Tales of Arise/Сюжет. Tales of arise прохождение

Скульптура демона: следующий уникальный предмет — скульптура демона. Теперь вы можете активировать настройку сложности «Хаос», самый сложный вариант в игре, если сможете пройти одиночную битву Ultimate в Дохалиме на тренировочной базе Вискинта.

Гайд по рыбалке Tales of Arise

Как и во всех хороших JRPG, в Tales of Arise есть сильный режим рыбалки, позволяющий расслабиться, когда вам нужно перестать спасать мир.

Самое очевидное преимущество рыбалки — добыча ингредиентов для рыбных рецептов, но вы также можете обменять рыбу на предметы на озере Тарка в Менантии и продать дополнительный улов, если вам нужно снаряжение. Поймав все 44 рыбы, вы получите достижение Godly Angler. Хотя это может показаться сложным, у Arise есть несколько приманок и удочек, которые облегчают ловлю рыбы.

Вы встретите множество мест для рыбалки задолго до того, как размонтируете свой первый комплект удочек и приманок. Рыбалка необязательна, но обязательная сцена активируется после того, как вы покинете Эрдменансию по пути в Махагсар. NPC научит вас ловить рыбу, и вы получите персональную удочку и наживку xara.

Руководство по рыбалке Tales of Arise объясняет основы Дарная и расположение каждого места рыбалки, а также как получить каждую удочку и наживку.

ОСНОВЫ РЫБАЛКИ в Tales of Arise

Для рыбалки не требуется приманка, и технически любая удочка или приманка может быть использована для ловли любой рыбы. Однако у каждой наживки есть свой набор рыб, которые, скорее всего, будут нереститься при ее использовании.

Как только вы нашли место и закинули удочку, вы можете подбрасывать приманку, чтобы быстро привлечь конкретную рыбу за короткое время. После того как рыба клюнула, есть еще два QTE, которые определяют, когда вы ее подберете.

Первый требует просто наклонить удочку в направлении, показанном на экране, а второй появляется периодически и требует нажать кнопку или клавишу, которая появляется, чтобы удержать рыбу на линии и потянуть ее дальше.

Если часто пропускать эти подсказки или сделать значок рыбы слишком красным, они будут держаться от вас подальше.

Как ловить рыбу в Tales of Arise

Локации для РЫБАЛКИ в Tales of Arise

По пяти королевствам разбросаны 12 мест ловли рыбы Tales of Arise. Некоторые из них достаточно легко найти — в магазине в Калалии есть отдельная карта — в то время как другие скрыты от главной дороги.

Локации для рыбалки в Калалии

Единственное место для рыбалки в Калалии — Пещера одиночества. До него можно добраться с западного конца карты между Урзебеком и Мосгуром.

Локации для рыбалки в Калалии в CYSLODIA

Заснеженные равнины Невира.

От кемпинга сразу после леса Рудхир поверните направо на небольшую тропинку. Рыболовная зона в конце.

Замерзшая долина.

В кемпинге перед мостом поверните налево.

Локации для рыбалки в ELDE MENANCIA

Холм смотрителя.

Вместо того чтобы свернуть на шоссе Трусслид возле кемпинга, идите прямо, чтобы найти это место для рыбалки.

Озеро Тарка.

Здесь вы научитесь ловить рыбу к югу от Вискинда.

Персонаж, держащий рыбу в Tales of Arise

Рыболовные места в MAHAG SAAR

Он расположен прямо рядом с кемпингом. В озере Адан обитает уменьшенная версия последнего босса Менантии, поэтому будьте осторожны, находясь здесь.

Руины Адана.

Прежде чем идти по узкой тропинке к кемпингу, поверните направо, чтобы найти это место для рыбалки.

Скрытый док.

Чтобы добраться до этого места рыбалки, поговорите с Махабаром на причале.

СКАЗКИ О РЫБОЛОВНЫХ МЕСТАХ ARISE GANATH HAROS

На последнем мире есть четыре места для рыбалки, два из которых закрыты для миссий.

Сияние осеннего леса.

Находится к востоку от точки быстрого перемещения, рядом с узлом сбора ресурсов.

Болото Лавту.

Рыболовное место Валт расположено к юго-западу от входа в Пеффи, к югу от входа в Пеффи.

Известняковая пещера Мисти Хилл — Внутреннее убежище

Пройдите за святилище по каменистой дороге и вы найдете это уединенное место, но это уже после завершения неукротимой ярости к thistlim.

Необитаемый остров

В самой южной части острова также находится место для рыбалки. Она начинается только после того, как вы завершите все гробницы на побережье Туа, которое начинается после того, как вы отправитесь в Ленну.

Меню рыболовных приманок в Tales of Arise

Существует три способа приобретения искусства. Первый из них — через эксперименты, второй путь — через таблицы навыков и третий путь — ранняя разработка игры. И именно первый способ ставит новичков в невыгодное положение. Например, некоторые искусства можно получить только при использовании другого искусства два раза подряд.

Tales of Arise/Сюжет

На этой странице выложена полная история Tales of Arise.

Вестник свободы

Этот раздел относится к освобождению Калалья.

Датчане всегда почитали небесный мир Лены как обитель Бога и убежище для души. Однако реальность оказалась иной: 300 лет назад произошло вторжение Лены, и весь мир был порабощен. Дана теперь разделена на пять королевств, каждым из которых правит повелитель. В настоящее время одно из этих королевств, Калагрия, находится под гнетом жестоких тиранов Борзефа, и Динан, отмеченный в сердцевине своего духа их руками, вынужден работать под угрозой смерти.

В одном из лагерей рабов в плену оказывается странный раб. Он носит железную маску. Он не чувствует боли и не помнит, кто он и как здесь оказался. Однажды становится свидетелем нападения повстанцев на поезд. Нападение направлено на конкретную женщину, которая находится в плену у ленайцев. Увидев в этом возможность сбежать, Железная Маска помогает ей и революционерам и попадает в местную группу сопротивления Red Ravens Hideout.

The Search for Something Special.webp

Руководитель группы, Зефирос, допрашивает женщину, которая, как выясняется, причиняет невыносимую боль. Женщину зовут Теон Имерис. Наличие фамилии — признак того, что вы занимаетесь ремонтом. Однако убежище здесь подвергается нападкам. Зефирос освобождает Сиона и приказывает всем выходить. В конце концов Железная Маска, Зион и Зефирос выходят из убежища и оказываются в окружении солдат Ренны. Серия луков поражает Сиона в грудь, но вместо крови из раны вырывается поток пламени. Из ее груди появляется странная сфера, которую солдаты называют главным ядром. Что-то толкает железную маску и хватает струю пламени, которая превращается в меч. В одном движении.

Истребители тьмы

Этот раздел касается освобождения Кисродии.

Команда достигает первой деревни в этом районе — Валькирии Ганаберта, которая предпочитает наводить страх на ничего не подозревающих людей, развивая тайную полицейскую сеть, передающую «фары», способ извлечения астральной энергии. В этой организации Лоу. Зефирос пытается поговорить с ним, но Лоу почему-то очень зол на него. Лоу готовится убить своего отца, но ему мешает магический взрыв, выпущенный Линвеллом. Зефирос приказывает команде уходить, чтобы их арестовали и дали время на побег.

Используя секретный маршрут, группа прибывает в Циследен и встречает SilverSabres и его лидера Менека. Сопротивление решает довериться героям, и они отправляются на разведку. Их первый пункт назначения — центральная площадь. Там они видят причину вечной ночи в королевстве: гигантская машина собирает свет и концентрирует его в башне. Теон объясняет, что астральная энергия существует в обоих мирах, но свет существует только в Дане, а тьма — только в Лене. Сэр Ганаберт — единственный ленианец, который может использовать ядро Мастера для использования Света.

Следующим открытием главного героя становится Лоу, который, очевидно, сомневается в своем решении. Он рассказывает, что Зефир бросил его и его мать ради своей борьбы. Алфену удается заставить его рассказать, что они собираются сделать с Зефиром, и он сообщает, что его казнят. Герои возвращаются в свое убежище и тут же подвергаются нападению агентов «Глаза гадюки». Им удается бежать в другое убежище, где по телевизору объявляют, что Зефира собираются казнить. Герои отправляются на главную площадь, чтобы спасти Зефира, и на помощь им приходят повстанцы. Здесь, однако, Менек наносит Зефиру удар в спину. Он показывает, что Ганаберт в башне — пешка, а настоящий повелитель — он сам. Все это было ловушкой, чтобы уничтожить сопротивление. Солдаты окружают героев, но Лоу приходит к ним на помощь и, ослепив врага дымовыми шашками, помогает им бежать.

По пяти королевствам разбросаны 12 мест ловли рыбы Tales of Arise. Некоторые из них достаточно легко найти — в магазине в Калалии есть отдельная карта — в то время как другие скрыты от главной дороги.

Tales of Arise Гайд: Загадочная парочка

Tales of Arise Гайд

Как и в любой ролевой игре, в Tales of Arise есть побочные задания, которые представляют собой обычные задачи, такие как убийство ряда монстров, но вы также встретите и необычные задания. Один из них рассматривается в нашем руководстве по Tales of Arise.

Побочный квест «Таинственная пара» в Tales of Arise очень сложен, поскольку его решение неясно и проверяет детективные навыки игрока.

Активация квеста «Загадочная парочка» в Tales of Arise

Чтобы активировать эти необычные задания, игроки должны добраться до области Менантия в районе Холма Смотрителей и выполнить побочное задание «Целительница и ее пациент». После успешного выполнения задания один из спасенных пациентов даст вам желаемое задание «Таинственная пара». NPC для этого квеста называется «TheDivineBard» и находится у входа в область Niez в зоне MahagSaar.

Tales of Arise Гайд: Загадочная парочка

Награда за квест «Загадочная парочка»

Завершение этого квеста стоит того, чтобы получить железную трубу, материалы, необходимые для создания мощного оружия алфенов, флаттер (артефакт), 2300 золотых и 15 очков умений.

The Sacred Bird предлагает вам разгадать тайну и найти легендарный инструмент. Чтобы начать поиск, вы должны согласиться с этим, выбрав опцию диалога «Конечно, давайте попробуем». После того как вы согласитесь на условия Божественного Вальдера, он вручит вам три божественных текста, которые дадут вам некоторые подсказки. Вы можете в любое время просмотреть Священные Писания в меню пунктов.

  • Дивный текст №1 : Сразу за лачугами в земле, окутанной песком и камнем.
    • Текст дает подсказку о том, что это пустынная местность, а она может быть только в первом царстве, Кэлаглия.
    • Текст дает подсказку о том, что нужно искать на севере области.
    • Текст дает подсказку на Фаганские Руины, которые были первым многоуровневым зданием в Tales of Arise.

    Единственное решение этих головоломок находится в области Калалья, которая находится в одном из правильных мест для инструмента, а именно IgliaWasteland. В самом северном конце карты в этой области, после группы летающих врагов-насекомых, есть светящийся предмет. Когда вы подойдете к нему, появится сообщение «Explore». Это даст вам «железную трубу» — секретный инструмент, который поможет вам разгадать тайну.

    Tales of Arise Гайд: Загадочная парочка

    Найденные предметы должны быть возвращены божественному барду, чтобы завершить параллельную отправку таинственных пар. В конце задания бард не проглотит железную трубку, что позволит Альфену оставить ее себе. Этот предмет можно использовать для создания лучшего оружия для Альфена, мундира королевства. Планы на это оружие предоставляются во время прохождения основной миссии игры, поэтому игрокам не стоит сильно беспокоиться, если у них нет его до этого момента.

    Совет босса: отключение небазовых артефактов воды в меню компьютера заставит вас атаковать самое слабое место Дракона Подрывных Действий.

    8 пропавших без вести любовников и их будущее

    Это две разные миссии, но они имеют одну и ту же цепочку миссий и связывают друг друга с Ганас Халос. Когда наступает третий акт, команда находит это задание в деревне Тистрим. Потревоженная женщина ищет своего жениха и просит помощи у партии. Компания выясняет, что этот жених — Ренан, представитель высшего класса, фигура империи Дана. Любовь преодолевает все границы, и сторона соглашается помочь в поисках.

    Пара воссоединяется, когда обнаруживается ее муж — персонаж, с которым команда некоторое время общалась во время последней миссии. История разворачивается снова, и появляется еще один повод для их свадьбы. Они просят Дохалима председательствовать на их свадьбе. Это простая погоня за поддержкой в виде ролла, но есть несколько милых моментов, за которыми стоит понаблюдать Кионон и Альфену.

    7 Призрачный цветок Невиры

    Игроки прерывают сцену пересечения, когда натыкаются на библиотеку Вискинта. Линвел обнаруживает информацию о «Цветах снежных равнин Невира» и уговаривает Ло помочь ей в исследованиях. Диалог о поиске сосредоточен в основном на Лоу и Линвелле, и поклонники этих персонажей получат удовольствие от их взаимодействия.

    Исследование приводит к довольно интересной и провокационной битве с гигантским оленем. Завершив бой, команда узнает истинную природу Призрачного цветка Невиры. Не раскрывая тайны, можно сказать, что Ло и Ринвелл разделили несколько замечательных моментов. Небольшие моменты характера в конечном итоге приводят к сложной борьбе.

    6 самых вкусных блинчиков Даны

    Пройдя через Эльде Менансия, игрок получает задание от библиотеки в Вискинт, чтобы поделиться книгой с книготорговцем. Поиск завершается лишь много позже, гораздо позже обычного прохождения, поскольку он является одной из последних книг, до которых может добраться Линвел. Игрокам предоставляется рецепт блинов. После приготовления этого рецепта Вискинт получит новое задание.

    Названный в честь их любимого лорда, новый деликатес Вискинта, блин Дохарима, побуждает команды сражаться за звание чемпиона во время приготовления блинов. Пародия может быть очень большой, но веселой и развлекательной. Вся команда может взаимодействовать и в результате выучить три новых рецепта. Кто победит в конкурсе блинов? Дружба всегда побеждает в конце концов.

    Побочный квест «Таинственная пара» в Tales of Arise очень сложен, поскольку его решение неясно и проверяет детективные навыки игрока.

    Сайд — квесты

    Сайд - квесты

    Конечно, история рейда и боссов важна, но не забывайте о параллельных миссиях. Они помогут вам глубже погрузиться в атмосферную историю Алисы и лучше узнать мир Дакны. Не волнуйтесь — это не Skyrim, и здесь нет бесконечного количества миссий.

    Всего в игре 70 параллельных миссий, и за выполнение каждой из них вы получаете различные награды. Само собой разумеется, если следующий подзаказчик находится за пределами вашего уровня личного развития, вы должны завершить его гораздо позже. В противном случае вас ждет неизбежное поражение.

    Арты и их свойства

    Арты и их свойства

    Искусства в Tales of Arise — это способности персонажа в сочетании с типичными атаками, создающие комбо и атакующие слабые места противника. В игре есть довольно приличное искусство для изучения и приобретения нового опыта, которое придает атакам особую уникальность.

    Существует три способа приобретения искусства. Первый из них — через эксперименты, второй путь — через таблицы навыков и третий путь — ранняя разработка игры. И именно первый способ ставит новичков в невыгодное положение. Например, некоторые искусства можно получить только при использовании другого искусства два раза подряд.

    Боевые очки

    Боевые очки

    И, конечно, есть боевые очки за появление сюжета. Рекомендуется не путать это с очками навыков или очками исцеления. Самое главное, не сбивайте их с толку, особенно после того, как наградите их боевыми очками. Из названия понятно, что эту награду можно получить за определенные действия в бою, количество которых увеличивается в зависимости от вашей общей результативности в бою.

    От того, как вас приписывают к бою, зависит, кто получит ваши боевые навыки и навыки искусства. Другими словами, чем эффективнее и искуснее ваши атаки, тем больше боевых очков вы получите после боя.

Оцените статью
M-Game