ТОП-10 лучших онлайн игр для ПК. Топ 10 игр на пк

Поскольку борьба — это выживание, мутанты, грабители (или захватчики), мутанты и соперничающие фракции мешают пользователям восстановить мир в дикой природе.

60 самых захватывающих игр 2016-2021 годов на ПК, которые обязательно стоит пройти

Я понял, что за последние несколько лет потерял много отличных игр, и составил список лучших из них на основе отзывов игроков. Если вы ищете, во что поиграть, этот список вам поможет.

Неудивительно, что даже самые преданные игроки часто пропускают многие увлекательные игры, ставшие в свое время лучшими. Мы часто подсаживаемся на одну игру, особенно многопользовательскую, и остальные игры перестают для нас существовать на год или больше. А количество времени, которое мы имеем для игры, не фиксировано и часто уменьшается с каждым годом. В результате, по прошествии нескольких лет мы с удивлением обнаруживаем, что потеряли несколько замечательных игр, в которые определенно стоит поиграть.

Я испытал это на собственном опыте в начале своей карьеры геймера, когда надолго увлекся онлайновыми сражениями в Warcraft III: Frozen Throne, Quake III Arena, Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Source. Я испытал это на собственном опыте. После этого на смену этим замечательным играм пришла метла реального времени, которая оставила меня без многих игр для одного игрока, World of Warcraft, в которую я играл несколько лет, забыв обо всех других играх.

Выбравшись из этой онлайн-ловушки, я вскоре попал в новую ловушку — World of Tanks. Там я играл несколько лет. К счастью, мне удалось избежать ловушки в Dota 2. Иначе я бы остался там на несколько лет. Думаю, я многое нашел на своем месте, потому что многопользовательские игры дают больше адреналина и эмоций, чем вы можете получить от однопользовательских игр.

Но рано или поздно бесконечная игра в онлайн-игры надоедает. Или с этими посредственностями, ведь в случае с World of Warcraft нет времени, когда можно бесплатно поиграть 30 минут перед сном. Это случилось и со мной: в 2015-2016 годах я навсегда перестал играть в онлайн-игры и обратил внимание на свои потерянные однопользовательские проекты.

Вы думаете, что в этот раз я снова и снова пережил все лучшие игры? К сожалению, нет. И на этот раз это произошло потому, что я проигнорировал неизданные хиты и недавно вышедшие новинки, слишком долго начал играть в одну игру, а потом отложил ее. Оглядываясь назад, я вижу, что провел месяцы, играя в The Witcher 3: Wild Hunt или Fallout 2, Fallout: New Vegas, Gothic II: Night of the Crows, очередное бесконечное повторное прохождение Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls IV: Oblivion и The Elder Scrolls V: Skyrim и другие хиты.

Стратегия также занимает много времени — Anno1800 — это третья игра, в которую я играю, и я забыл обо всех остальных на месяц или два. В период с 2016 по 2021 год произошло два взрыва на шахте. На этот раз видеокарта была слишком большой и мешала игре. Теперь глазурью на торте стала продажа GeForce GTX 1060. Это сделало его неиграбельным почти на год. И, наконец, мы сели за GeForce GT 1030, чтобы составить список последних компьютерных игр, которые стоит пересмотреть или переосмыслить, и обнаружили, что список получился довольно обширным.

Я играю в эти игры на GeForceRTX3060, но если вы все еще ждете доступную видеокарту, есть хорошие новости. После роста курса рубля стоимость видеокарт практически вернулась к февральским ценам, при этом самую дешевую GeForceRTX3060 можно приобрести в Ситилинк за 73990 рублей.

Игры 2016 года

Но давайте перейдем к моему списку и начнем с игр, вышедших в 2016 году. Стоит отметить, что я выбрал игры из этого списка, основываясь на пользовательских отзывах на сайтах, где можно оценивать игры, а не на рецензиях игровых журналистов. Как показывает пример Cyberpunk 2077, те, кто часто делает ставки на игры.

Легендарный DOOM возвращается в том виде, в котором игроки ждали его уже много лет.

Deus Ex: Mankind Divided.

Одна из лучших игр в жанре action/RPG с элементами стелс-экшена в атмосфере киберпанка.

Сид Мейерс Цивилизация VI.

Sixth Citizens’Game имеет несколько насмешек, но все равно считается лучшей стратегической игрой года.

Dark Souls III.

В третьей части серии игроку приходится страдать еще больше, но ради него мы играем в игру Soulike.

Позор 2.

Продолжение знаменитого стелс-экшена ничем не лучше первой части.

Сиквел пошаговой тактической игры XCOM: Enemy Unknown, выпущенный в 2012 году.

Watch Dogs 2.

Эта игра дает вам возможность стать хакером в большом открытом мире.

Call of Duty: Infinite Warfare

Действие серии Call of Duty перенесено в 2180 год, а игровой процесс по-прежнему остается захватывающим.

Действие в этой глобальной стратегической игре 4X происходит в космическом пространстве.

Far Cry Primal.

Far Cry in the Stone Age, на мой взгляд, была лучше, чем Far Cry 4. Я уже играл в эту игру и с удовольствием сыграю в нее еще раз.

No Man’s Sky.

Огромный открытый мир с множеством планет.

Total War: Warhammer.

Действие десятой игры в серии стратегий Total War происходит в фэнтезийном мире.

Игры 2017 года

Wolfenstein II: The New Colossus

Новая игра Wolfenstein показала неиспользованный потенциал проходных шутеров.

Divinity: the original Sin II.

Партийные RPG настолько увлекательны и масштабны, что остальные игры в этом списке могут прекратить свое существование на несколько месяцев.

Космическая игра, основанная на борьбе с инопланетянами, которая предлагает огромное количество вариантов и возможностей транзита.

Assassin’s Creed Origins.

Серия Assassin’s Creed приобретает элементы RPG и растущую тенденцию к расширенным открытым мирам.

Обитель зла 7: Обитель зла.

Игра в жанре survival horror, которая пощекочет нервы самым стойким игрокам.

Nier: Automata.

Очень необычная экшен/RPG с открытым миром, в которой вам предстоит управлять андроидом.

Какую бы игру ни создавала Piranha Bytes, она всегда была готической, что было и плюсом, и минусом для ELEX.

Middle-earth: Shadow of War.

Это продолжение популярной экшен/RPG с открытым миром Middle-earth: Shadow of Mordor оказалось ничуть не хуже своей предшественницы.

Total War: Warhammer II.

Продолжение серии стратегических игр Total War, основанных на фэнтезийной среде Warhammer.

Forza Motorsport 7.

Десятая часть серии Forza дает игрокам возможность попробовать более 700 автомобилей и 200 трасс.

Другой вопрос — останется ли в игре первая волна игроков? Это зависит от того, сможет ли Новый Свет противостоять их махинациям. Если фракции будут доминировать на каждом сервере, или если PvP не сможет привлечь внимание игроков, игра обречена на смерть.

Лучшие онлайн игры на ПК

GTA Online.

Все фанаты давно ждали онлайн-адаптации легендарного симулятора жизни банды. В GTA Online вы можете создавать банды, организовывать ограбления и выполнять задания. Создайте своего персонажа с нуля.

GTA Online была обновлена. Например, если кто-то стреляет в вас, ваши деньги отправляются убийце. Однако, из-за ряда интересных игровых фишек, графика в онлайн-версии еще беднее.

9 место. World of Warcraft

Warcraft Online.

По данным Гиннеса, игра WorldofWarcraft является самой популярной из всех популярных игр. В настоящее время у него самые яростные поклонники, но остальные предпочитают что-то новое! Фэнтезийный мир Warcraft является домом для около 8 миллионов игроков, которые зачастую проводят здесь больше времени, чем на самом деле.

Что привлекает многих в WW, так это имитация жизни — люди спокойно ловят рыбу, собирают травы, держат домашних животных и иногда отвлекаются на обезглавливание… Но если говорить серьезно, то это одна из самых известных MMORPG, которая навсегда осталась в истории игровой индустрии. За годы своего существования вселенная Warcraft разрослась до невероятных размеров и очень рекомендуется поклонникам массовых популярных онлайновых ролевых игр.

8 место. Heroes of Storm.

Heroes of the Storm.

Heroes of Storm — новинка в мире MOOVA, поскольку игра вышла только летом 2015 года. Однако вскоре Blizzard объявила, что станет крупным игроком на рынке киберспорта. Турнир состоится в этом году. Многомиллионный мир, где лучшие команды могут соревноваться друг с другом.

Кстати, сам разработчик не согласен с определением MOUA и относит свой продукт к жанру Hero Brawler (по сути, название жанра придумала сама Blizzard). Вполне вероятно, что в будущем Heroes oftheStorm может оторвать LoL и «Дотку» от битвы под солнцем.

XCOM: Chimera Squad подойдет тем, кто любит качественные серийные стратегические игры. Помимо интересного сюжета, она предлагает красивую графику и удобный интерфейс. Именно по этой причине она не утратила своей популярности по сравнению с другими играми серии XCOM.

League of Legend и DOTA 2

Многие пользователи не смогли найти 10 лучших игр для ПК в категории MOBA. Причина этого — чрезвычайная популярность и схожесть двух игр. Они основаны на принципе групповых сражений, где обе стороны имеют в своем распоряжении по пять героев, чтобы противостоять атакам противника.

Лучшая игра с компьютерными картинками 2

На другой стороне находятся две базы, одна своя, другая внеземная. Между ними проходят три главные дороги, соединяющие две базы, по которым ходят солдаты. Периодически отряды отправляются на базу противника и собираются вокруг центра. Каждая линия обороны имеет несколько башен, которые необходимо разрушать, чтобы постепенно приближаться к центру противника — цитадели.

Золотые монеты даются вам, когда вы убиваете монстров и других игроков. Золотые монеты можно приобрести, чтобы улучшить качество игры и испытать рост своего героя.

Лучшие игры в компьютерные картинки 3

Игра невероятно увлекательна, но на изучение навыков персонажа уходит много времени.

Counter Strike: Global Offensive

Трудно представить себе лучшую компьютерную игру без Counter-Strike, почетного и достойного гостя. Многие из нас выросли на этой игре (пусть и в более старой версии), поэтому она всегда будет на слуху у игроков.

Лучшие игры на компьютер Фото 1

Для тех, кто не знает — игра представляет собой командный шутер. Все игроки делятся на две группы: террористы и спецназ. Террористы отвечают за уничтожение с помощью бомб и защиту заложников, в то время как команда спецназа должна победить врага.

Игра имеет привлекательный пользовательский интерфейс и захватывающие сражения, в нее играют миллионы пользователей по всему миру. Постоянно проводятся акции и турниры, в которых можно выиграть ценные призы (модели оборудования).

World of Warcraft

Возглавляет список лучших компьютерных игр, несомненно, новаторская игра, которая, согласно Книге рекордов Гиннесса, является самой популярной игрой всех времен. Ровно половина всех игроков играют в нее, и многие до сих пор играют. Во вселенной Warcraft насчитывается 8 миллионов игроков. К недостаткам относятся. Чтобы играть, необходимо оплатить ежемесячную подписку. Чтобы получить доступ к 100+ уровням и новым обновлениям, вам придется заплатить довольно много.

Лучшая игра с компьютером Фото 2

Сегодня проект несколько утратил свою былую значимость из-за появления большого разнообразия других игр, но разработчики упорно работают над этим. Постоянный поток обновлений привлекает многих пользователей погрузиться в мир WOW.

Основа ее популярности — интересное PvP и уникальные подземелья.

Многие пользователи не смогли найти 10 лучших игр для ПК в категории MOBA. Причина этого — чрезвычайная популярность и схожесть двух игр. Они основаны на принципе групповых сражений, где обе стороны имеют в своем распоряжении по пять героев, чтобы противостоять атакам противника.

Marvel Стражи Галактики

Первые несколько часов марвеловских «Стражей Галактики» проходят быстро — создается ощущение, что вы находитесь «внутри» фильма. Узнаваемые персонажи, элегантный юмор и идеально выстроенная интрига играют на руку проекту и создают прилив адреналина. Более того, становится ясно, что суперспособности широко известных героев на самом деле не привносят ничего нового, а каждая битва является простой копией предыдущей. Тем не менее, ради сюжета проекта стоит дойти до финала — зрелище становится «все ради денег».

+ Иногда это кажется лучше, чем просмотр одноименного фильма. -Наука. Игровая механика устарела.

Вердикт: больше зрелище, чем игра

9. Battlefield 2042

Battlefield 2042.

До 128 игроков на одной карте — это серьезная заявка для многопользовательского проекта. К сожалению, Battlefield 2042 полон несоответствий — великолепная графика и оптимизация, удобная «фишка» со сменой насадок на оружие в бою здесь тесно перемешаны с полнейшим хаосом и причудливым способом перехода крупномасштабных боев на баланс свободного огня. И все же, по-прежнему, Battlefield 2042 захватывает — что будет после серии улучшений?

+ Огромный масштаб многопользовательских сражений. -Наука. Небаланс — — — — Небаланс

Вердикт: Battlefield 2042 имеет много потенциальных возможностей, но большинство из них еще предстоит реализовать

8. смертельная петля

Смертельная петля.

2021 год, похоже, станет годом «roguelike». Как таковой, Deathloop и все его инновации, а также обзоры Marmot Day являются такими же представителями жанра «разыграй одну и ту же карту 100 раз». Кому-то это нравится, кому-то сразу не нравится, но в Deathloop определенно много мужества.

+ Инновационная механика. -Наука. Бесконечные циклы могут наскучить

Вердикт: Вы можете либо сразу влюбиться в Deathloop, либо возненавидеть его.

Игроки могут менять персонажей в любое время, что определенно стоит сделать. В конце концов, каждый персонаж имеет свой набор миссий и обладает основными и второстепенными навыками, которые помогут вам выжить и максимально использовать мир GTA5.

Minecraft.

Minecraft — это виртуальная песочница, которая предоставляет игрокам все необходимые инструменты для исследования и изменения огромного мира, сбора ресурсов и создания практически всего, что они только могут себе представить. Буквально — самая крутая песочница, которая до сих пор существует и привлекает огромную аудиторию, от японских школьниц до закоренелых сталеваров из Чебоксар!

Здесь и говорить нечего — эта игра по-прежнему популярна, даже несмотря на простоту геймплея. Особую популярность «Майнкрафту» обеспечивает поддержка модов, позволяющих изменить игровой процесс практически до неузнаваемости. А сами моды могут быть любыми — от простых визуальных до хоррор-модов.

Игра скоро отпразднует свой десятилетний юбилей и, возможно, покажет нам что-то новое. Я не знаю, что это будет, но я ставлю десятку на круглые кубики. Если кто-то хочет со мной не согласиться, всегда пожалуйста.

Дата выхода: 2011 год.

20 самых популярных игр на ПК и мобильных устройствах за последние месяцы

PUBG Mobile

PUBG Mobile — младший брат классической PUBG, который неожиданно превзошел своего старшего брата и показал, кто настоящий глава семьи. Как оказалось, механика PUBG безупречно работает на мобильных телефонах, а деньги Tencent могут заставить работать даже то, что было абсурдно медленным на ПК в первый месяц после релиза. Но разве это проблема сейчас?

PUBG Mobile, как и VALORANT, развивается сразу во всех направлениях — киберспорт, новые карты, новое оружие, улучшения баланса и пожертвования. Да, пожертвований не так много, но они все еще есть, так что следите за своими кошельками. В противном случае потратьте все на скины в PUBG Mobile!

Игра прекрасно чувствует себя в конце года, у нее стабильно высокое присутствие в сети и много поклонников среди стримеров. Стриминговая платформа Цукенберга — это место, где собираются стримеры PUBG Mobile.

Дата выхода: 2017

20 самых популярных игр на ПК и мобильных устройствах за последние месяцы

Apex Legends.

Вы еще помните, КАК Respawn Entertainment выпустила свой лучший шутер, Apex Legends? Да, это было великолепное зрелище: вот мы имеем 4 ноября, полный мир, а потом бац, и 5 ноября мы видим освобождение стрелка, которого никто не ожидал и не просил. Миллионы игроков за один день, огромная маркетинговая кампания со стримерами и вуаля — место на вершине гарантировано!

Apex Legends — это отмеченный наградами бесплатный геройский шутер от Respawn Entertainment, в котором представлены десятки уникальных героев, несколько карт и одни из самых уникальных механик среди всех Battle Royale (а их на рынке уже не так много)!

Важной составляющей популярности Apex Legends является ее доступность одновременно на нескольких платформах, включая консоли, а также в многочисленных магазинах. Что бы кто ни говорил, Steam обеспечивает довольно хорошее присутствие в сети, даже для игры, продаваемой в основном в магазине Origin.

リリース日:2019

20 самых популярных игр на ПК и мобильных устройствах за последние месяцы

Преимуществом Crusader Kings III является свобода действий. Но стоит помнить, что каждое принятое решение влияет на дальнейший ход игры. Поэтому игрок должен быть осторожен в своем выборе и делать все обдуманно, чтобы потом не тратить много времени на исправление ошибки.

Assassin’s Creed 2

Убийца.

Оценка: 8.9.

Платформа: PC, PS3, X360.

Она является результатом более чем двухлетней интенсивной работы и входит в популярную серию Assassin’s Creed. Игра, действие которой происходит в огромном открытом мире, предлагает вам сыграть за Эцио, молодого дворянина, живущего в эпоху Возрождения. Интригующая история мести и возмездия успешно дополнена разнообразными миссиями, необычными элементами геймплея, широким выбором оружия и развитием персонажей, которое так понравилось поклонникам оригинальной Assassin’s Creed.

Call of Duty 4: Modern Warfare

Call of Duty 4: Modern Warfare

Рейтинг: 9.0.

Платформа: Mac, PC, PS3, PS3, WII, X360.

Это была великая игра для своего времени благодаря реальным боевым действиям, последовательной истории, увлекательному мультиплееру, сотням красивых сцен и тщательно проработанной экологической атмосфере. Даже сегодня военный блокбастер Modern Warfare может подарить часы увлекательной игры.

Far Cry 3

Far Cry 3

Рейтинг: 9.0.

Платформы: PC, PS3, PS4, X360, Xone.

Главный герой игры — Джейсон Броди, таинственный житель тропического острова. В этом диком раю беззакония и насилия Броуди правит островом, решая исход войны между революционерами и пиратами.

Оцените статью
M-Game