Почему Steam не видит установленную игру. Как показать стиму что игра уже установлена

Это часто происходит, когда игра правильно установлена и настроена, но Stim не распознает ее. Обратите внимание на файлы acf, которые управляют этим программным обеспечением. Перемещение этих документов может устранить проблему. Алгоритм действий следующий.

Как бесплатно добавить игру в библиотеку Steam?

В настоящее время насчитывается более 150 миллионов пользователей Steam, каждый из которых имеет на своем счету хотя бы одну игру. Однако сразу после установки клиент становится чистым. Это означает, что владельцы ПК должны сами добавлять соответствующие приложения. Они могут либо выбрать игры из существующей библиотеки, либо добавить программы, уже установленные на их компьютере. Сервис также поддерживает установку сторонних приложений, недоступных в Steam. Подробнее о том, как добавлять игры из Steam, в следующей статье.

Шаги, необходимые для добавления игры, зависят от целей пользователя. Ниже описаны все пять известных способов установки.

Добавление игр сторонних производителей.

Этот метод предназначен для пользователей, которые скачивают игры из Интернета и устанавливают их на свою систему, но не используют Steam. Вам нужно будет добавить приложение в каталог Steam, чтобы оно появилось в библиотеке и было доступно для вашей учетной записи.

Как добавить игры сторонних разработчиков в Steam:.

  1. Запустите клиент Steam.
  2. Нажмите на знак плюс с иконкой Добавить игру в левом нижнем углу.
  3. В раскрывающемся списке выберите Добавить сторонние игры.
  4. В следующем окне отображается список всех приложений, установленных на вашем компьютере. Установите флажок рядом с одной или несколькими играми.
  5. Нажмите Добавить выборки.

Доступно! В некоторых случаях игра может не отображаться в списке приложений. В этом случае вы можете искать приложение напрямую, нажав кнопку «Поиск». Используя Проводник, выберите исполняемый файл игры вместо папки и нажмите кнопку Открыть.

По завершении процесса все добавленные приложения появятся в виде списка на вкладке Библиотека. Чтобы запустить программу, выберите программу из списка и нажмите кнопку Play.

Добавление игр с помощью клавиши

Если у вас есть цифровой ключ, вы можете использовать его для добавления игр в Steam. Вы можете получить код в подарок от друга, заработать его или купить в магазине.

Steam Games.

Как добавлять игры в библиотеку Steam

  1. Откройте клиент Steam и нажмите кнопку Добавить игру (чуть выше кнопки Пуск в Windows).
  2. [Выберите опцию Активировать с помощью Steam.
  3. В новом окне нажмите кнопку Далее.
  4. Когда появится ‘SteamSubscriberAgreement’, нажмите ‘Agree’.
  5. Введите ключ и нажмите кнопку Далее.
  6. Если пароль правильный и актуальный, появится окно с сообщением об успешном завершении процесса. Затем используйте кнопку Finish, чтобы закрыть его.
  7. [Откройте вкладку Библиотека и перейдите на страницу Игры.
  8. Нажмите кнопку Установить.

После загрузки и установки игра готова к использованию.

Добавьте игру в Проводник.

Steam всегда добавляет все установленные игры в одно место. По умолчанию доступные приложения хранятся на системном диске в папке Program Files \ Steam \ Steamapps窶廚ommon. Если пользователь вручную изменит каталог хранения, ссылка может выглядеть иначе. Если пользователь создаст папку с правильным именем в конечном каталоге и поместит в нее файлы предустановленной игры, они могут появиться в Steam. После запуска платформы сервис автоматически обнаруживает приложение и начинает его обновление или модификацию в случае отсутствия каких-либо пользовательских файлов.

Это часто происходит, когда игра правильно установлена и настроена, но Stim не распознает ее. Обратите внимание на файлы acf, которые управляют этим программным обеспечением. Перемещение этих документов может устранить проблему. Алгоритм действий следующий.

Почему Steam не видит установленную игру

Пар очень популярен благодаря своему удобству и стабильной работе. Однако при использовании этих известных служб все еще могут возникать ошибки. Люди часто спрашивают, почему их игры не устанавливаются в Steam. Это состояние очень распространено и может возникать по разным причинам. Она также может быть решена разными способами.

Помимо тривиальных причин, таких как несовместимость игр и программного обеспечения или наличие вирусов, следует обратить внимание на файлы в формате acf. Если они повреждены или утеряны по какой-либо причине, сервис не распознает игру. Это также может вызвать проблемы.

  • Антивирус,.
  • Чрезмерные кэш-инфекции,.
  • Недостаточное дисковое пространство, а
  • библиотеки, которые неправильно настроены.

В некоторых случаях неисправности могут быть вызваны обслуживанием и неисправностями компьютера в целом.

Что делать, если Steam не видит установленные игры

Рекомендуется сначала проверить целостность файлов. Затем попробуйте нажать на кнопку «Установить». Если причиной является отсутствие файлов, они будут немедленно восстановлены, и игра будет считаться установленной.

Если проблема связана с программным обеспечением безопасности, его следует временно отключить в целях тестирования. Вы также можете немедленно очистить кэш Steam. Большинство из вышеперечисленных методов должны быть достаточными. Если это не решит проблему, вам придется прибегнуть к более сложным и трудоемким методам.

Новые библиотеки.

Если игра не существует в используемой библиотеке, попробуйте задать путь вручную. Для этого необходимо открыть настройки (находятся на первой вкладке в левом верхнем углу окна). Затем необходимо перейти к следующему разделу.

Нажмите на круглую кнопку, чтобы открыть список всех библиотек и создать новую библиотеку. Далее необходимо указать адрес, по которому находится игра.

Изменить местоположение самой игры.

Этот метод полезен только в том случае, если причиной является недостаток дискового пространства. В этом случае игру необходимо перенести на другой диск. Обратите внимание, что приложение должно находиться в папке ‘common’, а папка ‘common’ должна находиться в папке ‘steamapps’. Затем необходимо повторить процесс создания новой библиотеки, как описано выше.

Установка владельца acf

Этот вариант можно считать самым сложным. Поэтому важно строго следовать следующим рекомендациям

  1. Как только нужный файл будет найден (местоположение уже было указано ранее), необходимо щелкнуть по нему ПКМ и перейти в раздел «Свойства».
  2. В верхней части открывшегося окна появятся различные вкладки. Вам нужно выбрать второй и нажать на кнопку, обведенную на скриншоте.

  1. Вам нужно изменить владельца, нажав на соответствующую метку. В открывшемся окне можно найти учетную запись, набрав ее название или нажав кнопку Подробности.

  1. По завершении процесса появится исходное окно «Параметры безопасности». В центре находится список счетов. Найдя свой, дважды щелкните по нему и в открывшемся окне выберите «Поделиться».

Поэтому такие проблемы могут возникать по множеству причин. Решения также могут быть самыми разными. В первом случае рекомендуется использовать самый простой метод, описанный в первом шаге.

Если проблема связана с программным обеспечением безопасности, его следует временно отключить в целях тестирования. Вы также можете немедленно очистить кэш Steam. Большинство из вышеперечисленных методов должны быть достаточными. Если это не решит проблему, вам придется прибегнуть к более сложным и трудоемким методам.

Ручное добавление папки библиотеки Steam

Steam хранит игровые данные в папке SteamApps на установочном диске по умолчанию. Если у вас есть уникальное место, где хранятся данные игры, попробуйте добавить это место в Steam, чтобы решить эту проблему. Спросите, как это сделать.

  1. Запустить пар.
  2. [Нажмите Steam и выберите Настройки.
  3. [Перейдите на вкладку «Загрузки».
  4. Щелкните папку библиотеки Steam.
  5. [Во всплывающем окне нажмите Add Library Folder (Добавить папку библиотеки) и выберите место, где будут храниться все игровые данные в Steam.
  6. [Выберите Настройки Steam и закройте его.
  7. Выйдите из Steam и возобновите работу в Steam.
  8. Steam должен заново распознать установленные игры и показать их в папке Toys.
  • Читайте также: 8 лучших портативных игровых сюжетов для Windows 10 в 2019 году

Распознавание игр с нового диска

Если на основном диске (место установки Steam по умолчанию) недостаточно места для установки всех игр, можно перенести данные игры на новый жесткий диск и вручную добавить папку библиотеки игр в приложение и добавить его в App Steam.. Спросите, как это сделать.

Если вы хотите поместить игры в список D:/Games, вам нужно создать ветку с именем ‘SteamAppScommon’. Структура папок будет выглядеть как D:> Games> SteamApps> Common.

После создания ответвления переместите все игры в созданную вами новую директорию.

После передачи игр список игр имеет следующий формат

  • D:> Игры> SteamApps> Общие> Черный флаг Assassin’s Creed IV
  • D:> Игры> SteamApps> Общие> Counter-Strike Global Assault
  1. Запустите Steam с рабочего стола.
  2. [Нажмите Steam и выберите Настройки.
  3. [Перейдите на вкладку «Загрузки».
  4. Щелкните папку библиотеки Steam в библиотеке содержимого.
  5. Нажмите Добавить папку библиотеки (Папки библиотеки) и найдите папку (новый каталог), в которую была перенесена игра.
  6. [Нажмите Выбрать, чтобы сохранить папку библиотеки.

Выйдите из Steam и перезапустите его. Steam сканирует папку библиотеки, которую вы только что выбрали, и отображает все установленные игры.

  • Читайте также: 5 лучших приложений для стриминга на YouTube, чтобы получить больше подписчиков

Обеспечение распознавания игрушек Steam с помощью кэша .ACF

Если у вас есть резервная копия папки SteamApps со всеми вашими игровыми данными, вы можете использовать файл кэша Steam, чтобы заставить Steam определить ваши игры на основе игр. Спросите, как это сделать.

  1. Переустановите Steam или убедитесь, что он уже установлен.
  2. Переместите данные игры в папку c:>> program files (x86) >> Steam Appss.
  3. Запустить пар. На этом этапе Steam может показывать игры, которые установлены правильно.
  4. Для игр, которые показаны как неустановленные, выберите и нажмите Установить.
  5. Steam начнет поиск всех существующих файлов.
  6. Однако если Steam не распознает ни одного существующего файла, файлы начнут загружаться, а прогресс будет равен 0%.
  7. Остановите обновление игры и выйдите из steam.
  8. Используйте c:>>Program Files (x86) >> Steam >> SteamApps, чтобы найти все текущие файлы .acf.
  9. Скопируйте все файлы .acf и переместите их в новую папку вне папки SteamApps.
  10. Перезапустите Steam. Уязвимые игры будут отображаться как удаленные в библиотеке игр.
  11. Выйдите из Steam.
  12. Переместите все файлы .acf обратно в папку C: >> Программные файлы (x86) >> Steam >> Steamapps.
  13. Перезапустите Steam. Перейдите в Библиотеку игр и нажмите Обновить для всех ранее приостановленных игр.

Если все прошло успешно, все ранее установленные игры появятся как установленные. Если требуется обновление, выполните его.

Если у вас есть резервная копия папки SteamApps со всеми вашими игровыми данными, вы можете использовать файл кэша Steam, чтобы заставить Steam определить ваши игры на основе игр. Спросите, как это сделать.

Когда нужно указать путь?

Пользователи сталкиваются с ситуациями, когда служба Steam по тем или иным причинам не может загрузить файлы игр. Это может быть нагрузка на сеть провайдера, блокировка провайдера, неисправность сервера Steam или профилактическое обслуживание. Что делать, если я не могу установить игру по ряду причин, но все равно хочу в нее поиграть? В этом случае вы можете скачать игру со стороннего ресурса и добавить ее в свою библиотеку Steam. Однако, прежде чем устанавливать путь для игры в Steam, убедитесь, что

  • Игра уже куплена для вашей учетной записи Steam или игра бесплатна.
  • Файлы игры необходимо разархивировать и установить.
  • Скачайте Steam-Rip и подобные версии (это полные версии Steam, и их можно загрузить только на сторонние хосты для облегчения загрузки).

Помните, что загрузка и установка игры в Steam не означает ее покупку. Вы не сможете играть в игру на Steam, если не купите копию в магазине игрушек и не добавите ее в свою библиотеку. Приложение автоматически проверяет все игровые файлы при первом запуске и не позволит запустить пиратские игры. Поэтому, чтобы получить пиратскую игру, вам придется оставить свой аккаунт Steam, статистику, достижения и другие «подсказки» сообщества.

Если вы приобрели официальную версию в магазине Steam, вам помогут следующие шаги по определению пути игры в Steam.

Инструкция

Сначала необходимо разархивировать игру в нужную папку. Эта папка соответствует пути, по которому устанавливаются все игры ‘Steam’. В папке Common необходимо создать подраздел с точным названием игры, а затем скопировать все файлы игры в этот подраздел.

Затем перейдите в раздел Приложения. Библиотека и нажмите , чтобы установить игру. Программа автоматически начнет проверку наличия существующих файлов в созданной папке с тем же именем. Steam постоянно загружает обновления для лицензионных игр, поэтому вы можете не иметь возможности загружать файлы. Однако, поскольку они гораздо меньше, чем вся лицензионная игра, их загрузка не займет много времени даже на низких скоростях.

Также рекомендуется проверить целостность файлового кэша перед запуском. Это можно сделать с помощью вкладки Свойства игры — Локальные файлы — кнопка Проверить целостность. После завершения процесса программа автоматически определит, нужно ли загрузить какие-либо недостающие файлы.

Если у вас есть резервная копия папки SteamApps со всеми вашими игровыми данными, вы можете использовать файл кэша Steam, чтобы заставить Steam определить ваши игры на основе игр. Спросите, как это сделать.

Операции с файлом acf

В папке, где установлены игры, которыми вы управляете, есть файлы. Перемещение этих файлов из папки Steamapps и их повторная установка может решить проблему.

[На вкладке «Библиотека» найдите игру, о которой идет речь. Щелкните правой кнопкой мыши на записи и выберите «Воспроизвести». Окажется, что игра деинсталлирована, и вам нужно начать процесс загрузки. Это можно остановить, наведя курсор мыши на вкладку Library в верхней части окна и перейдя в раздел Downloads.

После приостановки нажмите на меню Steam, а затем полностью выйдите из клиента с помощью кнопки Exit.

В Проводнике перейдите в каталог Steam. По умолчанию он расположен в каталоге ProgramFiles на системном диске. Если в процессе установки вы указали другое местоположение, щелкните правой кнопкой мыши ярлык программы и найдите пункт «Расположение файлов».

Откройте каталог Steamapps и найдите соответствующий файл acf.

Число GAMEID в его названии представляет собой идентификатор приложения (AppID), который можно найти в ‘steamdb.info / apps’.

Щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите «вырезать». Затем вставьте его в другое место и сохраните.

Откройте Steam и перейдите в Библиотеку, и игра снова появится как удаленная. Теперь полностью выйдите из клиента и снова скопируйте файл. Затем откройте Steam и продолжите обновление, в процессе которого вы должны найти все доступные компоненты.

Изменение владельца

Если игра не появляется в клиенте, доступ к ‘acf’ может быть ограничен из-за неправильных прав доступа. В этом случае Steam не сможет прочитать ее содержимое, что свидетельствует о том, что игра действительно была удалена. Поэтому установите полные права доступа.

В Проводнике перейдите в каталог Steamapps. По умолчанию он находится по адресу.

C:ዄ Программные файлы (x86) ዄ Steam ዄ Steamapps.

Щелкните правой кнопкой мыши acf, чтобы отобразить контекстное меню и открыть Свойства. [На вкладке Безопасность нажмите Дополнительно.

Нажмите ссылку Изменить на панели владельца. [Появится окно Выбор пользователя или группы. [Используйте кнопку Дополнительно для выбора учетной записи пользователя. Или введите название элемента, который вы хотите выбрать, проверьте его правильность и подтвердите нажатием кнопки OK.

При необходимости выберите опцию Заменить владельца подкомпонентов и объектов, чтобы изменить все вложенные папки внутри.

Затем нажмите Добавить и выберите сущность. Повторно введите учетную запись пользователя.

[В разделе Общие права включите опцию Полный доступ и нажмите OK, чтобы применить изменения.

Затем откройте Steam и проверьте, видны ли установленные игры.

Добавление библиотеки

Переустановка Steam может привести к тому, что игра перестанет воспроизводиться, поскольку папка библиотеки больше недоступна. Чтобы исправить это, выполните следующие действия

Разверните меню Steam и выберите Настройки. [В разделе Загрузки нажмите Папка библиотеки.

Здесь вы увидите путь установки по умолчанию. Чтобы использовать другие сайты, создайте новую библиотеку и добавьте сайты.

Затем проверьте, проверяет ли Steam наличие установленных игр в новом добавленном месте.

Ситуации, когда Steam не распознает установленные игры, встречаются довольно часто. Простые действия, описанные в этой статье, часто позволяют устранить такие ошибки. Если это не помогло, вы можете обратиться в службу поддержки или спросить совета на интересующих вас форумах.

«Обновление» игры

Если вы уверены, что игра установлена, но Steam показывает, что это не так, попробуйте загрузить ее снова. Steam просканирует список установленных игр и обновит некоторые файлы. Вам не придется снова загружать игру.

После переустановки операционной системы добавьте папку со старой игрой в библиотеку Steam (меню Steam->Настройки->Загрузки->Папки библиотек). Если клиент по-прежнему не видит игру, попробуйте очистить реестр и переустановить Steam. Деинсталлируйте, запустите regedit, найдите записи Steam и удалите эти ветви реестра. Если все остальное не помогает, обратитесь в службу поддержки Steam.

Оцените статью
M-Game