10 вещей, которые новички должны сделать в Crusader Kings 3. Crusader kings 3 гайд

Сам я не являюсь заядлым болельщиком, но думаю, что понимаю основы и общую идею игры. Этот путеводитель рассказывает о перспективах Его Высочества короля Ирландии Мурхада и его жены Улак.

Гайд по Crusader Kings 3

В этом руководстве по CrusaderKings3 подробно описана основная механика игры, чтобы вы могли легко наслаждаться игрой, не сталкиваясь с ее громоздкими функциями и сложностями.

  • С чего начать новичку в Crusader Kings 3?
  • Crusader Kings 3: как играть и чего надо достичь?
  • Crusader Kings 3: как создать своего персонажа
  • Crusader Kings 3: наследование и титулы
  • Crusader Kings 3: как объявить войну
  • Crusader Kings 3: вассалы и для чего они нужны?
  • Crusader Kings 3: как сделать деньги, откуда брать золото?

С чего начать новичку в Crusader Kings 3?

С семинара. Затем, если возможно, сделайте это несколько раз. Если это сложно, сделайте это хотя бы один раз, чтобы ознакомиться с интерфейсом. Сама игра совсем не дружелюбна к новым игрокам, предлагая вам потратить несколько часов на изучение большого количества текстовой информации.

Затем выберите желаемый период времени и правителя, династию которого вы хотите развивать.

В общем, вы можете выбрать абсолютно любую страну за период, а не только ту, которая отображается на стартовом экране. Для этого нажмите кнопку в углу, а затем выберите страну или миньона, которым вы хотите играть. Однако вассалами может быть легче играть, поскольку у них нет такого количества проблем, как у настоящих королевств. Вассалов лучше брать в центре страны, а не у ее границ. Это помогает избежать трудностей в международных войнах.

Интересно: в игре есть еще одна страна под названием «Лушка».

В начале игры вам предстоит выбрать образ жизни вашего капитана. Это определяет, какая область даст вам преимущество. Более подробная информация об этом приведена далее.

Crusader Kings 3: как играть и чего надо достичь?

Самая важная задача в Crusader Kings 3 — развивать свою династию. Это не завоевание земли, не создание новой религии и не экономическое развитие. Все это важно, но на первый план выходит развитие династии и ее отдельных правителей. Почему это произошло;

Когда правитель умирает (в результате войны, интриг, стресса, болезни и т.д.), его еще не созданные потомки не могут унаследовать всю страну. Однако некоторые титулы и достижения все же переходят к потомкам. Поэтому преимущества фамилий — это то, что нужно изучать под влиянием.

В зависимости от образа жизни, ваш правитель будет более успешен в военных набегах или получит преимущества при работе с хитростью, интригами, религией и т.д.

Ветвь развития, выбранная в разделе Образ жизни (Фокус), также влияет на случайные события, происходящие с вашим персонажем. Жадные менеджеры чаще решают денежные проблемы, коварные соблазнители чаще вступают в любовные отношения.

Можно сочетать различные стили жизни. Например, первые пять лет жизни можно провести, качаясь в ветви интриг «Мошенничество». Это позволяет вам более эффективно влиять на других персонажей. Затем вы переходите в раздел «Управление образом жизни», где выбираете фокус «Жадность». В результате вы зарабатываете дополнительные деньги за влияние вашего персонажа.

Развивая свою династию на протяжении всей игры, вы сами выбираете свои цели. В результате вы можете сосредоточиться на войнах, искусной дипломатии, завоевании новых земель, создании или развитии религии и т.д.

Обратите внимание также на вкладку «Решения» (F8). Он дает вам небольшой набор «квестов» и «мини-квестов». В игре они называются «Трудные решения» и «Решения». Их выполнение зависит от вас. За их выполнение вы можете получить ресурсы, модификаторы, признание во всей династии, улучшенное мнение о вас и многие другие преимущества.

Нужен совет Crusader Kings 3 Новая грандиозная стратегическая игра от Paradox обучает основам лучше, чем ее предшественница, но есть несколько вещей, которые необходимо знать, прежде чем вы сможете привести свое королевство к славе.

Обязательно пройдите обучение

Обязательно пройдите обучение

Большинство игр сейчас имеют довольно громоздкие руководства с самой очевидной информацией. Поэтому нет причин осуждать игроков, которые сразу же, не задумываясь, бросаются в игру.

Однако CrusaderKingsIII является исключением из этого правила. Практически невозможно получить титул без обучения. Без надлежащего руководства игроки будут удивляться на каждом шагу.

Как можно чаще проверяйте всплывающие подсказки

Как можно чаще проверяйте всплывающие подсказки

Одна из главных причин, по которой игра Crusader Kings III достаточно понятна, — это всплывающие подсказки. Почти каждая сложная часть игры облегчается благодаря включению подсказок, содержащих важную информацию, объясняющую механику, исторические термины и т.д.

Не стоит пропускать эти всплывающие подсказки, особенно если они сбивают с толку. Продолжительность этих всплывающих подсказок и тот факт, что существует целый блок настроек для управления блоками, доказывают, насколько они важны для понимания нюансов CrusaderKingsIII.

Следите за важными внутриигровыми уведомлениями

Следите за важными внутриигровыми уведомлениями

Еще одна вещь, используемая для того, чтобы сделать Crusader Kings III менее запутанной, — внутриигровые уведомления. Используя этот механизм, вы никогда не пропустите важную информацию или срочные задачи.

Эти внутриигровые уведомления бывает трудно заметить, но новые игроки не должны их пропустить. Перечисленные здесь пункты могут оказаться жизненно важными для успеха игры.

Сексуальная ориентация — Гомосексуализм считается преступлением в большинстве религий, и если только это не удастся скрыть, за исключением гомосексуальности/сексуальности, которая делает продолжение очень трудным, но не невозможным, то после первых нескольких инцидентов почти неизбежно последуют суровые наказания.

Регулярно проверяйте счастье своих вассалов

Всплывающее окно Crusader Kings 3 говорит вам о многом, но только не о том, что ваши миньоны недовольны. Обычно вам сообщают только тогда, когда они формируют повстанческие силы, близкие к тому, чтобы выдвинуть определенные требования к вам: всегда более низкие налоги, независимость или другой лидер на вашем троне. И к тому времени часто бывает слишком поздно делать что-либо, кроме кровавой гражданской войны против недовольных.

Периодически открывайте экран королевства или фракции, чтобы узнать, недоволен ли кто-то из ваших вассалов и почему. Наведите курсор мыши на маленький красный или зеленый номер заключения, чтобы увидеть полезный список их жалоб.

Сосредоточьтесь на одном округе, особенно на раннем этапе

Почти весь мир начинается с Акта о союзе или наследовании обращения. Проще говоря, это означает, что после вашей смерти ваше имущество делится примерно между всеми вашими детьми, имеющими на это право. Он останется в таком положении по крайней мере до 1200-х годов, если только вы не играете в цивилизации, где существует другой способ наследования, например, Кельтский кожевник.

Единственные земли, которые гарантированно достанутся вашему главному наследнику (за исключением убийства всех его братьев, что также является приемлемым стилем игры) — это главные титулы империи, королевства, герцогства и графа — по одному на каждого.

Поэтому нет смысла вкладывать деньги во что-то другое, если вы не уверены, что сможете сохранить его для будущих поколений. Вместо этого вы тратите деньги на строительство и основание новых городов, замков и храмов в своей метрополии до тех пор, пока у вас не закончится место для них. Затем, если необходимо, приступайте к благоустройству прилегающих территорий.

Не переживайте из-за стресса

К счастью, Crusader Kings 3 будет бить тревогу, если вы принимаете решения, идущие вразрез с чертами характера вашего персонажа. Жадные персонажи не любят жертвовать на благотворительность. Мужественные герои не любят отступать перед трудностями. Но не зацикливайтесь на том, что вы должны постоянно играть со своей интуицией. Начальный уровень стресса дает лишь небольшой штраф за рождаемость, что действительно беспокоит только в том случае, если у вас нет наследника и вы уже с трудом пытаетесь его завести.

Вы можете выбрать механизмы для преодоления стресса, например, стать любителем выпить или купить много дорогой одежды. При первом уровне стресса преимущества обычно конкурируют или перевешивают недостатки. Выпивка — это отличный способ подружиться с другими пьющими, в том числе с вашими собственными приспешниками. Они также занимаются очень интересной деятельностью. Стресс второго уровня дает небольшое снижение здоровья, делая вас немного более восприимчивым к болезням и смерти в старости, но не намного. Только на третьем уровне стресс становится действительно опасным, так как вы можете потерять рассудок. Признаться, это все еще может быть интересно.

Чтобы контролировать определенные территории, вам придется взять власть в свои руки и заключать сделки (некоторые из них более смертоносные, чем другие). В конце концов, Crusader Kings III — это игра о политике, а война — лишь малая ее часть.

Совет и вассалы

Другим важным элементом игры является Совет. Его можно найти на одноименной вкладке. Там есть несколько постов, а именно:.

Канцлер

В отделе внутренних дел вы можете улучшить отношения со своими подчиненными.

Управляющий

Это позволит вам ознакомиться с налоговой системой через различные части рабочей среды.

Маршал

Она позволяет «организовать взносы», а также «усилить контроль». Эти функции очень полезны. Например, опция «больше контроля» очень помогает, когда вы начинаете с оккупированной страны.

Тайный советник

Различные функции включают. Опция «Найти секреты» позволяет влиять на тех, кто хочет стать вассалом. Опция «План поддержки» позволяет вам «передвинуть» наследника трона перед собой.

Вы также можете получить уведомление о том, что архиепископ или священник не одобряет вас. Если это произойдет, вы должны щелкнуть по персонажу, а затем использовать функцию влияния, чтобы повысить свое мнение. Если вы не хотите торговать, вы можете дать ему деньги. Очень важно подружиться со священнослужителями, так как их мнение повлияет на то, сколько вы соберете с религиозных зданий.

Помимо вышеупомянутых должностей, ваш супруг также будет входить в состав совета. Это позволяет увеличить параметры вашего лидера.

Все могущественные вассалы претендуют на место в совете, но количество мест ограничено — всего четыре. Если вы откажете ему, будьте готовы к повышению, так как вассалы часто имеют больше мест в совете. Отношения с недовольными вассалами, которые не занимают места в совете.

Интриги

В таблице «Интрига» вы найдете различные секреты, элементы и рисунки. У вас есть возможность убить персонажа. Это позволяет создать заговор против кого-либо. Однако покушения не всегда дают хорошие результаты, и даже 95% вероятность успеха не гарантирована. Мы не рекомендуем использовать эту функцию, особенно если вы новый участник. В большинстве случаев он тратит ресурсы, если ваша цель убита.

Вы также можете попросить тайного консультанта искать секреты от вашего имени. Это появится в разделе «Заговор». Они могут быть использованы для шантажа персонажей с целью получения компромата, который можно обменять на что-то полезное, например, титулы, свадьбы или другие вещи.

Решения

Вам не придется принимать решения в начале игры, но вам нужно будет обсудить их, так как они играют важную роль на следующих этапах игры. Многие персонажи имеют цели, основанные на их культуре. Например, ирландцы хотят объединить Ирландию, византийцы — победить германского кандидата, а хаменийцы — получить контроль над Иберией, чтобы создать Испанию и Португалию.

Рыцарей и кандидатов можно пригласить на решение, но это требует определенных ресурсов. Поэтому вы также можете найти варианты для снятия стресса. Например, персонажа можно отправить в паломничество или организовать праздник. Все это снижает его стресс. Дети могут взаимодействовать с домашними животными, например, любить кошку CAT.

Вы также можете иметь судебного врача в отделе решений для лечения больных персонажей. В идеале, вы можете назначить священника врачом, чтобы улучшить его отношение к вам. Эта опция доступна при использовании опции «Подробности» в разделе «Подчиненные и советы». Однако вы можете назначить любого нужного вам врача.

Однако в начале игры самым простым и эффективным способом является подделка епископом документа о претензиях (о, Церковь не может этого сделать!).

Племя и базовое наследование

Раса — это основная форма управления, находящаяся в вашем распоряжении. Начиная с 867 в начале игры, большинство держав используют эту форму. По сравнению с феодальной/расовой моделью управления, расовая имеет серьезные ограничения.

  • Невозможность строить более продвинутые строения или улучшать выше 2-го уровня;
  • Невозможно использовать более совершенные технологии (инновации) или совершенные войска.
  • Невозможно изменить форму наследования;
  • Вассалы могут начинать воины друг с другом, не спрашивая разрешения сюзерена;
  • Даже без учета предыдущего пункта, при смерти вассала, его наследство будет раздроблено между детьми, что серьезно ухудшает политическую стабильность и экономику областей.

Однако расовая форма правления имеет серьезные преимущества и может быть более выгодной, чем феодальная десятилетия назад.

    Для строительства зданий, формирования и содержания армий, как валюта используется престиж, он в племенную эпоху играет более важную роль, чем золото. Возможно совершать налеты на территории соседей с целью грабежа их владений, что значительно проще и быстрее, чем добыча при осаде во время воины. Кроме того, налеты быстрее забываются соседями и если держать международные отношения под контролем, то грабеж, позволит Вам сколотить солидное состояние без особого труда, особенно когда после битв или налетов у Вас будут взяты ценные пленники с целью выкупа. Племена имеют возможность вторгнуться с целью захвата вражеских территорий не имея претензии на территории.

Совет: Следуя по изученному жизненному пути, в здоровом массиве деревьев умений есть множество отличных навыков, которые продлят жизнь ваших правителей на десятилетия и сделают их невосприимчивыми к болезням. Способность к самопознанию позволяет вам организовать свое предположение для безопасного перехода на трон, давая вам год до успешной смерти персонажа.

Если он не оставит военное руководство и не будет развивать «здоровое тело», единственная опасность его преждевременной смерти — враждебные интриги. Поэтому надежнее нанять опытного конфиденциального консультанта и поддерживать с ним дружеские отношения. Как правило, это нелегко, но чтобы быть надежным, он должен постоянно выполнять задания по «отмене заговора».

В родовой период необходимо проделать большую работу по передаче власти конкретным наследникам. Единственная система наследования, доступная в племенной период, — это «раздел Конфедерации». Это означает, что все нижестоящие наследники получают как можно больше из одного наследства, а старшие наследники получают все остальное. Это означает, что большая часть — капитал и имущество dejure всегда остается у наследников. Из всего списка претендентов выбираются только прямые наследники (дети), а если детей нет, то из внуков. В то же время прямые наследники — если нет детей — выбираются из числа внуков, которые наследуют все без распределения. Иногда имеет смысл передать трон не детям, а внукам и даже правнукам, чтобы они правили дольше и более значимо. Зачем передавать трон сыну, если он не намного моложе нынешнего правителя?

Совет: Первые браки не подходят для влияния на политическую ситуацию, так как вряд ли принесут ощутимую пользу. Желательно, чтобы он был еще стройным, но с хорошими врожденными чертами, такими как гениальность, привлекательность, сила и продуктивность. Это помогает вырастить сильное потомство, почти как дети, способное превзойти своих родителей.

Ресурсовая система — Престиж

Престиж — более важная валюта, чем золото в Age of Clans, и уровень репутации напрямую влияет на количество налогов и ополчения, которые предоставляет вассал.

Уровень репутации персонажа определяет общую репутацию персонажа и то, насколько хорошо он воспринимается сообществом. Репутация — это ресурс, который накапливается, но не может быть потрачен, как слава. Однако каждый раз, когда персонаж приобретает славу, он получает эквивалентную репутацию. Слава, потерянная в результате бесчестного поведения, снижает уровень репутации персонажа. Персонажи с племенными правительствами пользуются меньшей популярностью.

Оцените статью
M-Game