развиваются по мере развития игры и приобретают новые и полезные навыки. В плане геймплея и стиля игра сильно напоминает культовую серию 8-битных консольных бит.

Помимо этого, стоит отметить сочный саундтрек, смену графики с 8 на 16-битную, интересных боссов и сам юмор, философию и иронию. Взаимодействие с персонажами оказывается максимально забавным и увлекательным. Просто невозможно читать эту книгу без улыбки.

Dust: Elysian Tail (2013).

Пыль: Елисейский хвост (2013)

Малоизвестный, но очень качественный 2D-слэшер выделяется яркой мультяшной графикой и очень глубокой и интересной сюжетной линией. Главный герой игры — антропоморфная кошка по имени Даст, которая потеряла память и совсем не помнит своего происхождения. Теперь он должен совершить долгое путешествие в мифическую вселенную, чтобы не только забрать свою память, но и защитить уязвимых людей от надвигающихся смертельных опасностей.

Верным спутником Даста становится меч, о котором также говорит Фугит Летящий, который оказывает серьезную поддержку в бою. Эпические и впечатляющие сражения связаны со всеми игровыми механиками. Противники оживают после каждого шага главного героя, поэтому каждая битва обещает быть самой зрелищной и жаркой.

Герой приобретает широкий спектр трюков и ударов, позволяющих проводить длительные и сложные комбинации против врага. Кроме того, в игре ценится разнообразие красочных уровней, яркий стиль, детальная проработка локаций и насыщенная музыка.

Оцените статью
M-Game