ТОП 15: Лучшие кооперативные игры для слабых ПК по сети. Топ кооперативных игр для слабых пк

В научно-фантастической игре Dead Space компания, управляющая межгалактической буровой установкой, получает сигнал SOS с космической станции «Ишимура». Предположив общую неисправность, компания направляет на платформу ремонтников во главе с инженером Исааком Кларком.

ТОП 15: Лучшие кооперативные игры для слабых ПК по сети

Лучшая совместная игра для самого слабого компьютера

Лучшие игры на ПК и консолях

Слабый компьютер — не помеха для того, чтобы весело и с пользой провести время с друзьями. Мы отобрали для вас лучшие кооперативные игры для слабых компьютеров и ноутбуков по сети, в которые вы сможете играть с друзьями без помощи самого мощного железа!

Кооперативные игры для слабых ПК

Однако прежде чем начать, мы рекомендуем вам открыть категорию в новой вкладке, содержащую различные другие проекты слабого железа.

Приключения космического инженера Айзека продолжаются. Ему приходится сталкиваться не только с реальными людьми, но и с поклонниками «Обелиска». Эти люди — последователи Юнитологии, но они прекрасно понимают, что Исаак пытается предотвратить захват мира злом.

Геймплей также был изменен: теперь Айзек может приседать и прятаться за различными укрытиями на локациях. Почти все некроморфы были графически переработаны, а также добавлено несколько новых некроморфов. Теперь игроки могут использовать верстак для настройки своего оружия.

Приобретение изменений требует ресурсов, которые можно получить от поисковых роботов. Был добавлен гардероб, который позволяет игроку одевать главного героя и улучшать различные аспекты его осанки и других сторон его характера. Точки хранения были удалены, и теперь игры сохраняются в разделах. Добавлены второстепенные миссии и варианты сотрудничества.

Второй игрок должен взять на себя роль Джона Карвера. В частности, второй игрок может присоединиться к первому игроку в любой момент. Есть несколько параллельных миссий, связанных с Джоном, которые недоступны в одиночной игре. Игроки могут безопасно обмениваться предметами друг с другом и компенсировать друг друга в случае, если один из игроков выбыл из игры по вине соперника.

Borderlands 2.

Borderlands 2

Еще один классный шутер в стиле RPG, но от первого лица на слабом ПК. История повествует о герое, который противостоит Джеку. Сам Джек признал достижения героя, возглавил одну из компаний и видел себя своего рода диктатором Пандоры. Вскоре Джек начал индустриализацию Пандоры в своих целях и уничтожил ее население.

Игра сохраняет свой первоначальный вид, то есть графику, включая элементы мультяшных изображений. В игровой процесс были внесены некоторые изменения, но суть осталась прежней. Игроки должны стрелять во врагов, улучшать своих героев и изучать навыки в трех областях таланта. Borderlands 2 — один из примеров очень качественного шутера с элементами RPG.

Многопользовательский режим поддерживает одновременную игру четырех игроков в одном мире. Пересмотрены трансферы: теперь четыре игрока могут спокойно зайти в транспортное средство и принять участие в миссии. Кстати, несвоевременное выполнение задания может привести к его провалу. Благодаря более мощному искусственному интеллекту Borderlands 2 испытает вас и ваших друзей на прочность. Ваши противники будут обманывать вашу команду игроков и использовать все доступные ресурсы для победы.

Последней в списке, но менее важной, является довольно странно названная стратегическая игра. Это звучит как Men of War: Assault Squad 2, но в России игра издается под другим названием — Under Enemy’s Back 2: Assault.Действие игры происходит во время Второй мировой войны — довольно знакомое движение.

Bulletstorm.

Bulletstorm

Разработчик: люди могут летать

Русский издатель: Gearbox Publishing

Дата выхода: 7 апреля 2017 года

Bulletstorm — это экшен с очень интересной игровой механикой и отличным подрывным сюжетом. Согласно сюжету игры, геймерам отводится роль космического пирата и бывшего солдата МЧС Грейсона Ханта, который намерен встать на путь восстановления и вернуть своего бывшего начальника, генерала Салано.

В свободное время игроки могут заниматься двумя вещами. Они могут либо улучшить своего персонажа, либо получить доступ к новому оружию. Это можно сделать, накапливая баллы, начисляемые за каждый фрагмент. Хантс может пинать, тянуть или притягивать врагов с помощью энергетического хлыста, что является основной функцией игры.

Чем уникальнее метод и чем больше врагов поражено/убито одновременно, тем больше очков можно получить. Поэтому, чтобы получить доступ к огромному арсеналу футуристической артиллерии, нужно играть массово.

Купить BulletStorm: Full Clip Edition со скидкой

Dead Space 3

Dead Space 3

Разработчик: Visceral Games

Издатель в России: Electronic Arts

Дата выхода: 5 февраля 2013 г.

Приключения космического инженера Айзека Кларка не заканчиваются после жизни на Изимуре, а затем на куске Титана. На этот раз ему придется сражаться не только с поклонниками Обелиска, которые хотят помешать Айзеку спасти планету и привлечь мертвых в мир людей.

Изменения коснулись в основном геймплея; теперь Айзек научился пригибаться и прятаться за укрытиями в разных местах. Террористов стало меньше, но действий стало больше. При необходимости игроки могут использовать верстак для модернизации своего оружия.

В третью часть возможностей сотрудничества добавлен второй игрок — Джон Карвер. Геймплей за него немного отличается от геймплея за Айзека. В остальном оба героя обладают одинаковыми способностями.

Ссылки на игру.

Обитель зла 5

Обитель зла 5

Разработчик: Capcom

Русский издатель: 1с

Дата выхода: 5 марта 2009 г.

Пятая игра из серии игр о битве зомби — отличный выбор для любителей кооперативного режима. Есть только два активных персонажа — Крис Редфилд и Шева Аломар.

Персонажи вместе вторгаются в комнаты и собирают напарников, совершая рискованные падения, исцеляясь или теряя здоровье.

Самое интересное в игре то, что вам предстоит приложить максимум усилий, чтобы пройти все уровни, победить всех боссов и узнать окончание сюжетной линии Resident Evil 5.

Ссылки на игру.

Serious Sam 3 — это первая игра, в которой против вас почти постоянно бежит множество врагов. В этой игре, как ни в какой другой, вам понадобится друг, который будет заботиться о вас в трудные времена.

Borderlands 1-2

Многопользовательская игра: кооперативный онлайн режим для 4 игроков

Если вы хотите играть с друзьями в недавно вышедшую игру Borderlands 3, ваш автомобиль не разделяет этого желания. Хотите пересмотреть первые две части сериала?

Borderlands — это лучник, которому нужно стрелять во врагов, повышать уровень и находить мощное оружие и снаряжение. В отличие от прошлогоднего списка, вместо Borderlands вы можете позвать трех друзей.

Для прохождения первой части серии вам понадобится компьютер: процессор: не менее Pentium 4 до 2 ГГц оперативная память: 1 Гб видеокарта: с памятью более 256 Мб

В последнем случае, более мощный, чем калькулятор:.

Процессор: 2,4 ГГц или выше Оперативная память: 2 ГБ или выше Видеокарта: с памятью более 512 МБ

Снимок Borderlands 2

Снимок Borderlands 2

Killing Floor

Мультиплеер: кооперативная онлайн-игра для шести игроков

В нашем списке есть еще один стрелок. На этот раз вы можете пригласить в игру до пяти друзей.

В игре Killing Floor команды должны отстреливаться от волн приближающихся врагов. В зависимости от выбранного режима и карты, таких атак может быть от четырех до десяти, и после каждой атаки вам придется сразиться с боссом. Отстреливая врагов, вы можете покупать более мощное оружие, чтобы облегчить себе жизнь.

Процессор: CPU с частотой не менее 1,2 ГГц Оперативная память: 1 Гб или более Видеокарта: видеокарта с более чем 64 Мб оперативной памяти

Убийственный пол

Убийственный пол

Don’t Starve Together

Многопользовательская игра: кооперативный онлайн режим для 4 игроков

Выживание в мультяшном стиле, где вам нужно находить еду, делать оружие и различные необходимые предметы, но самое интересное, что никто не говорит вам, что делать сразу. Вам решать, что важнее всего для выживания в игровом мире.

Процессор: CPU с частотой не менее 1,7 ГГц Процессор: не менее 1 ГБ Видеокарта: видеокарта с памятью более 256 МБ.

Не голодайте вместе Снимок

Не голодайте вместе Снимок

Геймплей также был изменен: теперь Айзек может приседать и прятаться за различными укрытиями на локациях. Почти все некроморфы были графически переработаны, а также добавлено несколько новых некроморфов. Теперь игроки могут использовать верстак для настройки своего оружия.

Terraria

Минимальные системные требования:.

  • Процессор: 1,6+ ГГц или выше
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 512 МБ
  • Видеокарта: 128 МБ видеопамяти и поддержка шейдеров 1.1
  • DirectX: версия 9.0c
  • Дисковое пространство: 200 МБ

Пиксельная графика и экономное оборудование — идеальное сочетание. Концепция очень похожа на «Не голодать вместе». Вам также предстоит исследовать фэнтезийный мир, сражаться с боссами, выполнять миссии и заниматься строительством. Однако, помимо 2D графики, разработчики предлагают игрокам уникальную структуру мира, 90% которого находится под землей. Создание полностью случайно, что делает каждую игру уникальной. В частности, отсутствует система эволюции. Это означает, что персонаж не получает навыков, его навыки не зависят от полученного опыта. Нет и миссий в прямом смысле этого слова. Это означает, что все зависит только от ваших навыков и найденных предметов.

Torchlight 2

Минимальные системные требования:.

  • Процессор: x86, совместимый с частотой 1,4 ГГц или выше
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 1 ГБ
  • Графическая карта: совместимая с DirectX, 256 МБ доступной памяти
  • DirectX: версия 9.0c
  • Дисковое пространство: 1,2 ГБ

Конечно, нельзя обойти вниманием классическую ролевую игру Diablo с ее многочисленными миссиями и почти бесконечной, очень изменчивой системой эволюции. В соответствии с традициями жанра, игроки имеют возможность выбирать из различных классов со своими уникальными навыками. В Torchloght можно играть в одиночку, но лучше всего играть с друзьями, поскольку способности персонажей хорошо сочетаются друг с другом, создавая эффектные и эффективные комбинации заклинаний. Во второй части разработчики сократили однообразные задания и улучшили графику, но сохранили визуальный стиль и атмосферу. По этой причине рекомендуется начинать знакомства по порядку со второй части. Если вам понравится, вы можете скачать третий.

Left 4 Dead 2

Минимальные системные требования:.

  • Процессор: x86, совместимый с частотой 1,4 ГГц или выше
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 1 ГБ
  • Графическая карта: совместимая с DirectX, 256 МБ доступной памяти
  • DirectX: версия 9.0c
  • Дисковое пространство: 1,2 ГБ

Проект не нуждается в подробном представлении. Это классический зомби-апокалиптический шутер, который заслуженно входит в список лучших кооперативных игр для low-end PC. Несмотря на дату выхода (2009 год), многие игроки до сих пор проводят десятки часов, отстреливая ходячих мертвецов. Одна из причин этого — случайное создание монстров. В игре есть зомби, обладающие уникальными способностями. К таким врагам нужен особый подход, учитывающий их слабые стороны. Но из-за того, что они могут размножаться сразу в нескольких местах, игрокам трудно пройти мимо. Это особенно заметно на высоких уровнях сложности. Поверьте, чтобы пройти некоторые миссии, потребуется не один десяток попыток.

И снова проект, в некоторых аспектах схожий с Diablo. Действие игры происходит в Древней Греции. Кроме людей существуют различные монстры. В отличие от Diablo и Torchlight II здесь вы не встретите классов, и вам придется пройти сложный путь, создавая билды. В конце концов, многим игрокам это нравится.

Список кооперативных игр для слабых ПК по рейтингу:

Left 4 Dead — многопользовательская игра, удачно сочетающая жанры survival horror и FPS, созданная студией Turtle Rock. США стали эпицентром эпидемии вируса.

Playscore:.

Portal 2 возвращает нас к визуально ошеломляющему геймплею оригинальной игры Portal с девушкой-экспериментатором по имени Челл и гениальным и параноидальным искусственным интеллектом по имени GLaDOS.

Playscore:.

Portal — научно-фантастическая игра-головоломка, разработанная компанией Valve Corporation в 2007 году. Согласно сюжету игры, девушка по имени Челл просыпается внутри стеклянного купола в исследовательском центре корпорации Aperture Science.

Playscore:.

Когда вы начнете играть в Batman: Arkham Asylum, вы попадете в ужасающую пустыню клиники Аркхэм. Это психиатрическая больница для самых жестоких преступников Готэма.

Playscore:.

Resident Evil 4 — это мультиплатформенная игра в жанре ужасов на выживание и четвертая часть саги Resident Evil. После разрушения Раккун-Сити прошло шесть лет. Правительственный агент Леон Кеннеди отправляется в Европу, где секта Los Illuminados держит в заложниках дочь президента Эшли Грэм, которую необходимо спасти.

Playscore:.

Counter strike 1.6 — одна из классических игр жанра. Эта игра является одним из самых успешных и популярных вариантов уже более 16 лет. Геймплей очень удобен, а широкий арсенал оружия и возможность применения боевых навыков доставят вам массу удовольствия.

Playscore:.

Вторая часть знаменитой игры основана на действиях четверки, оставшейся в живых во время зомби-апокалипсиса. Сюжет игры будет условно разделен на 5 компаний, которые тесно связаны между собой увлекательной сюжетной линией.

Playscore:.

Четвертая часть в серии самых популярных глобальных RT-стратегий, где игрок становится фактическим правителем выбранного списка государств и полностью управляет ими в период с 1444 по 1821 год.

Playscore:.

Dead Space 2 — это продолжение серии игр Dead Space. События происходят в 2511 году, через три года после событий первой части. Все происходит на космической станции Sprawl. Главным героем по-прежнему является инженер Айзек Кларк.

Playscore:.

Diablo 2: Lord of Destruction — это ролевая игра с видом от третьего лица. Идет война между силами Ада и Рая. В этой войне участвуют все существа потустороннего и земного мира, будь то ангел, демон или простой человек.

Игры по категориям:

方法で:

種によって:.

式ごと:.

プラットフォームで:

На этой странице портала Onyxgame.com мы собрали обширный список совместных игр для слабых компьютеров. Каждая совместная игра в этом списке была тщательно отобрана, и мы уверены, что каждая собранная здесь игра заслуживает вашего внимания! Просмотрите игры в этой категории, и вы обязательно найдете подходящую для вас игру. Список кооперативных игр для слабых компьютеров объединяет самые лучшие и запоминающиеся игры с возможностью кооперативного прохождения. Игры удобно распределены по датам от 2020 до 2000 или более ранних. Также стоит обратить внимание на Топ-10 игр для совместного прохождения — подборку только лучших игр в этом жанре.

OnyxGame.com.

Количество информации об играх может показаться запутанным, но мы максимально отредактировали ее, и вы сможете легко выбрать понравившуюся игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на странице каждой игры. OnyxGame объединил различные типы игр и разделил их на игры для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете только лучшие игры для ПК!

Однако окончательным лидером является Asylum. Игра бесплатна, полностью оптимизирована для слабых компьютеров и позволяет жертвовать графикой с пиксельными значениями. Каждый месяц разработчики добавляют новые механики и функции, обновляя и без того захватывающий игровой процесс.

Broforce

10 совместных игр с хрупкими компьютерами

Минимальные системные требования:.

Процессор: Intel Core Duo 2.00GHz Оперативная память: 4GB Графическая карта: та, которая поддерживает OpenGL 3.0

Вы поклонник боевиков 80-х годов? Тогда добро пожаловать в Broforce! 2D-шутер, полный бешеного действия, разрушений и ностальгии по консоли Sega. Непрекращающаяся стрельба, ужасные взрывы и ракеты размером больше человеческого тела.

В игре есть 20 играбельных персонажей, которых можно разблокировать, и разнообразные боевые стили. Благодаря этому простой игровой процесс остается свежим в течение многих часов.

Четыре игрока могут объединиться в одну команду локально или онлайн. Ваши три компаньона почувствуют себя по-настоящему крутыми, когда они будут нести гибель и разрушение: кровь, кишки и взрывы будут окружать вас отовсюду.

Borderlands

10 совместных игр с хрупкими компьютерами

Минимальные системные требования:.

Процессор: 2,4 ГГц, SSE2 Поддержка оперативной памяти: 1 ГБ (2 ГБ для Vista) Видеокарта: GPU с видеопамятью 256 МБ.

Borderlands — это кооперативный шутер для 1-4 игроков. Чтобы продвигаться по сюжету, вам нужно собирать добычу и активно развивать своего персонажа.

Лут в Borderlands имеет цветовую маркировку, указывающую на то, какие предметы являются самыми редкими. Одним словом, это система привыкания, используемая во многих ММО.

Если вам нужен полноценный шутер с компаньоном, но вы не хотите погружаться в огромный мир MMORPG, обратите внимание на Borderlands. Это высококачественная игра, которой вы можете наслаждаться в сотрудничестве.

Minecraft

10 совместных игр с хрупкими компьютерами

Минимальные системные требования:.

Процессор: многоядерный 1,5+ ГГц или одноядерный 2,0+ ГГц Оперативная память: 512 Мб Видеокарта: GPU с поддержкой OpenGL 1.4

Кто в мире не слышал о Minecraft? Игра не может похвастаться ультрасовременной графикой, но разработчикам удалось превратить этот недостаток в главное преимущество. Как показывает практика, даже простые кубики можно использовать для создания чего-то красивого и захватывающего.

Геймплей представляет собой почти идеальную инди-песочницу. В Minecraft есть как возможности выживания, так и варианты free-to-play. Однако добавление модов практически устранило границы игры. Теперь это не просто игра, это полезный инструмент, который делает все, что может!

Minecraft идет на самых слабых компьютерах. Самое главное, не включайте обнаружение лучей!

Оцените статью
M-Game