Поиграли в танки на PS4 — первые впечатления. World of tanks игры для playstation 4

Классовая система остается неизменной. Светлячки на большой скорости пролетают за линию фронта, артиллерия обеспечивает прикрытие, легкие, средние и тяжелые танки ведут позиционный бой разной силы, а САУ сидят в кустах и ждут.

Обзор игры World of Tanks для PlayStation 4

Печально известный экшен WorldofTanks добрался до PlayStation4, и владельцы ПК хорошо знают, что такое метафора. Однако для популярных проектов Wargaming все обстоит несколько иначе. В будущем WorldofTanks на консолях Sony станет совсем другой игрой. Конечно же, любители многопользовательского экшена узнают все те же танки, те же хижины и тот же геймплей. Однако игра выглядит по-новому благодаря ряду системных настроек для пользователей консолей.

Первое, что бросается в глаза, — это изображение. В данном случае сравнение качества графики между PC и PlayStation 4 немного неуместно, так как многие вещи выглядят «по-новому». Однако следует признать, что качество графики лучше, чем у XboxOne.

Очевидно, что графика находится на очень достойном уровне, поскольку она уже в сарае. Разработчики пытались добиться фотореализма. Они работали над деталями автомобилей, отражениями на поверхности и хромированной кожей. Надо сказать, что вы можете купить столько золотой кожи, логотипов и надписей, сколько захотите.

Каждая модель танка разработана с душой в каждой детали. Шероховатость хрустящего корпуса танка, только что из вешалки, даже не заставляет вас пожалеть о том, что вы подставляете под удар вражеские ракеты — удары продуманы до мелочей.

Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной…

В бою, независимо от модели, кусты сминаются под танками, листья колышутся на ветру, а избыток деталей — пиршество для глаз. И все это заключено в разнообразные обертки, которые сменяют друг друга в зависимости от времени суток и погодных условий. В сырую погоду ночью вы сразу же насладитесь отражением лунного света. Компьютеры пока не имеют такой возможности. При всех нововведениях PlayStation 4 сохраняет стабильную частоту кадров в секунду.

В игре также присутствует система разрушения. Будь то дерево, забор или небольшой дом — все можно выровнять. Однако, согласно законам физики, эпические катастрофы невозможно предсказать. Пользователям PlayStation 4 нужно смириться с тем, что в игре тленные объекты, включая здания, будут надуваться и взрываться, как воздушные шарики.

Старый, добрый геймплей. Упрощенная версия

WorldofTanks на PlayStation 4 — это тот же танковый экшен на том же бесшовном поле боя, где успешная командная работа — залог успеха. Для управляющих пользователей пользовательский интерфейс немного беднее. Управление также было изменено, что может показаться очень неудобным для PC-геймеров. Однако к контроллеру легко привыкнуть, особенно тем, кто знаком с элементами управления.

Модель естественной съемки и вождения остается прежней. Танки все еще дрейфуют на скорости, законы инерции все еще действуют. Бинокль, слегка измененный в консольной версии, показывает, когда и как лучше стрелять, чтобы пронзить врага. Это может заставить игру казаться более аркадной, но помните, что целиться с помощью стика немного сложнее, чем с помощью мыши.

Wargaming решила не отсиживаться в стороне и заняться сборкой для консолей. World of Tanks наконец-то вышла на всех консолях нового поколения. Сначала это была X-One, а теперь для японцев используется PS4.

Поиграли в танки на PS4 — первые впечатления

Обновлено! Мы играем в WOT на PS4 и делимся своими первыми впечатлениями от геймплея и игры.

  • Шеф Графуни доволен — все красиво, новые эффекты, все завернуто в HD.
  • Из эффектов мне не понравились только взрывы и артиллерийский огонь, когда стреляли пушки.
  • Звук очень хороший,…
  • Управление сложное — вам придется привыкать к нему заново; вы не можете установить свои собственные кнопки, но есть несколько элементов управления по умолчанию,
  • взводы еще не введены в строй,
  • товарищи по команде не проходят,
  • Разговор чист, никто не вспоминает о мамах,
  • отличное земледелие, уже на 1-3 уровнях по 20-30к серебра за бой — легко,
  • звуковые оповещения о том, что враг нацелился или «на нас бежит арта», очень радуют,
  • глюки со зрением (подробнее ниже).

Видео геймплея

Медали после битвы очень весело бросать

В целом, это те же самые танки, но в новой оболочке. Однако ощущения немного отличаются, но это, скорее всего, связано не с самой игрой, а с управлением — вам придется привыкнуть к рычагам, по крайней мере, для прицеливания. В результате еще более медленный геймплей, худшее качество прицеливания, часто бывают моменты, когда хочется швырнуть джойстик на экран из-за того, что не успел прицелиться в нужную точку и тебя убили.

Новые преимущества:

  • Дышащие свойства — увеличивают время пребывания автомобиля под водой,
  • высокий болевой порог — снижает вероятность ранения членов экипажа; эффект усиливается при использовании «большой аптечки» и «противоосколочной подрывной бомбы»,
  • обучение приземлению — уменьшает повреждения танка при падении, эффект усиливается при использовании «большой аптечки»,
  • скрытное движение — снижает вероятность обнаружения во время движения, увеличивает эффект от Максивации,
  • Ремонт полей — увеличивает скорость восстановления поврежденных линий, работает еще лучше в сочетании с режимами «Инструменты» и «Ремонт»,
  • Приглушенный выстрел — снижает вероятность обнаружения при стрельбе; «максимальная сеть» и «камуфляж» добавляют очки к этой способности.

Жучок или чип для слежения?

Я обнаружил ужасную досаду. Я не знаю, сделали ли они это специально, или это ошибка. В итоге, когда вы поворачиваете камеру в аркадном режиме и переключаетесь в снайперский, камера не смотрит туда, куда она смотрела раньше в аркаде, и куда в эту секунду смотрит пистолет (и она поворачивается медленнее, чем аркадная камера).

На практике мы имеем врага сзади, поворачиваемся в аркадном режиме к нему, затем переключаемся в режим снайпа и камера смотрит не на него, а в другую сторону, и, естественно, вращение турели останавливается. Затем возвращаемся в аркадный режим и смотрим туда, куда смотрела бочка (т.е. опять не в ту сторону). Мы должны повернуть камеру, подождать, пока турель полностью повернется, и только потом резать. За эти несколько секунд мы успеваем получить хороший пинок под зад, так как, борясь с наблюдением, мы полностью потеряли ориентацию в пространстве.

С хорошей стороны.

Графика, эффекты, текстуры — все на высоком уровне. Единственными подозреваемыми были взрывы. Некоторые из них скучные и очень яркие с перенасыщенным белым цветом. То же самое относится и к трассерам. Иногда казалось, что вы стреляете из плазменной пушки. ИМХО, эта часть заслуживает того, чтобы ее немного подправить.

Разговор очень понятен — видны только нечастые команды, отметки блоков на карте и просьбы о помощи.

Наносить урон союзникам нельзя, по крайней мере, стреляя в них.

Главные отличия

  • グラフィック。
  • 物理。
  • Легкая накачка.
  • Больше опыта/серебра, чем в любой битве.
  • Новые звуки.
  • Новые привилегии.
  • Олень, их зовут Легион.

私は遊びます? Скорее всего, да, игра определенно того стоит. Более того, стада не пугающих оленей открывают огромные территории, которые я, фанат игры, никогда не видел на компьютере. А легкие танки, вероятно, стоит изучить, прицеливание с геймпада с большой вероятностью увеличит срок службы каждого ЛТ в игре.

Заключение! Игра прошла успешно. Драматические моменты нужно фиксировать и можно играть безопасно.

Наконец, немного борща:!

Если вы играли в игру на Tableau, пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях.

Подписывайтесь на канал Яндекс.Дзен или Telegram-канал @overclockers_news. Это удобный способ получать уведомления о новых материалах на сайте. Включает фотографии, подробное описание и никакой рекламы.

Рецензия на World of Tanks для PlayStation 4

Графика.

Геймпад.

Управление играми осуществляется с помощью геймпада. Конечно, все лучшие стороны игрового шоу используют геймпад Sony Dualshock 4. Хотя мы не рекомендуем сразу идти в магазин, владельцы Dualshock 4 оценят усилия разработчиков с самого начала.

Мы отметили несколько особенностей. Геймпад улучшил чувство тона на ландшафтной карте и позволяет легко регулировать скорость вашего автомобиля. Прицеливаться сложнее. Хорошая новость заключается в том, что все игроки (и вы, и ваши оппоненты) находятся в таких условиях. И то, что поначалу казалось недостатком, оказывается интересным приемом, который привносит в игру новую интригу.

Клавиатура и мышь

Племена

PvE и PvP

Купить World of Tanks для PS4 — цена

WorldofTanks на PlayStation 4 бесплатна для всех учетных записей PlayStation и не требует подписки PlayStationPlus.

Чтобы установить игру, войдите в свою учетную запись PlayStation 4 (или зарегистрируйтесь в PlayStation Store, если у вас нет учетной записи) и загрузите игру по указанной ссылке. Скачать WorldofTanks на PS4 (прямая ссылка на скачивание).

Скриншоты.

Установка, открытие игры, геймплей и графика

Обзор специализированного танка Pz.Kpfw. IIAusf. J

World of Tanks PlayStation 4 вышла 19 января!

Легендарный WorldofTanks теперь доступен на PlayStation 4! Разбирайтесь с товарищами по команде в пяти категориях боевых машин. Ознакомьтесь с более чем 100 подлинными историческими автомобилями середины 20-го века из США, Германии и СССР. Ниже перечислены транспортные средства, доступные для изучения, но в ближайшее время будут добавлены и другие!

Игра WorldofTanks на PlayStation 4 бесплатна для всех учетных записей PlayStation Network (не обязательно быть подписчиком PlayStation Plus).

Подпишитесь на рассылку

Введите свой адрес электронной почты в поле ниже, чтобы первым узнать о выходе WorldofTanks на PlayStation4!

©2019Wargaming.net Все права защищены. ‘Wargaming.net’, ‘World of Tanks’ и их логотипы являются торговыми марками и/или зарегистрированными торговыми марками компании Wargaming в США и/или других странах. Логотип семейства PlayStation «PS» является зарегистрированным товарным знаком, а «PS4″ — зарегистрированным товарным знаком компании Sony Interactive Entertainment. Xbox» и логотип Xbox являются торговыми марками Microsoft Corporation и используются по лицензии Microsoft.

Наш сайт использует файлы cookie для оптимальной работы. Заходя на сайт и переходя по содержащимся на нем ссылкам, вы даете согласие на хранение файлов cookie в вашем браузере. Для получения дополнительной информации о том, как мы работаем с файлами cookie, пожалуйста, нажмите здесь.

Для игры на консоли Xbox (продается отдельно) требуется режим XboxLive Gold. Дополнительный внутриигровой контент доступен и может быть приобретен отдельно.

Пенни можно достать из своего кармана. Как и в старые добрые времена, Донатоне не изменился. Здесь вы можете приобрести премиум-аккаунты, золото и обменять опыт.

Начинается битва.

Напомню, что World of Tanks — это командная игра 15 vs 15, своего рода Counter-Strike для танков в режиме Deathmatch, но с базами и оригинальной системой наведения и маскировки, а также бронебойными механизмами. И если говорить о концепции, то версия для PS4 не предлагает ничего нового: те же танки, те же классы и нации, только управляемые с помощью геймпада.

Но эта маленькая вещь, хотите верьте, хотите нет, меняет ВСЕ! И это не имеет никакого отношения к тому, насколько хорошо вы лично управляете своими стиками или как долго вы играете в подобные игры на консолях, а скорее к вашим противникам и их способности наносить урон. И они не смогут так же быстро реагировать на ваше появление, как на компьютер, им сложнее рассчитать упреждение и нацелиться на уязвимые места. Здесь игра просто более щадящая.

450x253 47 kb. отлично: 1920x1080 452 KB.

Многие люди недооценивают детекторы, и совершенно напрасно. Именно эта битва приводит к нашей победе, потому что мне удается стрелять врагам в спину, отвлекая союзные отряды.

Это вносит существенные коррективы в азартные игры целых классов автомобилей. Легкие танки смелее «светить», так как в них очень сложно попасть с расстояния; артиллерии проще, так как все остальные тратят больше времени на прицеливание, а передвигаться в снайперском режиме не очень удобно; бронированные танки дольше живут под огнем противника, так как попасть им в башню или люк не так просто.

Снайпер очень популярен на консолях. Она позволяет «подлететь» к ближайшему врагу относительно направления вашего оружия (целиться в контур противника не обязательно, как на компьютере), а цветовой индикатор быстро определяет, находится ли он под огнем или за препятствием. Нужно ли говорить, какой чумой являются «бумажные» танки, и как много пользы они приносят в тяжелых весах?

450x253 53 kb. большой: 1920x1080 531 KB

Полоска оккупации указывает количество противников на базе. Но мало кто знает, что, как и в случае с компьютером, нет смысла стоять там более чем с тремя стволами.

Из-за того, что на PS4 нет разделения на периферийные группы, большую часть времени вы играете с незнакомцами, у которых другое представление об идеальной бронетехнике. Здесь вы не найдете изобилия советской техники, в отличие от образцов танков немецкой сборки: пять «Тигров» и несколько «Пантер» — обычная картина для 8-уровневой битвы. Это незначительная деталь, но она существенно меняет игру.

И если говорить о разных уровнях, то теперь на PS4 Edition их меньше, чем на PC, но что интересно, кроме ЛТ, на этой платформе до сих пор нет танков с барабанами, которые нарушили баланс на десятом уровне в соседнем проекте. Следует также отметить, что новые блоки в модернизируемых танках устанавливаются не по отдельности, а пачками, что позволяет избежать ситуаций, когда вам не хватает полезной нагрузки.

450x253 44 кб. отлично: 1920x1080 364 кб.

Покупка нового танка — это торжественное событие. Страстная камера, конфетти и фейерверк из искр от сварочного аппарата прилагаются.

Она играет определенную роль и имеет относительно небольшое присутствие в Интернете. В пиковое время сервер привлекает не более 20-25 тысяч игроков, а это значит, что балансировщик не перегружен и часто формирует нужные группы с равным количеством «топов». Ввести «мясо», когда в одном бою против 10-12 танков одного уровня практически невозможно: в большинстве случаев наблюдается баланс +2-2.

結論

Консольная версия World of Tanks — это почти «те» танки 2010 года, когда не было лишних уровней, все классы машин играли важную роль в бою, а броня действительно имела значение. Со временем игра менялась, и не обязательно в лучшую сторону, но сегодня это лучший симулятор танкового боя, во всех отношениях превосходящий свой аналог для ПК.

Честно говоря, меня не интересует графика и эффекты — не нужно объяснять, почему этот уровень никогда не происходит в компьютерной версии. Самое обидное, что американская студия не только придумала решения многих проблем проекта, но и успешно их реализовала. Так что не ждите, пока в нашем регионе снова зазеленеет трава — наслаждайтесь сражениями с танками на PS4.

450x253 39 кб. отлично: 1920x1080 264 кб.

Вердикт: Американцы из Wargaming доказали, что красивее и проработаннее игр для ПК, чем для консолей, не бывает. Однако если это их заслуга или заслуга их коллег из минского офиса, то это уже совсем другая история.

Производительность.

Попытки провести детальное тестирование 12 видеокарт и 64 процессоров в World of Tanks PS4 Edition не увенчались успехом, так как нам не удалось найти множество различных ревизий Sony Game Engine. Поскольку PlayStation не имеет инструментов для измерения ритма кадров, был использован подход «на глаз» иСреднее. В одиночной конфигурации игра работает плавно, без проблем с производительностью.

На стандартных жестких дисках консолей игры загружаются не так быстро. Замена жесткого диска на быстрый SSD решает эту проблему и дает несколько дополнительных секунд, чтобы проанализировать конфигурацию команды и решить, где лучше использовать карту сброса. Морозный свет, скорее всего, найдет 10 противников одновременно, так что переходить от нуля к сиянию в середине — не лучшая идея.

Подписывайтесь на канал Яндекс.Дзен или Telegram-канал @overclockers_news. Это удобный способ получать уведомления о новых материалах на сайте. Включает фотографии, подробное описание и никакой рекламы.

Оцените статью
M-Game