Прохождение Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter #1: Исповедь жертвы и Этюд в зеленых тонах. Sherlock holmes the devil s daughter прохождение

Пройдите дальше по балкам к нормальной лестнице, поднимитесь и перейдите по балке в центр помещения. Там спуститесь по другой лестнице и переключитесь на Ватсона.

Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter – рецензия

В позапрошлом году студия Frogwares показала в своей великолепной игре Crimes & Punishments неоднозначного Холмса, зачитывающегося «Преступлением и наказанием» Федора Достоевского. Причем над образом частного детектива тщательно поработали, и это был настоящий классический Шерлок. Спустя год после выхода оригинала был анонсирован сиквел под интригующим названием The Devil’s Daughter.

Страницы материала

Оглавление

Жанр Приключение
Разработчик Frogwares
Издатель Bigben Interactive
Платформа PC (Windows), Xbox One, PlayStation 4
Локализация Только текст
Дата выхода 10 июня 2016 года

Шерлок Холмс в наше время является не только узнаваемым персонажем, но и хорошо раскрученным брендом. Что интересно, каждый по-разному представляет себе самого известного сыщика в мире.

К примеру, в позапрошлом году украинская студия Frogwares показала в своей великолепной игре Crimes & Punishments неоднозначного Холмса, зачитывающегося «Преступлением и наказанием» Федора Достоевского. Причем над образом частного детектива тщательно поработали, и это был настоящий классический Шерлок – с хитрецой во взгляде, в фирменной шляпе охотника за оленями и классической трубкой во рту.

Поэтому ничуть не странно, что «Преступления и наказания» ждал успех. И продолжение не заставило себя ждать: спустя год после выхода оригинала был анонсирован сиквел под интригующим названием The Devil’s Daughter.

450x276 17 KB. Big one: 563x346 48 KB

К сожалению, разработчики сдержали все обещания, данные геймерам после анонса.

Загадочная история Шерлока Холмса

«Впервые за всю историю серии! Семейные истории, оккультизм и много-много экшена!» – примерно так выглядел анонс «Дочери Дьявола». Не то, чтобы все перечисленное было чем-то плохим, но в один ряд с великим английским сыщиком эти вещи поставить нельзя, поскольку друг с другом вяжутся они слабо. Но в Frogwares решили рискнуть, и получилось у них то, что получилось.

Уже со вступительного ролика появляются смутные подозрения в том, что Шерлок Холмс из The Devil’s Daughter – не совсем тот Шерлок Холмс, которого мы видели почти два года назад в Crimes & Punishments. Вопреки здравому смыслу и человеческой природе, он и его напарник, подобно Бенджамину Баттону, помолодели лет так на десять-пятнадцать. А причину столь странных метаморфоз разработчики раскрывать не стали. Не иначе, в викторианской Англии хорошо был развит рынок пластической хирургии.

Нельзя сказать, что все изменения пришлись детективу и его помощнику к лицу: Холмс стал выглядеть менее интеллигентно, а его напарник начал одеваться более стильно и гламурно.

450x252 13 KB. Big one: 1920x1080 198 KB

Особенно странно смотрятся обновленные герои на фоне все той же квартиры 221б на Бейкер-Стрит, которая со времен прошлой части претерпела минимальные изменения.

450x252 31 KB. Big one: 1920x1080 529 KB

Шерлоки Холмсы и доктора Ватсоны меняются, но «лучший нос Британской империи» бассет-хаунд Тоби всегда остается неизменным!

Но изменение облика – не самое худшее, что произошло с персонажами в The Devil’s Daughter. Дело в том, что вслед за внешностью сценаристы решили изменить и моральный облик Шерлока Холмса. В итоге хамоватый, эгоистичный и самовлюбленный детектив, балующийся кокаином, превратился в мягкого человека, который разрывается между опасной работой и… семьей.

Да, это очень непросто осознать, но по версии Frogwares у Холмса есть дочь, которую он любит и ценит. Пожалуй, лучше бы он продолжал читать Достоевского.

450x252 20 KB. Big one: 1920x1080 358 KB

Именно благодаря Кэтлин (так зовут дочь Шерлока) связываются сюжеты The Devil’s Daughter и The Testament of Sherlock Holmes, но, по правде говоря, лучше бы этого не происходило.

Особенно обидно становится за уничтоженную личность сыщика после того, как понимаешь, что игра в целом неплоха, и разработчики в дополнении сделали все, чего так не хватало геймерам в Crimes & Punishments.

Так, например, канула в лету камерность – если в предыдущей части действо происходило в маленьких замкнутых локациях, то теперь детектив раскрывает преступления в достаточно открытом и просторном Лондоне, по которому можно свободно прогуливаться, не испытывая приступов клаустрофобии.

450x252 30 KB. Big one: 1920x1080 533 KB

Старая Англия удалась на славу, вот только для второстепенных персонажей моделлеры снова пожалели полигонов, поэтому выглядят они очень картонно и комично.

К счастью, несмотря на все свои странности, новый Шерлок не растерял дедуктивного дара и с помощью него по-прежнему разгадывает сложные, запутанные дела. В этом плане The Devil’s Daughter полностью повторяет механику предшественницы: есть улики и есть специальное меню, в котором их можно сопоставлять и таким образом делать выводы.

Что касается предмета нашего сегодняшнего обзора, техническая реализации здесь находится не на самом высоком уровне. Основная проблема заключается в том, что разработчики по-прежнему эксплуатируют старый добрый игровой движок Unreal Engine 3.

Прохождение Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter #1: Исповедь жертвы и Этюд в зеленых тонах

Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter – это игра из многочисленной серии «Приключения Шерлока Холмса» от студии Frogwares. Она (серия) вдохновляется оригиналом, то бишь книжной работой – огромным детективным циклом — писателя Артура Конан Дойля.

Нередко события из игры повторяют, либо частично копируют самые интересные рассказы о Шерлоке Холмсе и его товарище докторе Ватсоне, так что фанатам чуточку безумного, но гениального детектива рекомендуется к ознакомлению.

И споведь жертвы

После вступительного ролика вам предложат составить портрет неизвестного мальца. Определить по внешности личность персонажа – это одна из основных особенностей игры, присущая исключительно Шерлоку.

— Заплаканные глаза;
— Мало ест;
— Родился в 1887 году – сейчас ему 8 лет;
— Грамотен и умеет ориентироваться по карте;
— Проблемы в развитии;
— Добрые родители.

После беседы с мальчуганом садитесь в кэб и езжайте на Уайтчепелл, а после, на своих двоих, ступайте к Дорсет-стрит. Загляните в комнату с буквой E и исследуйте её на предмет улик.

У входа проверьте карман – там лежит адрес кабака «Старый Табард». Воспользуйтесь лестницей наверх, предварительно захватив с собой подсвечник, что на столе Херста.

Там возьмите кожаный портфель с письмом и выходите на улицу. Кабак находится недалеко – идите прямиком к нему. Внутри выберите пустующий столик и послушайте, о чем говорят клиенты. Искомый нами человек не пьющий и имеет бакенбарды. У стойки сидит похожий человек, но он выпивает.

У окна же сидит подходящий по всем параметрам кандидат, который пьёт воду. Понаблюдайте за ним некоторое время, после чего он сорвет листовку «Разыскивается» и покинет бар. Затем пообщайтесь с Уиггинсом насчет возможной слежки — последует уникальная мини-игра.

Начнется преследование Уиггинса. В конечном счете, вы запрыгнете на уезжающую повозку. Когда она остановится, исследуйте забор слева и найдите отверстие. Проберитесь на территорию дома и посмотрите во все окна. Наконец, покиньте зону особняка и возвращайтесь к Шерлоку.

Будучи Холмсом, возьмите изображение с гербом и идите загляните в личную библиотеку. В разделе «Исследование» перейдите к «Знакам и символам» и «Английским гербам». Далее вам придется проведать лорда Марша, чтобы побеседовать с ним и просмотреть все записки в комнате. После этого откройте меню с индукцией и сопоставьте факты для вывода.

Следующая остановка – дом мальчика Тома. Снова поговорите с ним и осмотрите все найденные им предметы. В ведре приметьте тряпку в масле и уходите. На Бейкер-стрит возьмите с собой собаку Тоби и езжайте к дому Херста. Наведите ищейку на след, дав ей понюхать испачканную тряпку.

Следуйте за Тоби к подвалу и вскройте закрытую дверь с помощью отмычки. Внутри возьмите фото Тома, а на столе список, перечисляющий людей, пригодных к службе.

Сравните найденную улику со списком, что нашли у Марша. Далее на столе слева прочтите письмо и взгляните на пачку патронов для винтовки, а затем на стену, где та ранее висела.

Снова откройте меню улик и сведите найденное: «Работу Херста» с «Подготовкой оружия», «Работу Херста» с «Прощальным письмом», «Пропажу» со «Списком нищих», «Список нищих» с «Газетной вырезкой» и наконец «Список нищих» с «Отказом».

Езжайте домой и ещё раз обратитесь к библиотеке – вам нужна информация о символе Вольфджек, найденным Томом. Сопоставьте ещё улики: «Клуб Квортмейн» и «Скаутов Ловата».

Отправляйтесь в жилище лорда Марша. Заходите с заднего двора и с помощью второй отмычки вскройте замок.

В помещении окиньте фото с охоты, а со стола возьмите письмо нищего. Сопоставьте информацию в меню: «Матерый егерь» и «Клуб Квотермейн». Теперь прочитайте все записки, что лежат на столе, а затем и те, которые в сейфе (его придется вскрыть).

Снова на Бейкер-стрит. Доктор Ватсон проанализирует кровь Марша, из чего выяснится, что он заражен туберкулезом. В библиотеке найдите информацию о дубе из письма, а после воспользуйтесь картой. Приложите к ней вырезку дуба, а затем сопоставьте улики: «Карту» и «Приглашение».

Характеристики Тома

Поиграв в боулинг, осмотрите мисс Кейтлин:

— Оккультный знак на теле;

— Регулярно встречается с преступником;

— Не в браке;

— Пыталась покончить жизнь самоубийством.

Загляните в клуб, чтобы получить вознаграждение, где произойдет преступление – неизвестный убил человека и скрылся. Поговорив с Лестрейдом, исследуйте помещение на предмет улик, а затем и то место, где ранее стояла статуя.

После того побеседуйте с Чарльзом и также осмотрите его. Вернитесь к Лестрейду и с помощью специального режима (кнопка «Т») найдите на дороге царапины.

Восстановив картину произошедшего, в очередной раз перекиньтесь словами с инспектором и езжайте в Скотланд-Ярд. Там проверьте календарь майя и труп в морге. Наконец, снова подойдите к календарю и разгадайте шифр.

Теперь необходимо сопоставить эпизоды, связанные с преступлением: «Факты об убийстве» и «Календарь майя». Ступайте к Лестрейду и возьмите ордер на осмотр бара.

Добравшись до помещения, прочтите записки на столе Чарльза. Следом приметьте информацию о реликвиях Захария. Покиньте комнату и пообщайтесь с сэром Чарльзом.

Далее полученные улики нужно соединить: «Посещение Грейстока» и «Одиночество сэра Чарльза», «Реликвии Грейстока» и «Долговые обязательства бара».

Отправляйтесь на Бейкер-стрит и осмотрите фото, найденное вами в боулинг-баре. Затем поговорите с Чарльзом, а потом и Марли, что находится рядом. Он просит найти его кузницу – достав её, снова побеседуйте с Марли и сопоставьте факты: «Экспедицию» и «Календарь майя».

Когда беседа завершится, исследуйте все точки в плавильной – приметьте следы на полу, оставшиеся от какого-то предмета (его перетаскивали).

Время посетить дом – Бейкер-стрит. Возьмите письмо и загляните в лабораторию. Активируйте горелку и поставьте её на чайник. Прочитав письмо, поговорите с Элис, которая стоит на балконе. Теперь же вам придется посетить клинику тропических заболеваний.

Встретив на месте врача, загляните к Байрону и побеседуйте. Осмотрите помещение – стол и костюм, а затем и его самого. Получив искомые улики, возвращайтесь на Бейкер-стрит. Воспользуйтесь картой и отметьте 4 точки.

Клиника тропических заболеваний

Клиника тропических заболеваний

Первым делом езжайте на Брук-стрит. Когда вы сломаете дверь, в вас начнут лететь стрелы – уклоняйтесь. Идите на этаж выше, где находится Байрон, лежащий в саркофаге. Расспросите его и спускайтесь обратно. Загляните под лестницу – там лежит сундук с сундучком внутри, в котором хранятся письма.

Затем откройте шкаф и воспользуйтесь специальным режимом, чтобы восстановить картину произошедшего (кнопка «Т»). Приметьте следы пальцев, исследуйте пирамиду Майя и ещё раз побеседуйте с Байроном.

Соотнесите эпизоды расследования: «Модель Альбейт» и «Сон Альбейта», «Сон Альбейта» и «План Альбейта», «План Альбейта» и «Они не вошли», «Преступник в доме Альбейта» и «Физическое умение», «Сын Альбейта» и «Уход через окно».

Повторно посетите плавильную Марли. Четвертой отмычкой вскройте дверной замок, чтобы пробраться в кабинет Марли. Для этого передвиньте телегу с грузом на круг, после опустите рычаг 1 раз, чтобы изменить стрелки рельс. Продвиньте телегу к следующему кругу, что напротив первого, а затем поверните другой рычаг, что в углу кирпичной стены (опускает клетку).

Добравшись до помещения, прочтите записки на столе Чарльза. Следом приметьте информацию о реликвиях Захария. Покиньте комнату и пообщайтесь с сэром Чарльзом.

Игра Sherlock Holmes The Devil’s Daughter вышла 10 июня 2016 года.

Системные требования Sherlock Holmes The Devil’s Daughter:

  • ОС: Windows 7 64 Bit / Windows 8.1 64 Bit / Windows 10 64 Bit
  • Процессор: AMD Quad-Core / Intel Dual-Core 2.6 GHz
  • 4 GB оперативной памяти
  • 20 GB на жестком диске
  • Видеокарта: ATI/AMD Radeon HD 5750 или NVIDIA GeForce GTS 450 с 1024MB памяти
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9
  • Версия DirectX: 11
  • А также: Клавиатура, мышь

Игра Sherlock Holmes The Devil’s Daughter использует защиту от копирования Denuvo, которую хакерам еще не удалось взломать. Поэтому, если вы хотите сыграть в Sherlock Holmes The Devil’s Daughter, то вам придётся скачать её со стима.

Оцените статью
M-Game