No man s sky прохождение. No man s sky прохождение

Управление ресурсами в ранних играх No Man’s Sky может быть несколько преувеличенным (а иногда и действительно трудным). В космосе нет ничего бесплатного, а необходимые части судна могут быть очень дорогими.

Мария

Идите, там есть другие миры без них».

Стивен Кинг. Темная башня.

Проведя несколько часов за подробным описанием вселенной No Man’s Sky, я наконец отправился в центр галактики и раскрыл все ее секреты. Концовка была не очень конкретной и поэтому не подавляющей, что через некоторое время запутало сообщество игроков и вызвало много споров. В этом материале я буду ссылаться на все спойлеры, начиная с происхождения таинственного Атласа, мистической роли нада и поло, а также теории о том, что Вселенная — продукт компьютерной симуляции, активно эксплуатирующей человеческое небо. .

Если вас интересуют сюжетные повороты и вы хотите все исследовать самостоятельно, этот материал не для вас. Но если вы не хотите провести в игре No Man’s Sky более 30 часов, но при этом хотите узнать, какое культурное и научное влияние на общество оказывает эта игра, вас ждет увлекательное зрелище!

Значение Пути Атлас

Эволюция истории No Man’s Sky начинается, когда игрок выбирает путь Атласа. По словам создателя игры Шона Мюррея, это своего рода «компьютерная хост-система, где хранятся все данные». В нем Странник (это одно из прозвищ, используемых в «Небе Нормана» для главного героя — я буду ссылаться на него далее в тексте) сталкивается с гигантским шаром, который постоянно пульсирует. Эта сфера, Реликвия Атласа, предлагает «истинное понимание всех вещей». Странник сразу же задается вопросом, правда ли это или «какая-то гигантская симуляция, созданная другим разумом». Здесь перед игроком стоит один выбор. Принять сомнительное на первый взгляд предложение или пойти по его одинокому пути. Если вы согласны, ваше путешествие к центру галактики началось.

Изображение 1

Путь Атланта довольно узок (по отношению к масштабам игровой вселенной) и ведет в другие королевства, «но иногда заходит в светские аномалии, и там вы можете встретить священнические сущности и знатоков поло». Оба этих разумных существа преодолели лингвистические препятствия, разделяющие существ, населяющих пустую вселенную Нормана. С каждым новым визитом NADA оказывает игроку посильную помощь. (близко к цели) или дать подсказку, как добраться до следующей «реликвии Атласа».

Изображение 2

Наконец, чтобы достичь центра галактики, игрок должен собрать и пожертвовать 10 драгоценных камней Атласа, которые дают патроны. Но вместо того, чтобы найти там все секреты Вселенной, вы фактически начинаете с самого начала — тайна происхождения Атланта остается неразгаданной, а герой приходит в себя на забытой планете и обнаруживает, что корабль и оборудование находятся.. В буквальном смысле, вместо того, чтобы закончить небо человека с самого начала, она отправляет игрока в новое путешествие. Давайте попробуем понять, почему.

Что такое Атлас?

Чтобы распутать клубок загадок, ведущих нас к туманному краю норманнского неба, мы должны сначала понять, что такое Атлас. На поздних этапах игры Странник называет создателей своего мира «усталыми умами, порабощенными собственной реальностью, потому что я порабощен ею». Таким образом, он признает написание «модели», которая уже является Вселенной. Остается неясным, был ли Атлас непосредственным создателем или его создал высший разум.

В начале игры Странник ведет вас к одному из инопланетных монолитов. Затем главный герой наблюдает «строки кода, строки цифр и странные связи между ними», после чего соглашается работать с Атласом. Это первый признак истинной природы вселенной No Man’s Sky, который подробно анализируется ниже.

Изображение 3

Большинство игроков считают, что базовое строительство — это как бы эстетический аспект No Man’s Sky, но правда в том, что добыча полезных ископаемых — один из лучших способов набрать очки. Активированный индий — один из лучших минералов для выращивания, поскольку он продается в количестве более 900 единиц активного индия.

1) Найдите райскую планету

Для начала вам нужно найти райскую планету с идеальной погодой, флорой и фауной. Обычно в таких районах нет охраны, что позволяет каждому добывать и разрабатывать столько ресурсов, сколько он пожелает.

Перейдите на карту галактики, найдите райские планеты и обратите внимание на желтые звезды. Здесь следует отметить, что термин «рай» относится к категории богатых сред обитания. Поэтому, переходя к карте галактики, сначала ищите серию букв, например F или G, затем цифры 4-8.

2) Ищите точка доступа

Хотспоты обеспечивают неограниченное количество электроэнергии, необходимой для работы базы. Однако, будь то лампа или лабораторная конструкция, основное снабжение человеческого неба необходимо. Для этого необходимо установить исследовательский блок, проследовав к аномалии.

Откройте визор и перейдите в режим исследования мощности, чтобы найти планетарную версию обнаруженной вами точки доступа. После завершения поиска точек доступа на выбранной вами планете приобретите электромагнитные генераторы и разместите их в радиусе действия точек доступа.

Каждый генератор состоит из четырех розеток, которые могут питать всю базу. Генераторы также можно объединять в стопки для увеличения общей выходной мощности точки доступа.

3) Создайте блок маскировки проводов

Завершая базовую точку доступа, вы заметите множество входящих и выходящих кабелей. Они оказывают непосредственное влияние на абсолютно симметричный дом и могут визуально все разрушить. Чтобы убрать все кабели, приобретите электрические мантии у компании Abnormal и поместите их рядом с базовыми кабелями.

Для каждой мантии требуется металлическая мантия, 30 золотых и 40 цветных хроматических. Конструкцию можно найти в разделе «Промышленные модули» Научно-исследовательского института строительства.

Опять же, на этот вопрос нет простого ответа. Это интересный поиск, где вы должны взаимодействовать с таинственной фигурой, известной как Артемида, и разгадывать тайны ее пребывания. Выполняйте миссии, улучшайте снаряжение и научитесь пользоваться вратами, чтобы узнать, что случилось с персонажем.

Мультитул

Мультиинструменты — это гибкие инструменты для взаимодействия с окружающим миром, которые могут быть как ресурсами, так и оружием. На протяжении всей игры существуют различные мультиинструменты со своими преимуществами и недостатками. Однако все они действуют одинаково.

  • Лазер: используется для добычи минералов и расщепления на элементы чего угодно, от растений до животных Лазер питается изотопами и может быть улучшен с помощью соответствующих чертежей.
  • Снаряд: превращает ваш мультитул в подобие пистолета. Отлично подходит для разрушения построек, уничтожения животных или боев со Стражами. Боеприпасы для этого режима создаются из изотопов, стрелковый режим тоже можно улучшить с помощью чертежей.
  • Граната: для особенно крупных целей у вас найдется пара гранат, производящихся из изотопов. Вы угадали, гранатомет тоже можно улучшить.
  • Сканирование: этот режим вы будете использовать постоянно, сканер помогает обнаруживать ресурсы, а отсканированный объект (или животное) можно занести в базу.

Корабль

Исследование космоса немыслимо без вашего надежного космического корабля. Ваша яхта — это скорее дом, чем средство передвижения с планеты на планету. Функционально он напоминает гигантский внеземной наряд. Да, у судна есть свой инвентарь. Есть еще одна вещь: это лодка.

  • Оружие: у корабля есть два вида оружия, фотонная пушка (отличный выбор для космических боев) и фазовый луч (прекрасно подходит для уничтожения астероидов и добычи ресурсов). Обе пушки могут быть улучшены.
  • Сканирование: работает точно так же, как у мультитула.
  • Здоровье: у вашего корабля есть щиты, защищающие его от космических обломков и вражеского огня. Щиты корабля, как и щиты экзокостюма, работают благодаря оксидным элементам и могут быть улучшены.
  • Гипердвигатель: та самая штука, вышедшая из строя в самом начале игры. С помощью гипердвигателя вы перемешаетесь между звездными системами, однако для этого нужно особое топливо: варп-ячейки. Для импульсного двигателя, перемещающего корабль в космосе, вам понадобится Тамий-9. Оба двигателя могут быть улучшены — у импульсного движка можно увеличить эффективность, а у гипердвигателя — дальность прыжка.

Теперь вы можете легко создать мультиинструмент и лодку, прежде чем полностью исследовать свою первую планету. Постарайтесь не привлекать внимание Стражей, выбирая и убивая их всех подряд — возможно, ваша первая встреча с ними закончится вашей смертью. Если у вас возникли проблемы, постарайтесь спрятаться в лодке или бегите как можно быстрее. Через некоторое время часовые разбегутся.

Вся эта серия миссий, одна из главных историй, которую вы читаете, может занять около 20-30 часов. По-разному, но это зависит от того, как вы играете в игру и какие улучшения получаете.

Как найти редкие предметы в No Man’s Sky?

Исследуя планету пешком, вы регулярно используете сканер для выделения местоположения элементов и точек интереса, используя значки, которые появляются при появлении оксидов, силикатов, изотопов и т.д. Эти значки локального сканирования являются четырехсторонними значками направления и отличаются от шестисторонних значков, обозначающих отмеченные позиции. Обратите особое внимание на значки с восклицательным знаком, так как они обозначают ценные предметы. Однако охранники, скорее всего, заберут их и выследят вас. Будьте готовы бежать или сражаться.

No Man’s Sky — это многопользовательская игра-песочница в жанре научной фантастики. Действие игры происходит в далеком будущем в неизвестной части космоса, а игровой процесс представлен в двух форматах. Игроки исследуют последовательные уголки космоса, управляя космическим кораблем. После приземления на недавно достигнутой планете игра переключается на игру от первого лица. Посещая различные места обитания животных и растений и изменяя интеграцию атмосферы планеты, игрок может сосредоточиться на исследовании, добыче сырья и борьбе с различными хищниками.

Исследование космоса немыслимо без вашего надежного космического корабля. Ваша яхта — это скорее дом, чем средство передвижения с планеты на планету. Функционально он напоминает гигантский внеземной наряд. Да, у судна есть свой инвентарь. Есть еще одна вещь: это лодка.

Сколько времени требуется для завершения экспедиции?

В наши дни в Man’s Sky нет миссий — это отдельные путешествия, которые возвращают вас к основам и ставят перед вами сложные задачи и вехи. Когда вы создаете новую игру, вы можете увидеть, какие миссии в настоящее время активны и сколько времени у вас осталось на их выполнение.

Эти миссии могут открыть множество эксклюзивных наград от торговцев, но их выполнение может занять около 5-10 часов. Их прохождение с другими игроками, безусловно, добавляет опыта, но вы также можете пройти их самостоятельно. Они попытаются сохранить вам жизнь и позволят заняться чем-то другим, когда ваша идея будет завершена.

Сколько нужно времени чтобы пройти No Man’s Sky?

Вся игра, с ее многочисленными обязательствами и историями, — непростой опыт, не говоря уже о строительстве баз, исследовании и управлении поселениями. Каждая из этих задач сильно отличается по времени, которое им необходимо, чтобы переплестись друг с другом, поскольку они обычно происходят постепенно и естественно.

Рассчитывая, сколько времени потребуется на игру в No Man’s Sky, проверьте, что предлагается, и вы можете оценить 50 часов, если вы хотите пройти несколько предварительных миссий, но вы легко можете добавить к этому сотни. Количество денег, потому что вы задействуете все, что может предложить игра.

Nexus намного проще. По сути, он действует как большой социальный центр для ММО. Здесь игроки могут управлять и использовать различных торговцев, посылать сигналы, общаться друг с другом по VOIP и ставить задачи для выполнения.

Гонки с друзьями

Одно из самых уникальных дополнений к многопользовательской игре в No Man’s Sky — возможность создать свой собственный гоночный трек вместе с друзьями.

Чтобы начать создавать свою собственную трассу, сначала необходимо создать стартер гонки. Затем игроки могут создать свою собственную трассу, проложить и оформить ее, а также установить время, которое гости должны побить (помните о важности регулярного сброса контрольных точек). Каждый, кто проходит через базу или загружает трек с помощью опции Share Base, может поделиться временем прохождения трека.

Исследуйте галактику

В No Man’s Sky путешествие по пустоте Ursa Major с одним лишь саундтреком и сканером компании может быть немного одиноким. Однако в кооперативном режиме вы можете найти двух друзей, с которыми можно провести время. Вместе исследовать новые области, открывать новые интересные инопланетные расы (например, Vy’keen) в чужих мирах и сражаться с астероидными роями может быть невероятно весело с другом.

Исследование играет большую роль в этой игре. Наличие еще одной пары рук для поиска ресурсов или кого-то, кто будет искать вас, когда вы окажетесь на природе, может иметь огромное значение.

Создайте свой собственный флот

Управление ресурсами в ранних играх No Man’s Sky может быть несколько преувеличенным (а иногда и действительно трудным). В космосе нет ничего бесплатного, а необходимые части судна могут быть очень дорогими.

К счастью, грузовые суда могут хранить и перевозить дополнительные ресурсы, что может снять часть нагрузки. Эти огромные межзвездные корабли имеют 19 слотов для инвентаря, парковочные отсеки и до 30 фрегатов поддержки. Координируя свои действия с друзьями и вызывая сразу несколько кораблей, вы можете организовать свой собственный огромный суперфлот, что позволит вам постепенно увеличить свое богатство.

Если вы хотите не просто бродить по просторам No Man’s Sky, квестовые агенты — ваши новые лучшие друзья. Есть каталог галактических заданий, которые помогут вам заработать больше денег, редких предметов и наладить сотрудничество с другими инопланетными расами.

3 Think Big И расширить базовые границы

С выходом обновления New Settlements компания Hello Games увеличила базовый лимит (одна из многих новых функций, добавленных в обновлении NewSettlements в No Man’s Sky). Ранее лимит был установлен на уровне 300 единиц, но с новым обновлением поселения игроки теперь могут расширить базовый лимит до 1000 единиц.

Игроки могут продлить лимит, размещая предметы непосредственно перед исчезновением окна ремесла. Есть момент (1000u), когда окно ремесла не появляется снова после размещения предмета.

2 Don’t Get Lost; Используйте маяки сохранения

Игроки, которые следуют предыдущим советам по расширению своей базы, вскоре обнаружат, что найти фермы и склады сложнее, чем обычно. Хорошей новостью является то, что Hello Games добавила Save Beacons в обновление Foundation, привнеся множество качественных функций.

Игроки могут разместить на своей базе до пяти различных маяков-хранилищ и изменить цвет значков с помощью меню структуры. Складские маяки также позволяют игрокам сохранять свой прогресс. Это может быть полезно в некоторых случаях.

1 Установите рабочие терминалы

В NON’S SKY нет трех разных терминалов, связанных с NPC. Наука, строительство и вооружение. Поскольку эти терминалы расположены на базе, игрокам не нужно отправляться в космические аномалии, чтобы исследовать новые планы. Вместо этого они могут взаимодействовать с лицом, ответственным за терминал. Игроки могут нанимать этих NPC на космических или торговых станциях любой системы.

Обратите внимание, что каждый терминал использует определенный тип. Если игрок хочет иметь оружейный терминал, он должен отправиться в систему, контролируемую Вайкином. Для научного терминала нужно найти либо вайкина, либо корвакса, а для строительного терминала потребуется взлом.

Man’s Sky недоступна на PC, Xbox X, Series S и PlayStation 4 и 5.

Оцените статью
M-Game